Перейти к содержанию
Old Subaru XV

2 года на XV


Рекомендуемые сообщения

Тоже за 2 года только замена стартера по гарантии и все. Должен ли меняться стартер на японском авто из за долгого запуска вопрос риторический... Проблема ушла полностью поэтому в общем то доволен авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я так понимаю: тема просто про результаты двухлетней эксплуатации. Чисто по теме лично мне сказать нечего. Меняю масло и фильтры. Один раз поменял лампочку правого стопаря. (Кстати, это не гарантийный случай?)

Претензий никаких. Ну, это и естественно: пробег - 30 тык. Двигатель прогреваю, как тот немецкий мотопехотный генерал. По кочкам не гоняю, хотя подвеска оставляет приятное впечатление. Ничего летом не скрипит. Зимой - не помню. Вроде, что-то попискивало, но это же автомобиль, а не резиновая надувная лодка!

У меня есть приятель 50 лет от роду. Ничего себе мужик: внешне спокойный, очень работоспособный и честный. Правильный, короче, во всех отношениях. Недавно даже курить бросил :). Но на автомобиле он ездит, как герой фильма Бессона "Такси". Его жена даже ездила на работу на общественном транспорте, хотя работали в одном месте. Он садится в автомобиль, закусывает губу и .... Я пару раз ездил с ним, после чего зарёкся садиться к нему в машину. Первые годы он бился об другие автомобили постоянно и попадал в штрафные ситуации. Сейчас вроде бы, чуть успокоился. Это я к тому описываю, что говорить о техническом состоянии его автомобиля просто не имело смысла, ибо это уже был не первоначальный экземпляр, а собранный из запасных частей. Но когда он выходил из автомобиля, снова превращался в милого, спокойного человека. Говорит: "Ничего поделать с собой не могу".

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то поздно заметил тему. Нам 2 года было в мае 2016. В целом доволен. Что было по ремонту:

- 1 год, 35т км - замена лобового стекла. От неудачно прилетевшего камня треснуло буквально через месяц. За год трещина расползлась от низа до верха, решил менять на неоригинал Вenson. Цена с работой 7390 руб. До сих пор проблем нет, камни прилетали, есть мелкие сколы, но трещин нет. Всем рекомендую.

- 1 год 4 мес., 49т.км - замена втулок стабилизаторов перед и зад. Ставил неоригинал FEBEST, цена 500 руб. и 500 за работу. Не рекомендую, здесь лучше оригинал. Стоят в двое дороже но и держатся дольше почти в двое: FEBEST были заменены через 27т.км. на оригинальные.

- 2 года, 68т.км. - замена стекла ПТФ. С трещиной на стекле отъездил почти год, все не мог подобрать замену. Целая ПТФ, даже б/у, дорого. А отдельно стекло ПТФ у субару нет. В инете нашел, что подходит от хонды HDCRV00080Z (наш российский аналог BR2011001N). Купил, поставил, подошло идеально. Затраты: стекло 360 руб., герметик для стекол Felix 60 руб..

За два года пройдено 68 000 км (зима 26 330км, лето 41 670км), сожжено 6 190 литров бензина на сумму 205 000 рублей, прошел 5 тех.обслуживаний (5, 15, 30, 45, 60 т.км.) на сумму 53 000 руб., приобрел комплект зимних колес за 28 400 руб., заменил штатные летние шины на Toyo Proxes CF2 за 24 600 руб. Расходы на тюнинг/стайлинг составили почти 100 000 руб. (ужас, целое состояние). На штрафы 0 рублей, во многом благодаря радар-детектору + видеорегистратору "Inspector MARLIN".

68000км.jpg

Дальние поездки: 2014 год - отпуск в Приозерске (Ленинградская обл.) 4000км, 2015 год - отпуск в Хосте (Сочи) и вираж в Крым 5400км.

Средний расход бензина на 100 км составил 9,1л. (летом 8,8л., зимой 9,4л.).  Средний суточный пробег 93 км. С учетом всех затрат содержание Subaru XV обходится мне в 580 руб. в день. Вот таковы сухие цифры статистики.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 27т/км, это уже не г...., а на троечку). Задний оригинал отходил около 40, а полиуретан уже 60 бегает)

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два с половиной года мы с Субариком вместе. Я им очень доволен. За это время никаких проблем, все ровно и Субарик не перестает нас радовать. Удачи всем на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

В мае было 2 года. Эксплуатация 20% город 80% неубитый загород. 28 тыс. км. Один раз долил немного антифриза. Масло не уходит. Проблем нет, машиной доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...