Перейти к содержимому

Фотография

Webasto на XV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#141 Android

Android

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 394 сообщений
  • ГородRiga
  • Автомобиль:XV 2.0D

Отправлено 23 Март 2016 - 11:54

меньше чем на 10 мин вебасту не рекомендутся запускать

Для последнего поколения EVO не встречал такой рекомендации.

Управление через Termo Cal (сотовая связь) и реализация прогрева мотора и отопление салона - это позволяет узнать температуру в салоне через СМС, т.к. если салон теплый, значит и мотор прогрет.

Пульт Telestart T100 тоже позволяет узнать температуру в салоне.

#142 ren

ren

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 273 сообщений
  • Городседой Урал кует победу
  • Автомобиль:suba FB20, CVT, AWD

Отправлено 06 Апрель 2016 - 09:52

Для последнего поколения EVO не встречал такой рекомендации.

Не нашел сейчас на оф. сайтах эту инф., но читал - это точно и именно не "запрещено", а "не рекомендуется". Хотя они меняют список выложенных инструкций. Нашел только, что по таймеру время запуска от 10 мин. 

Прикрепленные файлы

#143 Android

Android

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 394 сообщений
  • ГородRiga
  • Автомобиль:XV 2.0D

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:19

Не нашел сейчас на оф. сайтах эту инф., но читал...

Для старых моделей может и было, для EVO не актуально.

#144 Maxngn

Maxngn

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 617 сообщений
  • ГородУрай (ХМАО)
  • Автомобиль:XV 2.0

Отправлено 08 Апрель 2016 - 06:02

Я когда Вебасту устанавливал у официалов, мне установщик порекомендовал заводит её на 15-20 минут и обязательно после остановки Вебастера ждать минут 5 перед запуском двигателя. Объяснил это тем, что тепло должно дойти до бошек. Т.е у рядников тепло сразу вверх уходит, а у плоских нужно дожидаться когда тепло уйдет к головам. Привели пример: Были у них Оутбеки и Фирики предыдущих поколений, где после прогрева Вебастером сразу с брелка сигналки пытались завести авто в -35. Авто не заводилось, заливало бензином. Но после того как выжидали 5-10 мин, то они заводились.

У меня таких морозов в этом годы небыло, но я в -25 проводил этот эксперемент. И действительно, если завести авто сразу после остановки Вебастера то обороты двигателя держатся за 2300 оборотов. А если выждать, то около 2000. После стал выжидать...

#145 nicks

nicks

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 663 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Автомобиль:Accord 2.3 АТ; Nissan X-Trail 2.5 Троллейбус ; Forester (скоро)

Отправлено 10 Апрель 2016 - 02:51

У меня нет таких проблем. Единственное, если только попробовать завести спустя минут 10 после запуска вебасты, тогда заведется неохотно, явный диссонанс между температурой датчика и головок

#146 саныч

саныч

Пользователь

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородСедой Урал
  • Автомобиль:XV 2L мт сс dark grey, XV Hyper edition

Отправлено 14 Июнь 2016 - 05:29

плохо грела вебаста. снял, разобрал. сама горелка не разборная. внутри слой кокса приличный (до 5 мм в одном месте). почистил, промыл. поставлю ближе к осени. evo 4 бенз. стала плохо греть на 2 год. вот так.

#147 nicks

nicks

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 663 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Автомобиль:Accord 2.3 АТ; Nissan X-Trail 2.5 Троллейбус ; Forester (скоро)

Отправлено 15 Июнь 2016 - 03:56

Странно, три года и зимой и летом, разницы не заметил

#148 Maxngn

Maxngn

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 617 сообщений
  • ГородУрай (ХМАО)

Отправлено 15 Июнь 2016 - 09:37

У бати на Форике за 3 года пьезоэлемент весь "выгорел". 

Заехал к официалам Вебасто, те "продиагностировали" и сказали готовить 15К на замену. 11к за сам элемент + 4к снять/установить.

Посоветовали заправляться 92, типа элементы дольше ходят...

Сообщение отредактировал Maxngn: 15 Июнь 2016 - 09:44

#149 Maxngn

Maxngn

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 617 сообщений
  • ГородУрай (ХМАО)

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 02:45

Офигенская вещь зимой вплане экономии топлива на прогреве...

#150 Влад007

Влад007

Новенький

• Новички
  • 1 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:30

мне установщик порекомендовал заводит её на 15-20 минут и обязательно после остановки Вебастера ждать минут 5 перед запуском двигателя. Объяснил это тем, что тепло должно дойти до бошек.

Ерунда полная! У Вебастика всегда в процессе прогрева работает циркуляционный насос который гоняет охлаждайку по "малому" кругу и движок прогревается равномерно весь и блок и бошки. Юзал Вебасто на Киа Спортеидж дизельном 5 лет на родном аккуме,ни разу небыло проблем.И что самое смешное мне до работы всего 4,5 км.Зарядки хватало. Плюс, в настройках можно замутить ( прямо с пультика управления ) чтобы он работал как догреватель,включается сам при температуре от +5гр.С и ниже ,ну и в процессе поездки ,если вдруг температура двигателя опуститься ниже +75гр.С . Вывод напрашивается сам сабой,однозначно ставить если позволяют финансы. Плюсы ,в плане увеличения ресурса двигателя и комфорта описывать и не стоит...

#151 Fabatim

Fabatim

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
  • ГородКузбасс
  • Автомобиль:морковный FG

Отправлено 11 Январь 2018 - 02:34

Офигенская вещь зимой вплане экономии топлива на прогреве...
скорее для ваших условий. у меня Гидроник по мануалу ест 600 мл за 30 минутный прогрев. пользуюсь из сострадания к железу.
... а где датчик уровня жидкости бачка омывателя ?... - нет... зато дворники встают в зону обогрева... - так, а крышка горловины бачка омывателя почему не крепится ?... не нравится, купите корейца ! )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных