Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Переходные рамки для альтернативных магнитол и мультимедии


Рекомендуемые сообщения

ребят,объясните внятно  в каком случае нужны эти крепежи  и рамки  на драйве читал, человек менял  родное гу  на пионер ,откручивал  крепеж со штатного  гу  и прикручивал его на пионер 

вы покупаете эти рамки и крепежи 

если мне надо заменить стандартное 2-х диновое устройство на пионер  тоже 2-х диновый  мне нужна только эта пластиковая рамка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы не правы, штатное ГУ в XV имеет размер, отличающийся от 2-din (как и у большинства других авто).

 

Если внимательно посмотреть на фото из поста №48 выше, то будет видно, что ширина ГУ стандарта 2-din меньше, чем ширина отверстия в панели под штатную магнитолу. Вот внешняя рамка как раз и закрывает получающийся зазор. Без нее поставить 2-din можно, если не будут напрягать сантиметровые дырки по бокам.

 

P.S. хз, зачем делают ГУ в стандарте 2-din. Вот навскидку не вспомню ни одного авто,где штатные отверстия точно размера 2-din (есть ли такие вообще?). Во всех японцах штатное отверстие шире, чем ширина ГУ 2-din.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сразу нескию вспомнил, там тоже 2дин как родная встала 

 

ребят,объясните внятно  в каком случае нужны эти крепежи  и рамки  на драйве читал, человек менял  родное гу  на пионер ,откручивал  крепеж со штатного  гу  и прикручивал его на пионер 

вы покупаете эти рамки и крепежи 

 

я не только откручивал и прикручивал крепеж, я еще и рамку потом ставил чтобы щель закрыть. на моем фото как раз в 48 посте видно

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т е простыми словами  крепеж подходит ,а рамка  чисто ради эстетического  удовлетворения , я именно это и выяснить пытаюсь что искать крепеж + рамка или  рамки only  достаточно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Решил установить CARAV 11-212. На сайте-производителе четко сказано, что для XV она подходит: http://www.carav.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=1068&category_id2=653&year=2014&Itemid=58

Однако поиск в интернет-магазинах по признаку "подходимости" к XV эту рамку не выдает.

Обзвонил всех дилеров CARAV в регионе Москва. Ни у кого данной модели нет. В самом CARAV (http://www.carav.ru/) сказали, что у них сейчас этой модели в наличии тоже нет. Поступление должно быть в конце декабря.  :dry: 

 

Подскажите если кто-то ставил эту рамку - вам она нравится? Стоит ли её ждать? Или лучше поискать Metra 95-8902? По-возможности приложите пожалуйста фотку хочу посмотреть как она выглядит. Пост #31 фотку конечно содержит, но такое впечатление, что щели по бокам уж очень большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще такой - все ли магнитолы одинаково прилегают к рамке? Может есть какие-то модели которые чуть шире, и становятся под размер CARAV 11-212?

 


Если кто-то ставил Metra 95-8902 приложите пожалуйста фотку хочу посмотреть как эта рамка выглядит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Diklonius, тоже собираюсь 11-212 ставить (в Киеве купить спокойно можно). Магнитола стоит Hits AN2D001. Без рамки по бокам сантиметровые зазоры, надеюсь, что Карав 11-212 скроет их полностью, если поставлю на днях - сфоткаю как будет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да, то что нужно!

Вот только  CARAV 11-212 в Москве я так и не смог найти. Может кто-нибудь подскажет магазин где ее можно купить?

Ребят, а зачем мучится скакими-то рамками? Не проще ли сразу с панелью приобрести головное устройство, то что лучше смотрится так это точно))) Понимаю что немного не мой форум, но лицевые панели у нас сейчас общие и я себе приобрёл ГУ сразу с панелью вот ссылочка http://unitland.ru/phantom_4040G

Единственный вопрос, снять старую панель.... Может скинет фото кто? Попробовал и снизу и сверху, слишком крепко защелкнута, боюсь сломать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а зачем мучится скакими-то рамками? Не проще ли сразу с панелью приобрести головное устройство, то что лучше смотрится так это точно))) Понимаю что немного не мой форум, но лицевые панели у нас сейчас общие и я себе приобрёл ГУ сразу с панелью вот ссылочка http://unitland.ru/phantom_4040G

Единственный вопрос, снять старую панель.... Может скинет фото кто? Попробовал и снизу и сверху, слишком крепко защелкнута, боюсь сломать)))

Так "это" даже ГУ язык не поворачиваетя назвать. Норм ГУ делают Alpine, Pioneer и  Kenwood. А все остальное лишь баловство, которое очень не факт что будет хотябы так же звучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "это" даже ГУ язык не поворачиваетя назвать. Норм ГУ делают Alpine, Pioneer и  Kenwood. А все остальное лишь баловство, которое очень не факт что будет хотябы так же звучать

:dolf_ru_093: Сегодня поставил, звучит всяко лучше чем штатная, да и звучание от саба и от динамиков зависит в большую степень, вот ими и займусь теперь, а то штатные совсем не тянут((( Пионер, такой же китаец, ток чуть дольше на рынке, даи всё остальное в китае собирается сейчас, и это совсем не означает плохое качество, а ГУ ныне Fly пользуется популярностью больше, если вы такой уж модный)))

Изменено пользователем Spam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dolf_ru_093: Сегодня поставил, звучит всяко лучше чем штатная, да и звучание от саба и от динамиков зависит в большую степень, вот ими и займусь теперь, а то штатные совсем не тянут((( Пионер, такой же китаец, ток чуть дольше на рынке, даи всё остальное в китае собирается сейчас, и это совсем не означает плохое качество, а ГУ ныне Fly пользуется популярностью больше, если вы такой уж модный)))

Одно дело разработка и сборка китай, другое только сборка. Беседовал с директором автостудии звука, говорит все эти "ГУ в штатное место" полное УГ. Лучшие только алпайн, дальеш идут пионерки и бюджетные кенвуды, остальное лучше не ставить. Либо качество фигня, либо сломаются через полгода. Хоть и сравниваю с VW Jetta со штатной головой RCD310 (Если верить опять же директору автостудии, то ваговские еще более менее нормальные), но после замены на достаточно бюджетную Kenwood DDX5055BT и вот тут я услышал просто невероятную разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одно дело разработка и сборка китай, другое только сборка. Беседовал с директором автостудии звука, говорит все эти "ГУ в штатное место" полное УГ."

 

Поверьте, сборка это очень много))) При выборе своего авто "заболел" шеви каптивой, собирался покупать уже, но на тесте смотрел корейской сборки, а тут бах трах, мы уже не украина, а Россия и в выборе только российская сборка.... Скажу честно, я был в шоке, другая машина, вернее впечатление от машины))) Всё что меня вдохновило в ней, всё от чего пришел в восторг, просто исчезло. Не двигатель, конечно, и не коробка передач, а то как сидишь, то с каким звуком закрывается дверь....В итоге взял Форя, но чисто японской сборки)))
Так вот, вернемся к ГУ, сегодня прогонял своё по всему чему только можно, писали что камеру туда лучше не подключать а оставить на маленьком экране, типа изображение отвратное, разрешение слабое у экрана. Могу сказать, что изображение изумительное просто, что с камеры, что с DVD/ Звук на приёмнике, настолько качественный и чистый, что просто диву даёшься. Там какую-то новую систему использовали при приёме радио сигнала.
Сколько она проработает.... конечно не знаю, но будем надеятся что подольше))) По поводу цены, так она как раз не такая уж и "бюджетная" получается, больше 30-ти тыров...Короче пока доволен, да и смотрится она как родная в авто. Извеняюсь за качество фотографий, лень было выезжать из гаража после установки, а там темновато)))

post-4394-0-50163300-1424794206_thumb.jpg

post-4394-0-66407900-1424794208_thumb.jpg

post-4394-0-62748700-1424794210_thumb.jpg

post-4394-0-00727500-1424794213_thumb.jpg

Изменено пользователем Spam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ссылка выше. Фантом это. Просбба, скажи какой навигатор стал и видит ли пробки?

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одно дело разработка и сборка китай, другое только сборка. Беседовал с директором автостудии звука, говорит все эти "ГУ в штатное место" полное УГ."

 

Поверьте, сборка это очень много))) При выборе своего авто "заболел" шеви каптивой, собирался покупать уже, но на тесте смотрел корейской сборки, а тут бах трах, мы уже не украина, а Россия и в выборе только российская сборка.... Скажу честно, я был в шоке, другая машина, вернее впечатление от машины))) Всё что меня вдохновило в ней, всё от чего пришел в восторг, просто исчезло. Не двигатель, конечно, и не коробка передач, а то как сидишь, то с каким звуком закрывается дверь....В итоге взял Форя, но чисто японской сборки)))

Так вот, вернемся к ГУ, сегодня прогонял своё по всему чему только можно, писали что камеру туда лучше не подключать а оставить на маленьком экране, типа изображение отвратное, разрешение слабое у экрана. Могу сказать, что изображение изумительное просто, что с камеры, что с DVD/ Звук на приёмнике, настолько качественный и чистый, что просто диву даёшься. Там какую-то новую систему использовали при приёме радио сигнала.

Сколько она проработает.... конечно не знаю, но будем надеятся что подольше))) По поводу цены, так она как раз не такая уж и "бюджетная" получается, больше 30-ти тыров...Короче пока доволен, да и смотрится она как родная в авто. Извеняюсь за качество фотографий, лень было выезжать из гаража после установки, а там темновато)))

35 тыр стоит одна из топовых ГУ от Pioneer, с навигацией и аудио процессором и прочими плюшками, при условии шумки дверей, норм динамиков и усилка играть будет что будешь бегать в авто чтоб музыку послушай. Не веришь мне, походи по студиям автозвука, я долго изучал эту тему, перед тем как себе делать авто. Плюс эти три марки почти не выходят из строя, а вот у этих "ГУ в штатное место" очень частые проблемы с надежностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starborn, покажи, что себе ставил 

 

 

Да, то что нужно!

Вот только  CARAV 11-212 в Москве я так и не смог найти. Может кто-нибудь подскажет магазин где ее можно купить?

тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ссылка выше. Фантом это. Просбба, скажи какой навигатор стал и видит ли пробки?

Сори, был в отьезде ответить не смог во время, Новител идёт в комплекте лицензия, ставится - SD карту просто вставляешь, и пробки и друзей можно подключить только при условии подключенного модема. Модем надо отдельно покупать, советы какой надо в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 тыр стоит одна из топовых ГУ от Pioneer, с навигацией и аудио процессором и прочими плюшками, при условии шумки дверей, норм динамиков и усилка играть будет что будешь бегать в авто чтоб музыку послушай. Не веришь мне, походи по студиям автозвука, я долго изучал эту тему, перед тем как себе делать авто. Плюс эти три марки почти не выходят из строя, а вот у этих "ГУ в штатное место" очень частые проблемы с надежностью

Так этот купил за 31 800 р. Лицензионный Новител в комплекте, проц и TV тюнер Philips, телевидение не проверял, даже антену не стал искать, а радио берёт изумительно чисто, там какая-то новая технология применена с противофазой что-то связано, да с альтернативными частотами...фиг знает, лень читать опять инструкцию))) Скажу только, что берёт действительно лучше намного штатной башки. Из недостатков система -WinCE 6.0, долго грузится 10 секунд аж. Резистивный экран тоже отношу к недостаткам. нет мульти тач. А так в общем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Spam], так а чё за бошка? Мож ссылочку? Как управление с руля?

Управление с руля работает сразу, как только разьёмы подключил и питание включил))) Даже обучать не пришлось кнопки, всё корректно, хотя фукция обучения кнопок встроена в устройство. Ссылка на устройство http://unitland.ru/phantom_4040G. Единсвенное не разобрался, не видит бортовой компьютер его. Но там помоему с разьемом проблемка, китайцы провода пожалели, не все подсоединили через переходник, завтра в автозвук сьёзжу - посмотрят)))

Изменено пользователем Spam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...