Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Работа ABS при нажатии на педаль тормоза


Рекомендуемые сообщения

     Недавно, по снежной каше, подъезжал к перекрестку по главной, заранее включил правый поворотник ( потому что там стоял кто-то и пропускал меня ). В результате педалька тормоза прожалась, буквально, на 1 см и встала колом, торможения, при этом, практически не было. Это хорошо, что машина с второстепенной не тронулась, а то хз как все было бы, в голове пронеслось множество вариантов действий. В результате проехал прямо, с моргающим правым поворотником. Машина на шипах и, думаю ( а теперь и знаю), без АБС тормозной путь был бы гораздо короче, сейчас, в городе, всегда отключаю. Потом, по такой же каше пробовал вдавить в пол, тормозить краткими нажатиями, ну и еще много разных вариантов, один хрен педаль в начале торможения стопорится и не дает прожать сильнее, хз, может у меня так настроенно. Но я привык к двусторонней связи и, по мне, лучше будет, что я сам контролирую торможение, чем электронная система, которая физически не может учитывать всех факторов. Но на трассе пускай остается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

42 минуты назад, beastik сказал:

хз, может у меня так настроенно.

Похоже, что так...

Не наблюдал таких проблем ни на 1й ни на 2й. Да и если мне АБС не нужен, приотпустил педаль и опять вдавил. Ток очень быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, beastik сказал:

     Недавно, по снежной каше, подъезжал к перекрестку по главной, заранее включил правый поворотник ( потому что там стоял кто-то и пропускал меня ). В результате педалька тормоза прожалась, буквально, на 1 см и встала колом, торможения, при этом, практически не было. Это хорошо, что машина с второстепенной не тронулась, а то хз как все было бы, в голове пронеслось множество вариантов действий. В результате проехал прямо, с моргающим правым поворотником. Машина на шипах и, думаю ( а теперь и знаю), без АБС тормозной путь был бы гораздо короче, сейчас, в городе, всегда отключаю. Потом, по такой же каше пробовал вдавить в пол, тормозить краткими нажатиями, ну и еще много разных вариантов, один хрен педаль в начале торможения стопорится и не дает прожать сильнее, хз, может у меня так настроенно. Но я привык к двусторонней связи и, по мне, лучше будет, что я сам контролирую торможение, чем электронная система, которая физически не может учитывать всех факторов. Но на трассе пускай остается )))

У меня на 15-ке также остро реагировала эта система, несколько раз пролетал на красный по каше из за этого трабла, бесило ужасно. Потому в таких условиях ездил на лепестках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивили ваши жалобы! Я очень доволен настройкой АБС на ХV. Срабатывает очень редко и по делу, в отличие от прежней машины, где она начинала стрекотать почти сразу после нажатия на тормозную педаль на зимней дороге. 

19 часов назад, beastik сказал:

     ...Машина на шипах и, думаю ( а теперь и знаю), без АБС тормозной путь был бы гораздо короче, сейчас, в городе, всегда отключаю. ...

Шипы по асфальту со снежной кашей и у меня значительно увеличивают тормозной путь, возможно липучка в этом случае вела бы себя лучше.

А что, в Вашей комплектации можно отключить АБС? У меня только систему стабилизации VDC можно отключить кнопкой на небольших скоростях, но, согласно мануалу, АБС при этом работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В торможении по снежной " каше", рисунок протектора имеет немаловажное значение, и потом, что с АБС, что без, если колёса в блоке, едешь как на лыжах., здесь думаю претензии к водителю, а не к авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, за три метра, пока машина скользит, раз десять успеваешь с перепугу поработать педалькой и выбрать наилучший вариант торможения...

Наверное ещё многое зависит от тормозных колодок. Думаю, их работа связана с моментом срабатывания АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая.))) 

Поменяйте убогую тормозную на 316 от аута и забудете о таких приключениях, будет останавливаться как влитая без лишних срабатываний систем, а если стопер ГТЦ воткнуть, так еще и информативность появится. )

Работы на полчаса, зато удовольствия на весь срок владения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, beastik сказал:

В результате педалька тормоза прожалась, буквально, на 1 см и встала колом, торможения, при этом, практически не было.

похоже что-то неисправно, начиная с тормозной жидкости, заканчивая колодками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Yanus сказал:

Жуть какая.))) 

Поменяйте убогую тормозную на 316 от аута и забудете о таких приключениях, будет останавливаться как влитая без лишних срабатываний систем, а если стопер ГТЦ воткнуть, так еще и информативность появится. )

Работы на полчаса, зато удовольствия на весь срок владения.

 

И начинай копить на оплату техосмотра и внесение изменений в ПТС и СТС.

294 мм и два поршня вполне справляются со своей работой, да и поставить за полчаса получится только на 1 поколение XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Чёрный доктор сказал:

И начинай копить на оплату техосмотра и внесение изменений в ПТС и СТС.

294 мм и два поршня вполне справляются со своей работой, да и поставить за полчаса получится только на 1 поколение XV.

 

На второе поколение прекрасно ставится тоже. ) Посадочные места скоб одинаковые абсолютно. Разница только в разболтовке ступицы, но это к тормозам никакого отношения не имеет, просто ставятся 316 с аута BS, а диски там такие же как и на трибеке. 

Никакие изменения никуда не вносятся - это домыслы.)) Отличить штатную тормозную сможет только спец, который сам издевался над субару и не один год, на стенде же показывает увеличение тормозных усилий, благо проверял лично.)

А стопер ГТЦ работал всегда.))

Субару более-менее допилили тормозную только на новых поколениях машин года так с 18 и то на них моторный щит играет. ) Меньше, конечно, чем на предыдущих, но играет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Yanus сказал:

На второе поколение прекрасно ставится тоже.

у второго поколения даже диск тормозной не подходит от прежней 1-й XV 

 

36 минут назад, Yanus сказал:

Отличить штатную тормозную сможет только спец

вот это и вызывает опасение, в виду начавшейся борьбой с тюнингом, тем более что изменение тормозной системы запрещают ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

похоже что-то неисправно, начиная с тормозной жидкости, заканчивая колодками

Если Денис имел ввиду первое однократное нажатие на педаль      (без предварительной «накачки»), то да, такого быть не должно   (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Чёрный доктор сказал:

у второго поколения даже диск тормозной не подходит от прежней 1-й XV 

 

вот это и вызывает опасение, в виду начавшейся борьбой с тюнингом, тем более что изменение тормозной системы запрещают ПДД

 

Да причем здесь диск тормозной, он делается под свою систему суппорт-скоба, соответственно другой суппорт и свой тормозной под него.

Изменение запрещены под колхозные переходные переходники на разные не заводские 4-6-8 пот, а здесь замена на полностью заводские тормозные системы.

Единственный раз, знаю, когда тормознули и докопались, когда на форя поставили тормоза с GTR nissana и оставили надпись ниссан. ))

 

Никого не агитирую, просто это реально работает со времен царя гороха и когда на машине ездишь не в режиме пенсионера, а тапкой в пол, позволяет это делать более спокойно, так же более адекватно ведут себя системы стабилизации при торможении.

На XV - 316-х реально хватает для комфортного агрессивного вождения.

Если ее делать под 300+ то уже вперед на 6 поршней.))) Иначе не остановить.))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kolsky сказал:

У меня только систему стабилизации VDC можно отключить кнопкой на небольших скоростях, но, согласно мануалу, АБС при этом работает.

Ну да, перепутал )))) Но с отключенной стабилизацией мне показалось, что тормозит адекватнее )))

 

3 часа назад, kolsky сказал:

Шипы по асфальту со снежной кашей и у меня значительно увеличивают тормозной путь

  Там под кашей лед был. Первый раз за 2 года владения поймал такую фигню. Раньше иногда так потрескивало. Да и скорости почти не было, человека перед перекрестком, метров за 20-25, высадил.

 

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

похоже что-то неисправно, начиная с тормозной жидкости, заканчивая колодками

    Все там исправно, не так давно все перебиралось и обслуживалось, жидкость менялась. Передние колодки недавно менял, суппорта перебирал, задних больше половины...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yanus сказал:

Разница только в разболтовке ступицы

Это типа не в счёт?! :) Т.е. предлагаешь раскошелиться на замену тормозов и восьми колёс в сборе?! Считаешь это разумно?:dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lipton сказал:

Это типа не в счёт?! :) Т.е. предлагаешь раскошелиться на замену тормозов и восьми колёс в сборе?! Считаешь это разумно?:dolf_ru_264:

 

)) Комплект ступиц в сборе лично брал за 10-ку с почти новой машины, в чем тут раскошелиться то? )))) Поставил только диски и машинки, ступицы в запас остались.

Это ж не комплект тароксов или моноблоков ап-рейсинг.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yanus сказал:

когда на машине ездишь не в режиме пенсионера, а тапкой в пол

надо ездить в режиме ПДД - остальное на трек, там что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, beastik сказал:

Все там исправно, не так давно все перебиралось и обслуживалось, жидкость менялась

значит просто так сложилось, бывает, диаметром тормозного диска это не лечится, всё пройдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чёрный доктор сказал:

надо ездить в режиме ПДД - остальное на трек, там что угодно

 

А в режиме ПДД нельзя разве уйти со светофора за пятерку сек?)) Или по трассе резко ускоряться?))

Ну и на трек можно.) 

К чему сей укор? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yanus сказал:

Изменение запрещены под колхозные переходные переходники на разные не заводские 4-6-8 пот, а здесь замена на полностью заводские тормозные системы.

изменения запрещены совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yanus сказал:

 

А в режиме ПДД нельзя разве уйти со светофора за пятерку сек?)) Или по трассе резко ускоряться?))

Ну и на трек можно.) 

К чему сей укор? ))) 

нельзя, такое поведение вызывает неадекватную реакцию других участников движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

а ему главное ускориться:dolf_ru_1019:

))) Да, когда не знаешь что сказать, начинаешь переходить на личности? )))

Разумно ли ? ))

И кстати, законы всегда имеют различное трактование, изменения запрещены, если не предусмотрены производителем, а заводские можно менять.

Или считаем, что если поставить на XV движок с форя это тоже изменение, оба FB20.)) Или с японской XV?))

 

И участники движения боятся резких ускорений? ))) Не знал, ох не знал. ))) А я думал, че кайены так дергаются, когда догнать не могут, оказывается у них неадекватная реакция.))))

 

Вы сделали мой день, вот серьезно. ))))))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...