Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ты знаешь,на XV мне в кайф,а не в падло подъехать порой и в Сбер,и ещё куда

Ну дык ездий... Несколько раз в день! Живи там! :D

А я не хочу время терять, у меня его оч мало.

Можешь воще на телеге с лошадкой ездить... Нафига тебе современные блага???!!! ;)  :dolf_ru_150:  :D

 

 

Или ты со смартфона своего прям в салоне манагеру своему скинул в его смарт всю сумму и довольный уехал на новом XV?

Чёт тебя не в ту степь понесло... Передёргиваешь так сказать!

Субару (обе) я купил за наличку! ;):D   И в банк бегать было незачем! ;)  :D

Так вот, навигатор мне нужен от 2х до 10 раз в год, а "банк онлайн" несколько раз в день... То есть, понимаешь, за чем выбор станет?!

Дед, ты сильно устарел! :D  :D  :D

(без обид, просто стёб!)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всё, бля. Ни каких, голову засирающих, подключений)

Во-во. И я поигрался со штатной навигацией, с гугл-картами через АндроидАвто... 
Так же попробовал к гугл-картам в фоне подключать еще "стрелку" (чтоб камеры предупреждало).

Но... Телефон видно слабоват и при навигации (что с картами от гугл или яндекс) и в фоне "стрелкой" мощи моего уже старенького Sony Z3 Compact уже не хватает. Через 20-30 минут перегружается. И пока 2-3 минуты перегружается ты вообще не знаешь куда ехать (так как к "повадырям" быстро привыкаешь и уже страшно вспомнить как раньше ездил по солнцу и "пачке беломора").

В общем тоже забил на все эти "спаривания" и так же последнее время пользуюсь штатной навигацией и если что надо уточнить, то смотрю Яндекс-карты на планшете.

Кстати штатная навигация иногда также о камерах предупреждает, но мало где "ругается" и данные уже устаревшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты знаешь,на XV мне в кайф,а не в падло подъехать порой и в Сбер,и ещё куда

Ну дык ездий... Несколько раз в день! Живи там! :D

А я не хочу время терять, у меня его оч мало.

Можешь воще на телеге с лошадкой ездить... Нафига тебе современные блага???!!! ;)  :dolf_ru_150:  :D

 

 

Или ты со смартфона своего прям в салоне манагеру своему скинул в его смарт всю сумму и довольный уехал на новом XV?

Чёт тебя не в ту степь понесло... Передёргиваешь так сказать!

Субару (обе) я купил за наличку! ;):D   И в банк бегать было незачем! ;)  :D

Так вот, навигатор мне нужен от 2х до 10 раз в год, а "банк онлайн" несколько раз в день... То есть, понимаешь, за чем выбор станет?!

Дед, ты сильно устарел! :D  :D  :D

(без обид, просто стёб!)

 

Про несколько раз в день я и не говорил,а ты сказал.Только вот зачем :blink: ?Получается,что передёргиваешь как раз ты!

За наличку и я купил,только перед покупкой машины я продал свою старую квартиру и деньги от сделки были положены на аккредетив,который можно обналичить,только появившись в любом отделении Банка ЛИЧНО.А ты видимо свой нал на машину хранил под матрацем или в банке,но трёхлитровой  :dolf_ru_150: .Так кто из нас сильно устарел? Это уже без стёба B)

И данная тема больше про то как подключить нафигацию любимую со смартфона на экран ГУ,а не как при этом за рулём пользоваться банк-онлайном.За рулём,вообще,опасно лишние действия производить,не связанные с управлением машиной и слежением за дорожной обстановкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, Или ты со смартфона своего прям в салоне манагеру своему скинул в его смарт всю сумму и довольный уехал на новом

ну, не всю, ибо трейдин, и не на смарт манагера, но в остальном пимерно так).

 

А форя я без трейдина покупал, но с автокредитом в салоне. Салон в полтораста километрах, так что я там появился только один раз - на полтора часа, забирать машину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты тоже не про то пошел)). Ни кто не предлагал переводы в мобильном банке на ходу делать)). Речь шла о невозможности вообще пользования мобильным банком на смарте с установленным root-доступом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь: тема про андроид АВТО(АВТО,Карл).И я предложил способ увидеть на экране ГУ машины любимый многими Яндекс.Пробки, Яндекс.Навигация, Навител и другие нафигации,не воспринимаемые Гуглем.А мне начали втыкать про "пипец банк-онлайну" идт итп. Сечёшь? B) Купить второй смарт на Андроиде спецом для машины и роутнуть его под нафигацию любимую B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Купить второй смарт на Андроиде спецом для машины и роутнуть его под нафигацию любимую
Нормальный смарт(который потянет это всё без глюков) стоит нормальных денег, а это соизмеримо с покупкой китайской бошки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить второй смарт на Андроиде спецом для машины и роутнуть его под нафигацию любимую

 

Проще голову в машине поменять. Заодно и геморрою с навигацией меньше - не надо заботиться о поддержании второго смарта в заряженном состоянии, цеплять лишних проводов, заботиться о расположении того гаджета в машине, чтобы сигнал спутников принимал....

А с третьей стороны, если заводить отдельный гаджет под навигацию - так повесить его на присоску на стекло и по нему и ездить. Поставив на него что угодно без заморачивания с "рутованием", связкой с магнитолой и т.п. Самый дешевый 7"планшет, с которым этом можно делать стоит тыщ несколько (батарейка и камера, правда, в таких хреновая но все равно в зарядник втыкать, а камера тут вообще не при делах). Я раньше так и ездил. Только совершенно непонятно после этого, зачем балалайка в машине занимает столько места. Ужать ее до стандартной одноюнитовой, а в освободившееся место вкрячить лишнюю полочку - вещь гораздо более полезная (и да, если кто-то хочет показывать ребенку в машине мультики - можно это делать на том же отдельном гаджете :).

Изменено пользователем mikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Купить второй смарт на Андроиде спецом для машины и роутнуть его под нафигацию любимую

 

Проще голову в машине поменять. Заодно и геморрою с навигацией меньше - не надо заботиться о поддержании второго смарта в заряженном состоянии, цеплять лишних проводов, заботиться о расположении того гаджета в машине, чтобы сигнал спутников принимал....

А с третьей стороны, если заводить отдельный гаджет под навигацию - так повесить его на присоску на стекло и по нему и ездить. Поставив на него что угодно без заморачивания с "рутованием", связкой с магнитолой и т.п. Самый дешевый 7"планшет, с которым этом можно делать стоит тыщ несколько (батарейка и камера, правда, в таких хреновая но все равно в зарядник втыкать, а камера тут вообще не при делах). Я раньше так и ездил. Только совершенно непонятно после этого, зачем балалайка в машине занимает столько места. Ужать ее до стандартной одноюнитовой, а в освободившееся место вкрячить лишнюю полочку - вещь гораздо более полезная (и да, если кто-то хочет показывать ребенку в машине мультики - можно это делать на том же отдельном гаджете :).

 

Возможно, вы удивитесь, но это основание для штрафа ввиду ограничения обзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы удивитесь, но это основание для штрафа ввиду ограничения обзора.

 

как говорил еще лет 30 тому назад декан факультета, на котором я тогда учился, "у нас много законов, хороших и разных, разных больше".

существуют крепления и на приборку, если этот вопрос сильно волнует :-)

я, собственно, о том, что если заводить отдельный гаджет под навигацию, так сращивать его с автомобильной балалайкой, особенно если это требует действий типа "рутования" и т.п. - совершенно излишний, по моему, геморрой. Проще его как отдельный и использовать.

Изменено пользователем mikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заводить отдельный гаджет под навигацию, так сращивать его с автомобильной балалайкой, особенно если это требует действий типа "рутования" и т.п. - совершенно излишний, по моему, геморрой. Проще его как отдельный и использовать

 

А это кому как. В одном варианте, проделать чисто программные манипуляции, иметь лежащий на полочке под торпедо возле розеток смартфон (которого и не видно, собственно) и использовать по назначению штатный экран штатного ГУ. В другом же варианте, колхозить дополнительные крепления и впендюривать на видное место инородный девайс. Наверное, второе кому-то и "проще", но результат однозначно уродливее эстетически :).

 

P.S. На всякий случай :), сам не пользуюсь (и не буду) рутованными андроидами принципиально, проделывая данную процедуру (получение рута) исключительно упоротым окружающим, которым проще сделать, чем объяснять, почему не надо ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В другом же варианте, колхозить дополнительные крепления и впендюривать на видное место инородный девайс. Наверное, второе кому-то и "проще", но результат однозначно уродливее эстетически .
Пару раз в год можно, не споткнёшься! Хотя, конечно же хотелось бы чтоб всё по путю было...

 

 

 


сам не пользуюсь (и не буду) рутованными андроидами принципиально, проделывая данную процедуру (получение рута) исключительно упоротым окружающим,
Вот о чём речь и идёт...

Пока, проблема навигации меня меньше всего беспокоит... А вот то что музыку с флэшки раскидало как попало, вот это очень напрягает... В старой бошке такой проблемы небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А это кому как. В одном варианте, проделать чисто программные манипуляции, иметь лежащий на полочке под торпедо возле розеток смартфон (которого и не видно, собственно) и использовать по назначению штатный экран штатного ГУ. В другом же варианте, колхозить дополнительные крепления и впендюривать на видное место инородный девайс.

 

Как по мне хрен редьки не слаще... А с учетом того, что что-то нужно еще "рутовать" (если хочешь пользоваться чем привык, а не лопать что дают) - там еще большой вопрос, кто тут хрень, а кто редька.

Для себя-то я вопрос решил заменой головы на "андроидную" (и то лишний геморрой вылез - пришлось еще немного потратиться на отдельный "свисток" для он-лайна, поскольку подружить с имеющимся у меня GSM-модемом эту штуку не смог без лазания в потроха андроида - а лазить туда мне очень не хочется). У меня, правда, машина не новая, но и к новым религиозного почтения нет :-).

 

В общем, это, конечно,  риторический вопрос о несовершенстве мира - если уж превращают современный автомобиль в мультимедийный центр, то почему при этом стесняются реализовать в нем функционал, который есть в любом планшете за 2-3 тысячи рублей.... Стоит-то он (функционал) копейки по сравнению с остальной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, это, конечно,  риторический вопрос о несовершенстве мира - если уж превращают современный автомобиль в мультимедийный центр, то почему при этом стесняются реализовать в нем функционал, который есть в любом планшете за 2-3 тысячи рублей.... Стоит-то он (функционал) копейки по сравнению с остальной системой

 

Та никто как раз не стесняется... реализовывать функционал "дайте денег". Регулярно, сделать "что б всё работало" проще, чем сделать "что б работало не всё, не всегда, и не у всех", на что тратится много сил :).

 

В ноябре, при установке андроидного ГУ на Тииду супруге, пытался уговорить установщиков перепаять USB-разъём - шнурок со штатного гнезда в подлокотнике заканчивается mini-USB папой, в новой голове воткнуть его некуда, переходника подходящего не нашел. Оно же стандартное, говорю, было бы у меня подходящее место, обязательно занялся бы, а так, не на улице же я в авто с паяльником ковыряться буду... Не, говорят. Это вы считаете, что оно стандартное, а вот автопроизводители, специально делают "стандартные" вещи "нестандартными", чтобы покупали исключительно у них. Мы, говорят, по стандарту припаяем, подключите вы нечто, и ГУ работать перестанет - мы виноваты будем? Не уговорил...

 

Совершенно стандартный вариант - ограничить возможности, и лупить бабла за снятие ограничений - "Ничего личного, просто бизнес" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В другом же варианте, колхозить дополнительные крепления и впендюривать на видное место инородный девайс. Наверное, второе кому-то и "проще", но результат однозначно уродливее эстетически .

Пару раз в год можно, не споткнёшься! Хотя, конечно же хотелось бы чтоб всё по путю было...

 

сам не пользуюсь (и не буду) рутованными андроидами принципиально, проделывая данную процедуру (получение рута) исключительно упоротым окружающим,

Вот о чём речь и идёт...

Пока, проблема навигации меня меньше всего беспокоит... А вот то что музыку с флэшки раскидало как попало, вот это очень напрягает... В старой бошке такой проблемы небыло.

Странно... Я сегодня впервые флэшку с музыкой воткнул и всё по папкам видно как и записывалось на флэшку. Ничего никуда не раскидало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем перепаивать разъем, переходников всяких полно

 

Александр... Переходник, конечно, я нашел. Потом. Через ... некоторое время. В единственном месте в Москве. Переходник нужен такой - http://routerstore.ru/perehodniki/6845-perehodnik-usb-20-am-mini-usb-f-black.html

 

Насколько таких "полно", косвенно иллюстрирует интересная цена. Хотя за "перепаять разъём" (сразу), те же самые 550 руб я отдал бы без вопросов :). Могу предложить навскидку поискать аналогичный вокруг себя в Пензе, если не лень. Для оценки уровня "полно".

 

На Ali тоже нашлись. Но в ситуации, когда машинка стоит разобранная, и закончить надо максимум завтра, оно мало интересно. И даже если бы соответствующую ссылку (которая выше) нашел "сразу", я в Лианозово, и мне проще сгонять в Дмитров или Клин, чем добраться в Чертаново на другом конце Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

При подключении смартфона к заведённой машине кабелем АА запускается (на обеих сторонах), и начинает работать.

А когда просто садишься в машину и заводишь её, АА запускается только на телефоне (телефон по блютусу видит машину и запускает АА). И толку от него в этом случае на телефоне ноль, только экран загораживает. Приходится вручную из него выходить, чтобы телефоном пользоваться.

 

Как бы это дело победить, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить ОД на тему обновления прошивки магнитолы.

 

Ну и неплохо бы объявить модель (6.5", 8" или 8" с навигацией) и версию прошивки что в ней стоит сейчас.

 

Версию с навигацией можно прошить и без ОД (прошивка приходит с обновлением карт).

Изменено пользователем kin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...