Перейти к содержанию
Old Subaru XV

3 передача на 6 мт опрос


Рекомендуемые сообщения

просьба зафиксировать тему.

собираем результаты ибо я читал ни раз я не один с данной.проблемой.

обратился в усер они думают могут ли они это продиагностировать...и прочее прочее ....... вообще соберем масс заявление толпой и дадим им ознакомиться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении третьей(плавно-пенсионерском) ручка проходит как бы со ступенькой и щелчком(по сравнению с остальными передачами), можно асоциировать и как недовыжим, но это не он ибо даже с двойным выжимом этот эфект не пропадает, повторюсь при плавном и нежном включении передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ранее в какой-то теме уже говорила, что при переключении со 2-ой на 3-ю передачу, ощущение, что что-то мешает переключиться. Недавно опять эта ерунда началась. По сути в сервисе при ТО-1 ничего не исправили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех мех.кпп субару это присутствовало, кроме STI-шного 6-ступа, но скорее просто не было ощущения чёткой фиксации 3й передачи при включении. И не более того. Просто привык один раз и всё. На XV кстати такого не замечаю, включается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня затуп  идёт пре переключении с 1-ой на 2-ую идёт что при быстром что при медленном переключении.  3 пока что никаких проблем не вызывает.  У меня подозрение что переключение передач с задержкой происходит из за кулисы.  Многие на импрезах меняли кулисы на стишные. они крепче и чётче и ход переключения как-то менялся (по крайней мере мне так говорили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 


у меня затуп  идёт пре переключении с 1-ой на 2-ую идёт

есть такое. ОД сказали, что надо в случае такого "затупа" надо не отпуская педаль сцепления в исходное положение переключиться на 3 и затем опять на 1. Не знаю, на сколько это вредно, но помогает. Поскольку обычно переключение с 2 на 1 происходит при медленном движении, в пробке\ на парковке, то с использованием этого приема проблем не возникает, со временем, или с переходом с зимы в лето, у меня такие затупы стали происходить реже.

Меня куда больше беспокоит очень близкое расположение 2 и 4: при переходе с 5 на 4, например, при обгоне,  иногда случайно втыкаю 2 (возможно до сих пор сказывается привычка к положению передач на предыдущей авто, или разная длина рычага, разное расположение рычага, не знаю), обороты мгновенно подскакивают до 5-6-7 тыс....брр... с 3\5 передачами такой ситуации не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пробег у меня конечно никакой пока, но коробка работает просто отлично, переключения четкие и ровные, отличия от фрилендера (на нем 5000 наезжено) может чуть более длинные ходы ручки ну и дизель просто не дает шансов заглохнуть при старте, как бы ты с газом не обошелся :) поэтому фрил был отдан прекрасной половине :) единственное, задняя чуть с большим усилием заходит на XV.

Изменено пользователем Rimmer_Go
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж опрос. Нареканий почти никаких. Иногда не включается третья (при повышении со 2), исправляется повторной выжимкой. Не считаю это проблемой: очень редко случается.

ps про синхронизатор интересно и правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Дождался... Приехали... Пришёл конец синхронизатору....

конечно уже много воды утекло, но очень интересно 

Изменено пользователем ProSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...