Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Алтай


Рекомендуемые сообщения

На вторую половину сентября в планах добраться до Алтая.

Сейчас штудируем инет, собираем инфу.

Быть может кто то уже совершал этот авто-бросок? Огромная просьба к вам, поделитесь впечатлениями и информацией. Интересный и предпочтительный маршрут, состояние дорог, места остановок... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотел по зиме отчёт сюда вывалить, но раз срочно, то вот мои покатушки http://forums.drom.ru/4x4-flood/t1151407371.html

ещё на Форике дело было. Спрашивайте, постараюсь на всё ответить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oks, совершал броски на авто по Сибири крайний раз 7 лет назад. Но до этого достаточно часто. Ваш маршрут точно не через Казахстан, а через Курган, потом выйдете на трассу Тюмень-Омск там, где посчитаете приемлемым (инет в помощь). Я ездил Челябинск-Курган-Тюмень-Омск, тупо побоявшись увязнуть в какой-нить каше. Нормальной дороги через Бердюжье тогда вроде не было, и все наши ездили примерно так.

 

В Омске уже лет 10 есть окружная трассы Че-Нвсб, с вроде бы нормальным состоянием полотна. Однажды гнал Тоету, и из центра Нвсб в центр Омска доехал за 6 часов (не хвастаюсь, люди и за 4,5 умудрялись, просто пишу, чтоб время рассчитывали). В Новосибе через ГЭС проезд на Алтай быстрее. Учитывая, что дороги в нашей стране мягко говоря не очень, всегда придерживался федералок.

 

На Алтае все просто, но сильно не разгонишься - двухполоска, идущая через населенные пункты. В Горном сейчас делают большой кусок трассы у аэропорта, который вдруг запустили ))) но для нашей машинки это скорее развлечение. В Горном и на Чемале был на майские праздники, но не на машине, само собой. Далеко в горы не ездил никогда, мечта доехать до Кош-Агача не осуществилась (пока?) по разным причинам. В пределах 100 км вглубь Горного Алтая серпантины не напрягают (сказал жителю Урала). Да и вообще - Горный Алтай бесподобен, и мед там вкусный )))

 

Удачной дороги! Напишите потом, как съездили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, посмотрел где Озерск. Вам можно и через Ебург, или через Шадринск напрямую. Но те дороги вы лучше меня знаете :) если будете ночевать, то целесообразно сделать это в Омске. Что там сейчас с мотелями хз, но точно лучше чем в Татарке или Калачинске. По ценам не сориентирую, ибо их не знаю. Последний раз ночевал в мотеле под Воронежем, отдал за номер что-то в районе штуки. Но это никак не пересекается с сибирскими ценами :)

 

От Омска до Горно Алтайска за световой день - легко ;)

 

Зы: и залепите лицо машины чем-нибудь антигравийным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко в горы не ездил никогда, мечта доехать до Кош-Агача не осуществилась (пока?) по разным причинам.

Мечтай доехать до Кату-Ярыка и дальше вглубь - в Кош-Агаче, по сравнению с ним, нечего делать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ дромовский в прошлом году ездил в экспедицию.

Смотреть лучше на Ютубе, развернув на весь экран :)

http://www.youtube.com/watch?v=yKyJBPqKrk8&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю дорогу на Алтай!)) Могу подсказать все малоизвестные места для посещения..не те, "затёртые", а такие, куда захочется вернуться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3 недели можно много где успеть поездить..туда просто "гнать", а там везде побродить..и оттуда быстренько домой)) и в сторону Монголии и в сторону Усть Кокса, везде можно успеть! В октябре там особенно красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3 недели можно много где успеть поездить..туда просто "гнать", а там везде побродить..и оттуда быстренько домой)) и в сторону Монголии и в сторону Усть Кокса, везде можно успеть! В октябре там особенно красиво.

далековато все это! И откуда Вы все это знаете, сами то я гляжу из Питерян будете :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Алтай, то однозначно надо двигать на Кату-Ярык. Впечатления на всю жизнь останутся.

Вот наша поездочка по весне пару лет назад. Нам тогда повезло и на наших машинах можно было проехать, а вообще там нужен джип. Т.к. если будут дожди то пролезть там довольно сложно.

 

 

Уже в долине нужно будет проезжать два брода, если ехать в сторону юга Телецкого озера. Первый мы преодолели, а вот дальше ехать времени уже нам не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уффф...спасибо всем откликнувшимся :) больше недели провели в походе на Таганае, море впечатлений...а тут сразу новые задумки и пища для размышлений...сейчас начну всё просматривать и задавать вопросы..как ни крути :)

P1011263.JPG

P1011307.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю дорогу на Алтай!)) Могу подсказать все малоизвестные места для посещения..не те, "затёртые", а такие, куда захочется вернуться))

 

подсказывайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел по зиме отчёт сюда вывалить, но раз срочно, то вот мои покатушки http://forums.drom.r...1151407371.html

ещё на Форике дело было. Спрашивайте, постараюсь на всё ответить :)

уфффф..налюбовалась красотами по полной :) и это только фото...представляю ощущения от увиденного в живую ;)

спасибо за такое удовольствие :)

 

Если на Алтай, то однозначно надо двигать на Кату-Ярык. Впечатления на всю жизнь останутся.

слышу это уже не впервый раз :) наставляет на путь истинный в выборе маршрута...не хотелось бы просто провести время, узнав всё самое интересное в конце и оставив на следующий раз...но в любом случае за один раз можно только влюбиться :D и планировать сразу следующую поездку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааакк..голова лопается от обилия информации...закопалась по полной... :D

быть может так попробовать?

жители той стороны :) подскажите, пожалуйста, по вашему мнению, интересный маршрут для того, кто первый раз собирается в вашем направлении...понятное дело, всего не охватишь за один раз, но с чего лучше начать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуйский тракт, как раз для первого раза! Просто ехать по дороге до конца, с короткими остановками на близлежащих достопримечательностях. День туда, день обратно. Можно растянуть на четыре дня, при желании.

Если неделя в запасе, тогда Кату-Ярык сюда же прибавить с грибами и водопадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба для Новосиба, sleepwalker). Я так понял, что дорога кончилась, там где последнее фото, а до самого озера кто-нибудь доезжал?. Мне говорили что люди пробираются на газ-66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба для Новосиба, sleepwalker). Я так понял, что дорога кончилась, там где последнее фото, а до самого озера кто-нибудь доезжал?. Мне говорили что люди пробираются на газ-66

В прошлом году и на Виндоме(Лексус ES300) проезжали. Всё зависит от количества воды в реках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые нормальные заправки - НИКА(в Акташе последняя). Так вот, если до Южного берега решите прокатиться - 10 литров бензина в канистре не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...