Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Всякий разный флуд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поставил воздушки на крышу. теперь  машина  укомплектована.

Теперь тебя за километр слышно? :)  А если с 20 метров, то оппонента сдувает с дороги? :D :D  

А ты все это (наклейки, дудки) за свои бабки ставишь, для души? или контора оплачивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина в максималке а мои дудки в Скании не поставили а кому то продали и вторые боковые фонарики тоже (разобрался в комплектации только через 2 недели) пришлось им заказывать новые из Америки.А наклейки взял в качестве компенсации и какие то мои .так что вся эта (красота) мне обошлась в 20$.

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся эта (красота) мне обошлась в 20$.

Таки я только за, на такой тачке они(наклейки) только в тему, машина большая, я б тоже нафигачил, если закон позволяет.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - которые красненькие?  :laugh:

 Боковые они оранжевые.Стояли просто заглушки.А цена этих фонариков космическая.100$ и воздушки 1100$ в итоге хотели надрать на 1200$ :angry:

20190730_080725.jpg

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотри, даже Такие од, Таких клиентов дурят.

Дурят.если сам не найдёш всю комплектацию.Получали вместе 3 машины и все были без дудок и фонариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это - которые красненькие?  :laugh:

 Боковые они оранжевые

Я про красненькие дудки)))

 

70N938IUs4.jpg

 

Понял :D :D :D  сразу не вьехался.

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

70N938IUs4.jpg

 

 

Саша привет! Ну подскажи, как профи в своем деле. Диодный свет лучше обычного галогена? Особенно интересует по сырой дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Вячеслав! Свет очень хороший.яркий и чисто белый я думаю в ближайшее время ни чего лучшего не придумают.Там специальная оптика.лампочки стоят сбоку рассеивателя.Какие там лампочки не знаю.их меняют только в сервисе.Когда еду на своей с работы на галогенках. то ощущение как будто еду со свечками. Сегодня работаю ночью. попробую что то поснимать в темноте. А вот как они себя поведут на мокрой дороге. не знаю.у нас дожди ещё не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Вячеслав! Свет очень хороший.яркий и чисто белый я думаю в ближайшее время ни чего лучшего не придумают.Там специальная оптика.лампочки стоят сбоку рассеивателя.Какие там лампочки не знаю.их меняют только в сервисе.Когда еду на своей с работы на галогенках. то ощущение как будто еду со свечками. Сегодня работаю ночью. попробую что то поснимать в темноте. А вот как они себя поведут на мокрой дороге. не знаю.у нас дожди ещё не скоро.

Почему спрашиваю? На своей Октавии ездил в Беларусь. До этого поднял напряжение на фарах до 13.5 В ( с завода идет 11 В). Свет реально очень достойный, особенно по сырой дороге: https://www.drive2.ru/l/530229587964067854/

До этого пригонял Октавию на ксеноне, если честно, то не понравился. То ли зрение уже не то, то ли я ничего не понимаю в ксеноне. Но такое ощущение, как будто дома энергосберегающую лампу холодного свечения включаешь, свет вроде хороший, но через пол часа начинаешь приглядываться и глаза устают. А по сырой дороге вообще все отражается.

Вот поэтому и хочу понять а какой диодный свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и хочу понять а какой диодный свет?

4 картинки.

Спектр солнца:

f4970cu-960.jpg

Спектр лампы накаливания (галоген):

8c970cu-960.jpg

Спектр ксенона:

4c970cu-960.jpg

спектр светодиодов:

cc970cu-960.jpg

 

Выводы надеюсь ты уже сделал - светодиоды будут много лучше, чем ксенон, но тоже не идеал по спектру.

 

Всё будет зависеть от люминофора, который должен отсечь ультрафиолетовую (синюю) часть и подровнять красный хвост. Ну и плюс нужен хороший драйвер, полностью убирающий пульсации

 

 

 

А по сырой дороге вообще все отражается

по спектру понятно почему? Потому что всё одного чвета - и объекты, и блики, ч/б кино... Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Саш большое!

Но ты знаешь, если честно, как то не впечатлил. То ли потому что основной пучок наверное уходит на обочину, то ли может камера в телефоне не очень. Но как бы для себя могу прислушаться к мнение людей, которые уже его используют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на сьемке не очень.телефон.грязное лобовое и обочина не передаёт весь свет. но для меня это лучшее освещение которое я видел.Да. ещё есть корректор фар.2 положения в верх и 3 вниз.Если иду в верхнем положении на ближнем.то встречка начинает моргать фарами. :) Но Я не наглею.если меня не достают.

Изменено пользователем алекс - 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему спрашиваю? На своей Октавии ездил в Беларусь. До этого поднял напряжение на фарах до 13.5 В ( с завода идет 11 В). Свет реально очень достойный, особенно по сырой дороге:

Я тоже был в Беларуси всю прошлую неделю, обратно возвращался ночью, свет у меня диодный.

Скажем так, когда я обгонял автомобиль с галогеном или ксеноном, то поровнявшись с автомобилем, мое световое пятно перекрывало пятно света обгоняемого автомобиля. Те свет диодов ярче на дороге нежели галоген и ксенон, я конечно не снимал и не фоткал, просто наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему спрашиваю? На своей Октавии ездил в Беларусь. До этого поднял напряжение на фарах до 13.5 В ( с завода идет 11 В). Свет реально очень достойный, особенно по сырой дороге:

Я тоже был в Беларуси всю прошлую неделю, обратно возвращался ночью, свет у меня диодный.

Скажем так, когда я обгонял автомобиль с галогеном или ксеноном, то поровнявшись с автомобилем, мое световое пятно перекрывало пятно света обгоняемого автомобиля. Те свет диодов ярче на дороге нежели галоген и ксенон, я конечно не снимал и не фоткал, просто наблюдение.

 

Понял. Спасибо большое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...