Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штраф с камеры по ст. 12.16.1


Serg000

Рекомендуемые сообщения

Суть в том, что если есть альтернативное наказание, то нет указания, что оно должно идти по нарастающей: предупреждение, потом штраф. Выписывая и то и другое должностное лицо будет право. Это его усмотрение/власть/воля.

Поэтому по этому основанию оспаривать бессмыслено. Точнее, теоретически получится может, но опять таки не факт.

По другим основаниям - то что разметка стерта и т.д. основания для оспаривания более основательны, но их нужно доказывать, просто так не получится.

По самому процессу оспаривания - вполне можете оспорить в суд, просто послав по почте. Пошлину платить не нужно, то есть минимум хлопот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал сегодня там.

Далее если едешь по этой разметке по четвертой полосе прямо, то без всякого предупреждения уходишь по ней на съезд в область, где и висит камера.

Вот для начала бы неплохо ПДД хотя бы почитать, прежде чем права качать, а то ведь засмеют. Я долго ждал пока вы исправитесь, но нет. Полосы движения считают от ОБОЧИНЫ или ПРАВОГО КРАЯ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, но не как не от середины. И если ехать по 4 полосе, то на съезд направо никак не попасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Далее если едешь по этой разметке по четвертой полосе прямо, то без всякого предупреждения уходишь по ней на съезд в область, где и висит камера. А там уже сплошная и островок разделительный. 

 

По-моему достаточно логично. Едешь по крайней правой полосе (если я правильно понял), и при первом же съезде эта полоса и уходит на этот съезд. Нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что такая подстава получается. Представляю сколько людей попалось.

ни какой подставы. за сто метров до разъезда висят знаки движение по полосам, правая полоса направо. Сегодня там проезжал, специально обратил внимание на знаки.

так что вини только себя, и свою невнимательность.

 

пруфы 

https://www.google.ru/maps/@55.7059786,37.6230496,3a,75y,279.54h,96.85t/data=!3m6!1e1!3m4!1sf5pOmNyRFmAvHuz98NzSrg!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru&authuser=0

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни какой подставы. за сто метров до разъезда висят знаки движение по полосам, правая полоса направо. Сегодня там проезжал, специально обратил внимание на знаки.

так что вини только себя, и свою невнимательность.

 

пруфы 

https://www.google.ru/maps/@55.7059786,37.6230496,3a,75y,279.54h,96.85t/data=!3m6!1e1!3m4!1sf5pOmNyRFmAvHuz98NzSrg!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru&authuser=0

Посмотрите даты фоток! Они сделаны в июне 2015 года! После этого там ремонт был. Сейчас я там знаков не увидел. Специально там проезжал.

Там даже съезд теперь другой, в две полосы

Изменено пользователем Serg000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему достаточно логично. Едешь по крайней правой полосе (если я правильно понял), и при первом же съезде эта полоса и уходит на этот съезд. Нет? :)

Логично при съезде в центр. Разметка прямо и направо. Потом проезжая дальше четвертая раздваивается до пятой полосы и обе уходят на съезд в область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для начала бы неплохо ПДД хотя бы почитать, прежде чем права качать, а то ведь засмеют. Я долго ждал пока вы исправитесь, но нет. Полосы движения считают от ОБОЧИНЫ или ПРАВОГО КРАЯ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, но не как не от середины. И если ехать по 4 полосе, то на съезд направо никак не попасть.

У Вас какой водительский стаж? Я знаю откуда считаются полосы. А мне удобнее для описания ситуации считать их от центра проезжей части.

Как Вы опишете, что появилась дополнительная полоса? Первая перешла в первую и во вторую?

А то умные все. Всего лишь совета спросить хотел, а тут учить начинают...

Изменено пользователем Serg000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что если есть альтернативное наказание, то нет указания, что оно должно идти по нарастающей: предупреждение, потом штраф. Выписывая и то и другое должностное лицо будет право. Это его усмотрение/власть/воля.

Поэтому по этому основанию оспаривать бессмыслено. Точнее, теоретически получится может, но опять таки не факт.

По другим основаниям - то что разметка стерта и т.д. основания для оспаривания более основательны, но их нужно доказывать, просто так не получится.

По самому процессу оспаривания - вполне можете оспорить в суд, просто послав по почте. Пошлину платить не нужно, то есть минимум хлопот.

Это все понятно. Просто система построена так, что лишают тебя права заявлять ходатайства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите даты фоток! Они сделаны в июне 2015 года! После этого там ремонт был. Сейчас я там знаков не увидел. Специально там проезжал.

Там даже съезд теперь другой, в две полосы

т.е. ты знаки видишь так же как и сообщения читаешь. специально написал

Сегодня там проезжал, специально обратил внимание на знаки.

но ты видишь только то что хочешь видеть)))

Знаки там висят!!! точно так же как и на фотках гугла

 

 

 

А то умные все. Всего лишь совета спросить хотел, а тут учить начинают...

мы не учим тебя, а на путь истинный направляем))) а ты вместо того что бы признать нарушение ищешь вселенский заговор и обижаешься. Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У Вас какой водительский стаж? Я знаю откуда считаются полосы. А мне удобнее для описания ситуации считать их от центра проезжей части.

 

Официальный 14 лет.

Если вы так будете описывать ситуацию или пытаться обжаловать, то вас никто не поймёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А то умные все. Всего лишь совета спросить хотел, а тут учить начинают...

 

Если оставить саму ситуацию, то нигде не регламентировано какое постановление должен вынести инспектор, он это делает на своё усмотрение. А проверять в первый раз это или в 10-ый никто не станет, бюрократия... А пытаться сделать из штрафа предупреждение выйдет себе дороже, даже если поехать на садовую-самотёчную на метре, то 100 р как минимум и полдня, а то и день на смарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный 14 лет.

Если вы так будете описывать ситуацию или пытаться обжаловать, то вас никто не поймёт. 

А у меня 20. И это третий штраф за весь стаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mcf1,Я читать умею. И писать. Еще раз. Там изменили съезды, они теперь не так как на фотографии гугла. Прокатитесь еще раз и обратите внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оставить саму ситуацию, то нигде не регламентировано какое постановление должен вынести инспектор, он это делает на своё усмотрение. А проверять в первый раз это или в 10-ый никто не станет, бюрократия... А пытаться сделать из штрафа предупреждение выйдет себе дороже, даже если поехать на садовую-самотёчную на метре, то 100 р как минимум и полдня, а то и день на смарку.

Так я оплатил, поскольку нарушение не оспариваю. Просто нарушение получилось неумышленное. И получилось из-за того, что еще не организованы знаки и разметка.

Считаю, что имею право на предупреждение, но ясно дело, что 250 р. оспаривать дороже будет.

Просто спросил совета, может кто просто через интернет оспаривал. Ну и предупредить тех кто там ездит, пока на штраф не нарвались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg000,ты уж извини,но из написанного всего тобой и исходя из предоставленной тобой фотографии,ты относишься к той части водителей,кто будет ехать до упора(пытаясь "всех обогнать") перед манёвром и в последний момент перестроиться(или пытаться перестроиться) туда,куда тебе надо.

Но ты не учёл,что:

1.ПДД гласят,что надо ЗАРАНЕЕ перестраиваться в нужную тебе полосу для твоей и окружающих тебя других участниках дорожного движения безопасности.

2.Сейчас установлены камеры,следящие не только за скоростным режимом,но и за соблюдением расположения машин по полосам(обочины это тоже касается B) ) и за правильностью перестроения по ним.

3.Нарушение,зафиксированное камерой,предполагает вынесение ТОЛЬКО штрафа.На предупреждение можно расчитывать,только если его зафиксировали ДПСники на дороге и остановили тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg000,ты уж извини,но из написанного всего тобой и исходя из предоставленной тобой фотографии,ты относишься к той части водителей,кто будет ехать до упора(пытаясь "всех обогнать") перед манёвром и в последний момент перестроиться(или пытаться перестроиться) туда,куда тебе надо.

Но ты не учёл,что:

1.ПДД гласят,что надо ЗАРАНЕЕ перестраиваться в нужную тебе полосу для твоей и окружающих тебя других участниках дорожного движения безопасности.

2.Сейчас установлены камеры,следящие не только за скоростным режимом,но и за соблюдением расположения машин по полосам(обочины это тоже касается B) ) и за правильностью перестроения по ним.

3.Нарушение,зафиксированное камерой,предполагает вынесение ТОЛЬКО штрафа.На предупреждение можно расчитывать,только если его зафиксировали ДПСники на дороге и остановили тебя.

К какой категории водителей я отношусь, не Вам решать, тем более по одной фотографии. По себе о других не судят.

Еще раз повторюсь - ехал с разрешенной скоростью 80 км/ч по полосе, на которой была разметка "движение прямо и направо" перед съездом в центр. Дальше ни разметки ни знаков не было и я оказался на этой полосы справа от сплошной. То что полоса уже уходит на съезд я не увидел из за грузовика.

 

Тему считаю закрытой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе видимо лет столько же как на аве твоей,т.е. от 15 не далеко ушёл,раз грубишь напропалую :angry: .

Ещё раз прочти пункт №1 моего поста.

И судя по фото,грузовик(КАМАЗ,как я понял) ну НИКАК тебе не мог обзор разметки перекрыть(он идёт по своей полосе в МЕТРЕ!!! от линии разметки между вами).Так что выходит,что ты зазевался сам в районе этой развязки и винить надо самого себя,а не мифический "грузовик".А правильно тебе ответил сразу Сослан уже во втором посте,т.к. нарушение,зафиксированное камерой предполагает ТОЛЬКО штраф.А уж обжаловать его или нет -- это твоё личное дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...