Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Модульные фары HELLA


Fliegerkurat

Рекомендуемые сообщения

Сегодня покупал фары хелла на мерс и поинтересовался своей давней почти сексуальной фантазией - дополнительными огромными фарами. Оказалось, что крупные яркие фары Хелла стоят какую-то ерунду вроде 4-5 тыс. с установкой, что критично для гуманитария. Вот я хочу спросить - кто что думает? Кто пользовался уже? Не отберут ли права? Пояснил продавец, что можно их настроить как дальние и как ближние, смотря какой наклон - я бы, конечно, сделал адский прожектор, чтобы в кромешной тьме слепить авиалайнеры на FL310, но можно и ближним светом сделать. А можно четыре фары прикрутить. 

 

48cefb203c98a9ff-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А можно четыре фары прикрутить. 

 

48cefb203c98a9ff-large.jpg

Куда? На перекладину между рейлингами?

Это такие круглые "сковородки" как у дальнобоев на крыше кабины?

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покупал фары хелла на мерс и поинтересовался своей давней почти сексуальной фантазией - дополнительными огромными фарами. Оказалось, что крупные яркие фары Хелла стоят какую-то ерунду вроде 4-5 тыс. с установкой, что критично для гуманитария. Вот я хочу спросить - кто что думает? Кто пользовался уже? Не отберут ли права? Пояснил продавец, что можно их настроить как дальние и как ближние, смотря какой наклон - я бы, конечно, сделал адский прожектор, чтобы в кромешной тьме слепить авиалайнеры на FL310, но можно и ближним светом сделать. А можно четыре фары прикрутить. 

 

48cefb203c98a9ff-large.jpg

Тут, как в анекдоте, дядька.

- Зафигачить то мы зафигачим.

- Только нафига это нужно?

 

На крышу 4 - типа охотник - будет улётно для 50% публики, для остальных - будет ржачно.

А если на передок, то гайцы, скорее всего, претензий иметь не будут, но вопросы о том, что при живом ксеноне кому то приспичило тыкать галоген сами себе задавать будут. И тупить страшно с ответом.))))

 

Лянча 4WD из 70-х покоя не даёт как я погляжу.))))  Думаю, что в этом случае можно обойтись простыми наклейками на капоте или по углам от фар.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне плевать на лянчу и внешний вид, хочу яркий свет, а что галоген или ксенон какая разница, главное чтобы светило хорошо. Вряд ли наш ближний ксенон будет ярче здоровенных галогеновых прожекторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда? На перекладину между рейлингами?

Это такие круглые "сковородки" как у дальнобоев на крыше кабины?

да я вот и думаю куда, наверное надо на решетку как у этой нексии ставить, чтоб было оптимально по высоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на вкус и цвет - фломастеры одинаковые.

В решетку две прямоугольные под шильд.

Решетку - соты тогда бы...

Смотрелось бы хоть как то путёво.

Опять же - галогенки довольно горячая весчь. Как бы чего не подплавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, может на перекладину меж рейлингами? С другой стороны, волею судеб приходится иногда на хаммере ездить с гигантской люстрой по глуши степной и таежной, так даже там не включаем ее, висит для вида, даже не уверен, что она подключена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=7714&category_id=458&option=com_virtuemart&Itemid=64, выглядит правда брутально, но функционально

Изменено пользователем romm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот это вот хорошо, только цена на дужку эту какая-то конская, наверняка есть аналоги 

 

http://www.ebay.com/itm/universal-Aluminum-Mount-Headlight-Bracket-7-inch-driving-light-/331059632308?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item4d14b118b4&vxp=mtr вот и они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно все просверлить прикрутить приварить. Не видел ли кто как такие фары светят? Нет ли у кого фото\видео такого света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на трассе включишь,встречные воспримут его как дальний -- обморгают тебя.Использовать придётся только в глуши,в степи итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тогда уж светодиодный строительный прожектор на крышу - и все дела.

Лучше 6.

Три вперед чтоб лупили, и три - в зад.

 

Эффект ядерной вспышки обеспечен.

... и пара-тройка фур на обочине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот! вот мне интересно, как это применять, если я периодически бывает езжу долго по темноте и пустынной местности. дорогу по Латвии и Белоруссии никогда не забуду - в ночи зимой в мороз вообще без машин, так бы развлекался мощным светом, пугал белок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз про эти фары и говорил! Нет ли контакта владельца? Я бы спросил где он штангу такую прикупил и тоже бы прикупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Технически вообще просто. Пара отверстий в бампере и кронштейн к усилителю бампера....

Технически может и просто, а практически такая штанга стоит че то типа 17 тыс. Надо понять, где взять за нормальные деньги. 

 

Вот сформулировал, зачем нужны фары. На пустой дороге с дальним светом все равно не очень хорошо подсвечивается дорога насквозь. Надо такой прожектор, чтобы СВЕТ ХОРОШИЙ БЫЛ КАК ДНЕМ ДОРОГУ НА КИЛОМЕТР ВПЕРЕД ПРОБИВАЛ. И вот тут возникает вопрос - есть у меня один Хаммер Н2 с таким прожектором, так вот он светит страшно, но у Хаммера не справляется генератор. Так что сразу возникнет вопрос с генератором, а если свет будет никакой, то он и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так вот он светит страшно, но у Хаммера не справляется генератор

Возможно, уже появились подобные прожектора на светодиодах? Там потребление в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...