Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Абхазия в августе 2016, а также в другие времена...


Рекомендуемые сообщения

 

 
Это неокончательный вариант, бета версия.
Но направления движения /прохождения стран/ достаточно определено.
 
Определены места ночевок.
Но 
Их по карте обозначено 10, а у нас их будет 14-15 до обратного пути.
Оставшиеся дни будут распределены по мере движения на понравившиеся места, предусмотрены на форс-мажор, либо (что останется) отдых перед отправкой домой в Кахетии (т.10)

 

Ничего себе у вас Наполеоновские планы какие) Как обычно :)

А у нас больше пляжный отдых планируется в Очамчире с выездами через день-два на красоты Абхазии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Валя, когда то тоже мечтал в Очамчиру попасть, но посмотрев обзоры на ютубе, да и так почитав, передумал... Говорят нефиг там ловить кроме разрухи! А красОты все сильно далеко от туда... Именно из за красОт я и выбирал Новый Афон, так как в самом Афоне хватает на 7-9 дней ежедневных путешествий, плюс те красоты, до которых ехать недалеко. Таким образом, можно утром в море окунуться, днём красОты посетить, а вечером перед закатом, ещё позагорать/искупаться...

 

Из Очамчиры ехать до Афона (на красОты) примерно 3 часа, обратно так же. Итого 6 часов дороги! А смотреть/гулять когда?! Оставшиеся 2 часа? Мало!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, когда то тоже мечтал в Очамчиру попасть, но посмотрев обзоры на ютубе, да и так почитав, передумал... Говорят нефиг там ловить кроме разрухи! А красОты все сильно далеко от туда... Именно из за красОт я и выбирал Новый Афон, так как в самом Афоне хватает на 7-9 дней ежедневных путешествий, плюс те красоты, до которых ехать недалеко. Таким образом, можно утром в море окунуться, днём красОты посетить, а вечером перед закатом, ещё позагорать/искупаться...

 

Из Очамчиры ехать до Афона (на красОты) примерно 3 часа, обратно так же. Итого 6 часов дороги! А смотреть/гулять когда?! Оставшиеся 2 часа? Мало!

Нормально по времени, утром рано выехать, вечером обратно, А я в Афон не поеду)) Я там была)) И везде западнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, а какие красоты есть в районе Очамчыра? Тоже в Абхазию мылюсь)

Ткурчал, бывший Ткварчели. Губский водопад

Сероводородный источник не доезжая до кындыгкских источников.

Пещера голова Отапа

Моквский храм 10 века

 

Сухум (обезьянник, ботанический сад, село Каманы, набережная Сухума)

Ну и большинство мест из темы Москва-Пицунда-Москва (автор Хантер).

 

Сергей, еще в личном письме лежит информация )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткурчал, бывший Ткварчели. Губский водопад

Сероводородный источник не доезжая до кындыгкских источников.

Пещера голова Отапа

Моквский храм 10 века

 

Сухум (обезьянник, ботанический сад, село Каманы, набережная Сухума)

Ну и большинство мест из темы Москва-Пицунда-Москва (автор Хантер).

 

Сергей, еще в личном письме лежит информация )))

Спасибо огромное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валик, с Ткварчели поаккуратней! Мне проводник из местных сказал, только толпой и только с оружием. Он один с ружьём отказался нас вести на двух машинах. Говорит, можно пешком вернуться, а можно там и остаться... Как повезёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное поеду во второй половине сентября. Море чистое, не то что в августе, народу поменьше, да и не так жарко. Куда ехать ещё не решил. Новый Афон надоел... Есть пансионат в районе Пицунды, вроде Золотая Бухта называется. Хвалят очень липецкие друзья. На сегодня, 12 суток с 3х разовым питанием обходятся 24 тысячи. (это с их слов и они ещё не вернулись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное поеду во второй половине сентября. Море чистое, не то что в августе, народу поменьше, да и не так жарко. Куда ехать ещё не решил. Новый Афон надоел... Есть пансионат в районе Пицунды, вроде Золотая Бухта называется. Хвалят очень липецкие друзья. На сегодня, 12 суток с 3х разовым питанием обходятся 24 тысячи. (это с их слов и они ещё не вернулись)

моя липецкая подруга еще советует Золотое руно в Пицунде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхазию начали покидать туристы

Об этом сообщили в местном Министерстве по курорту и туризму. Там пояснили, что туристы начали паковать чемоданы во многих отелях Абхазии из-за беспорядков, которые произошли накануне в Сухуми. При этом в министерстве отметили, что курортный сезон – единственный источник дохода для многих местных жителей. 
Накануне представители оппозиции потребовали отставки главы МВД Абхазии и предприняли попытку штурма здания министерства.

 

из прессы,..рассосется ли к августу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там встречу клубную организовать?  :)

можно, если там спокойно будет)

 

Вообще мы чисто на неск дней посмотреть. А так в Краснодарский край едем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя липецкая подруга еще советует Золотое руно в Пицунде

Это где сеть отельчиков на берегу? Мы туда купаться ходили через рощу реликтовых сосен, аромат там такой аж дух захыватывает). А вода спокойная для купания.

 

Эль, в начале августа можем и пересечься для посещения какой-нибудь достопримечательности. Пиши)

 

Может там встречу клубную организовать? :)

Может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где сеть отельчиков на берегу? Мы туда купаться ходили через рощу реликтовых сосен, аромат там такой аж дух захыватывает). А вода спокойная для купания.

 

Эль, в начале августа можем и пересечься для посещения какой-нибудь достопримечательности. Пиши)

 

Может :)

я так поняла, это старые пансионаты. Говорит, там спокойно, море хорошее)

Я еще не смотрела.

 

Слушайте, я написала в начале августа... перепутала)) Выезжать планируем 12-13 августа.

Если получится пересечься, было бы классно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла, это старые пансионаты. Говорит, там спокойно, море хорошее)

Я еще не смотрела.

 

Слушайте, я написала в начале августа... перепутала)) Выезжать планируем 12-13 августа.

Если получится пересечься, было бы классно)

Отели там на вид старенькие, но пляж и сосны рядом отличные. Вроде как и по цене недорого. Отзывы, думаю, имеются.

 

Нет, не получится пересечься ((, мы будем примерно 25 июля - 3 августа.

 

Я в Пицунде был в районе Лидзава- рыбзавода (так вроде называется) хорошо там..

Олег, проще наверное сказать, где ты еще не был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на о.Рица хотим посмотреть

Смотрите )))

Если честно - одного дня там хватит посмотреть многое! Мы из Сочи катались на экскурсию до глубокой ночи аж.

-2147483620_Сочи.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если честно - одного дня там хватит посмотреть многое!

Если ещё честнее: один день - один объект "посмотреть"! За один день ничего толком не увидите.

К примеру - направление Рицы...

Выезд с побережья в 9-10 утра. К 12ти вы проехали Рицу (если повезёт)... К обеду на "минералке". Потом альпийские луга. К 16ти возвращаетесь к Рице, гуляете час/два.

К 19ти вы спускаетесь на побережье ооочень уставшие...

 

Так что не морочьте людям голову одним днём! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поморочу":

Выехали из Сочи в 6 утра. На границу потратили час. Покатили на дачу Сталина - гуляли не меньше часа.

P1080635_новый размер.jpg

Переезд в Пицунду. Дали время покупаться и пообедать. Столовая советская - нахлынули воспоминания... Тоже час на два.

P1080696_новый размер.JPG

Далее пит-стоп на лекцию о меде и его последующей покупке.

P1080710_новый размер.JPG

Катим дальше. Остановка у красивого ущелья на фото

P1080736_новый размер.JPG

Чуть подальше - свободное время у чистейшего бездонного голубого озера.

P1080728_новый размер.JPG

Еще дальше завезли нас на озеро Рица. Дали два часа на фото и шашлыки.

P1080760_новый размер.jpg

Далее повезли на дегустацию и покупку вин.

P1080779_новый размер.JPG

И самый кайф - пещера, случайно открытая абхазским подростком. Вот где я кайфовал от отсутствия жары )

P1080844_новый размер.JPG

Ну и под конец - Новый Афон. Где при спуске с горы купил у девчушки чачу местную.

P1080861_новый размер.JPG

Мало? Мне хватило Абхазии. Очень красивая страна!! Вот вам панорама Рицы. Ищите на том берегу очередную дачу Сталина  ))

Рица1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...