Перейти к содержанию
Old Subaru XV

При вынимании ключа из замка зажигания перестал выключаться свет


Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги! 

 

Собственно, проблема изложена в названии. Четко помню, раньше при вынимании ключа после остановки двигателя, ближний свет тут же гас и стояла тишина. Сегодня не погас, и  раздался зуммер предупреждения. В принципе, на разных машинах есть оба варианта, но чтобы они оба присутствовали и самопроизвольно включались/выключались на одной и той же, такого не припомню.

 

Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, раньше при включенном ближнем, я глушил двигатель и вынимал ключ из замка зажигания. Затем открывал дверь и выходил.Свет я не отключал выключателем, он оставался в рабочем положении. И при вынимании ключа свет гас. Соответственно никаких звуковых сигналов не было. Сейчас же при тех же действиях свет продолжает гореть и звучит зуммер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, раньше при включенном ближнем, я глушил двигатель и вынимал ключ из замка зажигания. Затем открывал дверь и выходил.Свет я не отключал выключателем, он оставался в рабочем положении. И при вынимании ключа свет гас. Соответственно никаких звуковых сигналов не было.

это нормальная работа света в субарях.

 

 

при тех же действиях свет продолжает гореть и звучит зуммер.

а это нужно лечить. Скорее всего косяк с замком зажигания, не размыкается контакт, машина думает что ключ в замке. Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал все варианты.вынимая ключь из замка свет автоматически отключаеться. Если включить свет при заглушенной машине и открыть дверь.то свет горит и срабатывает зуммер.но при вытаскивании ключа всё отключаеться. У меня так. Как уже писали.может проблема в замке или допах .надо смотреть.

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писали.может проблема в замке или допах .надо смотреть.

+++

Первым делом посмотреть не клинит ли шторка в замке зажигания, именно она за это отвечает.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато хорошо разжижает старую закоксованную смазку... Из за которой и может подклинивать.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...