Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

XV и RAV 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#541 zzidan

zzidan

Пользователь

• Пользователи
  • 82 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD, Crystal White Pearl

Отправлено 09 Апрель 2019 - 11:41

В свое время РАВ 4 жены в топовой комплектации сменили на ХВ, жена ничуть не пожалела, хотя в субаое есть объективные минусы: малый багажник, слабая печка, плохая вентиляция, «вяжущий» вариатор и поаышенный расход масла.

Малый багажник это не минус, а особенность. Как говорят компьютерщики - не бага, а фича. Если нужен большой багажник, то надо покупать другую машину, например аутбэк. Про остальные "минусы" коллеги уже высказались, могу только присоединиться.

#542 Vectrafil

Vectrafil

Просто хороший человек

• Пользователи
  • 1 117 сообщений
  • ГородВоронеж-на-Дону
  • Автомобиль:Opel Astra J, Subaru XV EH

Отправлено 10 Апрель 2019 - 08:50

XV - хорошая машина, если очень коротко. Во всех отношениях. Любовь к ней не проходит, несмотря на тупо однообразные ежедневные поездки на работу в будни. Чего не могу сказать про работу :)

Когда не было автомобиля, помню, любил работу. Получается я - однолюб.

Подозреваю, что и RAV4 в полной комплектации - тоже неплохой автомобиль.

Сообщение отредактировал Vectrafil: 10 Апрель 2019 - 08:54

#543 Slipfaker

Slipfaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 406 сообщений
  • ГородKonotop
  • Автомобиль:XV 2018 2,0 TF

Отправлено 10 Апрель 2019 - 10:11

эти псалмы про багажник, похоже, проросли во все темы, как бурьян.

В хэтчах такие багажники везде (если полноразмерная запаска предусмотрена). Нельзя сделать в хэтче большой багажник без изменения внешнего вида авто. Большой багажник - "автобусный" вид. Я такое не очень люблю. Форь машина норм, но грузная и неизящная, как на меня. В ту же кассу и рав, и прочие спортажи. Зато багажник. Кому что.

из этой ветки почти все темы - жопомер. Сравните XV с QX30. Это еще куда ни шло. Зачем сравнивать хэтч с автобусами? По ценнику что ли? Но у финика мотор турбовый и цена выше в 1,5 раза. Не получится мук выбора. Так что нету никаких конкурентов у XV. У этой машины есть только один серьезный недостаток - ей нужен опциональный двигатель 2,0 с турбо. Чтобы удовольствие было полным. Ибо они, хэтчи, для удовольствия. А "автобусы" - возить хабар и семьи.

Сообщение отредактировал Slipfaker: 10 Апрель 2019 - 10:18

#544 Slipfaker

Slipfaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 406 сообщений
  • ГородKonotop

Отправлено 10 Апрель 2019 - 10:38

добавлю еще: такие автомобили как XV - они нишевые, так как должен совпасть ряд факторов, чтобы такая машина подошла и радовала.

У меня так совпало. Живу в небольшом городе, с ужасными дорогами. Зимой завалено снегом и покрыто льдом, в остальное время года ямы и кочки. Ездим мы втроем: я с женой (за рулем попеременно) и сынишка сзади за мной в детском кресле. Правое заднее место занято дамской сумкой, пакетами с одеждой и школьным рюкзаком. Или там чья-то куртка валяется. Я даже не всегда багажником пользуюсь. А если что-то лежит в багажнике - то его легко достать рукой с заднего дивана. Идеально для города. Тачка нетребовательна к дорожному покрытию, не боится препятствий, дружелюбна к водителю (вариатор и понятное, простое управление), что для женщин важно. далеко мы не ездим, а если и ездим, то редко.

Считаю, что мне повезло.

Если ездить на ней в столице, ну или в похожих крупных городах - нахрена тогда этот клиренс. Там совсем другое ценится. А в маленьких городах и весях, где он нужен, у людей на такую машину просто денег нет. Потому у нас проданные XV исчисляются сотнями, а США - десятки тысяч. Там идеальная среда обитания для XV. Куча маленьких городков, везде вокруг то леса, то горы, то каньоны, есть куда применить внедорожные навыки. И доходы у людей в таких городках повзволяют ездить на новых машинах.

Сообщение отредактировал Slipfaker: 10 Апрель 2019 - 10:39

#545 Полярник

Полярник

Not indifferent northerner

• Пользователи
  • 7 912 сообщений
  • ГородВоркута
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 МТ 2014 г.в. чёрный

Отправлено 10 Апрель 2019 - 02:45

Джон Уик смотрелSlipfaker,?

У него была машина не новая. Но любимая очманамана.

Жить, умереть и снова жить 

#546 Slipfaker

Slipfaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 406 сообщений
  • ГородKonotop

Отправлено 10 Апрель 2019 - 03:55

Смотрел конечно. Там машина была лишь поводом для того, что случилось дальше)

#547 Полярник

Полярник

• Пользователи
  • 7 912 сообщений
  • ГородВоркута

Отправлено 10 Апрель 2019 - 04:02

Любимая девушка, любимая тачка. Особенно если ты сверхпрофи по убийствам и рукопашному бою, опасно. Но, дело не в в том, что он делал после пропажи тачки. Дело в том, что не смотря на год выпуска она была в отличном состоянии и другая ему была не нужна. Вот в чём фишка.

• dos622 это нравится

#548 Vectrafil

Vectrafil

Просто хороший человек

• Пользователи
  • 1 117 сообщений
  • ГородВоронеж-на-Дону

Отправлено 11 Апрель 2019 - 08:53

Кроссоверы придумали не от нечего делать. Они хороши везде: и в маленьких городах, и в больших. Потому что во дворах больших городов случаются большие беспорядки. Да и работают не все в городской администрации, чтобы ездить туда по проспекту. А зимой?! Иногда один день приличной непогоды запоминается на всю жизнь! А большой клиренс XV не в лом. Быстрее 140 км/час ездить приходится редко. Обычно всегда успеваешь в наше мирное время, а гормональный период у многих  уже прошёл. На 140 км/час клиренс мешает несильно, да и вариатору комфортно. Бензин сжигается не катастрофически ещё. Да и, в случае чего, есть небольшой шанс успеть притормозить.

Я уже где-то писал, что если бы меня попросили (заставили) спроектировать малолитражку, то это бы стал автомобиль, похожий на XV. Родился он не сразу и не случайно. За такой автомобиль, думаю, японцам не стыдно. 

RAV4 - вроде бы понтовее, но почему-то недостатков у него находят больше. Но он изначально создавался как бы для творческой интеллигенции. В 90-е годы считался приличной машинкой и на них ездили даже популярные артисты и другие люди с развитым воображением, но особо не смыслящие в технике. Сейчас RAV тоже подрос и позиций своих не сдает. Вполне можно купить своей капризной жене :D

Сообщение отредактировал Vectrafil: 11 Апрель 2019 - 08:55

#549 Геннадий С.

Геннадий С.

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 289 сообщений
  • Город51. Мончегорск
  • Автомобиль:XV YH 2018 Морковка

Отправлено 11 Апрель 2019 - 09:42

. А зимой?! 

А весной??))) "Дорога к дому". Вчера. 

https://yadi.sk/i/8Z1vpruSF6lU5g

https://yadi.sk/i/6s-8KQvJeTUEow

О глубине/высоте "рельефа" можно судить по раскачиванию горизонта. Ну, и по звуку на первых секундах второго ролика.

#550 Полярник

Полярник

• Пользователи
  • 7 912 сообщений
  • ГородВоркута

Отправлено 11 Апрель 2019 - 10:12

Геннадий С., Воркуту напоминает. Но у нас ещё похуже. 

вот

Сообщение отредактировал Полярник: 11 Апрель 2019 - 10:23

• carver это нравится

#551 Геннадий С.

Геннадий С.

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 289 сообщений
  • Город51. Мончегорск
  • Автомобиль:XV YH 2018 Морковка

Отправлено 11 Апрель 2019 - 10:31

Ну, хоть снег.. Тут же твердейший лед. Температура нулевая, а лужи не успевают замерзать, колессми взбиваются. Зато расплескавшееся зампрзает на "берегах". В резултате у каждой лужи крутой берег в 10-20-30 см.

#552 Полярник

Полярник

• Пользователи
  • 7 912 сообщений
  • ГородВоркута

Отправлено 11 Апрель 2019 - 10:38

Геннадий С.,

Такая же шляпа

Спойлер

#553 Vectrafil

Vectrafil

Просто хороший человек

• Пользователи
  • 1 117 сообщений
  • ГородВоронеж-на-Дону

Отправлено 11 Апрель 2019 - 02:53

Геннадий С.,

Такая же шляпа

Спойлер

Да это же пересечённая местность. Стоящие рядом дома картины не меняют.

#554 Полярник

Полярник

• Пользователи
  • 7 912 сообщений
  • ГородВоркута

Отправлено 11 Апрель 2019 - 03:48

Vectrafil,

Поэтому спрашивают, почему рано подвеска, рейка ломается...Потому что каждый день по ямам и колдобинам прыгаем, из сугробов выгребаем... Была бы нива похожа на машину, взял бы её. 

• zen это нравится

#555 EvgenW

EvgenW

Новенький

• Новички
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV

Отправлено 25 Апрель 2019 - 04:46

Я раньше был увлечен маркой ТОЙОТА, а особенно правым рулём, но сейчас выбираю XV.

#556 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 13 390 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV JG(Джиджей),темно-синий Элеганс

Отправлено 25 Апрель 2019 - 07:45

EvgenW,ты ж продавать её(свою XV) собрался в соседней ветке  :huh: ? Что брать новое будешь? Снова Субару?

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных