Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пересесть на XV с мерседеса?


Рекомендуемые сообщения

Привет старожилам! Езжу сейчас на 8-летнем мерседесе ГЛК 300 и задумался об обновке. На новый ГЛЦ денег не хватает. Нравится субару вообще и в частности ХВ, но не обломаюсь ли при таком даунгрейде? Есть ли у кого опыт пересаживания на ХВ с авто более высокого класса? К сожалению, на длительный тест дилер не идёт, а за 20 минут обычного теста трудно понять автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@zzidan,найди на форуме клубней из Воронежа и попробуй встретиться что бы поговорить с пользователем и покататься в разных условиях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если новую возьмешь в топовой комплектации, то не обломаешься.

Думаю именно о новой и именно в топовой комплектации. Но я не столько о комплектации переживаю (мерседес мой в довольно бедной комплектации), сколько о динамике, шумке и вообще вниманию к деталям. Хотя к электроприводу багажника я привык и очень жаль, что ХВ лишён этой приятнейше опции. С удовольствием обменял бы люк на привод багажника. Вот от рулёжки и энергоёмкости подвески я в восторге без всяких скидок на цену и класс автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет старожилам! Езжу сейчас на 8-летнем мерседесе ГЛК 300 и задумался об обновке. На новый ГЛЦ денег не хватает. Нравится субару вообще и в частности ХВ, но не обломаюсь ли при таком даунгрейде? Есть ли у кого опыт пересаживания на ХВ с авто более высокого класса? К сожалению, на длительный тест дилер не идёт, а за 20 минут обычного теста трудно понять автомобиль.

Уверяю тебя,после ГЛК не обломаешься точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет старожилам! Езжу сейчас на 8-летнем мерседесе ГЛК 300 и задумался об обновке. На новый ГЛЦ денег не хватает. Нравится субару вообще и в частности ХВ, но не обломаюсь ли при таком даунгрейде? Есть ли у кого опыт пересаживания на ХВ с авто более высокого класса? К сожалению, на длительный тест дилер не идёт, а за 20 минут обычного теста трудно понять автомобиль.

Уверяю тебя,после ГЛК не обломаешься точно.

Хотелось бы более развёрнутый ответ... Есть аналогичный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает по разному. Родители когда-то пересели с Тигуана первого поколения на GLK. И года не нём не проездили, плевались, всё время сравнивали с любимым Тигуаном.В итоге Volvo купили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет старожилам! Езжу сейчас на 8-летнем мерседесе ГЛК 300 и задумался об обновке. На новый ГЛЦ денег не хватает. Нравится субару вообще и в частности ХВ, но не обломаюсь ли при таком даунгрейде? Есть ли у кого опыт пересаживания на ХВ с авто более высокого класса? К сожалению, на длительный тест дилер не идёт, а за 20 минут обычного теста трудно понять автомобиль.

Уверяю тебя,после ГЛК не обломаешься точно.
Хотелось бы более развёрнутый ответ... Есть аналогичный опыт?
Регулярно пересаживался с ML,сейчас пересаживаюсь с Q7 и ни разу не обломался. ГЛК,по мне,вообще странная машина,тесная,неудобная,что не скажешь об XV при сопоставимых размерах салона. Я с удовольствием на ней гоняю,особенно по городу,а за городом понятно,что Ауди вне конкуренции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать  XV в топовой, ни разу не пожалеешь...а привод багажника,это снобизм. Я кстати сам крышку бака открываю и заправляю...вот. С огромным удовольствием на Субарике езжу, есть с чем сравнить, т.к в командировках накатался на всяких "монстрах" и "ракетах". ХВ-иха машина для души )))

Пендовер.jpg

Ну разве наших проныр можно с этим трактором сравнить ))

Рядом с Рыжиком.JPG

 

Изменено пользователем heligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не стройте иллюзий, по поводу шумоизоляции мерседеса, ауди и бмв, там приклеено пару резиновых плевков на пол перед креслом и ВСЁ!!! Другое дело подборка материалов и их "работа" по уменьшению шума, тут конечно бренды выстреливают, но и Субару нынче не в отстающих, сейчас все, на всём экономят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если делать самому нормальную шумку по кругу (арки, двери, пол, потолок), то сколько веса добавится? 50-60 кг? Мотор-то не самый мощный и динамики это не прибавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от площади обслуживаемой поверхности, вес будет от 40 до 70, а может и более кг, динамика угаснет ((. Просто надо понимать, что XV не седан представительского класса, нахрена ему такой тюнинг в зоопарке,!? Что беспокоит в дороге по шуму, от того и избавляться....меня сейчас ничего не беспокоит и делать более ничего не буду ))

А по динамике...езжу один, динамика не пострадала, тем более, что я сам не богатырь ))

1273691285_placepic.ru_karikatura006.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стройте иллюзий, по поводу шумоизоляции мерседеса, ауди и бмв, там приклеено пару резиновых плевков на пол перед креслом и ВСЁ!!! Другое дело подборка материалов и их "работа" по уменьшению шума, тут конечно бренды выстреливают, но и Субару нынче не в отстающих, сейчас все, на всём экономят...

Шумоизоляция вышеуказанных автомобилей в большей степени зависит не от количества шумопоглощающих материалов,а от конструкции каркаса кузовных элементов. В подтверждение своих слов скажу,что на обеих машинах (Q7 new и XV) сделана полная шумка,включая торпедо,делал один и тот же мастер,одними и теми же материалами и эффект на XV на два порядка выше. На Ауди он тоже присутствует,но не такой заметный,к тому же на Ауди цель была немного другая (избавиться от парочки сверчков и за компанию сравнить тот самый эффект).

Я абсолютно не сторонник разборки нового автомобиля,но если не можешь терпеть какие-то моменты,их нужно решать любыми средствами.

P.S. На сегодняшний момент на Ауди устранил бы проблему локально,благо был найден источник сверчков,на XV всё сделал бы так,как собственно и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новой хв арки зашумлены с завода. На топ версии точно. Плюс днище антишумом пройтись - и норм. Не понимаю смысла тотальной шумки, во-первых звук оппозита ласкает слух, во-вторых как-то отрываешься от реальности в тишине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть опыт эксплуатации мл 400...трехлетний... Самы полный фарш... Оч комфортно и круто... Но цены на обслуживание даж не у ОД космос... Езжу с удовольствием на субе и горя незнаю... Лечу 80 км там где на емеле 20 не поехал бы... В макс комплектации точно не обломная тачка!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новой хв арки зашумлены с завода. На топ версии точно. Плюс днище антишумом пройтись - и норм. Не понимаю смысла тотальной шумки, во-первых звук оппозита ласкает слух, во-вторых как-то отрываешься от реальности в тишине.

К звуку мотора вопросов нет. Очень не люблю шум от колёс, особенно когда по шершавому асфальту едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин не покупать ХВ всё меньше. ))

Крайний вопрос: планируется поездка в Крым, четверо взрослых ну и два чемодана шмоток. Совсем тухло будет на трассе? Гружёный камаз на подъёме обогнать получится?

ПС Эх, если бы движок 2,5 л или дизель...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="zzidan" post="314170"

На новом авто, и без обкатки ?..) Авто жаль..( Двигло положишь на раз !

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...