Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Облицовка ( накладка ) вариатора CVT


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Судя по партсу у форя и пятнахи основание, на которое крепится эта накладка, палка, сама ручка, кнопка - всё идентичное.

02.png

03.png

По картинкам видно, что у нас (верхняя картинка) есть под накладкой 2 какие-то пластинки, которые на форике возможно спрятаны в кулисе.

Из всего сказанного/нарисованного, кроме как купить комплект из накладки (35180SG000) и кулисы (35133SG000) и попробовать, другого варианта не вижу.

Изменено пользователем Dimozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimozavr, а что уже появился фаст с новым фориком?

А все, увидел - epcdata, новый форь то с августа 2012 года, оказывается, пошел.

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает только, что облицовки разные на форике и на XV , а каталожный номер у них одинаковый, или это нормально ? ( прошу не пинать, по каталогам запчасти не заказывал).

Это она на схеме одинаковая, по каталогу она становиться 35170FJ021

вот тут видно:

http://subaru.epcdata.ru/impreza_gp_xv/gp7/1178-20a/trans/351/35180/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был у дилера на Риге 9км, спросил сколько стоить будет пластик + кожа от нового Forester, за пластик назвали 3800р, кожа - сказали нет ещё номера... Срок поставки неделя. Дорого блин, но колхозить с пленкой и индивидуальным пошивом... не охото.

Как нет номера, вон выше Dimozavr дал: 35133-SG000 в экзисте - 3173,32р. 19 дней.

Ну и пластик - 35180-SG000 3791,64р. Почти 7 тысяч за красоту - я обойдусь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят, кто - нибудь может выложить мануал по разбору КПП как в посте № 3 в комплектации BL, там нет серебристой накладки на ручке, она идет целиком монолитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подозрение, что номер накладки 35180-SG000 относится к праворуким авто, на наших скорее всего другой номер. Японцы себе меняют на эту облицовку с кожей и у них индикация справа от ручки, все-таки удобнее чтобы индикация была слева от рукоятки как в оригинале на фото выше. Если есть возможность у кого-нибудь посмотрите номер накладки для леворульных авто.

 

Для подтверждения добавил фото.

 

p1.jpg

Изменено пользователем Alexanger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подозрение, что номер накладки 35180-SG000 относится к праворуким авто, на наших скорее всего другой номер. Японцы себе меняют на эту облицовку с кожей и у них индикация справа от ручки, все-таки удобнее чтобы индикация была слева от рукоятки как в оригинале на фото выше. Если есть возможность у кого-нибудь посмотрите номер накладки для леворульных авто.

Абсолютно правильное предположение, для леворульных:

cvt_1.JPG

А вот дальше куча вариантов для разных комплектаций:

cvt_2.JPG

и продолжение

cvt_3.JPG

35170-FJ011, 35170-FJ031, 35170-SG010 и 35170-SG020

Как выбрать нужный - не знаю.

А чехол - такой же 35133SG000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вин номер будет с нужной накладкой, то реально будет узнать?

Если машина до марта 13 года, то да. Вообще, субару фаст лежит на рутрекере, мартовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS,

Ясно, форики вроде после появились, попробую на досуге к дилеру заехать, правда они без вина неохотно ищут детали, боюсь также на выбор будут предложены накладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, форики вроде после появились, попробую на досуге к дилеру заехать, правда они без вина неохотно ищут детали, боюсь также на выбор будут предложены накладки.

Форики S13 пошли с августа 2012 года, посмотрел, что 2,5 литра все идут с кожаной отделкой рулевого колеса и рычага CVT, для этих движков бьется только один номер 35180-SG010.

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом, сначала "увидел и загорелся", а сейчас отпустило, реально даже если за 4000р. удастся купить накладку+кожу, и если представить что есть лишние 4000р. - ну не разумно это :D

Правильно, не разумно, накладка 6000+ кожа 5000 (в экзисте) = перебор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал эту хромированную часть вниз тянуть, не шла, побоялся сломается, так и не снял. Наверно надо больше усилие, а как снимится, там дальше всё понятно.

Я сегодня ее снимал. Ногтями(или пластиковыми отвертками) что бы не ободрать с двух сторон между верхней и нижней частью сдвигаешь вниз с защелок. Саму ручку держит проволочный пружинный фиксатор. Похожие были на ручках стеклоподъемников ВАЗ например. Снимается вперед, как в мануале. Основная ручка снимается вверх вместе со штоком фиксации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вся пластмассовая облицовка уже затерлась. Вот думаю, чтобы придумать....??? Пока основная мысль - Может просто наклеить пленку?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А есть у кого-нибудь знакомые владельцы нового форика? По вину подобрать накладку можно. И зная номер, из проги в посте №14 подобрать соответствующую для нас на XV. Я бы взял, чем колхозить что то. Если кто поможет, буду благодарен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По очечнику из поста №6, мне кажется подойдет, так как выпуклость потолка вроде похожа (смотрел в автосалоне). Но тоже лучше более тщательно изучить с тем у кого есть форь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olga, а какая у вас комплектация форика? Судя по описанию комплектаций, только 1А идет без отделки руля и переключателя кожей. У вас она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новый Форик, а накладка такая же как и на XV, другая, наверное, только на турбо версиях

Черная накладка идет только в SPORT-пакете, в остальных комплектациях как на XV.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...