Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Нет Вова.Я в Зелике купил Субару 0/20 SN прямо перед ТО-60000 и поехал в Химки.Так там у ОДов оно оказалось дешевле + ещё учесть время на заезд в Зелик,поход-поиск по магазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


А по стоимости никто не сориентирует???

 

какого масла..??? 

у меня есть стоимость 5w30 у питерского диллера... 

всяко вас это не устроит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,у меня чеки на масло в машине.Погляжу для точного ответа,но на вскидку скажу,что за масло(Субару SN 0/20) в зелике я отдал в районе 3200р. за 4-х литровую канистру.А в Химках она стоит по 700 рэ за лирт,итого 2800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, раньше все было по другому....машину кинул у ОД, ключи сдал мастеру....и деньги в кассу. Занавес.

В последнее время, как то все стало сильно бить по карману и кусаться...поэтому вспомнил все свои прошлые таланты и решил что многое можно сделать и самому)))

Ребят еще тоже вопрос (прошу меня извинить заранее всех любителей "Звездных войн" и мультика "Жил-был пес"):

ОД разрешают еще приезжать со своими з/ч на ТО? Это же мы к ним в карман залезаем фактически?)))

Все еще у ОД проходят ТО, или уже некоторые наплевали на гарантию и ушли на "темную сторону"?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ОД разрешают еще приезжать со своими з/ч на ТО?
Я всегда ездил со своими фильтрами и маслом,так отзвонись ОД и скажи что приедешь со своими расходниками.

Это же мы к ним в карман залезаем фактически?

Так пожалей их,купи у них.У них нормачас бл*дь,как у депутатов.

или уже некоторые наплевали на гарантию и ушли

Кто-то остался,кто-то ушёл.Каждый сам принимает решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это же мы к ним в карман залезаем фактически?

Это не мы к ним, а они к нам в карман залезть пытаются, с практически неограниченной фантазией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0/20.....0/30....0/40....получается по расшифровке марок....самое хорошее выходит 0/40 по температурному режиму для нашей полосы.

Или там выходит не все так критично и +-10 градусов в запасе есть у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Прошёл в воскресенье 16.08. в Химках ТО-5(75 тыс.).За всё-провсё заплатил 8964рэ(расходники ОДов) + 600 руб.за салонный фильтр,купленный в Зелике.Итого 9564рэ.

Сделали: замена масла(Субару 0/20 SN,остаток в литровой банке у меня в багажнике) и масл. фильтра,замена салонного фильтра,замена воздушного фильтра(меня спросили: бум менять? сказал - бум),замена по гарантии повторителя стопов(заезжал заранее за неделю для фиксации и заказа оного).Проверили все остальные жидкости -- всё в норме(по крайней мере уровень :) ),приговорили к гарантийной замене втулки переднего стабилизатора,задние в норме,но т.к. их не было в наличии перенесли на какой-то другой день,когда подвезут.Порекомендовали заменить передние колодки(осталось 2мм) и передние тормозные диски(толщина 22мм -- предел).Колодки уже лежат купленные на даче,осталось прикупить т.диски и заменю в куче(скорей всего у Партнёров Клуба в Зелике).Всё остальное вроде в норме.Времени на ТО ушло около 2-х часов(точно не засекал).

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,один диод(второй слева,если с зада машины смотреть).Менеджер-приёмщик Игорь вышел к машине,сфоткал.Сказал завести машину.а то на незаведённой как-то вообще тускло горел повторитель.Я завёл,нажал на тормоз,он сфотал пару раз.И всё.Сказал ждите через пару-тройку дней звонка о приходе нового повторителя к ним в сервис.Позвонил в прошлую среду,а я как раз записался на воскресенье 16.08 на ТО,там и поменяли.Игорь как раз тоже в воскресенье принимал мою машину на ТО.Так что проблем вообще никаких не было. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько челов поменяли по гарантии повторители ;) .Сегодня днём перезвонили с Химок (Игорь) и сказали,что втулки переднего стаба пришли.Сразу перезаписался на вечер на замену.Согласовали.Приехал в 20.15.Заменили за 20 минут.Бумагу о гаранийной замене дали.Я доволен и поблагодарил ребят-работников. :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороже чем что?, 3500р., на тот момент. 30 , думал на юга ехать, подстраховался.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем специалистам !) Заменить масло на 70 не случилось, заменил на 72-х тыс. За пробег 12 тыс, в двс было залито около 850 мл мотюлькина 0W20, при нервной езде 120-170 и на дальняк по хорошим трассам. Есть надрывы резины на задних сайлентблоках передних рычагов. На след неделе буду менять резину, сайленты, ну и сход-развал сделаем. Свечи в порядке, стоят родные ещё с покупки авто. Движок на горячую хреновато заводится, иногда только с пятого- шестого прокрута стартера схватывает.. Читал ветку про стартер, ну вероятно, почистить таки придётся.., хотя со второго раза схватывает всегда. А возможно и аккум за три года уже под откос пошёл..с 45 А/часами..))) С уважением к сообЧеству !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, кто-то из ребят писал про небольшие хлопья нагара на крышке заливного отверстия масла в двс, у меня такая-же хрень появилась, когда 0W30 сменил на 0W20, думаю, что 20 быстрее угарает, или есть место временному маслянному голоду, а датчики молчат..( В остальном - всё штатно, пока, тьфу-тьфу..) Пардон.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...