Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Многофункциональный Subaru. Тест-драйв XV.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Кроме списка предпочтений есть еще и бюджет. Считаю, что покупать авто дороже, чем твой полугодовой доход (зарлата) - грех

Это что же получается, нужно иметь доход в районе 200 тыс. в мес. чтобы купить XV? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саня, нет смысла. У нас на CVT многодисковая муфта, это тот же халдекс, только в коробке вариатора.

Но у нас джип почти что, в отличии от остальных " Прости хозяин - я перегрелся..." и "В эту горку диагональную я не полезу! Пристрелите!"

Меня внутренний голос гложет всё чаще - "Возьми Субару на МКПП!" Но лень сильнее окажется, наверно. Да, ещё тему почитал - то первая не так включается, то третья. А самое главное - стабилизация не отключаемая.. Вот где горе то(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но у нас джип почти что, в отличии от остальных " Прости хозяин - я перегрелся..." и "В эту горку диагональную я не полезу! Пристрелите!"
Меня внутренний голос гложет всё чаще - "Возьми Субару на МКПП!" Но лень сильнее окажется, наверно. Да, ещё тему почитал - то первая не так включается, то третья. А самое главное - стабилизация не отключаемая.. Вот где горе то(((((

 

ЕСП офф и будет счастье. Дрифтует  - дай боже еси чё.)))

А на трассе - электроника - просто умничка.

КПП - нормуль, нужно просто привыкнуть, что переключения позже, по тахометру. 

2500 - не дёргайся,  3500- ну, ладно, переключись уже. На трассе - вообще 4-5-6 зависят не столько от скоростного режима, сколько - от качества полотна. 

Раллийная генетика, к счастью, не только не утеряна - учтена и адаптирована к гражданке. Радуюсь - очень.

Так вот. Про передачи...

По первой в городе было немного неудобно. Сейчас - освоился - классно.

Следующая 2,5 турбо ЦВТ. 

В меху - наигрался. Доволен, что купил именно её, не жалею, помогла аппарат изучить.

Лет через пять сливаю и меняю на вышеозначенную.

ИМХО, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать автомобили надо везде и всегда. Даже если вообще нет зарплаты :)

Ну а уж, если дело доходит до зарплаты, то лучше, чтобы она была 1 млн в месяц. Ещё лучше, если 2 или 3.

А если человек вообще не работает, то что же ему на автомобиле не ездить? В общем, не вижу связи между зарплатой и покупкой любимой вещи. Не надо быть монетаристами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. некоторые так вот тоже связи не видят в розовых мечтах, только потом из окон сигают, когда платить нечем, а свои долги на родственников вешают :P

Машина никогда не была средством вложения денег, зато всегда - расходником и пылесосом. А некоторые в эйфории как-то об этом забывают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом из окон сигают,

ну это совсем уже.... можно же всегда продать и часть погасить долга 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мы жили без женщин! Они нас постоянно наставляют на путь истинный ;) . Только чувство юмора желательно не терять в толчее повседневной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... можно же всегда продать и часть погасить долга

:) А поделитесь официальными способами продажи кредитной машины? За исключением: тупо отдать её банку (убыточно), перекредитации (все-равно должен) либо долгосрочного поиска странного покупателя, который захочет геморрой с погашением чужого долга в дополнение к покупке авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мы жили без женщин! Они нас постоянно наставляют на путь истинный ;) . Только чувство юмора желательно не терять в толчее повседневной жизни.

Это да :) Только не постоянно, а когда нужно ;) Как у одного банка счас реклама: он под окнами роддома "Дорогая, я взял ипотеку" и красноречивый колодец рядом :D Вот это юмор :)

Извините, я не знаю как вести разговор о покупке за лям с юмором, если ты "не увидел утром своей фамилии в списке журнала Форбс" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно существуют :) Поделитесь способами? :) А то у меня сосед по парковке 3 мес с в/о работу найти не может, может ему что подойдёт ;) Машину уже продал, есличо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не каждому дано. Если уже сидишь весь в долгах или на работу не берут - не судьба. Как тут поможешь?

Ну а бывает иначе: у папы дела идут неплохо, наследство бывает, наконец выгодный брак, ну, лотерея... Да мало ли...

Да и необязательно прямо уж за полгода зарабатывать, скажем, на Субару. Можно и за год. Да и за два. Знаю людей, которые ради любимой вещи или занятия показывают чудеса аскетизма.

Наконец, все перечисленные выше случаи могут случиться в совокупности.

Доказательства? Пожалуйста: сомневаюсь, что среди 2721-го зарегистрированного пользователя найдётся хотя бы треть с зарплатой в 200 тыр в месяц. А XV имеют абсолютное большинство.

Наверное мучаются от безденежья во время эксплуатации, горемыки. И так на всех автомобильных форумах.

P.S. Те, кто имеет доход в 200 тыр в месяц, ездят на новых Туарегах и Мерседесах E класса. C`est la Vie такова :)

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


P.S. Те, кто имеет доход в 200 тыр в месяц, ездят на новых Туарегах и Мерседесах E класса. C`est la Vie такова

это все дикий оффтоп, но из моих знакомых, имеющих такой доход все ездят на машинах значительно проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно же всегда продать и часть погасить долга
Я же про то изначально писал, что уже и продавать нечего - в хлам разбил, угнали, еще что ... Это как в СССР люди на Москвич или Жигуль 20 лет копили, сидя на хлебе и воде... Оно нам надо? И что потом, если проблемы?

Авто - такая же железка, как и стиралка или СВЧ, только дороже, лучше, полезнее и любимее :) (Кто у нас любит и тьюнит стиралки?)

 

Я к тому, что потеря не должна быть критичной, нельзя потом из-за этого доводить себя до крайности, а детей до того, что за учебу платить нечем, и денег на лекарства от нервов себе уже нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А поделитесь официальными способами продажи кредитной машины? За исключением: тупо отдать её банку (убыточно), перекредитации (все-равно должен) либо долгосрочного поиска странного покупателя, который захочет геморрой с погашением чужого долга в дополнение к покупке авто :)

Ну как бы брать автокредиты сейчас не модно если что))) давно выгодно брать потреб кредит... Взял деньги - отдал деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы брать автокредиты сейчас не модно если что))) давно выгодно брать потреб кредит... Взял деньги - отдал деньги...

Честно говоря, про моду не знаю, а судя по кол-ву людей в отделении а/кредитования, не сказала бы.. Потом, часто процставка в нормальном банке на целевое расходование ниже, чем потребительская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все дикий оффтоп, но из моих знакомых, имеющих такой доход все ездят на машинах значительно проще

Понятно, что Мерседес - излишество. Если рассматривать автомобиль, лишь как средство передвижения, то и LADA сойдёт. Но есть, наверняка, и среди нас такие, кому автомобиль нужен не только как повозка. Есть люди, которые жить без автомобиля не могут, хотя и почти никуда на нём не ездят :) . Ну, вот бывает же любовь к животным. Толку большого, скажем, от кота немного, но ведь любим же! До слёз.

Лично знаком с людьми, у которых отнимешь автомобиль и они зачахнут. Таких немного, но сейчас  людей, не представляющих себе жизнь без авто - уже немало. Причём среди них есть и женщины.

Хотя женщины заметно более рациональны в жизни и, поскольку обладание автомобилем - довольно убыточное предприятие, они не приветствуют стремление своих близких мужчин ко всякого рода излишествам. Ведь ясно, что модели-одноклассники производства, скажем, KIA и AUDI могут по цене отличаться в разы. А с точки зрения обычного пассажира поездка в супермаркет или даже в другой город выглядит почти одинаково. Но это только для обычного человека, который на автомобили на улице внимания обращает мало. А для кого-то автомобиль - это всё или почти всё. Не ускользает малейший нюанс в дизайне! Для них автомобильная тема в разговорах приоритетна. Раньше они просто жили в гаражах ;) , общаясь с себе подобными. Это конечно, крайность, но элементы автомобильного фетишизма присутствуют сейчас у многих. В принципе, это неплохо, ибо этот интерес находится в противофазе с другим нашим народным увлечением - питием, а это уже здорово!

Субару XV - не Мерседес бизнес-класса, но и не обычный автомобиль. Это автомобиль с изюминкой. И свидетельством тому является его популярность среди "бедных" ценителей автомобилей, несмотря на несколько завышенную цену. Честно говоря, имхо, многие покупают его не оттого, что живут на пересечённой местности, а по другим причинам. Потому что он нравится сочетанием определённых потребительских качеств. Хотя есть и более красивые, и удобные, и проходимые автомобили, но по сочетанию своих полезных свойств они проигрывают XV. Получается так :huh: .

А можно ли на любви экономить? :D

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь ведь тоже разная.

В 16-21 - сиськиписьки и отвал башки на полгода.

В 35-38 - осознанное решение.

 

В 18 - хочется ВРИкс, в 38 - понимаешь, что это - как минимум не практично.))))

 

А доход нужен для того, чтобы на любимой игрушке не экономить, и покупать то,  что нужно, а не то, что по карману, совместимое.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСП офф и будет счастье. Дрифтует  - дай боже еси чё.)))

Не будет мне счастья.. А колодкам - покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Полностью согласен с Vectrafil. Сам за рулем с 14 лет и не представляю себя без автомобиля, Ритм жизни без него будет замедленным. Не понимаю тех, кто не хочет иметь автомобиля.  А XV купил вместо Опеля, потому что те несколько раз в году, что вырываюсь на рыбалку, не мог себе позволить доехать куда хочу. Субару дал мне эту свободу. Уже проверил, хотя еще на обкатке. Проехал без проблем, куда раньше и мыслей не было ехать. Машина для меня и жены - это не средство для заработка, доставки тел на работу или езды по магазинам. Это наш друг и член семьи. И в выборе мы не ошиблись, каждая поезка это подверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...