Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Защита кузова бронирующей пленкой


Рекомендуемые сообщения

тоже обклеил полиуретановой плёнкой всю переднюю часть и лобовое стекло ( снаружи ) , фото в отчёте :http://reviews.drom.ru/subaru/xv/75797/

написанное на этом сайте : http://www.aura.pro/about/ - подтверждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня на рыжей заклеены крылья-фары-капот именно полосой. На чистой машине не видно, а когда появляется слой пыли и грязи, то да. И еще птичка отметилась на капоте, как раз на пленке- осталось матовое пятно, которое не отмывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на рыжей заклеены крылья-фары-капот именно полосой. На чистой машине не видно, а когда появляется слой пыли и грязи, то да. И еще птичка отметилась на капоте, как раз на пленке- осталось матовое пятно, которое не отмывается.

Ничего себе! Ядрёная птичка!

Гм.. это меня и смущает... я далеко не чистюля. Предыдущую машинку редком мыла, и то она синяя была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос: а бывает "одноразовая" прозрачная плёнка, которую можно наклеить на время поездки? На двери там..

Планирую изредка в лес ездить.. новую машинку ветками царапать точно жалко будет.

А целиком заклеивать нормальной плёнкой больно дорого и ,наверное, не сильно нужно.

Изменено пользователем Лучик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос: а бывает "одноразовая" прозрачная плёнка, которую можно наклеить на время поездки? На двери там..

Планирую изредка в лес ездить.. новую машинку ветками царапать точно жалко будет.

А целиком заклеивать нормальной плёнкой больно дорого и ,наверное, не сильно нужно.

есть спреи типа такого:

http://www.sttuning....oliatec-400-ml/

или http://www.plastidip...dip-clear-spray

 

 

Кстати, вы тут все оклеиваете машин пленкой, я вот тут наткнулся - вот такого не боитесь?

 

Последствия оклейки автомобиля пленкой

Уважаемые друзья и любители тюнинга. Уже давно известен такой вид тюнинга, как покрытие автомобиля винилом или пленкой. Глянцевой пленкой, матовой пленкой, пленкой под карбон или защитной пленкой.

 

Речь пойдет о том, что происходит с лако-красочным покрытием при снятии пленки.

open-uri20111009-23570-1t1awg9.jpg

Вот таким автомобильчик был с винилом, который, кстати, приходилось постоянно где-то подклеивать. Далее хозяйка решила снять винил. Мы делали это максимально аккуратно, нагревая и используя профессиональные средства для снятия пленки. В некоторых местах пленка снялась без последствий.

 

open-uri20111009-23570-nxdod8.jpg

Но на горизонтальных поверхностях, таких как капот и крыша начались неприятности. Винил за время эксплуатации сильно нагревался на солнце и клей на пленке просто въелся в краску. При отклеивании пленка снималась прямо с лаком:

 

open-uri20111009-23570-1i5tslw.jpg

Винил не рекомендуют клеить на недавно окрашенные поверхности. Кстати, данная машина была куплена новой и крыша на ней не перекрашивалась. Далее мы обратили внимание на то, что при отклеивании пленки, если на лако-красочном покрытии были сколы, то лак снимается прямо от скола:

 

open-uri20111009-23570-m5yfgv.jpg

open-uri20111009-23570-kvkqyo.jpg

open-uri20111009-23570-5kmsg7.jpg

open-uri20111009-23570-1d96o8q.jpg

Но это еще пол-беды. Шаблонов на все машины не существует и стыки двух пленок просто отрезают острым канцелярским ножом. При разрезе пленки в лучшем случае страдает лак. На фотографии ниже видно, что лак снялся прямо по линии разреза, во время отклеивания желтой полосы.

 

open-uri20111009-23570-1pzh7m.jpg

В общем, если Вы решили покрыть пленкой ( винилом ) свою машину, то сто раз подумайте прежде, чем решиться на это.

 

взято отсюда - http://autokadabra.ru/shouts/43968

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть спреи типа такого:

http://www.sttuning....oliatec-400-ml/

или http://www.plastidip...dip-clear-spray

 

Спасибо! Интересно, а он отклеивается без последствий? )

Насчёт плёнки.. жесть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, охотно верю, учитывая, что буквы-наклейку на предыдущей машине с заднего стекла через год физически снять было нереально, если только хим. раствором каким сводить.. Так с ней и продала. А здесь клеящая основа еще крепче.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нибудь опыт бронирования порогов (внутри) и под ручками дверей, имеет смысл, я боюсь что кромка будет пылью забиваться и вид будет еще более неряшливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую плёнку нельзя держать на машине долго. Это плачевно для Л К П

Желательно не более года. Причём неизбежна полная полировка кузова, после снятия.

По мне лучше капот обклеить ранней весной и в зиму снять. И волки сыты и овцы целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нибудь опыт бронирования порогов (внутри) и под ручками дверей

 

Пост 15 в этой теме. Полет нормальный, все держится, ничего не видно. Кромки пылью не забиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Забронирован пленкой полностью капот, полёт нормальный, пленка вентури 200 мн (вроде так) США, машина черная, пленку не видно. Совет при бронировании отмывайте (отчищайте) капот от насекомых и т.д. У меня эта процедура была проведена на троечку, итог не заставил себя ждать - насекомые под пленкой, визуально не ахти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, за последние две недели два раза царапали передний бампер, и четыре раза за последние полгода, это просто Ахтунг… Дотошно паркуюсь в сантиметре от задней стены, при помощи камеры, дак всё равно… Сразу как покрасят бампер, оклею бампера, крылья и капот плёнкой 3М, а то это уже не смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мастеру руки оторвать и вставить в нужное место не пробовал?

Кто-же клеет плёнку на грязь? Он её не увидел?

А смысл? увидел позже...делал за 160 км. от дома в нормальном центре...

Хотя после мойки такое желание возникает постоянно...тут еще сам виноват...надо было проверить. Он мне сколы подкрашивал до оклейки, ну я и подумал, что уберет и пятна и не обратил сразу внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка от блондинков не поможет.

Обклейка по цене может быть сопоставима с подкраской, поцарапанная может выделяться сильнее... ;)

Только рельс приваренный поможет :) .

Лично у меня достаточно аргументов для оклейки плёнкой:

- У нас плёнкой 3М оклеить два бампера и крылья стоит 7т, столько же стоит нормальная покраска одного бампера.

- При повторной оклейке не надо снимать бампер с риском сломать клипсу..

- Последние два раза машину поцарапали в скользь, неглубоко, даже сама плёнка не сильно была бы травмирована, лечима полировкой.

- если после поклейки, по закону подлости, не будут царапать, плёнка пригодится при езде по трассе, у нас очень много маленьких камушков летит на трассе, и наш тонкий слой ЛКП пробьют даже они, а плёнка выдержит.

Изменено пользователем Frashman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что :) Уже сломали клипсу крючок с боку бампера, причём ОД! Жаль увидел тогда, когда снимал бампер, чтобы лампы в ПТФ поменять.. Ну вроде надёжно заколхозили, но осадок остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КАСКО у меня самое дешёвое от кражи и для серьёзных ДТП, по мелкому ремонту с ней не выгодно обращаться

Изменено пользователем Frashman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по КАСКО бамперы тупо меняют, без лишних разговоров, на чем я, собственно, и остановился

Принимают "к ремонту/замене" даже мелкие потертости углов бампера? Я никогда по КАСКО с таким не обращался, жалко времени было, да и не уверен был, стоит ли и признают ли подпадающим по КАСКО слегка видимую потертость, возникшую при парковке ... К тому же, это приведет к удорожанию на след год и пр ....

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не уверен был, стоит ли и признают ли подпадающим по КАСКО слегка видимую потертость, возникшую при парковке ... К тому же, это приведет к удорожанию на след год и пр ....

А вот тут как представишь сей случай страховой компании.Если по простоте душевной честно ляпнешь,что,мол сам случайно вечером в темноте,то плюсуй себе к КАСКО в следующем году несколько тыр. ;) А вот если : вышел из дома(офиса,итп),а машин потёртый.И грамотно оформишь в мил...полиции,т.е. машина стояла,правил не нарушал итд.,то и КАСКА в размерах не увеличится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А насчет времени.... За что платим страховщикам?
Я как-то привык к позиции (верной или нет, не обсуждаю, но экономлю свое время), что 3-5 летняя машина в режиме городской эксплуатации в любом случае будет иметь мелкие потертости, сколы и пр. И даже при продаже авто считаю предпочтительным иметь маленькую шероховатость ЛКП со сколами и потертостями, чем потом доказывать покупателю, что она не битая и крыло не крашено, когда тот начнет промерять толщину ЛКП  (а крашена только ради такой мелочи):(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все допы понятны. Кроме защитной плёнки на передок. Что это реально даёт? Не слезет потом плёнка вместе с краской.

Лучше видно её на светлых авто или тёмных? Применяют ли эту фичу на других брендах? Давно ли появилась мода?

Это дейсвительно опция или "народное творчество"? В смысле замена туалетной бумаге, которой обклеивают сибиряки передки своих автомобилей, двигаясь на Юг ;) .

Короче - стоит ли это делать? Может где-то на форуме обсуждалось, до драки?

Изменено пользователем MarinaK
Вопрос перенесён, ознакомьтесь с данной темой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, как оказалось, на Октавии-2008 (служебной) была достаточно толстая и жесткая пленка на задних крыльях. Я о ее существовании узнал через пару лет эксплуатации (вообще незаметна была!), когда меня в крыло чиркнул колхозник - смотрю, краска (или лак?) ужасными хлопьями пошла :) Весьма был удивлен и расстроен, но потом понял, что это защитная пленка :) В сервисе после покраски крыла по КАСКО такуюже наклеить забыли, но сказали, что я могу заскочить к ним по дороге и взять :)

 

Наверно, пленка была ДОПом, не знаю, в спецификации, когда авто брали в лизинг, она не числилась ;)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...