Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стук передних тормозных супортов


Рекомендуемые сообщения

Корпус суппорта и кронштейн, не могут( не должны) "бренчать"/шевелиться, они прикручиваются "намертво" к корпусу полуоси. Все звуки от самих т/колодок, их неплотной посадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем, замена направляющих и скоб дала только временный результат. Стук появился опять. ОД заменили опять направляющие на старые, т.к. новые были без резинок, набили смазки в место посадки направляющих и отпустили с Богом.  В итоге тишина продлилась ещё около 1000 - 1500 км. Сейчас звук медленно, но верно возвращается. Видимо, смазка вылетает и суппорт начинает греметь. Гарантия закончилась 2 дня назад, но ОД обещали устранить дефект, правда сами сказали, что не знают как))))))))) Говорят, случай единичный, практики нет, что делать - не знают. Печаль...((((((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня начало греметь, когда ОД на ТО 15000 порекомендовали почистить пластины (скобы), вот с этого все и началось. Чего ОД только не делали, и меняли колодки сторонами, и скобы новые и смазки добавляли, помогало на 500 км. Когда поменял диски и тормозные колодки в плеяде - тишина и покой, езжу 20 000 км и радуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в тормозных дисках? повело...

 

Диски не повело, сточились, пробег был 45 000, просто поменял на новые в плеяде вместе с колодками, и стук пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лачетти, помню, кто не смог устранить брякание суппортов заменой смазки в направляющих, ставили маленькую пружинку между скобой и суппортом. Вечером найду картинку, ссылку выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиииииипец колхоз. На полгода максимум

А почему на полгода?

Ну если без колхоза две скобы 26225SC020 и 26225SC030 по 3500 р, и направляющие 26231FE001 и 26631KE000 по 2 шт по 200 р каждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так колхозят

http://www.drive2.ru/l/2869802/

Ну да, примерно так я и имел в виду. Пружинки от УАЗа (от стояночного тормоза).

5a57be8s-960.jpg

Изменено пользователем sasha72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне кажется не должно слететь. А в чем может быть проблема?  

В условиях работы. Пружинки на улице долго не живут. А в условиях диких температурных колебаний как там - тем более. Сгниёт и сломается. Там где крючки

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В очередной раз ОД поменяли направляющие, смазали их новой смазкой (сказали ДжиЭмовской). Звук немного утих. Потом я сам поменял колодки на новые и звук прекратился вообще. Так что, видимо, дело и правда в естественном износе колодок и дисков. Как только колодки стираются около 40%, начинается трель. Я думаю, болезнь XV.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям сразу болезнь?, у многих звучат?, у меня тишина, износ более 50%

 

Ну, видимо, болезнь, но не заразная.....

Износ колодок 20%... Забиты самазкой, звенят, как сволочи :))). (на грунтовке и на ребристом асфальте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера обильно залил суппорта водой (отмывал колеса с внутренней стороны). Как же было вчера комфортно - никаких постронних звуков, только чувство упругости от подвески. Но сегодня опять все вернулось на круги своя.....

 

Блин.почему же гремит только у небольшого количества... И почему не лечится ни заменой скоб.ни заменой направляющих.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет. тоже брякает на гребенке. буду пробовать менять колодки. 18ткм. но бренчат с 5 ткм ( до этого ездил только по асфальту). с износом дисков и колодок не связываю. лишь-бы не рейка. ОД-ы как обычно - бла, бла,бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. тоже брякает на гребенке. буду пробовать менять колодки. 18ткм. но бренчат с 5 ткм ( до этого ездил только по асфальту). с износом дисков и колодок не связываю. лишь-бы не рейка. ОД-ы как обычно - бла, бла,бла.

Нажимаешь на тормоз - брякать не перестали, значит не они. У меня рейка брякает, звуки схожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у друга на XV износ колодок и дисков был критический, были звуки от суппортов (коробка с болтами) на шершавом асфальте и мелких кочках. 

сегодня поменяли колодки и диски, звуки пропали. совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья дабы всю тему не курить, есть партнамберы направляющих суппорта переднего? (нужен комплект 4 штуки с манжетами) :( Мои похоже того..

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26231-FE001 Втулка направляющая суппорта тормозного переднего нижняя

26631-KE000 Втулка направляющая суппорта тормозного переднего верхняя

26297-FE000 Ремкомплект тормозного суппорта переднего

все вместе тыщи на полторы тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...