Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тормозные диски и колодки - оригинал или аналог


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошие колодки, не пылят, на горячую тормозят, не скрипят. На этой машине ставлю второй раз, на Импрезе 3 комплекта . Мне нравятся:dolf_ru_264:20170321_162544.jpg20170321_143149 (640x360).jpg

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
1 час назад, **Sergy** сказал:

@Костыль это передние?  Задние есть артикул ?  Что то не нахожу.

Константин, ты как спец по ADVICS скажи  задние  SN920P  это они ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, **Sergy** сказал:

Константин, ты как спец по ADVICS скажи  задние  SN920P  это они ? 

  Я ставил только ПЕРЕДНИЕ, задние ни разу . Заменой задних колодок всегда занимался новый хозяин;) Колодки очень хорошие , купил в своё время от безвыходности. Потом покупал только этот бренд, не пылят, тормозят в любом случае, а самое главное работают и на горячую. Не помню, были в этом комплекте пластины или нет ? Скрипуны были точно, про маркировку узнай у оператора. Перед этим комплектом покупал с пластинами.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 06.04.2018 в 20:08, ковердел сказал:

возьмите диски Blue Print  ADS74339 - 2100руб , товарищ взял очень доволен,когда буду менять у себя возьму такие, с моего совета поставил колодки зад Голландия( у них свой завод в Голландии ) Kavo Parts KBP 8005 -706 руб, у себя стоят проверено не пылят,не свистят ,тормозят отлично,с пластинами,и пискунами ,не хуже родных, цены указаны на экзисте  на сегодня

Приветствую!Константин подскажите марку передних колодок на диски Blue Print 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас стоят на родных дисках , колодки blue print adt342196. c усиками и пластины, диск не жрут и тормозят прилично, и сделаны отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleks.prohorovv сказал:

Ashika это диски,тогда напишите какие к ним колодки или наоборот.Буду менять диски и колодки.За ранее спасибо!

Нет, диски я ставлю немецкие ATE, артикул 24.0124-0196.1 

ATE, к сожалению на нашу машину колодок не делает и я ставил в пару Ferodo FDB1639 - получалась очень хорошая пара диски-колодки.
Колодки Ashika (5007706) неплохие, но не такие четкие как Ferodo. Разница в цене 500 рублей и я бы советовал все-таки Феродо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите феродо fdb 163l  это передние колодки,тогда напишите серию задних или наоборот.Еще сколько мм.минимальная толщина диска.За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleks.prohorovv сказал:

Подскажите феродо fdb 163l  это передние колодки,тогда напишите серию задних или наоборот.Еще сколько мм.минимальная толщина диска.За ранее спасибо.

Как писал выше, с моей точки зрения лучший вариант штатных тормозных расходников:

 

перед:

Диски Ate  24.0124-0196.1 (остаточная минимальная толщина 22 мм, но это на любых)

Колодки Ferodo FDB1639

 

Зад:

Диски Ate 24.0110-0384.1 (остаточная минимальная толщина 8,5 мм)

Колодки Ferodo FDB1947

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Может кто знает номерочек задних тормозных дисков брембо с перфорацией, чтобы встали на нас? На оф. сайте не смог найти(там только вентилируемые, полагаю без небольшой доработки не встанут), в нете видел картинку не вентилируемых, как у нас, но не смог найти оем. Уже третий год гоняю с брембо экстра спереди, очень доволен качеством. Если знаете другие хорошие проверенные варианты подобных дисков, буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2020 в 18:51, Aleks.prohorovv сказал:

Ошибся феродо FDB 1639

 

 

 

Изменено пользователем Костыль
не правильно написал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 29.07.2020 в 21:41, SeaBear сказал:

Как писал выше, с моей точки зрения лучший вариант штатных тормозных расходников:

 

перед:

Диски Ate  24.0124-0196.1 (остаточная минимальная толщина 22 мм, но это на любых)

Колодки Ferodo FDB1639

 

Зад:

Диски Ate 24.0110-0384.1 (остаточная минимальная толщина 8,5 мм)

Колодки Ferodo FDB1947

Добрый день. если диск изношен на 50% , можно их будет поставить?? на автодоке выдает 2200 руб, только не пойму, это комплект на одно колесо или на оба? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2020 в 11:20, ковердел сказал:

у меня сейчас стоят на родных дисках , колодки blue print adt342196. c усиками и пластины, диск не жрут и тормозят прилично, и сделаны отлично

это артикул передних?? есть для задних так же??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, pa777 сказал:

2200 руб, только не пойму, это комплект на одно колесо или на оба?

За штуку. Как правило диски продаются поштучно, колодки комплектом на два колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, SeaBear сказал:

За штуку. Как правило диски продаются поштучно, колодки комплектом на два колеса.

виноват, не уточнил, 2200 это смотрел колодки. значит комплект на 2 колеса. отлично. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, вчера на диагностике у ОД сказали что задних колодок осталось где-то 1,5 мм, передних около 3х. есть смысл менять только задние или передние (при таком износе) или лучше в круг все заменить?

так же, если покупать например Ferodo, то необходимо еще что нибудь докупать типа смазки, пластин и пр.???

Изменено пользователем pa777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, pa777 сказал:

лучше в круг все заменить?

Лучше вкруг (хотя можно и поездить) - вопрос скорее времени и финансов (приезжать ли еще раз?).

 

33 минуты назад, pa777 сказал:

если покупать например Ferodo, то необходимо еще что нибудь докупать типа смазки, пластин и пр.???

Ничего докупать кроме колодок не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...