Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Постройка музыкальной системы продвинутого уровня в XV.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошу прощения,Я начал эту тему не для того что бы шлак китайский тут выкладывать а построить нормальный звук, отвечающий моим профессиональным требованиям. Приведённая Вами ссылка к разряду уверенного Хай фай не относится. Кикер- колбасный бренд, расчитанный на совместную работу с внешними усилителями мощности. Все дешевые линейки - забудьте. Без обид :)

Кирил вот я уже установил Kicker (фронт и тыл) при штатном ГУ и вибро-шумоизоляции дверей (Визомат МП+Вибропласт М1+сплен+Битопласт), провода конечно родные смешные, но их не менял.

Звук улушшился кардинально, так что считаю зря хают штатное ГУ. При выкручивании ВЧ,НЧ,средних и громкости на максимум ничего не хрипит (легкий рок, рок).

Прогреются может еще лутше будет.

Стоит ли менять среднечастотные, которые в торпедо ? 

Возможна ли подстройка штатной головы (тип С без навигации) ?

Иногда кажется плавают высокие частоты, с чего бы ?

Выкинуть Kicker прошу не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=ren],

 

Ренат, приветствую.

В общем то соглашусь с Вами, штатное ГУ имеет право на существование. По минимально необходимым рекомендациям скажу:

Необходимо обеспечить подпорку питания ГУ с помошью конденсатора. Я писал об этом ранее. Вполне вероятно проблема по ВЧ частично уйдёт. Второе- ну как так штатные провода не меняли?! Строжайшее нарушение воинской дисциплины. Попробуйте положить хорошую бескислородную медь и по возможности максимально возможного диаметра на СЧ/НЧ. На ВЧ крайне желательно применение проводов с повышенным содержанием серебра. Стоимость таких проводов в зависимости от производителя рознится, но в целом имеет весьма вменяемые финансовые рамки. 

Опять же. Как правило, при установке даже топовой АС мы выкидываем к чертям штатные кроссоверы. За редким исключением они правильно выполняют свои функции. С Вашим кикером причина может быть именно в них.

По телефону сложно снимать порчу, не видя автомобиль что либо конкретнее предложить не смогу.

 

По серединам пока ничего не скажу….мне их надо выкрутить и в хвост и в гриву, пока такой возможности не было и желательно подключив через усилок к процессору….По общим решениям предлагать не буду…..машина машине рознь… Позже обязательно отпишусь на этот счёт.

 

Очень важный момент: Все соединения акустических проводов необходимо осуществлять пайкой, никаких штекеров и скруток. Пустячок, заметно влияющий на нюансы. 

Изменено пользователем Audiounits_Альфа PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл,

 

если у Рената установлены именно "субаровские" Kicker, ссылку на которые я давал выше, то это обычные коаксиалы, с фильтром в виде встроенного конденсатора для пищалки. Таким образом, у него фронт и тыл на коаксиалах, плюс, как я понял, еще и штатные диффузорные ВЧ в панели (это именно ВЧ по замыслу Subaru, хотя высоко они как раз не играют и являются скорее широкополосниками). По мне так высоких с четырьмя коаксиалами должно быть достаточно. Другое дело, что получается непонятная комбинация из коаксиалов плюс штатных ВЧ.

 

Не пойму, зачем Вы всем предлагаете как непреложную истину использование проводов с серебром для ВЧ. Вы же знаете, что на этот счет как раз диаметрально противоположные мнения: многие считают, что серебро на ВЧ излишне "ярчит" звук и его применение как раз нежелательно.

 

Ренат,

 

Насчет плавающих ВЧ трудно что-то сказать. Это на любом источнике сигнала, или только на радио? Если на радио, то плавающие ВЧ возможны при слабом сигнале. Насчет замены штатных ВЧ в панели.  Вас не устраивает количество ВЧ в системе? Вообще (может и так знаете) у Kicker еще есть и пищалки на замену родных субаровских (ссылку я тоже выше давал). С ними, по идее, звук станет ярче, чем он есть сейчас. Американцы, как правило, ставят как кикеровские коаксиалы в 4 двери, так и кикеровские пищалки. По мне так такая система должна быть избыточна высокими, но вкусы у всех разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=mishide], Тут всё просто, звук должен быть честным а не красивым( солёным и перчёным). Серебро не столько красит, сколько максимально естественно передаёт звуковой поток по верхам. Эта истина- годы испытаний. на разных машинах в составе различных систем. Если состав системы оправдан небольшим увеличением бюджета- выкидываем "первый порядок" и крутим свои кроссы, либо, берем кроссоверы от других комплектов и подбираем "чокак" 

 

Вариантов много- цель одна. Замену бумажной АС можно найти только с бумажными АС, но несколько иного качества с увеличенной подводимой мощностью :)

Косяк с плавающими верхами- имхо, причина - штатная проводка. проводка VS кроссоверы…. и наоборот. 

 

По поводу широкополостников, ну так Вы полностью правы, завал по верхам у широкополостников- неизбежен……в пару с широкополостником в идеале купольник поселить….но как резать поток между ними?  в идеале поканальным усилением и спадом в 12 Db  будет достаточно…..в идеале 24…ну и частоту раздела повыше задрать…но нас неумолимо понесло в индивидуальные акустические системы :)

Изменено пользователем Audiounits_Альфа PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки с нетерпением жду оглашения состава компонентов предлагаемой системы, которая заиграет от родного ГУ...

состав может розниться, я как проверю пару комплектов на автомобилях, обязательно сообщу. В принципе если совсем, как говорится не искать от добра добра, можно смело брать АС от CDT audio. Почти любую линейку, включая самую бюджетную.  Реально за свои деньги чудеса творят. Но они очень требовательны к установке…..просто так прикрутить не получится……может не понравиться результат. Именно по этому и говорю, пока не будет XV с установленной мною системой- никаких рекомендаций. А так у форумчан появится повод подтвердить поговорку- надо чаще встречаться :) И повод будет, послушать чью либо машину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я уверен, что  в Вашем регионе пара хороших магазинов по продаже АС найдётся. Попробуйте прислушаться к упомянутым мною АС в крайнем посте. Даже в рамках стенда в магазине Вам может показаться очень интересным звучание этих систем. Я когда первый раз услышал и увидел цену, улыбнулся и подковырнул владельца на предмет, даже тут китайсы преуспели, ан нет. ничего подобного…..звук бомба и китайцем не пахнет.

Удастся послушать, пообсуждаем эмоции.)) Есть один серьёзный минус, как граната в руках обезьяны, если неправильно с усилком настроить, горят собаки…как сера на спичках горят. никакой защиты от дурака…..транс с хаусом долго не послушаешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил такую хрень- кручу громкость на 30, стою в пробке- играет громко, не хрипит но на грани. играет тот же трек, те же настройки, та же громкость, но еду 120 км/ч - один динамик начинает срываться в хрип. это совпадение или как то связано может с оборотам, вибрациями кузова при движении и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил такую хрень- кручу громкость на 30, стою в пробке- играет громко, не хрипит но на грани. играет тот же трек, те же настройки, та же громкость, но еду 120 км/ч - один динамик начинает срываться в хрип. это совпадение или как то связано может с оборотам, вибрациями кузова при движении и тд?

Сослан, здравствуйте.

Я рассказывал ранее о нехватки питалова…..причина в этом. Решение с конденсатором решает проблему, ну и крайне желательно подвести к ГУ провода питания потолще нежели штатные. и, как говорится, "хорошее настроение")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Audiounits_Альфа PRO, понял. теперь интересно следующее: на высоких оборотах питания много (хрип из-за перебора или нехватки) или наоборот мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Ренат,

 

Насчет плавающих ВЧ трудно что-то сказать. Это на любом источнике сигнала, или только на радио? Если на радио, то плавающие ВЧ возможны при слабом сигнале. Насчет замены штатных ВЧ в панели.  Вас не устраивает количество ВЧ в системе? Вообще (может и так знаете) у Kicker еще есть и пищалки на замену родных субаровских (ссылку я тоже выше давал). С ними, по идее, звук станет ярче, чем он есть сейчас. Американцы, как правило, ставят как кикеровские коаксиалы в 4 двери, так и кикеровские пищалки. По мне так такая система должна быть избыточна высокими, но вкусы у всех разные. 

Дмитрий заменяны только динамики в 4-х дверях предлагаемые субарой. В панели пока штатные.

ВЧ плавают при прослушке CD.

Хрипов нет вообще.

 

Кирил, Вы рекомендуете протянуть провода от головы, припаяв их к контактам в штатной колодке подключения и к динамикам ?

Соглашусь сечение провода значит очень много, наверное хватит просто бескислородой меди. 

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Audiounits_Альфа PRO], понял. теперь интересно следующее: на высоких оборотах питания много (хрип из-за перебора или нехватки) или наоборот мало?

Попробуйте проверить ёмкость АКБ, есть вероятность что с ним что то не так. 

После проверки надо по идее разбираться с штатной акустической проводкой. 

Хрип или плавающий звук может быть по причине высокой нагрузки на бортовую сеть и голове просто не хватает.

 


очень сомнительно, чтобы ВЧ плавали от нехватки питания

 

Да ничего сомнительного. По схожей причине такие полтергестры начинают заводиться…..всякое бывает. Опять же, причина может быть из-за фона проводки, опятьже из-за нехватки питания. Смотрите проверяйке АКБ…… проводам приговор вынесен….занимайтесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кирил, Вы рекомендуете протянуть провода от головы, припаяв их к контактам в штатной колодке подключения и к динамикам ? 

 

Да. Повторюсь, я не смотрел машину досконально ибо не было возможности. Если в дверях стоят разъёмы- надо тянуть целиком провода, через разъёмы- никаких паек…..Целиком от источника до потребителя под замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не слыша в реале эффекта "плавающих высоких" дистанционно сложно понять, в чем может быть проблема. Кто ставил новую акустику? С родной акустикой такого эффекта не было? Что могло случиться со штатной проводкой? Вероятнее всего, что что-то произошло при замене родной акустики на новую.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=mishide], Дмитрий, я о этом уже говорил…..Порчу по фотографии не снимаю. Но, тем не менее эмпирические изыскания за выслугой лет, позволяют подвести логическое умозаключение в контексте вопроса Сослана. На уникальность, как говорится, не претендую, "вскрытие покажет".)

 

 

А так, если честно, что в защите от угона, что, в тюнинге, в целом, и в музыкальных делах в частности……каждая машина - испытание. Но абсолютно все вопросы сводятся исключительно к соблюдению классической схемы. шаг влево- шаг вправо чреват гимороем. Устал я от этого, по этому либо делаемс ноля, как я говорю, либо никак. Кому не нравится- я не виноват. Прошу прощения если мои слова прозвучали натянуто.

 

Изменено пользователем Audiounits_Альфа PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но прежде чем менять провода и аккумулятор я бы все-таки сначала проверил, что могло произойти при замене родной акустики на новую...

Дим, пока Вы писали своё последнее сообщение, я дополнил ответом, своё последнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не слыша в реале эффекта "плавающих высоких" дистанционно сложно понять, в чем может быть проблема. Кто ставил новую акустику? С родной акустикой такого эффекта не было? Что могло случиться со штатной проводкой? Вероятнее всего, что что-то произошло при замене родной акустики на новую.

Вопрос решился банально, все прошло само собой, вернее виновником было левое ухо, которое продул на тренировке. Прогрел борным спиртом, ВЧ не плавают ))

Но сомнение по замене проводов заложилось ))

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вопрос решился банально, все прошло само собой, вернее виновником было левое ухо, которое продул на тренировке. Прогрел борным спиртом, ВЧ не плавают ))

 

Ну, Вы, блин, даете...

 

По проводам. Поменяйте, если сомневаетесь, хуже точно не будет, правда, на новый уровень система все равно не выйдет, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы, блин, даете...

 

По проводам. Поменяйте, если сомневаетесь, хуже точно не будет, правда, на новый уровень система все равно не выйдет, увы...

 

Тут есть пометочка ))  При таких ушах, эффект не гарантирован. А в целом посыл правильный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы, блин, даете...

По проводам. Поменяйте, если сомневаетесь, хуже точно не будет, правда, на новый уровень система все равно не выйдет, увы...

Да бавают же таки совпадения ...)

Претензии по звуку без справки от уха-горла-носа не принимать ))

Акум я правда тоже заменил т.к. планировал, но дело было не внем точно.

Дмитрий у Вас вроде Флай, в моем случае замена головы на Флай улутшит звук ? Я не знаю АЧХ штатной. По флаю инфы полно.

Изменено пользователем ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...