Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Защита кузова бронирующей пленкой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Короче - стоит ли это делать?

"Клеил" как доп. опцию у ОД. Авто забрал уже с ней. На сколько я помню обошлась она рублей в 18.... Было это в мае и уже в июне возврачаюсь я как то на парковку и вижу что у иеня весь передний правый угол чёрный! Расстроился сначала, а потом дома оттёр всю краску тряпочкой... Плёнка ЧУТЬ-ЧУТЬ в гармошку собралась в одном месте и всё! ЛКП целое. Переклеивать пока не спешу.

Кстати, за доп плату они мне пластик за зеркалами и передние стойки заклеили. Не чуть не жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я понимаю - передний бампер и перед крышки моторного отсека. Ну фары передние и ПТФ. От встречных камешков. А зачем всё остальное-то бронировать? Не перебор?

Да и покраска фрагмента, знаю, стоит 2 рубля у знакомого маляра. Ну, у кого нет знакомого, красьте у незнакомого. Может, чуть подороже выйдет.

Или тут все с КАСКОй живут и по мелочам не красят?

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я понимаю - передний бампер и перед крышки моторного отсека. Ну фары передние и ПТФ. А зачем всё остальное-то бронировать? Не перебор?

самое главное бронировать стекла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет... лобовое для нас не делают ) ....  только боковые )...

Ну почему же? Лобовое бронировал у ОД. Бронируется изнутри. Не знаю, может совпадение, но какие только камни не прилетали, и не одной "звездочки". 3 тьфу! Есть конечно маленькие сколы в виде не заметных глазу "углублений" и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Лобовое бронировал у ОД. Бронируется изнутри. Не знаю, может совпадение, но какие только камни не прилетали, и не одной "звездочки". 3 тьфу! Есть конечно маленькие сколы в виде не заметных глазу "углублений" и только...

ОД делают а специлизированные центры по защите нет)) может у них совсем тонкая пленка)!?

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Сегодня после мойки пришел в ужас. Над левой фарой большой скол и немного выше ещё один. Кто-нибудь такие большие сколы самостоятельно заделывал или лучше обратиться к специалистам (но они скорее всего предложат всю деталь красить)? И как всё-таки защититься на будущее? Клеить плёнку, ставить мухобойку или что-то ещё?

IMG_0996.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatoshka, с нашим ЛКП от подобного может спасти плёнка, наклеенная прям сразу после выезда из салона. В данном случае, если эстетическая сторона вопроса не важна, то подкрасить локально какими-нить средствами с заполнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёнка не спасёт. Мухобойка поможет частично - подкрашивать капот придётся гораздо реже. Повезло ещё, что в фару не попало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёнка не спасёт.

Почему не спасет?

Я наклеил, перед тем как клеил, сколы обработал краской (под пленкой видно все равно, как углубления). Причем работник при наклейке пленки отказался от подкраски (я заказывал в Москве, как и все и там же) сказал, что слишком жидкая, как вода и что-то типа того, что он её собрать не может (не понял я).

Подобрал он сам у себя краску и закрасил два крупных и мелких кучу (после трех месяцев эксплуатации).

Сейчас уже год катаюсь и тьфу-тьфу, очень доволен. Пленка Venture Shield.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёнка если только от мелких камешков спасёт, выкладывали уже фотки, где и её пробивало :( Мухобойка тоже не на весь капот ставится, а прилетают они куда угодно.. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пока спасает (тьфу тьфу тьфу), и от мелких и от более крупных. Недавно прилетело крупное от Камаза, ударилось в конец капота и отлетело в стекло, оставив жирный скол, потом обратно на капот и как мячик попрыгало на нем. Я остановился потому что звук был "не хилым". Кроме скола на стекле, всё гуд. Специально поехал на мойку - капот драить, но пленка сдержала удар. До этого камень прилетел в крышу (в начало), так скол серьезный по краске. Говорю про то, что сам (камни) видел.

Согласен, что кирпич разнесет все и пленка не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Личное отношение к пленкам: зачем уродовать машину (все равно ж видно пленку), на которой ездишь сам, чтобы потом не было сколов у второго хозяина? :)

 

Никогда не клеил никаких пленок, тока что продал машину всю в сколах, и пусть теперь покупатель их рассматривает :)

 

Жду на неделе XV))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SillyWizard, я оклеил переднюю часть пленкой и не сказал бы что машина изуродована(так сразу пленку не видно вообще). да и вопрос не только в сколах, но и в царапинах и в защите фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferrocenik,тоже одно время сильно задумывался на тему пленки (да и сейчас вопрос не закрыт). Но пока размышлял о компоновке и типе пленки пришел к выводу, что и не знаю. 

Все же здравый смысл обычно сохраняет машину, а не пленка (проще не жаться к грузовику, перевозящему песок, например) А все, что подпападает под раздел "и на старуху бывает проруха" - тут судьба уже, но от судьбы пленка равно так же не защищает. 

У Вас уже был опыт, когда пленка себя оправдала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина цветная, может пленку и не заметишь, а вот на белой... Видел насколько авто - пленка пожелтела и смотрится совсем уродливо.

Я свою решил не клеить. Может пороги и задний бампер в районе пятой двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Revlis_, Venture Shield пленка не желтеет. Она полиуретан. Но стоит денег. Другие пленки как KPMF - это обычный прозрачный винил, со всеми вытекающими (при этом дороже винила). 

Для 5-ой двери, по-моему, накладка дешевле, к тому же она дополняет силуэт (окантовка машины все равно же пластик).

 

А вообще, сколы всегда заделывал так (даже глубокие) зубочисткой набивал сколл краской, кисточкой наносил чуть лака, а потом через сутки абразивной пастой 3М это место. Если с любовью подойти, то различить место сколла невозможно. Себестоимость процесса = 30-50 руб и суммарно минут 30 работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ferrocenik,тоже одно время сильно задумывался на тему пленки

я просто написал, что оклейка прозрачной пленкой не обязательно должна "уродовать" автомобиль.

 

 

 

У Вас уже был опыт, когда пленка себя оправдала?

Опыта пока нет, машине всего 2 недели, но завтра опять по серпантинам весь день ехать.....

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...