Перейти к содержанию
Old Subaru XV

На что обращать внимание при получении автомобиля у дилера


Рекомендуемые сообщения

А кто вкурсе у 2 л комплектация fh подлокотник впереди сдвигается? А то на всех авто кот видел он был зафиксирован и локоть на него не удавалось положить

По моей,полученной из разных источников (в т.ч. и от уважаемых одноклубников),информации - СДВИГАЕТСЯ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По моей,полученной из разных источников (в т.ч. и от уважаемых одноклубников),информации - СДВИГАЕТСЯ!!!

А мне ОД сказал, что передний подлокотник не двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер

Передний? Все кто ездил в салон, сидел в разных авто, все говорят - он не двигается, во всех обзорах что смотрел - он не двигается. ты точно на XV а не на Impreza XV?

Видео можешь залить, и показать как его двигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер

Передний? Все кто ездил в салон, сидел в разных авто, все говорят - он не двигается, во всех обзорах что смотрел - он не двигается. ты точно на XV а не на Impreza XV?

Видео можешь залить, и показать как его двигать?

Может мы разные вещи имеем ввиду ? Справа под водительским локтем подлокотник - он же крышка от бардачка, в котором USB и AUX входы, двигается взад и вперед :) если не забуду завтра на регистратор сниму smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер

Благодарчик, а он достаточно выдвигается, дабы локоть отдыхал в дороге?

Специально внимание не концентрировал на этом, но дискомфорта не почувствовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так не показалось. Для меня он слишком низко и сзади получается, хотя сам я не из высоких - видимо руки коротковаты.

Я тож не высокий - 176см, вот и интересуюсь как будет, хотя видимо стоит самому посидеть да прочувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет KLIM
у меня такая же машинка ждёт меня в Субару Тюмень. В конце мая еду в отпуск с Ямала и заберу. Подскажи как отношение в салоне, на что обратить внимание и почему так долго ждать ПТС. Менеджер Алексей уверял меня что максимум 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KLIM

Привет KLIM

у меня такая же машинка ждёт меня в Субару Тюмень. В конце мая еду в отпуск с Ямала и заберу. Подскажи как отношение в салоне, на что обратить внимание и почему так долго ждать ПТС. Менеджер Алексей уверял меня что максимум 2 дня.

Приветствую. В салоне отношение нормальное, по крайней мере лучше чем в Тойоте, (где приезжаешь на короллле  на ТО и на тебя смотрят как на шлак, была смешная история, приехал, пошел сдавать менагеру, рядом меня ждал рабочий крузак с водилой, менагер когда такое действо увидел, сразу в лице и интонации поменялся, было смешно и неприятно за такими переменами наблюдать... встречают по одежке там.), В Субару Тюмень такого не заметил. С ПТС была запара из-за праздников, как раз начало мая, и все затянулось. Откуда ты с ЯМАЛА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот такой список брал с собой на получение машины:

А мы ещё удивляемся,чё такая очередь на машину... :D А вообще--правильный подход,молодца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ещё удивляемся,чё такая очередь на машину... :D А вообще--правильный подход,молодца.

 

Я так понял, если что, то будете брать в Химках? Берите список с собой, там они с ним знакомы уже))) мне правда сказали, что в первый раз видят список таких дотошных проверок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, если что, то будете брать в Химках? Берите список с собой, там они с ним знакомы уже))) мне правда сказали, что в первый раз видят список таких дотошных проверок. :D

Если и я припрусь с этим талмудом в Химки,они точно подумают:одни сумашедшие в этом(нашем) клубе собрались :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из всех салонов выбрали Химки. соблазнившись на дополнительные 10% скидки в течение года на допы и ТО.

Впечатления неоднозначные - к менеджерам претензий нет. Василий хоть и ерничал над нами чайниками, но так.... по профессиональному... в рамках.

А вот кредитно/страховые девушки оставили исключительно неблагоприятные впечатления. Этот негатив был изложен как в анкетах, так и при обязательном звонке после покупки сервисной службы, так что лакмусом будет то, исправили Химки данный момент или нет.

По сути - то ли они обиделись на то. что мы отказались от их услуг по страхованию КАСКО (разница в 20 тыс вышла), то ли просто из природной лености и нерасторопности, но во взаимоотношениях с банком они скорее вредили. чем помогали. Давали неверные данные, не хотели давать прямые координаты менеджера банка (когда стало ясно, что лучше напрямую общаться), не дали информацию о том, что кредит одобрен в другой сумме.... в общем. список придирок большой. Результатом стала задержка получения машины на 1 - 1,5 недели при том, что машина уже стояла на стоянке автосалона.

 

Да, и из минусов, с которым автосалон ничего не сделает - то, что к ним ездить через вечные пробки. Под конец напрягало ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех салонов выбрали Химки. соблазнившись на дополнительные 10% скидки в течение года на допы и ТО.

Впечатления неоднозначные - к менеджерам претензий нет. Василий хоть и ерничал над нами чайниками, но так.... по профессиональному... в рамках.

А вот кредитно/страховые девушки оставили исключительно неблагоприятные впечатления. Этот негатив был изложен как в анкетах, так и при обязательном звонке после покупки сервисной службы, так что лакмусом будет то, исправили Химки данный момент или нет.

По сути - то ли они обиделись на то. что мы отказались от их услуг по страхованию КАСКО (разница в 20 тыс вышла), то ли просто из природной лености и нерасторопности, но во взаимоотношениях с банком они скорее вредили. чем помогали. Давали неверные данные, не хотели давать прямые координаты менеджера банка (когда стало ясно, что лучше напрямую общаться), не дали информацию о том, что кредит одобрен в другой сумме.... в общем. список придирок большой. Результатом стала задержка получения машины на 1 - 1,5 недели при том, что машина уже стояла на стоянке автосалона.

 

Да, и из минусов, с которым автосалон ничего не сделает - то, что к ним ездить через вечные пробки. Под конец напрягало ...

1)Ну в целом работа манагеров как? Не дуют в уши или ещё что?

2)Вы в кредит машину брали или за наличные?

3)А часто приходилось ездить? По пробкам я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мы общались с одним - ничего не впаривал. Но в целом. мы и пришли подготовленные и уговорить нас на покупку ему не пришлось. а вот, то что уговорил на покупку именно в Химках - возможно его заслуга. Правда и комплектация у них была та, что нам нужна в наличии. Каких-то особых ходов и заходов не заметил.

2. В кредит по льготной программе со сбером. Это во всех салонах У-сервиса одинаково. Распространяется только на 1,6 2012 г. выпуска. Они делают скидку в 3% если покупаешь по данной программе. В итоге - переплачиваешь около 2%, если первый взнос от 40% и кредит на год. Либо берешь кредит и в первый же месяц выплачиваешь весь его остаток. В итоге ничего не переплачиваешь, и получаешь чуть меньше 3% реальной скидки.

Есть еще скидки в 5% при покупке налом.НО! на автомобили 2011 г. по ПТС.

3. В итоге ездили 3 раза. Но ради этого пришлось выбивать из кредитных менеджеров контакты менеджеров банка. чтобы в Сбер съездить самим в Москве (отделение на Мичуринском пр-е). Если бы не наши активные телодвижения. ездили бы чаще раза на 2 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мы общались с одним - ничего не впаривал. Но в целом. мы и пришли подготовленные и уговорить нас на покупку ему не пришлось. а вот, то что уговорил на покупку именно в Химках - возможно его заслуга. Правда и комплектация у них была та, что нам нужна в наличии. Каких-то особых ходов и заходов не заметил.

2. В кредит по льготной программе со сбером. Это во всех салонах У-сервиса одинаково. Распространяется только на 1,6 2012 г. выпуска. Они делают скидку в 3% если покупаешь по данной программе. В итоге - переплачиваешь около 2%, если первый взнос от 40% и кредит на год. Либо берешь кредит и в первый же месяц выплачиваешь весь его остаток. В итоге ничего не переплачиваешь, и получаешь чуть меньше 3% реальной скидки.

Есть еще скидки в 5% при покупке налом.НО! на автомобили 2011 г. по ПТС.

3. В итоге ездили 3 раза. Но ради этого пришлось выбивать из кредитных менеджеров контакты менеджеров банка. чтобы в Сбер съездить самим в Москве (отделение на Мичуринском пр-е). Если бы не наши активные телодвижения. ездили бы чаще раза на 2 наверное.

А если за налик брать, как думаешь, проволочек особо не будет у них?

И ещё вопрос, У сервис? Мы же про Химки вроде говорим, или это один из салонов У по мск и мо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре у них указано, что они должны выдать ПТС в течении 5 раб дней с момента полной оплаты. Эти 5 дней они используют полностью ссылаясь на то. что они выкупают у Субару, тра-ля-ля... будто Субару Москау находится не в Москве. а в Японии. Курьер у них может уволиться, компы не включаются, т.к. ливнем все залило (реальные случаи). При этом, внимание (!) они оставляют за собой право еще на 2 недели продлить срок предоставления машины (так в договоре).

Химки недавно присоединились к У. Они до сих пор в разговорах различают "их" и "нас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...