Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Субару? Консервная банка?

Да

Кузов Audi Q3 отличается высокой жёсткостью, безопасностью при столкновениях и акустическим комфортом. Каркас кузова выполнен из листового металла переменной толщины и стальных деталей горячей формовки, отличающихся сверхвысокой прочностью. Малая толщина деталей значительно снижает общую массу. Капот и задняя дверь Audi Q3 изготовлены из алюминия...

А у нас именно консервная бвнка, по сравнению даже с ВАЗовскими машинами - у них тупо металл толще.

Про ЛКП вообще молчу - пропасть, марианская впадина...

 

P.S. Тему сбили, надо бы треп про Q3 перенести в кутришную тему...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( ауди покупать машинков что ли? так денюжков нада .  нету пока.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Q3 - фары, у XV - фонарики

У XV -- клиренс, у Q3 - просвет

У Q3 - багажник, у XV - бардачок

У XV - сзади диван, у Q3 - скамейка

У Q3 - турбина, у XV - моторчик

У XV - радиус поворота, у Q3 - экватор

У Q3 - кузов и ЛКП, у XV - консервная банка и аэрозольный баллончик

У XV - расход, у Q3 - кран

У Q3 - звук, у XV - балалайка

У XV - вариатор, у Q3 - робот

У Q3 - климат, у XV - сквозняк с подогревом

ну и т.д. лень писать. Ничего сравниваемого нету имхо у них

или я чего-то не знаю? :)

+100500, красиво всё разложил. Подытожил мои мысли.

Тока про фары я малость не согласен, меня свет устраивает. При том что ближний ксенон, а противотуманки обычные.

А вообще Ауди подороже будет.

Честно говоря, про то что не взял Q3 грущу два раза: первый раз когда начинаю движение и традиционно поражаюсь отвратительной шумке (при том, что машину прошумил от и до, включая арки, крышу, пол, и днище),

А второй раз грущу на трассе по сухой дороге, когда за 140 уже не очень комфортно.

А с другой стороны... Суба: А - дешевле. Б - мне нравится её полный привод и динамическая стабилизация. В - нравится и всё.

P.S. тема и в самом деле с CX-5 переползла на Q3

Изменено пользователем Андрейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так. Только фишка в том, что когда брал субарика отдал 1120 тыс. А ку 3 стоил на порядок дороже почти вдвое.  Теперь когда цена на XV стартует с 1.7 ляма, конечно ну его в качель за такие бабки. Лучше чуть добавить и ауди взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на порядок дороже почти вдвое

 

"На порядок" тут явно ни к селу, ни к городу. Отличие на порядок = отличие в 10 раз. Разница почти вдвое = чуть меньше 2 раз. :dolf_ru_657:

 

 

 

Лучше чуть добавить и ауди взять

 

я думаю, постепенно и Ауди подтянется к той разнице, которая была раньше

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тока про фары я малость не согласен, меня свет устраивает. При том что ближний ксенон, а противотуманки обычные.

сфотогорафировать  чтоль... как светит ближний ксенон у ауди и как у XV... ну там просто космическая разница...

хотя меня свет XV как бы тоже устраивает, но... несравнимо короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфотогорафировать  чтоль... как светит ближний ксенон у ауди и как у XV... ну там просто космическая разница...

хотя меня свет XV как бы тоже устраивает, но... несравнимо короче.

а как встречным водителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по обслуживанию Q3 ?  пару ТО можно сравнить ?

да непринципиальная разница. Может раза в полтора от силы больше. Масло лонглайв у ОД по тысяче за литр. 7-15 тыр. пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как встречным водителям?

да уж получше чем от XV-шного ксенона. Я бы сказал - на порядок. У Q3 граница света четкая, по линеечке, а у нас - размазня какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На порядок" тут явно ни к селу, ни к городу. Отличие на порядок = отличие в 10 раз. Разница почти вдвое = чуть меньше 2 раз

Математик... что ли ? ;) 

 

 

Я нет, и в  быту порядок употребляется не в его десятично-арифметическом смысле, а просто как "ценовой класс", если речь о ценах. В быту употребляется в значении "намного выше/ниже". А вовсе не в десять раз. Скажем, цены могут отличаться максимум раза в два, а реально скорее в полтора - однако говорят "на порядок". Так что к математике моё выражение не имеет никакого отношения и было применено в бытовом смысле. А исходя из приведённого замечания в мой адрес  можно сделать вывод, что с математиками  сложности и недопонимания могут возникнуть на ровном месте .. ;)  :laugh: С наступающим Новым годом, миру-мир!

 

 

 

 

При этом,Как математик прав полностью, признаю 

 

 

:D

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако говорят "на порядок".

 

ох, говорят, говорят, не запретишь ведь. А еще пишут "координально", "вообщем", "ввиду", одевают куртку и пр. :dolf_ru_1019:

 

 

 

Математик... что ли ?

 

нет, просто в среднюю школу когда-то довелось ходить :dolf_ru_758::dolf_ru_178:

 

С Новым годом! И миру - мир, что да, то да. А также: минута смеха заменяет стакан сметаны.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Да

Кузов Audi Q3 отличается высокой жёсткостью, безопасностью при столкновениях и акустическим комфортом. Каркас кузова выполнен из листового металла переменной толщины и стальных деталей горячей формовки, отличающихся сверхвысокой прочностью. Малая толщина деталей значительно снижает общую массу. Капот и задняя дверь Audi Q3 изготовлены из алюминия...

А у нас именно консервная бвнка, по сравнению даже с ВАЗовскими машинами - у них тупо металл толще.

Про ЛКП вообще молчу - пропасть, марианская впадина...

 

P.S. Тему сбили, надо бы треп про Q3 перенести в кутришную тему...

 

Да

Кузов Audi Q3 отличается высокой жёсткостью, безопасностью при столкновениях и акустическим комфортом. Каркас кузова выполнен из листового металла переменной толщины и стальных деталей горячей формовки, отличающихся сверхвысокой прочностью. Малая толщина деталей значительно снижает общую массу. Капот и задняя дверь Audi Q3 изготовлены из алюминия...

А у нас именно консервная бвнка, по сравнению даже с ВАЗовскими машинами - у них тупо металл толще.

Про ЛКП вообще молчу - пропасть, марианская впадина...

 

P.S. Тему сбили, надо бы треп про Q3 перенести в кутришную тему...

Одна из наиболее заметных в сравнении с прежними моделями тенденций развития – Subaru XV продуманность системы безопасности автомобиля. Инновацией при создании кузова стали усилительные элементы, примененные в конструкции носовой части автомобиля. Согласно расчетам, при лобовом столкновении ударное усилие распределяется внутри конструкции так, что та часть кузова, в которой находятся люди, не подвергается деформации. Этому принципу подчинена вся конструкция кузова.

В боковых частях используются усилители, снижающие степень деформации при боковом ударе, чтобы тело водителя не смещалось в случае столкновения. Даже задние двери кроссовера снабжены двумя усилителями вместо одного. В конструкции всей "салонной" части применены листы металла с повышенной прочностью на разрыв.

Задняя часть кузова, подобно передней, просчитана таким образом, чтобы не допустить деформацию салона.

Изменено пользователем RASVIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 XV в максимальной комплектации предпочтительнее Q3 в базе. Турбированный 1.4  движок со 150 л.с. вряд ли лучше. А если наворотить базу Q3 хотя бы до нашей комплекации, она заметно првзойдёт XV-шку в цене. Там за всё надо доплачивать от 1690 тыр. И за "металлик", и за климат, и за кожу, и за мультируль, и блютуз, и круизконтроль, и за тонировку стёкол, и люк, и электрорегулировку сиденья, и электроскладывание зеркал, и за 17" колёса.

Конечно, Q3 можно так наворотить, что мало не покажется. Но и цена будет под 3 лимона. Люди вон кристаллами Сваровски обклеивают кузов.

Но реально выигрыш у Ауди может быть только в шумке. Всё остальное - навесное допоборудование. Но шумка - это тоже на любителя. Нету шумки вообще у мотоциклов, но ведь находятся почитатели этого транспортного средства. За уши не оттащишь.

Лично я предпочёл бы Q5. Он как-то постатнее смотрится. Лучше ОН, хоть и в более скромной комплектации. Вот ОН "сразу лучше" XV :)

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 XV в максимальной комплектации предпочтительнее Q3 в базе. Турбированный 1.4  движок со 150 л.с. вряд ли лучше. А если наворотить базу Q3 хотя бы до нашей комплекации, она заметно првзойдёт XV-шку в цене. Там за всё надо доплачивать от 1690 тыр. И за "металлик", и за климат, и за кожу, и за мультируль, и блютуз, и круизконтроль, и за тонировку стёкол, и люк, и электрорегулировку сиденья, и электроскладывание зеркал, и за 17" колёса.

Конечно, Q3 можно так наворотить, что мало не покажется. Но и цена будет под 3 лимона. Люди вон кристаллами Сваровски обклеивают кузов.

Но реально выигрыш у Ауди может быть только в шумке. Всё остальное - навесное допоборудование. Но шумка - это тоже на любителя. Нету шумки вообще у мотоциклов, но ведь находятся почитатели этого транспортного средства. За уши не оттащишь.

Лично я предпочёл бы Q5. Он как-то постатнее смотрится. Лучше ОН, хоть и в более скромной комплектации. Вот ОН "сразу лучше" XV :)

 

Ну смотря для кого лучше. У меня сосед на Q5 катался. Дык я когда лоджию делал летом, его раза 3 на лямке привозили. Теперь он на PRADO ездит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зашел тут на форум Q3

 

attachicon.gifScreen Shot 2016-02-14 at 8.38.44 PM.png

 

Так шо так шо  :dry:

и шо так шо? Там форум вялый-вялый, не любят владельцы Q3 в форуме тусоваться. Не показатель.

 

Из реальных детских болезней там только скрип педали газа был. У всех поначалу, как у нас скрип сидений. Там педаль газа не сверху, а из пола торчит, грязь-вода - и скрипит. Лечится ВД-шкой.

По другим косякам там и предъявы повыше. То что для ауди есть скрип салона, или там стук подвески, для субару - тишь да гладь.

Ну а поломки... у всех есть... От кармы зависит  :) Зато от попандоса по крупняку (двиг там или коробка) есть послегарантийный куланц. В России работает тоже. Остальное - зависит от тебя и твоего отношения к машине.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зато от попандоса по крупняку (двиг там или коробка) есть послегарантийный куланц. В России работает тоже.

 

Судя по тому, что я прочел, куланц на замене цепи - не сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...