Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Заехал в салон Рено посмотреть Каптюрика. Машина классно выглядит, особенно в двухцвете, не плохо оснащена. Но она очень маленькая. Это классический Б-Кляссе у которого еще и дизайн пространство крадет. Так как нет привода на заду и балочка - под полом багажника глубокая ниша а под нишей еще и докатка. Сам багажник ни о чем. В этом классе один из самых вместительных все таки Соул. Каптур ХВ абсолютно не конкурент. МОг бы быть второй машиной, чтоб жена по магазинам и ребенка на кружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ясен фиг не конкурент, у Каптюра цена на 500 тыс в топе меньше. На 500 тыс можно купить еще двухгодовалую машину почти нулевую С- класса.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но она очень маленькая. Это классический Б-Кляссе у которого еще и дизайн пространство крадет. Так как нет привода на заду и балочка - под полом багажника глубокая ниша а под нишей еще и докатка. Сам багажник ни о чем.

Да нифига Каптюр не меньше XV. Ни по размерам, ни по ощущениям. Разве что места для ног сзади поменьше, но багажник уж точно больше, чем у нас и он прямоугольной формы. И я это говорю про 4WD. Спереди вообще те же ощущения, что у нас. Мне Каптюр не очень понравился, но для кого-то, он вполне конкурент XV. Туповатый, так себе рулится, нервная, но энергоемкая подвеска, а в остальном чем XV в другом классе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да нифига Каптюр не меньше XV

 

По ширине меньше и сзади в ногах сильно меньше. Это я проверяю сразу. Сид в кресле вытягиваю правую руку и смотрю какое расстояние до дверей. Каптур уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же размеры от производителя, сравнить и всего делов.

 

По ширине почти одинаковы. Знач у Каптура толстые двери и сидухи ближе к центру. Да и посадочка у него повыше, не как у нас. Это должно добавлять места на заднем диване, но нет, почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renault Kaptur 2016 цена и комплектации ХВ

Renault Kaptur
Минимальная цена, рублей 859 000
Кузов универсал
Число дверей 5
Привод передний
Клиренс 204 мм
Длина 4333 мм                                          4450
Ширина 1813 мм                                       1780
Высота 1613 мм                                        1570(без рейлингов)
Колесная база 2673 мм                            2635
Объем багажника 387/1200 л                   1200
Снаряженная масса 1262 кг
Расположение и число цилиндров R4
Рабочий объем 1,6 л                                   1.6
Мощность 114 л.с.                                       114
Обороты в минуту 5500                               5600
Крутящий момент 156 Нм                           150
Обороты в минуту 4000                               4000
Коробка передач механическая
Число передач 5
Максимальная скорость 171 км/ч                179
Разгон 0-100 км/ч 12.5
Расход топлива 9.3 / 6.3 /
Бортовой компьютер да
Датчик дождя нет
Датчик света нет
Задние электростеклоподъёмники +
Запуск двигателя кнопкой +
Климат-контроль нет
Кожаный салон нет
Количество подушек безопасности 2
Кондиционер +
Легкосплавные диски +
Обогрев зеркал +
Панорамная стеклянная крыша нет
Пассивный круиз-контроль нет
Передние электростеклоподъёмники +
Подогрев сидений нет +
Противотуманные фары нет
Регулировка рулевой колонки +
Регулировка сиденья водителя по высоте +
Система помощи при трогании в гору +
Система стабилизации +
Цвет «металлик» 15990 руб.
Штатная аудиосистема с CD и MP3 +
Штатная навигационная система нет
Штатный парктроник нет
Электрорегулируемые зеркала +

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня каптюр на улице, отличный дизайн, особенно крыша черная красиво сочитается и диски просто зачетные , диаметр как у нас, но на каптюре смотрятся круче, кажутся просто огромными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски просто зачетные , диаметр как у нас, но на каптюре смотрятся круче, кажутся просто огромными.

 

А мне не понравилась ширина резины... Велосипедная какая-то (ширина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огонь.. просто бомба.. субарь порван как тузик...

А как же самый лучший в мире французский автомат системы Порше(и производства РСА-Сименс) "AL-4 / AL-8"??? Его так и будут ставить? Он же не тянет передний привод, не говоря про полный... И такой же тормознутый, как телефоны Сименс... :D  Если его оставят, то даже при офигенной мощности мотора, пока этот коробас раздуплится, что надо ехать, Субарь будет ооооочень далеко даже с мотором 1,6... Могут конечно робота поставить, как в новых Пежо... Но тогда уж лучше АЛ-8 пусть будет!

Единственный вариант - это ниссановский автомат... Он хорОш!

 

А теперь заглянем в салон такого бооольшого Дустера... Опа! :o  А там дубовый пластик, цвета сильно выгоревшего на солнце полиэтилена! Круть! А стоить он будет явно не 500 рублей...

 

 

п.с. Ничего не имею против Дустера, пока он дешёвый... Но большой машин не будет за дёшево, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда что ли?)) А то я не знаю,у меня один из первых был фокус-2, сейчас фокус-3, который достался мне вместе с девушкой, или женой( как удобно), когда говорят тут, что у xv офигенная управляемость, меня это улыбает, тк по сравнению с фокусом у пятнашки крены при резком перестроении, как у Икаруса, да и дорогу держит на больших скоростях фокус лучше.

Ps Клиренс в пользу xv, тут ни при чем, довелось прокатиться на Куге, так- же управление в пользу него.

Ps2 Соул дедовская машина, а каптюр стильный автомобильчик для молодежи, с опционно пп, так что не конкурент соул ему совсем.

Так куга ниже! Нифига себе клиренс 220мм и хотят, чтобы рулилась как формула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выходные катался на отцовском каптуре.

Взял нафаршированный полноприводный 2хлитровый на автомате, цветом рыжим с черной крышей, в салоне оранжевые же вставки и прострочка (типа на стиле все))). Внешне смотрится вполне себе хорошо, правда если приглядеться заметна все-таки легкая неряшливость сборки.

 

Плюшек всяких предостаточно, например такие полезные для меня в жизни вещи как камера заднего вида, привод складывания зеркал, датчики сета и дождя, круиз, климат (правда 1зонный), мультируль (с дутыми элементами и сплющенным низом, под спорт))), голубой зуб, безключевой доступ и кнопка пуска присутствуют. Есть и то чего мне не хватает в моей: функция лимита скорости (правда дико неудобно устроенная в отличие от того, что я в копейке пользовал) и блокирование дверей при начале движения. Еще из приятностей: линзованная оптика и светодиодные ДХО, смотрятся в тему. А еще чуть не забыл! Сидушки понравились: упругие и с хорошей боковой поддержкой.

 

Едет... ну... если субару у некоторых неедит, то каптур даже не покатится). Не, для супер спокойного водителя (типа моего бати))) норм, но остальным древняя 4хступка противопоказана. На скорости 110км/ч около 3000 оборотов. Рулится адекватно, на руле довольно четкий ноль, тормозит тоже хорошо (хоть сзади и барабаны). Подвеска энергоемкая и упругая, но на больших ямах пока проверить не довелось, а обычные городские неровности и стыки проходит хорошо (но полицейских наша пролетает на скорости намного спокойней). Крутилка управления полным приводом имеется, но опять же проверить не довелось, но он вроде как дастеровский без переделок, так что там все известно. ЕСП вроде как полностью отключаемый (и тут не проверял, сухо)))

Обзор мне показался достаточным, хотя стойки широковаты, а зеркала совсем не лопухи, зато вынесены на двери.

 

О качестве салона, я думаю, говорить не стоит. Смотрится то все нарядно, но сделано все из очень грубого дубового пластика (еще и с зазорами есть проблемы), ну и насекомоненавистники не обрадуются - в машине с пробегом в 60км уже живет парочка стрекотунов.

В салоне сделали полную шумку (кроме арок), но в субе (тоже с полной шумкой) тише, кроме двигателя, там его совсем не слышно (но, опять же для меня, это скорее минус, так как послушать раскрученный движок приятно), зато вибрация от него в салоне вполне ощутима.

 

Французская эргономика (на предыдущем эспэйсе, со слов отца, так же все было примерно), это песня... грустная... и на французском (т.е. хрен поймешь))). Например упомянутая мной кнопка лимита и рядом с ней кнопка круиза, знаете где? Под ручником!)))) Приборка от клио - я такие не люблю, а цифровой спидометр в особенности, не нравится и все тут. Кстати температуру ОЖ и масла не показывает, а прогрев как у нас с синей лампой. Автоматический стеклоподъемник только у водителя - тоже как у нас)). Руль не регулируется по вылету - не айс, но кое как устроится я смог, так что не смертельно.

 

Сравнивать со своей XV смысла не увидел (реально позавидовал только форме сидушек))). У нас авто повыше уровнем (в первую очередь по ездовым качествам, во вторую по интерьерно-эргономическим), что и по цене видно (правда по цене должно быть на полтора-два уровня выше))) но рэновцы молодцы со своей локализацией, позволяющей вести такую ценовую политику.

 

По итогу: по нынешним временам хороший полноприводный бюджетный кроссовер, для тех кому дастер урод и не нужны его объемы. По цене отцовская обошлась в миллион 1 100 000 со всеми допами и скидками, каска 44кр с 10кр франшизой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Видел сегодня каптюр на улице, отличный дизайн, особенно крыша черная красиво сочитается и диски просто зачетные , диаметр как у нас, но на каптюре смотрятся круче, кажутся просто огромными.

Только это лифтованная легковушка без авд, безопасности и рулежки, в отличие от пятнашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огонь.. просто бомба.. субарь порван как тузик...

В чем он порван? У этого выродка нисса-рен-автоваза нет ни авд нормального, ни салона ни мотора. Хлам хлам хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подолью)))

Катал, ага) Пока моя висела)

 

Размеры одинаковые+-. Почему Витя его в Б класс записал - непонятно.. У нашей больше места сзади, в Каптюре - багажник. Спереди - как в свою сел. Да, пластик барабан. Однако, он ничем не отличается от прошлогодних Митсубиси(МПС, например). Какие-то французские эргономические нелепости по всему салону, но жигулями уже не веет. Это прорыв у Рено. Сидухи удобные, даже лучше наших показались. Но сзади наша вне конкуренции. Как, собственно, и по качеству отделки, хотя тряпка Каптюра не хуже XV с 1.6.

Обзор вперёд хороший. Зеркала мелкие. Пороги защищены, штаны останутся чистыми.

Глотает неровности не хуже, даже наоборот. Ударов в руль особо не почувствовал, хотя пытался. Похожа на нашу на спущенных мудах 16" калибра, только зад не пробивает. Прямую на неровностях держит очень хорошо. Скорость не чувствуется. В поворотах заметно хуже. Не конкурент ни разу. Да, и кто конкурент?)))

На заднем диване, при прохождении неровностей НАМНОГО комфорней нашей(домочадцы оценили, я сзади не езжу)

Шумка в Каптюре ОЩУТИМО лучше. Моя на штатке, на Ренохе Пирелли. Может поэтому. Но чувствуется хорошо. Опять же - оценили уже все втроём.

Автомат - полное г... Всю дорогу плевался. Как-будто на полторашке едешь. Кажется, что наша с 1.6 её надерёт. А двушке совсем не конкурент. Для городской плавной езды - сгодится.

В целом - конкурент. Размеры, назначение. Можно, конечно, фи сказать, но за "в полтора раза больше" за одно и то же, по сути - можно и призадуматься в кризис))

Кто не катал, но осуждает - покатайте, пощупайте и снова поговорим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры одинаковые+-. Почему Витя его в Б класс записал - непонятно..

 

Это не я записал, это производитель.  :D К стати, есть еще Ситроен Кактус  :D

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...