Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Переборка двигателя по ОТЗЫВУ машин. Замена пружин клапанов


Рекомендуемые сообщения

Может и мой бывший конь подпадёт под это "шунтирование" B) .Пробег-то уже за 200 тысяч у него. Надо будет новому хозяину маякнуть.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может и мой бывший конь подпадёт под это "шунтирование" B) .Пробег-то уже за 200 тысяч у него. Надо будет новому хозяину маякнуть.

ого..., у меня всего 125к )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Перечень VIN номеров, подпадающих под отзывную компанию будет выложен на сайте subaru.ru через одну-две недели!!!
может по этой причине, но записали на ТО через три недели. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тыж, вот и я на низком старте неужели такое бывает... жду с нетерпением, может и моему коню чего нить на халяву поменяют, а то все сам и за деньги))

Маякните если будет информация куда вин показать.

Изменено пользователем Mario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья.

 

Всем уже ясно (ну я искренне надеюсь, что ясно), что перечень ВИН номеров будет через две недели.

Естественно все очень были бы рады перебрать себе движок нахаляву.... 

 

Но тем не менее...давайте не флудить попусту, а дождемся публикации этого перечня. 

 

 

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Угу, при переборке найдут изношенные детали кроме пружин и предложат заменить за ваш счет по их прайсу
Надо же маленькой компании Субару поддержать еще меньшие дилерские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывная вообще то по всему миру. Пружины клапанов меняют. Пугает что менять будет дилер, дай бог что бы у него моторист не очень рукожопый был. На самом деле операция довольно сложная, включая последующую регулировку клапанов. Накосячить там как два пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, при переборке найдут изношенные детали кроме пружин и предложат заменить за ваш счет по их прайсу

Мне кажется у машин 12-года пробеги уже далеко за 100 000. Поэтому для движков замена каких-то деталей пойдет только на пользу и под отзывную компанию за небольшие деньги почти все согласятся. Лично я для своего двигателя буду просить замены маслосъемных колпачков и поршневых колец однозначно, так как масло все же подъедает хотя и не в больших количествах. А все остальное будем смотреть по месту. Мне кажется глупо при бесплатном разборе двигателя ограничиться заменой только пружин клапанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывная вообще то по всему миру. Пружины клапанов меняют. Пугает что менять будет дилер, дай бог что бы у него моторист не очень рукожопый был. На самом деле операция довольно сложная, включая последующую регулировку клапанов. Накосячить там как два пальца.

Риск всегда есть, но должна же быть гарантия. Мне вот по коробке дали 1 год без ограничения пробега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лично я для своего двигателя буду просить замены маслосъемных колпачков и поршневых колец однозначно, так как масло все же подъедает хотя и не в больших количествах. А все остальное будем смотреть по месту. Мне кажется глупо при бесплатном разборе двигателя ограничиться заменой только пружин клапанов
сразу их до кучи попросил заказать. позже перезвонили и предложили пока этого не делать, поскольку с кольцами будет ясность при полном разборе, вдруг с поршнями что-то выявится. так вместо трех дней на пружинки, зависну на все три недели с заказом неизвестно чего еще. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось наконец. Моей в списке нет вроде. Или пока нет.
Проверка по VIN JF1GP7LC5......94 Указанный VIN номер найден. Сервисные кампании отсутствуют.
21 марта 2019
Пружины клапанов двигателя Forester 2011-2013 годов производства, XV 2011-2013 годов производства и BRZ 2012-2013 годов производства

Данная кампания объявлена 20 февраля 2019 года.

Список затронутых автомобилей (рынков России и Республики Беларусь):

  • Forester 2012-2013 модельных годов (2011-2013 годов производства)
  • XV 2012-2013 модельных годов (2011-2013 годов производства)
  • BRZ 2013 модельного года (2012-2013 годов производства)

 

Всего кампанией затронуто 12 723 автомобиля, реализованных через официальные дилерские центры Subaru в России и Республике Беларусь.

Причиной данной кампании послужило возможное образование трещины на пружине клапана двигателя. В результате двигатель может остановиться без возможности его последующего запуска. В рамках данной кампании производится замена всех клапанных пружин двигателя на модифицированные.

В зависимости от типа двигателя работы занимают от 7,5 до 12 часов. Данное время не учитывает время на приемку автомобиля, выдачу, мойку и непредвиденные сложности. Просьба заранее согласовывать время визита с Вашим официальным дилером Subaru для максимального сокращения времени нахождения автомобиля в сервисе.

Кампания также распространяется на автомобили, произведенные не для российского и белорусского рынков. Мы просим владельцев автомобилей, приобретенных в других странах, обратиться к ближайшему официальному дилеру Subaru или на горячую линию Subaru для проверки Вашего автомобиля.

Все работы по данной кампании выполняются бесплатно для владельцев автомобилей.

Чтобы узнать подпадает ли Ваш автомобиль под данную кампанию, Вы можете:

  • Обратиться к любому официальному дилеру Subaru (необходимо сообщить VIN номер автомобиля).
  • Связаться со службой поддержки клиентов по e-mail customer@subaru-motor.ru (потребуется сообщить VIN номер автомобиля для проверки).
  • Проверить автомобиль по VIN номеру на сайте, воспользовавшись функцией «Проверьте свой Subaru». Данная функция только для автомобилей, проданных через официальных дилеров Subaru в России или Республике Беларусь.
Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сказал, что буду очень интересоваться, кто и как отслеживал на сборке двигателей распихивание неномерных пружинок.

 

 

Указанный VIN номер найден. Сервисные кампании отсутствуют.
Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось выяснить какие работы будут выполняться, двиг снимать будут? Какие расходники будут заменены при такой работе, кроме  самих пружин и герметика? Что можно заменить попутно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


двиг снимать будут? Какие расходники будут заменены при такой работе, кроме  самих пружин и герметика?
да, снимать. мне сказали про попутную замену свечных колодцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...