Перейти к содержанию
Old Subaru XV

про наш вариатор


Рекомендуемые сообщения

Привет участники форума! Вот счетчик одометра перевалил за 100000 тысяч км, а если быть точнее 110000т.км. проблем с коробкой нет, но иногда бывает типа толчка при езде накатом. Лично я списываю это на плохой бензин. У кого - нибудь было что-то похожее? Масло менялось один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Масло менялось один раз

Может Вам условия позволяют, но я бы на таком пробеге уже раза 3 поменял бы..(мое сугубо личное мнение, не более того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и 10 раз, что уж там...

 

Может человек не таскал все это время прицеп в тонну весом. Или не ездил всю зиму в снегу по стекла, застревая с периодичностью в 5 минут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Привет участники форума! Вот счетчик одометра перевалил за 100000 тысяч км, а если быть точнее 110000т.км. проблем с коробкой нет, но иногда бывает типа толчка при езде накатом. Лично я списываю это на плохой бензин. У кого - нибудь было что-то похожее? Масло менялось один раз.

Ставлю на недолив трансмиссионного масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но иногда бывает типа толчка при езде накатом.

 

Матерые киевские Субару сервисмены сказали мне, что у наших вариаторов бывает одна проблема. На пробегах больше сотки  дохнет гидротрансформатор. И при торможении (накате) дергает или глохнет двигло. Эта проблема устраняется примерно шестистами линкольнами. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло заливалось в оригинале. Эксплутируется машина исключительно по городу. При спокойной езде. Проверю уровень масла в вариаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю масло, короче масло черное. Скорее всего его и не меняли в центре вообще. А у меня есть отметка, что была произведена замена на 90 тыщ. Км. Ребята которые делают замену масла сказали что поддон не снимался даже. После замены отпишусь. Что да как. Герметик родной еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего его и не меняли в центре вообще.

в Алматы или Aster Auto?

 

пысы:

Желательно весь процесс запечатлеть на видео и фото.

Изменено пользователем savva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так поддон и не снимают при замене

Я поэтому и спросил, про количество литров. Если частичная замена то должны были заменить около 6,5 литров, а если поддон снимали то около 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу сказать, что поддон был очень грязным. К счастью на магните металлической стружки не было обнаружено. Купил 8 литров cvt трансмиссионного масла фирмы mitasu по цене 18000 тенге за две канистры. Это в рублях примерно 3600 рр. Плюс два карба и герметик. И за работу 4000 тенге. В общем 1.5 литра ушло на промывку и ровно 6 литров залили до нужного уровня. Поллитра осталось у меня на будущее. Машину купил с пробегом 102000 км. В отчетах есть отметка что менялось масло в коробке при 90 тыщ км. Но я сегодня убедился что скорее всего масло и не поменяли. Короче говоря за целый день езды вроде все в порядке. Буду еще наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие поддона не позволяет слить масло из гидротрансформатора. Поэтому снимаете его или сливаете через пробку, масло уйдет почти одинаковое количество - около 7 литров. При грязном масле имеет смысл сделать двойную замену, немного покатавшись без экстрима между заменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Эта проблема устраняется примерно шестистами линкольнами. Как то так.

 По сегодняшнему курсу-сущие копейки))

 При такой проблеме проще тачку слить, пока это незаметно.

 ps Вообще бы не осмелился купить пятнаху после 100тыс. пробега.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие поддона не позволяет слить масло из гидротрансформатора.

Согласен, не позволяет. Но промыть фильтр, поддон. Посмотреть наличие "стружки" на магнитах - не лишнее.

 

 

Или Юр, это не инженерный (правильный) подход? (интересно твое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, не позволяет. Но промыть фильтр, поддон. Посмотреть наличие "стружки" на магнитах - не лишнее.

 

Женя, с одной стороны это не плохо, но некоторые умудряются сорвать резьбу даже на пробках, а тут такое поле для косяков. Достаточно ли тщательно помыта коробка снаружи (и мыли ли её вообще). А так ведь достаточно велик шанс насыпать песочку в поддон. Как намажут герметиком поддон при постановке его обратно, и не улетит ли потом лишний кусок герметика куда-нибудь в гидроблок. Фильтр поменять или промыть это опять же не поможет - судя по мануалу он слегка дальше https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1240&p=216629. То есть из плюсов только промывка магнита и поддона, боюсь, возможные осложнения слегка перевешивают плюсы от этой операции. ) В общем - опять человеческий фактор. В случае гарантийной машины ещё есть шанс поменять коробку по гарантии, а вот если она уже кончилась, я бы не стал до появления каких-либо проблем туда залезать. Все строго имхо. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После частичной замены масла акпп работает отлично. Даже кажется тише стала работать). Ни капли не жалею, что заменил масло. И спокоен за поддон что не магните не обнаружены были стружки металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. не путайте масляный фильтр двигателя, с фильтром грубой очистки жидкости вариатора. Не надо его менять так часто. Вариатор - это даже не гидромеханическая коробка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Памажите, люди добрые, сами мы не местные!"  :)

Немного сменю тему.

Кто может объяснить "на пальцах", как передается часть крутящего момента?

Конкретно в нашем авто с вариатором и элекроуправляемой муфтой. Ведь частота вращения должна остаться одинаковой для передних и задних колес.

Не механик я!!!! Но очень люблю сложные механизмы, как разберешь бывало.. :o ....а обратно   :dolf_ru_142:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Памажите, люди добрые, сами мы не местные!"  :)

Немного сменю тему.

Кто может объяснить "на пальцах", как передается часть крутящего момента?

Конкретно в нашем авто с вариатором и элекроуправляемой муфтой. Ведь частота вращения должна остаться одинаковой для передних и задних колес.

Не механик я!!!! Но очень люблю сложные механизмы, как разберешь бывало.. :o ....а обратно   :dolf_ru_142:

Народ, у подскажите субрату, а то ведь разберет ...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...