Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы как будто с Вами на разных машинах катаемся... Просто сделайте следующую манипуляцию:

1. Выберите режим "в лицо" или "в лицо и в ноги". (левая шайба)

2. Скорость обдува вентилятора поставьте на любой режим кроме auto (средняя шайба)

3. Температуру поставьте любую (правая шайба).

 

4. Переведите режим на "лобовое стекло" или "на лобовое стекло и в ноги".

 

5. У вас загорится лампочка A/C (на правой шайбе). Это будет означать, что включился кондиционер.

 

Судя по мануалу, он не включается при температуре 0 градусов. Но тогда какого черта загорается эта дурацкая лампочка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по мануалу, он не включается при температуре 0 градусов. Но тогда какого черта загорается эта дурацкая лампочка? :)

Это сигнализация о том что конд-р работает в режиме осушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как будто с Вами на разных машинах катаемся... Просто сделайте

 

4. Переведите режим на "лобовое стекло" или "на лобовое стекло и в ноги".

 

5. У вас загорится лампочка A/C (на правой шайбе). Это будет означать, что включился кондиционер.

 

Судя по мануалу, он не включается при температуре 0 градусов. Но тогда какого черта загорается эта дурацкая лампочка? :)

 

У меня работает и ниже 0, дует холодом )))

Вчера пробовала разные режимы - на некоторых вкл. А/С кондея, только нафиг он сейчас нужен - только машина дрожью заходится... Короче, нашла опять прежний лоб-ноги, при котором он не вкл...Стекла при этом режиме тоже не потеют, поэтому не знаю, что там кондеем сушить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает и ниже 0, дует холодом )))

 

Это однозначно неисправность какого-то датчика, на неё можно пока с легкостью "забить". Но на ближайшем ТО указать ОД на это, ибо кондиционер НЕ ДОЛЖЕН включаться при отрицательных температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как будто с Вами на разных машинах катаемся... Просто сделайте следующую манипуляцию:

1. Выберите режим "в лицо" или "в лицо и в ноги". (левая шайба)

2. Скорость обдува вентилятора поставьте на любой режим кроме auto (средняя шайба)

3. Температуру поставьте любую (правая шайба).

 

4. Переведите режим на "лобовое стекло" или "на лобовое стекло и в ноги".

 

5. У вас загорится лампочка A/C (на правой шайбе). Это будет означать, что включился кондиционер.

 

Судя по мануалу, он не включается при температуре 0 градусов. Но тогда какого черта загорается эта дурацкая лампочка? :)

Попробуй нажми кнопку A/C и о чудо ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом он работает в режиме осушения?

При плюсовой t (например при +20) он не работает в режиме осушения? ;)

При минусовой температуре он не работает в режиме кондиционирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При определенной температуре воздух может содержать в себе определенное количество влаги, при преодолении этого порога избыточная влага выпадает в виде конденсата. При уменьшении температуры (охлаждении на испарителе кондиционера) этот порог снижается и избыточная влага конденсируется. Чем больше охлаждается воздух, тем больше выпадает конденсата. На этом принципе основаны все конденсационные осушители воздуха. У кондиционеров же это побочный процесс, т.к. у них функция контроля температуры, а не влажности.

Так что осушение при охлаждении возможно при любых температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При отрицательных температурах режим АUTO правая шайба плюс 27 (в салоне маленький ребенок) обогрев до прогрева двигателя не включается (пока не гаснет синяя лампа)-так и должно быть? По логике такая блокировка может быть, а на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При отрицательных температурах режим АUTO правая шайба плюс 27 (в салоне маленький ребенок)

а маленьким детям нужно +27?!?!

 

теплым дуть не начнет, пока не прогреется двиг. а +27 только шуму в салоне наведет, ибо дуть будет нещадно. 21-22 более чем достаточно. в ХВ довольно быстро нагревается салон.

 

и все-таки не стоит маленького ребенка при +27 возить... это же пытка какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а +27 только шуму в салоне наведет, ибо дуть будет нещадно. 21-22 более чем достаточно. в ХВ довольно быстро нагревается салон.

 

Этот шум (скорость потока воздуха) вообще-то крутилкой регулируется. Ну и у каждого свой температурный режим...Я, например, сейчас в -3 за бортом при + 25 в машине езжу, в куртке...не жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот шум (скорость потока воздуха) вообще-то крутилкой регулируется. Ну и у каждого свой температурный режим...Я, например, сейчас в -3 за бортом при + 25 в машине езжу, в куртке...не жарко...

ну по-моему у нас в машинах не печка установлена, а климат-контроль. поэтому регулировать скорость потока воздуха я не лезу. функция auto на то и auto, чтобы не заморачивать водителя. и если установить +27 и при этом низкую скорость - то на фига 27-то, если греться решили медленно? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем у кого за бортом -15 и ниже. У всех климат молотит постоянно на чуть ли не максимальных оборотах печки? Не может прогреть салон на столько чтоб сбавить их. Шумит он адски. Градусов 21 ставлю всегда. На бехе 15-20 минут и климата не слышно. А тут приходится руками вентилятор пришпоривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем у кого за бортом -15 и ниже. У всех климат молотит постоянно на чуть ли не максимальных оборотах печки? Не может прогреть салон на столько чтоб сбавить их. Шумит он адски. А тут приходится рукамивентилятор пришпоривать.

 

Ну вот мне все это вообще не нравится, это их Авто... поэтому включен ручной режим на 2-3 оборотах..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а климат-контроль.поэтому регулировать скорость потока воздуха я не лезу. функция auto на то и auto, чтобы не заморачивать водителя.

А если это auto так настроено, что водителю заморачиваться приходится? Мне 3 оборота - уже шумно, а он воздухом со всех щелей по полной :( Мне не принципиально, прогреется салон через 10 мин или через 15 уже на ходу, чем мне уши от шума и ветра закладывать будет, сидишь как в вентотверстии каком-то... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром сел в машину (на улице -11 градусов), а все лобовое и заднее стекло покрыто толстым сплошным белым инеем. Внутри салона! Все двери-окна закрыты. При последней поездке климат работал с обдувом лобового стекла без рециркуляции.

 

Что за хрень такая??? На прежней Хонде у меня в салоне иней появлялся только если забыл какое-то окно закрыть, либо при сильном морозе.

 

Боковые стекла, что характерно, почти чистые, легкая паутинка инея. На лобовом - белая пелена! Еле отогрел обдувом :( Начинаешь счищать скребком, все летит на панель приборную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не до конца понимаю работу климата в автоматическом режиме. Молотит постоянно, и не останавливается. Температура стоит на 22 градусах... После 15 минуты работы климата в автоматическом режиме и отчаявшись в перспективах снижения темпа вентилятора, приходится переходить на ручной режим управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...