Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стойки стабилизатора поперечной устойчивости


Рекомендуемые сообщения

или, как их называют в простонародье, яйца)

ни для кого не секрет что на наших машинах это "ресурсная" деталь

требуют замены раз в 30-50к

есть возможность изготовить вечные яйца)

у меня есть знакомы токарь, который уже лет 20 занимается восстановление различных ШС, качество его изделий вызывает огромное уважение

машины, после полного восстановления всех ШС, проезжают более 100к без каких либо проблем

ничего не стучит и не требует замены

на днях поеду к нему повезу яйца от трибеки на восстановление, и на мою машину надо изготовить кастом

будет понятна цена вопроса и скину сюда фото)

примерная стоимость - чуть дороже дублей и скорее всего дешевле оригинала, но ходят они в разы дольше

ваши для восстановления высылать не надо, он их в любом случае делает с нуля, образец нужен только для размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге оказалось что можно ничего не кастомить, от трибеки всё подойдет. надо снять стаб и в нем отверстия увеличить

завтра скину фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо снять стаб и в нем отверстия увеличить

именно снять? не снимая ни как?

 

PS стойка стаба на трибеку в три раза дороже, стоит ли овчинка выделки?

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно снять? не снимая ни как?

 

PS стойка стаба на трибеку в три раза дороже, стоит ли овчинка выделки?

они там похожи на деталь подвески) стоковые похожи на какие то непонятные китайские игрушки очень низкого качества.

трибеки потому и меньше страдают от этой болячки)

я думаю что на наших машинках это будет еще дольше работать) масса машины ниже, масса колёс намного ниже

кастомить новые ССПУ меня заставила замена нижних рычагов. точка крепления на них в другом месте, сильнее наружу, примарно на 2 см

родные яйца стояти с перекосом, на трибековских есть упорная шайба, и оно встает как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для наглядности фото как было, точка крепления сместилась наружу и шарики вывернуло, это не есть гуд

сверху я уже ослабил, по этому он не так сильно как внизу завёрнут, до того как ослабил было так же как снизу

т.е. шарик стоит практически в своём крайнем положении. пыльник трётся о рычаг и сам стабилизатор

IMG_20160128_141623.jpg

Изменено пользователем zakutok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в догонку несколько фото, для того что бы стало понятно насколько несерьёзна конструкция родных стоек стабилизатора поперечной устойчивости. 

на импрезу можно купить "тюнь" за очень дорого. смысл тюни в том что шарики помощнее и палка между ними потолще. народ умудряется их гнуть)

деталь от трибеки уже значительно мощнее, поразглядываю, может внесу еще какие нить изменения в конструкцию)

будет готова новая деталь - скину фото и озвучу во что она мне обойдётся.

при изготовлении можно будет изготовить с "родной" бля наших машин резьбой м10 шаг 1.25, либо м12 шаг 1.25, но это потребует доработки стаба)

IMG_20160129_101650.jpg

IMG_20160129_101654.jpg

IMG_20160129_101711.jpg

IMG_20160129_101739.jpg

Изменено пользователем zakutok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потестил вчера, подвеска пришла в норму)

были какие то странные звуки, похожие на опорники. стаб был на месте но было оторвана одна стойка стабилизатора

теперь тишина и порядок)

заодно проверил заднюю подвеску - нашел там косяк)

гайка открутилась на нижнем креплении левой задней стойки.

непонятно почему, было всё хорошо протянуто. 

на всякий случай капнул красного локтайта на оба болта и затянул хорошенько)

в понедельник надо съездить на развал и потом можно попробовать по зимнему кольцу поездить)) 

правда не определился окончательно по углам схождения спереди и сзади... 

но это уже совсем другая тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Полскажите, какой длины нам подходят стойки и какая резьба, недавно купил мастер сказал что короикие, хотя выбирал из каталога заменителей, может кто скинет ссылку в экзисте нормалтных заменителей , которые покупал, а то боюсь второй раз не то купить.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой длины нам подходят стойки и какая резьба, недавно купил мастер сказал что короткие, хотя выбирал из каталога заменителей, может кто скинет ссылку в экзисте нормальных заменителей , которые покупал, а то боюсь второй раз не то купить.

Стойки передние.

Пардон, за ошибки писал на ходу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой длины ты купил, и что за фирму?. У нас 60мм., в какую цену подбирать?

Щас в машину сбегаю..

Там еще оказалась и резьба блин не та, хотя взял из каталога заменителей в экзисте.

Но до 1500-1600 за пару хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти не подошли, стр верхние https://www.exist.ru/price.aspx?pid=AB1076AF&sr=-36

Резьба не та и длина мастер сказал.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мастер?, найди другого, это наши.

 

 

Не не. В перечне аналогов на Элкасте есть стойки, которые не подходят. У меня тоже такое было. Ибо нефиг брать самое дешевое, даже если это оригинал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...