Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ТЕСТ SUBARU XV: Много шума и ничего


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вообще забыл, какого цвета лампочка. После установки вебасты дилер сказал, что если меньше четверти бака, подогреватель не запускать. Так у меня теперь полбака - и на заправку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно: судя по статье - никудышный автомобиль. Вот, всё-таки россияне - упрямый народец. Чего покупают?

Журналист палку перегнул явно. Вроде и остроумный, и компетентный. Сразу видно - и на других автомобилях ездил. Но задание выполнил плохо.

Надо и о враге с любовью писать. И только кое-где, осторожно так, вроде бы сомневаясь, так, вскользь напомнить. Мол, краска-то всё равно через два года вся облезет :D .

А перед этим нахваливать взахлёб. Мол, не машина, а птица! И красива, и мила!

А тут - наврал с три короба и сидит ждёт, когда народ перестанет Субарик новый покупать :) . Я бы отобрал у него гонорар за перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Давно читаю форум и вот решил написать в ответ на эту статейку. В семье две Субару (у жены импреза 2005г 2.0 ат) у меня понятно XV. 1. За 6 мес. езды залазил и в грязь на разных дачных массивах и по снегу полазил,в Самаре в этом году навалило прилично,и ни где ни разу не застрял! Просто когда лезешь в снег или грязь надо ни только на машину надеется ,но и голову подключать! 2. Динамики у нашей машины за глаза,а ожидать от нее поведения WRX как минимум странно! Мое мнение что соотношение Динамика+проходимость в классе компакт-кроссоверов самое лучшее!!! P.S.Забыл сказать что у меня варик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал опус.

Не огорчайтесь, просто мальчика вырастили и воспитали дятлы.

Голимая заказуха.

150 долларов - красная цена.

И то - в базарный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как то все противоречиво. Читаешь подобный обзор сидя за компьютером - машинка то так себе. Смотришь как стремительно растет количество XV-шек на улице города возникает вопрос, как же так, статью люди не читают что-ли. Субару это автомобиль с душой и для души. По моему нельзя выбирать автомобиль для души читая чужие обзоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"И тут какой-то леший направил меня на дорогу к дачным участкам, раскисшую от таящего снега. Бездорожье (если это считать бездорожьем) было пустяковое. Ту дорожку я много раз преодолевал на самых разных автомобилях. Среднестатистический современный кроссовер справляется с таким покрытием, не моргнув лампочками, поэтому поведение Subaru XV как минимум очень удивило. 

Автомобиль начал изо всех сил бороться с дорогой, а мне пришлось бороться с ним самим. Так бывает, когда пытаешься быстро ехать по извилистой, глубокой и мокрой глиняной колее на внедорожнике, включив все блокировки: машина скачет, руль не слушается.... Двигатель Subaru XV завывал, мигала лампочка системы стабилизации, из-под днища доносились какие-то щелчки и скрежет, пахло паленым. При этом XV двигался еле-еле, рывками, с трудом держа заданную рулем траекторию. Пытаться ехать внатяг, на малых оборотах, в данном случае было бесполезно: вариатор не поймет. Сбрасываешь газ — машина останавливается. Отключаешь систему стабилизации — ничего не меняется. Никаких специальных настроек вроде особого режима трансмиссии для бездорожья в Subaru XV нет, пониженного ряда передач тоже. 

Возможно, так на неглубоком мокром снегу ведут себя только Subaru XV с вариатором — у них в отличие от версий с МКПП за полный привод отвечает не механический синхронный симметричный дифференциал, а муфта с электронным управлением. Если так, то вариаторную версию Subaru XV, возможно, не стоит покупать тем, у кого дороги перед дачей чистят не ежедневно. Обидно, ведь машина полноприводная и достаточно высокая — клиренс 220 мм."

 

Возможно автору статьи стоит поучиться ездить по бездорожью. Владею XV 1.6 на вариаторе. За 15 месяцев проехал 50 000 км., в том числе, по бездорожью Центрального Черноземья и Абхазии. Был случай, когда с 5 пассажирами на борту (1 сидел на коленях) стянуло в тракторную колею с водой. Застрял. Раскачал. Даже не раскачал, а поелозил вперед-назад и выехал сам, на родной трассовой резине Yokohama Heolander. Пассажиры не выходили. Ездил по обледенелым тракторным колеям. Трансмиссия поругивалась, щелкала и... машина ехала. Никакого "пахло паленым". Ездил по бездорожью следом за Нивой, L200. Только в путь! В Абхазии поднимался на горы Мамзышха и Ауадхара. Резюмируя, могу сказать, что XV - машинка на любителя, но честная, и на трассе, и на бездорожье. Лично мне - понравилась. Также могу предположить, какую сумму ден. средств заплатили автору статьи представители одной из фирм-конкурентов в данном классе.

Изменено пользователем Zhelezyaka
Удалил нецензурный оборот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня как раз 2 литра и вариатор, дак за 10000 пробега средний расход 9.8. По трассе от 7.2 и до 8.6 - смотря на сколько превышать. в городе в среднем 12. И что за пустяковое бездорожье? Я грязь бампером толкал, а она едет и трещит только если вывесить 2 колеса и отановиться, а с ходу проходит. Гарью не пахло никогда, катаясь по пескам от других уже пахло, а субаре всеравно. Соглашусь только что багажник мал и шумку бы получше, в остальном только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"у кого дороги перед дачей чистят не ежедневно" Зимой у меня их не чистят вообще! Хм...как же я выехал зимой на стоковой резине из снега выше колена?! Конечно не без помощи лопаты, ведь машина села, как голова перед сном на подушку...Прошлой осенью из грязи по бампер...тоже выехал...Не могу понять одного ? Зачем писать о том,чего на самом деле автор не делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шумку не поял. :angry:  У меня 2014 года в сентябре взял новенькую. К шумке нареканий нет. Музыка штатная 6 динамиков очень хорошо баллалайкает. Прёт как танк, если сравнивать с предыдущей седанчиком поло. 6-ти ступенчатая механика очень радует, для нашего небольшого города за глаза. По асфальту чуть слышно шуршит, по снегу ваще ни фига не слышно на шиповке. Немного уступает по шумке вольво сх90 (у друга). Но он сам говорит об этом. Я разницы не ощутил. К тому же там премиум класс, а у нас "обычная"  :dolf_ru_150:  тачка. Ещё раз скажу, что на механике 2-ух литровой прёт как танк вездеходный. Пошёл он в ж...у этот журнализ  :dolf_ru_936: Я машиной доволен не по детски. В полном кайфе от неё и это правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл он в ж...у этот журнализ  Я машиной доволен не по детски. В полном кайфе от неё и это правда!

прям как в стишке про грустное...

зацепило не под детски, зацепило, ..., ...-цки   

Так держать!

:dolf_ru_264:

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно заметил что все, все без исключения журналисты пишут про субару одно и тоже, пластик гвоно, дизайн гвоно, шумоизоляция гвоно, но едет зашибенско))), при чем они всегда так пишут, не важно с чем они в данный момент сравнивают субару, с лендровером или нивой. 

если вы читаете подобный обзор то знайте, это не откровенное мнение, а заложенное где то в подсознании, коллегами журналистами.

 

PS subaru говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS subaru говно

правильнее было бы сказать: субару - гуано... (с) :D

 

и от себя добавлю : авто журналы - гавно... автожурналисты - гавно... автообзоры - гавно.. и авто в этих обзорах - одно гавно...

ибо не гавно пиарить не нужно, его и так покупают...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо не гавно пиарить не нужно, его и так покупают... ;)

Браво! Правильная интерпретация действительности.

Покупают немного, м.б. и по причине вышеуказанного "черного пиара", м.б. по причине завышенного ценника (тапки прошу оставить при себе), но ездят с удовольствием. А вот купившиеся на пиар потом подходят и спрашивают от том, о другом, кивают грустно головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата "PS subaru говно  нет, не шучу, но другие марки я не люблю." Из этого следует что говно любишь? ;) Это нормально, ведь  в природе много любителей говна,. Например жук-говнюк (он же навозник). К стати, без говнюков мир был бы негармоничным. Поскольку, не будь говнюков как нормальный поц, а не говнюк мог бы знать о том, что он не говнюк. Так, что друзья, терпите и старайтесь быть толерантны к говнюкам , без них никак. Один из них, как раз тему то и начал. Откуда бы мы тогда вдруг узнали, что наша субару не кайф, а говно. Хотя, как я уже сказал выше для кого-то говно это кайф. Из выше изложенного следует, что все любители субару в некотором роде говнюки, а все мы братья. Хотя иногда и несём всякую чушь  :D  :dolf_ru_1019:  :dolf_ru_150: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярник, отсыпь что куришь!

я хоть и не курю уже, но присоединюсь к просьбе. уж больно складно излагаешь, @Полярник, я аж зачитался сентенциями   :D

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, :)  :D  :laugh:  :laugh:  :laugh:  спасибо, поржал 

Стало быть шутка удалась про субару говно. Я реально от этого "говна" в таком восторге!!! Говнюк ай эм по ходу  :) Реально сижу вот сейчас на работе, а думаю скорее бы в тачку и ЭГЭЭЭЙ! :dolf_ru_974:  :dolf_ru_891:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...