Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сравнение XV с конкурентами


Рекомендуемые сообщения

Не секрет что сейчас на рынке городских кроссоверов(термин данный нам легкой рукой маркетологовsmile.png) сейчас представлено очень много моделей.

Предлагаю сравнить или рассказать кто с чем сравнивал при покупке Subaru XV.

Почему именно остановились на нем.

От себя добавлю что выбираю сейчас компактную полноприводную машину жене.

Жене XV(пятнашки - так окрестил его для себя) внешне и внутри понравился, да и раньше был у меня праворукий легасик В4 твинтурбовый... 280л.с. а кушал он 16-18л/100км. при умеренной городской езде. Очень жене нравился он. Хотя машина совсем не практичная для домохозяек )

Жена выбирала из следующих машин: Мазда СХ5, КИА Спортаж, Ниссан Джук и Кашкай.

Мазда понравилась всем, но меня смущает ее двигатель с компрессией в 14. На нашем бензине такой двигатель будет бегать от сервиса до сервиса... Тест драйв в будущем запланирован.

Киа удовлетворительна по оценкам. Комфортная машина, много места для всех, хороший обзор, неплохо держит дорогу. Из минусов это качество обивок сидений, "расхлябанность" элементов пластика салона.

В Джука она даже сесть не захотела. За такие деньги людям продают приятный внешний дизайн и отвратное внутреннее убранство. Чего стоит только средняя консоль сделанная под пластиковую бутылку и покрашенная...

Кашкай понравился внутри, но снаружи дизайн уже устарел и приелся(вот что делают с нами маркетологи).... по ходовым качествам машина нормальная, хорошо держит дорогу, качество материалов хорошее. Из минусов - большой расход машины с 2-х литровым мотором и вариатором(16 литров), шумный вариатор старой конструкции, вискомуфта может перегреться при длительной пробуксовке и выйти из строя, машина шумная в целом при движении.

Тестировал "пятнашку". На тесте была машина с двигателем 1,6 и вариатором. Понравилась ее "рулежка".... сразу вспомнил свою В4 :)

Вариатор держит двигатель всегда в оптимальных оборотах. По этой причине не заметна слабасть двигателя, но при этом расход не радует. Обзорность машины отличная. Посадка легковая, но можно смотреть за крыши 2-3 машин едущих впереди... Салон просторный, багажник маловат, но как я понял можно выкинуть запаску и весь пластик ниши запаски и получить дополнительный объем в багажнике. Для города отличное решение на мой взгляд. Из минусов Салоны у всех комплектаций с 1,6 двигателем очень бедные и выглядят мрачно. Комплектации с 2-х литровым мотором смотрятся веселее хотя бы из-за цветного монитора компьютера. Вариатор всегда наровит уйти в верх тахометра и его надо учиться держать в "узде" smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я например выбирал между VW Tiguan и XV тигуаньчик побогаче внутри, а XV - Subaru!

Чем богаче Тигуан? своим деревянным пластиком, сиденьями с короткой подушкой и без боковой поддержки, хлиплыми складными столиками в спинках передних сидений, пробиваемой подвеской на любой яме?

а.. забыл еще один критерий Тигуана - более высокая цена по сравнению с одноклассниками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем богаче Тигуан? своим деревянным пластиком, сиденьями с короткой подушкой и без боковой поддержки, хлиплыми складными столиками в спинках передних сидений, пробиваемой подвеской на любой яме?

а.. забыл еще один критерий Тигуана - более высокая цена по сравнению с одноклассниками....

Отредактировано MiniOn74 (Сегодня 18:45:55)

И сборка Калужская  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь что-нибудь знает про турбо версии XV??? Планируют ли японцы в будущем развивать эту тему???

Пока не слышал, только про то что дизеля будут поставлять в Россию не раньше 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провел тестдрайв СХ-5 от Мазды.

Ну что сказать.... лучшебы я не ездил на нем....

Внешне машина очень привлекательна, внутри тоже все на достойном уровне....

как сел, так сразу понял что сижу на лавочке... семак не хватало :))) но это лирика...

На тесте была машина с 2-х литровым двигателем, автоматом и передним приводом.

Про движение машины даже рассказывать не хочеться... КАК может 5 скоростной автомат ватно разгоняться на прямой со скорости в 60 до 90-100км?... т.е. на обгон идти на нем не реально... надо мягко и всем показывая кузов плестить по городу...

У меня сложилось впечатление что шумоизоляция отсутствует как класс... жена на заднем сиденье жаловалась что ей все время казалось что мы едем по щебенке или грунтовке со скоростью самолета )))

В общем авто мне не понравилось...

P.S. теперь вот сижу и думаю чего бы еще посмотреть пока будет идти XV)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провел тестдрайв СХ-5 от Мазды.

Ну что сказать.... лучшебы я не ездил на нем....

Внешне машина очень привлекательна, внутри тоже все на достойном уровне....

как сел, так сразу понял что сижу на лавочке... семак не хватало )) но это лирика...

На тесте была машина с 2-х литровым двигателем, автоматом и передним приводом.

Про движение машины даже рассказывать не хочеться... КАК может 5 скоростной автомат ватно разгоняться на прямой со скорости в 60 до 90-100км?... т.е. на обгон идти на нем не реально... надо мягко и всем показывая кузов плестить по городу...

У меня сложилось впечатление что шумоизоляция отсутствует как класс... жена на заднем сиденье жаловалась что ей все время казалось что мы едем по щебенке или грунтовке со скоростью самолета )))

В общем авто мне не понравилось...

P.S. теперь вот сижу и думаю чего бы еще посмотреть пока будет идти XV)))

В принципе те же ощущения были на мазде :)

Попробуй мицу ASX и оутлендер XL еще smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбирал между КИА и Гранд Витара. Поехал на мейджор прокатиться на Витаре и взять её. Но , совершенно случайно, зашёл через субаровский вход и, чисто ради праздного интереса, спросил: А эта вот сколько стоит? ... И вот сейчас езжу на XV. Пока полёт нормальный, ближе к хорошему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе те же ощущения были на мазде

Попробуй мицу ASX и оутлендер XL еще

На ASX и Аутлендере уже катался... впечатления не лучше....

Так же пробовал еще новый Пыжик 4008... та же ASX только в другой обертке... не понравилась она мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Принимайте новенького. Выбирал между Субариком и Маздой СХ-5. Уже ездил бы на Субарике, но ждал тест-драйв Мазда. Очень жалею, что напрасно потерял время. Испытав Мазду сделал вывод: Мазда - автомобиль вата, очень не внятная. Жду автомобиль в конце мая, пересаживаюсь с Опель Антара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирали моей маме, милой даме достойного возраста, машинку. На замену чудесной Сузуки Лиана. Нужен именно кроссовер, багажник не важен, понты - тем более. Ездить уверенно в любую погоду, в том числе на рыбалку, в лес, на дачу, прыгать по бордюрам и не бояться заснеженных дорог.

Европейцы отпали сразу (не нра), корейцы "не улыбнулись", китайцев даже не глядели, нашу рашу тем более.

Остались японцы - Juke уродство, ASX никакой, Кашкай никакой, SX4 маловат в салоне, CR-V & X-trail ого какие громадные, зачем мне :)

А субарка понравилась с первого взгляда. С учетом что у меня уже больше года Аутбек и я в восторге до сих пор, смело рекомендовал. Посидели в салоне, покатались. Все какое-то родное и привычное, даже переучиваться после Лианы не надо. Вот и весь выбор smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробило написать.
Если подвести промежуточную черту из опыта и мнений владельцев, а также всех кто попробовал автомобиль то получаем неоспоримые плюсы по сравнению с конкурентами: 1 управляемость, 2 экономичность, 3 вместимость салона
Минус багажник
Спорные вопросы возможно плюс но покажет время : Надежность вариатора, ходовой и  двигателя
Спорный вопрос:
- динамика автомобиля, лично мое мнение она есть и не плохая НО нет привычного нам рывка " прилипания к спинке" это ощущение за счет работы вариатора и ходовой, поэтому первое впечатление что нет динамики, а когда немного покатаешся то видиш что зачастую ты стартуешь первый из всей массы, без особого напряга, тоесть все таки есть.
- интерьер он проигрывает многим, но кто знает субару тот понимает это спартанский авто и особым интерьером не отличается хотя в данном авто в отличии от прародителей  это именно спорный вопрос
- начинка музыка компьютер и тд также как и интерьер чисто по субаровски на любителя и на спор
Если исходить из чистых плюсов то аппарат получился очень неплохим и реально превосходит конкурентов, осознавая это и понимая что уменьшив цену на 3-4 т$ япы могли порвать рынок, но они сделали то что сделали, невозможность массового пооизводства и желание  оставить  свое лицо, поставили авто  в нишу в которую он реально должен стоять - выше своих конкурентов и ниже премиум класса и соответственно повесили ценник именно из этой ниши, тем самым заставили многих уйти в полемику и в спор о машине.
Навеяло  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбирал долго и мучительно из:

- Mitsubishi ASX 2.0 (тяжелая, просвет

- Mitsubishi Outlander 3.0 (просто дорогая, в остальном все супер)

- Suzuki Grand Vitara (была запасным вариантом - все понравилось, но XV на голову выше оказалась)

- Audi Q3 2.0 6MT (дорогие запчасти, маленький клиренс, пустая комплектация)

- Subaru Forester 2.0 5MT (тяжелый, не поворотливый и не тянет из-за большой массы - по сравнению с XV)

- Subaru XV 2.0 6MT/CVT (все супер, единственная проблема была, когда при первом знакомстве она мне показалась тесновата - но это было заблуждение)

- Nissan Qashqai 2.0 (приелся уже - просто к нему не тянет)

- Toyota Rav 4 2.0 (хорошая машинка, но по паспорту клиренс маловат - хотя в живую он мне кажется не меньше чем на XV)

- Skoda Octavia Combi Scout (больше не выпускают)

- KIA Sportage (дорого за то, что я был бы готов взять у корейцев)

- Volkswagen Tiguan (вроде бы неплохая машинка и управляемая и динамичная, но на тестрайве я понял что это не мое... не могу объяснить, просто бывает такое, что чувствуешь что то не то)

- Opel Antara 3.0 (изначально был настроен только на эту машину, но несколько знакомых опелеводов отговорили сетуя на сборку аля ВАЗ - машина начинает сыпаться быстро и безбожно, так что не был даже на тестрайве и сказать про нее не чего не могу)

В итоге XV на механике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Тигуане просто тесно, там внутри места как в полуседане. Шкоду жалко, была отличным предложением, я отказался от нее только потому что нельзя было пощупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребят, объективности ради, в Тигне нифига не тесно, я уже пол месяца на ней гоняю, нормальный авто, не наговаривайте wink.gif

Себе буду скорее всего заказывать ХаВэ с 2 литрами на ручке, т.к модель новая, с виду дерзкая, напичкана хорошо, Субару, а то что шумка хреновая, так это фигня лично для меня, я люблю музяку погромче врубить happy.gif

Единственное что могу в сомнение - ремень ГРМ и опозитник, который очень падок на детонацию, а бенз сами знаетет в России какой, 98 лить не планирую, т.к в нашем село-колхозе его попросту нет, только 92 и 95 sad.gif

До этого гонял на Ланцуле Х, впринципе на 92 не жаловалась, как пересел на 95-й, загорелся чек, но это я думаю из-за того, что я налетел в ямку и навернул лямда зонд, заменил, вон гоняет до сих пор уже после меня у второго хозяина и ничего.

З.Ы. Кстати насчёт багажника хочу спросить, туда 4 колеса не раскладывая сидения влезут? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Кстати насчёт багажника хочу спросить, туда 4 колеса не раскладывая сидения влезут?

разве велосипедные спущенные и упакованные в коробочку :) 

На счет 2 может быть, что имеем то имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй мицу ASX

оооо!!!! я попробовала confused.gif

совершенно ВАТНАЯ машина - ватно разгоняется, ватно тормозит

повороты так себе, но разок крендель какой то в сторону встречки выкинула canthearyou.gif

ловить пришлось

тоже самое и при торможении - тоже разок на неровном асфальте

и прям так явно дернуло руль из рук

хотя... в принципе может быть и ничего себе машина - смотря с чего на неё пересаживаешься...

вот у коллеги тесть пересел на неё с 15-й - и радуется уже полгода никак не нарадуется lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо!!!! я попробовала

совершенно ВАТНАЯ машина - ватно разгоняется, ватно тормозит

повороты так себе, но разок крендель какой то в сторону встречки выкинула

ловить пришлось

тоже самое и при торможении - тоже разок на неровном асфальте

и прям так явно дернуло руль из рук

Вывод один - водила фиговый, т.к ASX в управлении очень легкий авто, тормоза у неё хорошие, хватает четко и намертво, насчёт поворотов, нужно правильно выбирать скорость движения и ничего выкидывать не будет, меня даже на ваз2199 не швыряло, а вас на ASX швыряет, надо в себе искать причины.

Про ватность, вариаторы все так работают, до 50 они тянут, потом начинают ехать, потому лично я их и не люблю, плюс после 120 обгоны проблематичны.

По поводу дернуть руль, так вообще в полный голос посмеялся.

SUB-VNM

Ну я очень рад, раз так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод один - водила фиговый, т.к ASX в управлении очень легкий авто, тормоза у неё хорошие, хватает четко и намертво, насчёт поворотов, нужно правильно выбирать скорость движения и ничего выкидывать не будет, меня даже на ваз2199 не швыряло, а вас на ASX швыряет, надо в себе искать причины.

Про ватность, вариаторы все так работают, до 50 они тянут, потом начинают ехать, потому лично я их и не люблю, плюс после 120 обгоны проблематичны.

По поводу дернуть руль, так вообще в полный голос посмеялся.

SUB-VNM

Ну я очень рад, раз так

Отредактировано Leks (Сегодня 22:34:43)

По поводу проблематичных обгонов после 120 не соглашусь smile.gif разгон дальше очень не плох. Каюсь разгонял машинку до 180 на обкатке , но это всего 4-4,5 тысяч оборотов smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...