Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Subaru XV. Концентрат мыслей. Автор - Алексей Мочалов.


Рекомендуемые сообщения

Сказать по-правде, я думал что надо мной издеваются. Да, я попросил на тест XV, да, я не люблю Subaru, но это не значит что мне можно давать версию для ярко крашенных блондинок всех возрастов, а также их родителей! Получаю ключи и документы, и менеджер, ехидно улыбаясь, торжественно произносит: вот ваша, красная Subaru с мотором 1.6 и вариатором... Я чуть было сразу не развернулся на месте, как некоторых в армии учили, и не ушел восвояси от греха подальше! Но устоял. Ну, думаю, раз так вы со мной, то получите и отзыв такой же, с громом и молниями. Вот!Медленно отсчитывая часы и минуты потекла неделя моей жизни в стиле Subaru. Качусь тихим московским вечером по Воробьевым горам, на светофоре рядом со мной у стоп-линии останавливается потрепанный WRX с наклейками, спойлером на крышке багажника, бубнилкой вместо глушителя. Смотрю на него, машу ладошкой, улыбаюсь голливудской улыбкой, ведь брат молочный рядом, свой, звезданутый! Двое на Defender расцеловались бы в десны! Но нет, стервец, даже не оборачивается, не признает родства, на обратный отсчет светофора смотрит, цифры подгоняет. Ну, думаю, сейчас шевельну поршнями, увидишь кто есть кто. Зажимаю руль обоими клешнями, и с небольшим фальстартом выстреливаю вперед! И, эгегей! Я впереди! Вариатор подвесил стрелку тахометра чуть не доходя красной зоны тахометра, и с комариным зудением XV взгрел WRX на первых пятистах метрах как Тузик ту самую, резиновую, что не светит, но отлично греет. Довольный и счастливый перевожу взгляд от зеркала, где затерялись два светящихся фонарика "типа крутого парня", и вижу мерцающий красный огонек камеры "Стрелка" снимающей мою победу на скрытую камеру... О Черт!!! Пока я осмысливал с какой скоростью пронесся под всевидящим оком, мимо меня пронеслась пуля, синяя, с антикрылом, но мне было уже не до него, я считал издержки на победу в старте с места с 0 до 100 км/ч.

Да ну вас к лешему, городских, уйду в леса, тем более, помню слова кого-то уважаемого, что Subaru только по пояс деревянные пионеры используют для уличный гонок, а по идеологии это раллийный снаряд, рожденный для извилистых гравийных трасс. Их есть у меня, даже знаю где, там где Nissan Juke совсем недавно заставил меня его взлюбить всеми фибрами своей души за зажигательную управляемость. Вот и "печка", от котороый плясать можно сыскалась, тем более что стоимость сопоставима

0_afbec_dcb3f6cc_orig.jpg

Выбраться из Первопрестольной в дневное время, конечно, проще, чем из блокадного Ленинграда, уж простите за такое циничное сравнение, но впереди зима и я, видимо, скоро созрею к тому чтобы проложить "дорогу жизни" по льду реки Москвы в сторону города Кольчугино Владимирской области, в окрестностях которого и проходят все "ходовые" тесты попадающих в мои руки автомобилей.

0_afbed_3d3c9be4_orig.jpg

Что, встрепенулись дайверы и байдарочники? Москва-река не впадает в Клязьму? Вот незадача! Так мы и против течения пройдем, я даже дорогу короткую знаю, записывайте:

1. Спускаемся на лед реки Москвы где попало по ступенькам любой пристани, поворачиваем в сторону Химок

2. Проходим водным путем до окрестностей Щукинской, далее уходим левее, минуя канал им. Москвы, так как с балкона жилого комплекса «Алые Паруса» может снять снайпер.

3. Движемся по льду мимо аллеи Дорога Жизни в Строгино (провидение!)

4. Сворачиваем направо в русло Деривационного канала, по нему попадаем в акваторию Химкинского водохранилища и пересекаем МКАД под мостом (машем рукой тем, кто стоит на мосту, уворачиваемся от пустых бутылок)

5. Входим в русло очередного участка канала им. Москвы, проходим между Химками и Долгопрудным, впадаем в Клязьминское водохранилище... Дальше дорогу рассказывать?

0_afbe7_f270a3c2_orig.jpg

Но то будет зимой, а в это раз я толкался вместе со всем стадом по старому Кандальному тракту, ныне Шоссе Энтузиастов, и, надо сказать, попривыкнув, поймал себя на мысли, что вариатор не раздражает (стыдно признаться) а мотора 1.6 в городе хватает (о горе мне, старому).

Расход топлива лежит в разумных рамках, хотя от мотора 1.6 ждешь более скромных показателей, но спишем все на полный привод и страсть к высоким оборотам

Пару раз я съехал на раскисшие проселки и ажурные диски тут же нахватали грязи, что моментально отразилось на балансировке, и машина стала дрожать всем телом на любых скоростях больше 80 км/ч. Почистить палочкой не вышло, так как инородных тел особо крупного масштаба обнаружено небыло, а мелочь можно отмыть только на мойке

0_afbf1_eff30f92_orig.jpg

Японцы удивительно халатно относятся к шумоизоляции. К тому что внутри царит какофония посторонних звуков рано или поздно привыкаешь, и даже перестаешь на эту тему расстраиваться, особенно если не говоришь в движении по телефону. А со временем начинаешь ценить данную особенность, особенно во время частых фотосессий: ходишь себе на улице с фотоаппаратом, стекла Subaru закрыты, двери тоже. Музыка на улице слышна замечательно! Даже не нужно делать любимую песню погромче!

0_afbef_8bf797aa_orig.jpg

Вот мы и добрались туда, куда ехали, на раллийный доп. 40 километров жесткого продубаса по грейдеру, бетонке, разбитому асфальту и грунтовке - идеальный тест подвески на пуленепробиваемость, а шасси на грамотность настройки, и отточенность управляемости. Понеслась!

Не врут журналисты, энергоемкость подвески выше всяких похвал. Там где на Nissan Juke я боялся получить сокрушительный пробой, на XV можно шарашить сломя голову. Пробой подвески наступает только в двух случаях, и оба можно списать только на квалификацию пилота: для того, чтобы замкнуть подвеску до отбойников нужно либо влететь нагруженным колесом в яму, размером с канализационный люк, либо затормозить "в пол" на очень разбитом участке дороги. По пределам энергоемкости и грохоту при пробое XV напомнил... Jeep Grand Cherokee последних двух поколений. Не плохая рекомендация для легковушки, согласитесь! Кстати, роднит слона и Моську не только звон в подвеске, но и... дорожный просвет! И у Jeep с пружинной подвеской и у Subaru цифра одинаковая: 218-220 мм по разным источникам!

По управляемости же - откровений нет. Juke благодаря более мощному мотору позволяет управлять машиной тягой, а XV с двигателем 1,6 просто катится, и любые разговоры о сносах и заносах сводятся лишь к пассивному скольжению. Если переборщить со скоростью на входе в поворот, то система стабилизации опомнится раньше, чем вам этого хотелось бы. Можно электронику и отключить, но до конца ошейник не спадет, и это хорошо, так как Subaru в ответ на провокацию рулем и сброс газа проваливается в очень стремительный занос, который "обычная блондинка" не отловит ни при каких условиях, даже случайно. Тягой же вытащить машину не удастся, ведь мы уже говорили что ее, этой тяги, по сути и нет. Скорее всего на льду, как и в ситуации с Suzuki SX4, мотора уже будет хватать, и мнение об управляемости может заметно измениться.

0_afbf4_de84427c_orig.jpg

В наши дни скольжения интересуют мало кого, народец у нас простой, шапку-ушанку надвинут на лоб, и едут за хлебом. В таком режиме Subaru XV идет по ухабам куда увереннее, чем, скажем, UAZ Patriot. И зачем, спрашивается возить с собой столько железа, сидеть верхом на раме, в руках держать не руль, а безвольную уздечку, пинать ногой полудохлый ЗМЗ-двигатель, если обычный "Субарик" идет по российским направлениям куда быстрее, комфортнее, и экономичнее. А главное - он тоже может съехать с асфальта! Да, не так далеко доползет, да, в него не запихнешь столько барахла, но ведь и на "Патриотах" мало кто ездит в жестком режиме... В общем, для сельской местности уж лучше Subaru в кредит, чем Patriot здесь и сейчас. И я не брежу. Мой хороший знакомый, тракторист и очень хороший парень, живущий в моей родовой деревне купил жене... Suzuki SX4. Откуда деньги у тракториста, спросите вы? Просто он не ленится браться за любую работу и не пьет. Почему он купил именно Suzuki? А не Subaru? Цена без учета сезонных скидок на SX4 с мотором 1,6 полным приводом и АКПП начинается с 750 тыс.рублей, а на SV с аналогичным мотором в схожей комплектации стартует от 1 019 000 руб. Вопросы еще остались почему Иван купил жене Suzuki а не Subaru?

0_afbf8_b6cc17cf_orig.jpg

По управляемости, кстати, Suzuki ничуть не уступит Subaru, по энергоемкости подвески лишь самую малость, по драйву даже превосходит, по шумоизоляции паритет, по стилю, конечно, не дотянет, по геометрической проходимости и дорожному просвету также уступит пальму первенства Субарику. Но и разница в цене не ящик пива!

0_afbfb_5c4447f4_orig.jpg

Проходимость Subaru XV традиционно неожиданно поразила. Два года назад моим восторгам не было предела от талантов Outback, что подтвердил недавний тест в Бородино. Теперь блеснул XV. Не хочу проводить непроверенных параллелей, но субъективно, ни Nissan X-Trail, ни Toyota Rav4 ни многие их конкуренты рядом не стояли по проходимости на фоне XV!

0_afbfc_177a3cd3_orig.jpg

Фото не передают крутизны склонов, но, поверьте, в салоне ощущения зашкаливающие. Разгона нет никакого, машина спокойно останавливается на склоне и трогается вперед, даже в тот момент, когда на перегибе она уже лежит на "брюхе", а вмятый в кузов глушитель неприятно барабанит по полу. Кругом весь берег исчерчен следами Suzuki Jimny на грязевых шинах.

Диагональное вывешивание также не может остановить ход вперед и вверх, электроника работает великолепно! И это, по сути, просто бесплатный бонус, так как производитель нигде не выставляет на показ внедорожные таланты XV, не позиционирует его как внедорожник. Таким образом, можно смело сказать, что XV по проходимости был бы близок к Grand Cherokee, если бы у Subaru была "понижайка"! Бардак да и только...

0_afbf9_bc3217c2_orig.jpg

На трассе XV ведет себя отличником только на разумных скоростях. До 120-130 км/ч все прекрасно, и обратная связь на руле есть, и машина едет туда, куда ты ее и направил. С ростом скорости к зоне "как я люблю", иными словами к 140-150 км/ч, начинает явно ощущаться нехватка двигателя. Уже никаких опасных обгонов лучше не затевать, а все планировать заранее или откладывать на затяжные спуски. К тому же, с ростом скорости ухудшается и курсовая устойчивость, хэтчбек начинает рыскать по дороге, острее реагировать на колейность.

Сюрприз подкинул и вариатор Lineartronic. Он, кстати, в отличии от аналогичного устройства Nissan, не клиноременный, а цепной, благодаря чему не склонен к перегреву и проскальзыванию. Сюрприз же заключается в положении "L" селектора трансмиссии. Даже консультанты в салоне "У Сервис" не знают что это за режим, и рассказывают сказку про "понижайку". На самом деле, как показал экспериментальный путь и изучение литературы, этот режим сродни положению "S" у автомобилей Land Rover/Range Rover, иными словами некий спортивный режим.

Если перевести рычаг из положения D в L, то стрелка тахометра навсегда уходит в зону высоких оборотов, а оппозит, как известно, мотор верховой по-определению. В данном режиме SV буквально преображается, и становится "горячим" хэтчбеком! Кто бы мог подумать, что этот скромный красненький автомобильчик для блондинок может стать таким озорным! Вот это уже Subaru, уже не так стыдно!

Можно ли ездить в режиме L все время? В инструкции прямых запретов я не нашел, сказано лишь о том, что применять его нужно при интенсивных разгонах и на крутых подъемах. Также, у одного умного человека с редким именем Алексей, живущего в сети под ником ave123 я вычитал очень убедительные строки:

 

"...расход топлива при езде на повышенных оборотах будет отнюдь не "паспортный" и, кроме того, ездить на двигателях FB на повышенных оборотах - это прямой путь к преждевременной кончине двигателя. И дело вот в чем: предыдущее поколение Субаровских двигателей - EJ изначально проектировалось для раллийной езды при повышенных нагрузках и на больших оборотах (кстати, именно поэтому двигатели EJ кое-где применяются даже в малой авиации - взлетный режим 6000 оборотов - и далее летим тоже на больших оборотах в течение всего полета). Для этого в том числе был предусмотрен короткий ход поршней, позволяющий быстро набирать обороты, ибо момент у EJ на низах слабоват. Семейство двигателей FB - это шаг в сторону комфорта, экологии и топливной экономичности: приемлимый момент на низких оборотах создан за счет длинного хода поршней, технических ухищрений типа снижения массы двигателя и трения деталей. При этом были уменьшены зазоры между поршнями и цилиндрами, что вкупе с требованиями обеспечения топливной экономичности потребовало применения маловязкого масла..."

 

Я настолько согласен с оратором, что допустил себе использование цитаты...

Помните, как в институте, экзамен можно было сдать тремя путями:

а) быть хорошим мальчиком и все выучить

б) накопить деньжат и купить трояк

в) взять препода измором

Так вот: выбирайте сами каким путем идти, но я бы ждал спецпредложений и сезонных скидок, они у звезданутых бывают и немалые! Сейчас, например, скидка на Outback составляет 197 тыс.рублей, что, согласитесь, приятно.

http://alexey-mochal...7.html#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Как то мимо ушей эта статья пролетела. А ведь автор - довольно известный автомобильный эксперт и к тому же "внедорожник" со стажем.

 

Вот на все сто почему то верю, что статья не проплачена, а написана от души. 

 

 

З.Ы. Слава богу про салон ничего не сказал...  :ph34r:

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Слава богу про салон ничего не сказал... :ph34r:

А это потому что

автор - ...эксперт и к тому же "внедорожник" со стажем.:

У кого какие ценности ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тексте упоминается режим трансмиссии "L", откуда? я, честно говоря, такого не наблюдал  :blink: это вместо "M" в комплектациях где нет лепестков?

Изменено пользователем sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот за себя и свой 2.0 могу сказать,что даже на стоковой резине летом он спас мне(и не только мне) жизнь,а зимой на шипах я проблем не знал ни на льду,ни в снегах лесов и полей Подмосковья(ребята,меня знающие не дадут соврать,и это не байки от дяди Миши :P ),а снегу было,что в Сибири ;) .Единственно,где мой XV смог застрять капитально(не сдвинуть ни в раскачку,ни педаль в пол,ни поддомкрачивание и откапывание по кругу не помогли),так это только попадание в очень глубокую колею и под пузом жесткий,толстокорый снежно-ледяной наст,когда колёса физически не могут достать до жесткого слоя и машина просто висит на плоском пузе.При этом 30-40 минут елозонья в "плену" НИКАК не отразились на работоспособности коробки и трансмиссии(ничего не перегрелось,мощь и весь момент полностью передавались на колеса,просто они тупо крутились в каше,не имея возможности добраться до более-менее твердого слоя).В мягком рыхлом снегу тоже застревал с Денисом(Nerox),там подкапывали,поддомкратчивали и газ в пол и рулёжка -- и машинка ВЫЕЗЖАЛА!Так что автору верю и хотелось бы узнать у владельцев 1.6,может кто пробовал зимой по глубокому снегу? Как оно?

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!Так что автору верю и хотелось бы узнать у владельцев 1.6,может кто пробовал зимой по глубокому снегу? Как оно?

Было дело...как то раз по зиме приехав на дачу я увидел,что трактор давно не чистил,но,"словив" иллюзию вроде бы неглубокой колеи, я на стоковых! колёсах решил всё же поехать. Так вот...нажав на газ и проехал метра три я понял,что иллюзия колеи оказалась иллюзией и машина медленно и верно ползла вперед...но увы ещё метра два и поездка по дачному кооператику была окончена! Когда я открыл дверь и шагнул из автомобила,моя нога проволилась в снег выше колена! Я мягко сказать...вообщем удивился :) Машина плотно села пузом на снежный наст! Как она вообще смогла столько проехать - я просто не понял ! Я был мягко сказать в шоке от того,что я стою выше колена в снегу! Вообщем ни вперед ни назад-никуда! Всё! Пипец приплыли...Но ничего...40 минут выкапывания себя и автомобиль сделали своё дело...с трудом,но всё же я вылез назад и в этот момент делавший на лыжах по обочине обход сторож произнёс фразу : " Тут до тебя буханка пыталась проехать...так мы её трактором вытягивали....а ты вон куда залезть умудрился! Это что за джип у тебя такой?" И на душе как то повеселело...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье чут не уполз на геоландаре в речу пахру по грязи скользкой, ну прям как по льду - пришлось первую воткнуть, выключить быстро антибукс, переложил руль влево и педальку вжал, так ее давай по всему бережку носить дрифтовать, перекопал все, но потом движение устаканилось и все хорошо стало 

Изменено пользователем Fliegerkurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишнее подтверждение(точнее не лишнее) словам Праворукого,что бояться самому и жалеть наши машинки не надо :dolf_ru_184: ,а газ в пол и пришпорив её выезжать из "говен".Глаза боятся,а руки(и ноги) делают! :dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не говна были, прямо скажем, а влажная грязь под уклон, проблема была в отсутствии контакта шин с поверхностью

 

а так то по говнам я ездил как-то раз, вполне себе едет, но все равно стремно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжал на стоковой резине из овражка вверх в снегу. Не по колено, но много + колея в грунте под снегом.

Долго не могли выехать пока, не поменялся водитель, которые не постеснялся газ в пол продавить. Машин сразу выехала.

Такая же картина была и в грязи. Т.е. даже если уже встрял, и тудык-сюдык не раз и не получается - пробуйте заменить женщину за рулем, которую вы туда посадили, чтоб самому толкать. Может и помощь не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот мы и добрались туда, куда ехали, на раллийный доп. 40 километров жесткого продубаса по грейдеру, бетонке, разбитому асфальту и грунтовке - идеальный тест подвески на пуленепробиваемость, а шасси на грамотность настройки, и отточенность управляемости. Понеслась!

интересные места. ссылку по карте мона? я бы с удовольствием там катнулся на своей рыжей 2.0, особенно по песчанной дороге;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муды надо ставить! МУДЫ! 

Для меня уже 3 года, как другой резины не существует. А сказки рассказывают про неудобную эксплуатацию те, кто ни ездил на них никогда. Или кому они не нужны, как и полный привод на паркетнике, а может и сам паркетник. Возможно, для джипа разница ощутима, но атмоСубару мудами не испортишь! Музыку по-громче, чуть спускаем и.. НИРВАНА на наших направлениях!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные места. ссылку по карте мона? я бы с удовольствием там катнулся на своей рыжей 2.0, особенно по песчанной дороге ;)

я не автор, но если надо реально дерьмовую дорогу, покатайтесь тут http://maps.yandex.ru/-/CVbSnV0k

 

когда я тут ехал, тащился как черепаха, боялся бампер оставить 

Изменено пользователем Fliegerkurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжал на стоковой резине из овражка вверх в снегу. Не по колено, но много + колея в грунте под снегом.

Долго не могли выехать пока, не поменялся водитель, которые не постеснялся газ в пол продавить. Машин сразу выехала.

Такая же картина была и в грязи. Т.е. даже если уже встрял, и тудык-сюдык не раз и не получается - пробуйте заменить женщину за рулем, которую вы туда посадили, чтоб самому толкать. Может и помощь не понадобится.

 

 

цепи надо просто, и не надо будет никаких мудов и женщин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой в глубоком снегу я включал "понижайку" и совсем не сильно "газуя" ехал, ехал и ехал. Единственная проблема много снега попадало под защиту и начинало неприятно вибрировать кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепи надо просто, и не надо будет никаких мудов и женщин

Ну, если нравится в говне возиться, пять-семь раз за поездку, то можно и цепи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если нравится в говне возиться, пять-семь раз за поездку, то можно и цепи..

Ну это кому как, тебе да, нужны муды. А мне например нет, так как за 4 месяца еще не удалось по говну прокатиться)))) по этому хочу цепи купить, что бы было для рыбалок и т.п.. ;) на всякий....

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть гусеницы :) . Доказано неоднократно великими экспериментаторами :blush: , что пока полностью на пузо не сядет - едет и без цепей. Может проще колеса приспускать или подкачивать, в зависимости от характера гОвен :huh: .

У меня так саперная лопатка в багажнике прижилась. Пока не понадобилась, чему искренне удивляюсь и радуюсь :) .

Очень сомневаюсь что это будет в чистой глине, замылится за 5 сек и досвидос... Были в такой ситуации на дискавери4, машину начало крутить и она встала поперек, колеса соответственно в колею и усё... Правда тот кто был за рулём остановился после небольшого спуска и нас развернуло..... на его месте я бы сиганул без остановки в траву и по полю(но это уже не глина будет), так я и сделал после того как сел за руль а они выталкали эту "тушу"в 3 тонны, плюс ветки и т.п..

п.с. вечно сфоткать забываю :(

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну танки и БТРы мы тоже засаживали так, что только два танка в сцепке выдернуть могли :) .

Частенько случается такое, что на трезвый взгляд и не придумаешь.... :) .

Да причем тут танки ? Я говорю про то что с цемями мы бы не застряли, соответственно так же и на наших xv.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

прокатился в новогодний трип вместе с мерседесом е класса новым. фрицевская телега могла похвастаться желтыми светодиодиками в салоне и невыносимым тарахтением дизеля, по слегка побитым дорогам кралась, с асфальта съехать не могла. зачем такая машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатился в новогодний трип вместе с мерседесом е класса новым. фрицевская телега могла похвастаться желтыми светодиодиками в салоне и невыносимым тарахтением дизеля, по слегка побитым дорогам кралась, с асфальта съехать не могла. зачем такая машина?

Да не-е-е... Мерседеса не трожь. С Ауди. Хорошие машинки. Я намедни протестил новую E-шку с LED головным светом и трёхлитровым движком , а также навороченную А6 с полным приводом на трёхлитровом турбодизеле и, скажу  вам: планка очень высокая. Получаешь от езды чувство глубокого удовлетворения. Ну, клиренс, конечно, всего 165 но электроника на Мерсе и ПП на Ауди настроены прилично. Не пальцем деланные машинки. Однако цена разочаровывает, да и статус - не для дачи и не для путешествия на Эльбрус.

Позавчера протестил Аутлендер с двухлитровым атмосферником. Аппарат впечатлил своим дизайном. Всё на месте и на уровне. Абсолютно ровный пол в салоне длиной 2 метра после раскладки задних сидений, нормальная аудиосистема с емкостным сенсором, нормальная кожа, да и, вообще, брутальный внешний вид. Цена божеская: дешевле нового Форестера в полной комплектации. Хотя тоже есть почти всё для полного счастья, включая бесключевой доступ и автомат закрывания задней двери. Клиренс 215. Ну, едет, возможно похуже, чем Форик с турбодвижком, но аппарат весьма приличный, на первый взгляд. Есть трёхлитровая шестёрка 230 л.с. с люком и навигацией. И всего-то за 1,45 млн. Одно настораживает - Калуга :) .

Думал после теста часа три. Однако, по совокупности технических факторов и мнений жены, брать в этом году буду всё-таки XV. Ну, понятное дело: слегка подправленный и "удешевлённый" . Выбор между Фориком, Аутлендером или простым седаном (типа А6) отложу на год-полтора. К тому времени уже и опыт вождения Субарика, какой-никакой, появится.

Жаль, что судьба уготовила мне участь бедняка. А то купил бы их всех. Уж больно мне некоторые автомобили нравятся :D .

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...