Перейти к содержанию
Old Subaru XV

4 года на XV


Рекомендуемые сообщения

 

 


И как страус голову в песок... А у меня всё хорошо!

Ну а что прикажешь делать? Я с двенадцатого года поменял только четыре втулки стаба и на всякий случай еще два каких то сайлента . И две лампы стопа. Колодки само собой. Но это ведь не значит, что у меня не холодит, не греет, не светит, не едет и т. д, или я не замечаю? Или замечаю, но молчу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а что прикажешь делать?

Сань, ну а что мне прикажешь делать? Всем петь, какая она классная? Пою, соседям по дому, гаражу и т.д.

А кому "плакаться в жилетку"??? Бабе своей? Ща вони будет...... Лучше б ту купил.... а мне вон ту...

Вот тут и сливаю негатив... В надежде, типа, свои поймут, поддержат...

Просто я в отчаянии уже...

 

Не проклинаю её, не бросаю! По немножку делаю всё, ухаживаю, "наряжаю"...

Заметь, я ни разу не сказал "машина говно", я ною, что качество ".....овно".

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В надежде, типа свои поймут, поддержат...
Да поняли, поддерживаем, реальная жесть у тебя. Но это не машина такая, а просто не повезло, так бывает, прими это и перестань ныть по всем темам форума, ты ж мужик в конце концов. Для отчаянья повода тоже нет - машин на гарантии, сейчас залечишь все болячки, батюшке покажешь ласточку, и будет служить она тебе верой и правдой долгие лета. Через два года придешь в эту тему и будешь писать как она тебя радует, а этот период забудется как страшный сон.

 

Ты субару вылечишь, а у соседа i35 как был г...ном, так и останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты субару вылечишь, а у соседа i35 как был г...ном, так и останется

Круто сказал! Аж полегчало! :dolf_ru_264:

 

Как говорят - твои б слова да Богу в уши! Вообще, я оптимист и авантюрист! За редким исключением...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, а Вы в курсе, какая машина первая в мире взяла 5 звёзд по безопасности после Вольво??? А ещё, самая продаваемая иномарка в Японии???

 

Таз за 500 что ли? Если нет - то я не играю дальше. Это раз. Второе - безопасность это не только ударять об стену. А система механизмов, которые до этого не доводят, если что.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скоро 4 года. Хаю иногда, но лучше никто не едет за эти деньги!)))

На газ сильно не давлю - кризис)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларгус недавно смотрел. Да, багажник большой. Даже огромный. Отделка - жигули. Постараюсь не опускаться на этот уровень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таз за 500 что ли? Если нет - то я не играю дальше. Это раз. Второе - безопасность это не только ударять об стену. А система механизмов, которые до этого не доводят, если что.

Да нет, не таз...

Первая машина, после Вольво, которая взяла 5* по безопасности - это Пежо 207! Когда наша стоила 1.300.000, её можно было взять за 460-700. Моя стоила 495.

Она же самая продаваемая иномарка в Японии! по итогам 2008го года. И примерно в те же времена - самая продаваемая в своём классе в Германии. Удивительно? А мне нет. Ездил, был уверен и получал удовольствие на бОльшие деньги, чем заплатил.

 

А система механизмов, о которую ты имеешь в виду, работает ооочень корректно. А в 407й прилично лучше нашей!

Жаль, в последние годы, фирма скатилась до полного дерьма...

 

 

 

Ларгус недавно смотрел.

Эту берут в основном для работы. И в большинстве случаев, пофигу отделка, лишь бы подешевле было.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ну а что мне прикажешь делать?

Перестань ныть. Собери волю в кулак. Изучи ЗОПП, ГКРФ (возврат технически сложного товара). Тебе скорее всего уже можно требовать замену авто или возврат денег. И ждем тебя на новой XV 16 года!

 

 

По прошествии же 15-и дней, законом предусмотрено иное:

 

- товар с "существенным недостатком" (существенный недостаток - это неустранимый недостаток, либо недостаток, проявляющийся вновь после его устранения, либо недостаток для исправления которого требуются значительные финансовые и временные затраты);

- товар с недостатком находится у продавца, который решил устранять недостаток, но нарушил установленные сроки ремонта (либо сроки нарушены ремонтной организацией, с которой у продавца заключен договор);

- товар не использовался потребителем в течение более чем 30-ти дней (в общей

сложности) в каждый год гарантийного срока по причине исправления

недостатков в товаре продавцом (ремонтной организацией по договору с продавцом).

 

в остальных случаях предусмотрено:

 

  • возврат «технически сложного товара» или его обмен на такой же или аналогичный товар можно сделать по истечение пятнадцати дней, то есть в период всего гарантийного срока товара, только в случаях, если:
  • - ремонт технически сложного товара с недостатком (за счет продавца или за свой счет – с согласия продавца, - но с последующим предъявлением документально подтвержденных расходов продавцу, который должен их оплатить);
  • - снижение покупной цены товара (сумма оговаривается сторонами).

 

 

 

Верховный суд РФ разъяснил, что потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара. Главное условие – это срок предъявления таких требований, который не может превышать пятнадцати дней со дня передачи товара потребителю.

 

По истечении этого срока (т.е. начиная с шестнадцатого дня после передачи товара потребителю) требования о возврате уплаченной за технически сложный товар суммы или о замене такого товара подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

 

- если в товаре будет обнаружен существенный недостаток [1];

 

- если будет нарушен установленный Законом «О защите прав потребителей» срок устранения недостатков товара;

 

- если товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

 

При этом надо помнить, что требования потребителя к качеству программного обеспечения, используемого в технически сложном товаре (например, к операционной системе, которая служит для обеспечения его функционирования), должны[2] рассматриваться как требования к качеству товара в целом с учетом его потребительских свойств в соответствии со статьей 469 ГК РФ.

 

Потребитель вправе требовать, чтобы доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю производилась силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

 

 

Сроки обнаружения недостатков товара

 

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель, уполномоченная организация, импортер) отвечает за выявленные в нем недостатки в течение всего срока гарантии. Следовательно, потребитель вправе предъявить требования, связанные с качеством товара и выявленными в нем недостатками, если они обнаружены в течение гарантийного срока (или срока годности).

 

Требования, связанные с недостатками товара, потребитель вправе предъявлять продавцу либо организации, уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие таких требований.

 

Примером уполномоченной организации может служить сервисный (или дилерский) центр, выполняющий по договору с изготовителем товара, определенные функции. Эти функции могут быть ограничены, например, только правом на удовлетворение требований потребителей об устранении недостатков в гарантийном товаре (в бытовой технике, в автомобилях).

 

В течение установленного на товар срока гарантии (или срока годности) Закон дает потребителю право обратиться непосредственно к изготовителю товара (или импортеру товара). В этом случае потребитель вправе требовать замены на товар этой же марки (этой же модели и (или) артикула) либо незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара (или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом). Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю (импортеру) товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

 

Если на товар гарантийный срок не установлен, это не лишает потребителя права предъявлять требования, связанные с недостатками товара. Продавец (изготовитель, уполномоченная организация, импортер) несет ответственность за недостатки товара, которые будут обнаружены потребителем в разумный срок в пределах двух лет со дня его передачи потребителю. Для этого потребителю необходимо доказать, что недостатки возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

 

Если гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем после окончания гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, связанные с недостатками товара, если докажет, что они возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

 

Если по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в товаре будут обнаружены существенные недостатки потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Если указанное требование не будет удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления или обнаруженный недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации, импортеру) требование о замене на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

 

Аналогичные требования потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации, импортеру), если существенный недостаток будет обнаружен в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае, если срок службы не установлен.

 

Особо отметим, что в случае обнаружения недостатка в товаре, гарантийный срок на который не был установлен или закончился, Закон позволяет потребителю предъявлять требования, связанные с недостатками товара, но при этом возлагает на потребителя бремя доказывания определенных обстоятельств:

 

1. Причин возникновения недостатков (того, что недостатки возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента). Таким доказательством может служить заключение независимой экспертной организации или акт сервисного центра.

 

2. Срока службы, установленного на товар (обычно указан в документах, передаваемых потребителю вместе с товаром).

 

3. Времени, прошедшего с даты продажи товара (даты передачи) потребителю. Дата зафиксирована в кассовом или товарном чеке, гарантийном талоне, договоре купли-продажи, акте приема-передачи товара или ином документе.

 

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией, импортером). В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания. Однако имеет смысл хранить все документы на приобретаемые товары, особенно на товары длительного пользования – это значительно упростит процесс доказывания, если в товаре будет обнаружен недостаток.

 

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, авто не находится у ОДов в ремонте по месяцу (в совокупности за год), а значит и о возврате не может идти и речи... И даже если б вернуть авто и требовать назад уплаченные деньги, то в договоре прописано 1,3 ляма, а не 1,9... Как оно стоит сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре будет 4-е года. 43.500 км. Заменил задние колодки, три раза поменял масло с фильтрами, масло ни разу не доливал, резинки на дворниках родные, раз пять или шесть помыл. Менять уже наверное не буду, жизненного времени не хватит. Мне почему всегда попадаются долгожители - "Сигара" кватро 1985 года, ещё живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять уже наверное не буду, жизненного времени не хватит.

Никак помирать собрался? ДаНуНа!!!

11111111111111111.jpg

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак помирать собрался? ДаНуНа!!!

attachicon.gif11111111111111111.jpg

 

При тепершней эксплуатации, лет 15-20 Субарик проживёт точно - это мне будет за 80 лет  - хотелось бы верить, что умрём вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, я тоже собираюсь долго поездить, уж больно она мне нравится, если только ещё семья не разрастется, на большую менять. А в идеале, в таком случае одна для себя, вторая в виде минивена семью возить.

 

Желаю тебе, чтоб здоровья хватило и хорошей реакции на дороге под 80 лет то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я расчитываю 5-8 лет покататься... А там видно будет... Как то не привык менять машины каждые пару лет, да и в целом, нравится она мне...

А пока позадрачиваю ОДов, пусть доводят "товар" до ума! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то фатально звучит. пессимизм никогда не продлевал жизнь.

 

Да ладно, я не муха.

 

6ee4a01667b5.jpg

Я оптимист, думаю в следующей жизни у меня будет сразу два Субарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


авто не находится у ОДов в ремонте по месяцу (в совокупности за год), а значит и о возврате не может идти и речи...

Это один из трех случаев, есть еще два.Достаточно одного из них. Читай внимательно:

в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

  • обнаружение существенного недостатка товара;
  • нарушение срока устранения недостатков товара (максимальный срок - 45 дней);
  • невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Существенный недостаток - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно:

Ну прочитал и чё?

Неустранимых недостатков нет. ОДы всё делают. Делают быстро... Мотор поменяли за 2 дня, остальное измеряется несколько раз по паре часов. В общей сложности и недели не набежит за 2 года.

 

 

или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Вот это единственный актуальный пункт.

 

Да и не нужны мне эти деньги. Я хочу чтоб машина ездила и не имела мне голову. И новую они уже не дадут...

Вариант один - подзадолбать их, чтоб вылизали/довели до ума и ездить дальше. А будет голову иметь, скидывать на фиг и брать Аута, или смотреть на что денег хватит...

 

По любому, Александр, спасибо за науку!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неустранимых недостатков нет. ОДы всё делают. Делают быстро... Мотор поменяли за 2 дня, остальное измеряется несколько раз по паре часов. В общей сложности и недели не набежит за 2 года.

а что же ты ноешь то тогда? хорошая машина, хороший дилер(старается).

надоело твое нытье читать в каждой теме, по делу и без дела, в большей части без дела.

 

PS смирись уже, субару говно, но альтернативы нет)

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


надоело твое нытье читать в каждой теме, по делу и без дела, в большей части без дела.

Не читай, если напрягает... 

А меня лично напрягает, то как "чешут" про супер качество (и ты в том числе), а по факту вижу другое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то как "чешут" про супер качество (и ты в том числе)

отношение разное у нас, по всем парамерам субару средний середнячек (салон, пластик, интерьер, экстерьер и т.д.) а то и ниже, но такого полного привода ни кто больше не предлагает. Вот и любим то что есть))) полно автомобилей за эти деньги, но ни у кого такого полного привода. и ты похоже ноешь как раз из за цены, думал купил дорого так и качество будет из разряда фантастики. ни фига подобного.

машина рассчитана на 100к.км. все, точка. Потом или хорошо вкладываемся в обслуживание, или меняем на новый субару. 

И последний абзац касается не только субару, касается всех современных автомобилей. Все производители давно прочухали что не выгодно закладывать излишнюю надежность - продажи падают)))

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В общей сложности и недели не набежит за 2 года.

 

 


И новую они уже не дадут...

Тебе и не нужно 30 дней в совокупности. Если два раза меняли компрессор, а потом еще и блок, плюс другие мелочи, и все это в течении двух лет- уже пункт первый подходит. При замене на аналогичный товар разница в цене в пользу покупателя.(ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС Статья 504)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...