Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Субару XV и Шкода Йети


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как Субару держит трассу, как входит в повороты, как месит снег и грязь, какой у нее просвет. Такого удовольствия от вождения дает пожалуй, что только BMW, но немного по другому. Извините никакой недофольксваген чешского разлива и близко не стоял. Это же надо докатились.... Шкоду сравнивать с Субару, так до китайцев докатимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Субару держит трассу, как входит в повороты, как месит снег и грязь, какой у нее просвет. Такого удовольствия от вождения дает пожалуй, что только BMW, но немного по другому. Извините никакой недофольксваген чешского разлива и близко не стоял. Это же надо докатились.... Шкоду сравнивать с Субару.

Машина состоит не только из перечисленного ранее, есть в чем и "страшненький" будет и по лучше XV. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шкода - это далеко не китаец) И едет чех весьма хорошо и довольно динамично в версии с движком 1.8 tsi.

Машина состоит не только из перечисленного ранее, есть в чем и "страшненький" будет и по лучше XV. :)

Машина это не только набор опций (которых те же китайцы могут насовать мама не горюй), это для меня прежде всего удовольствие от вождения. А про супер динамичный 1.8 аж 152 сильный(ппц как много) с разгоном который они прописали у себя с ттх :) , 8.4 сек :D оставим это на совести чехов (он должен мой 245 сильный аут делать, но почему то не может) :). Про легендарную надежность Шкоды в частности турбованных движков и коробки DSG я просто умолчу, также не скажу не чего про ошеломительный дизайн от чехов. Такую машину можно выбрать только АБСОЛЮТНО не разбираясь в автомобилях. Прельстившись на данные в дутых ттх, и пару лишних кнопочек. Опять же фанатов Шкоды не встречал, фанатов Субару хватает. Почему? ;) Сравнивать Шкоду и Субару, это как сравнивать Форд и БМВ, или скутер с мотоциклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в чем и "страшненький" будет и по лучше XV ....Ога, наверняка есть очечник и подсветка в зеркальцах ;)

Нет, просто более аккуратный салон, без торчащей внутренней обивки или щелей в багажнике через которые торчит проводка. После хонды в 1.5 раза дешевле - странно это все смотрится, в родителькой Иете такого не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую машину можно выбрать только АБСОЛЮТНО не разбираясь в автомобилях.

В это теме мне всегда вспоминается цитата из фильма.

Да мы в них как в сору роемся

Правда там речь шла о женихах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без торчащей внутренней обивки или щелей в багажнике через которые торчит проводка.

Это где у нас такое? :blink:

В своем из "неаккуратного" не нравится только "тряпочка" в рулевом и провода под бардачком.. А вот вышеупомянутого чо-то не заметила??

После хонды в 1.5 раза дешевле - странно это все смотрится

Если речь про Хонду Цивик - вообще сравнения не поняла - ездила на машине сотрудника - турецкая сборка и вот уж точно "дешевый" на вид пластик и ткань салона, потолочная ткань вообще жесть. Зазоры не разглядывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто более аккуратный салон, без торчащей внутренней обивки или щелей в багажнике через которые торчит проводка. После хонды в 1.5 раза дешевле - странно это все смотрится, в родителькой Иете такого не нашел.

- вот и я о том же. Кому нужен автомобиль с аккуратным салоном и плюшками - найдет себе другую машину. А Субару за другие качества выбирают. )) Я даже не собираюсь обсуждать, за какие. Передо мной проблемы выбора не стояло. По поводу цены... посмотрите на Дефендер. А ведь его покупают. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто более аккуратный салон, без торчащей внутренней обивки или щелей в багажнике через которые торчит проводка. После хонды в 1.5 раза дешевле - странно это все смотрится, в родителькой Иете такого не нашел.

Андроид, просим фото в студию.. торчащей проводки и внутренней обивки. ))

Понятно, что прошлый сивик внутри, как летающая тарелка. Но из этого не следует, что "оригинально" есть "удобно". В последнем, вроде бы, все уже скромнее.

У Суб дизигн мб и спартанский, но вполне эргономичный.

ЗЫ:Но больше всего меня бесят автожурналюги, ноющие, что на машине за лям нет подсветки на кнопках стеклоподъемников, акромя водительского. Ясно же, что водитель не должен отвлекаться от контроля за дорожной обстановкой. Поэтому и клавишу должен боковым зрением выхватывать, и режим "в одно касание" желателен. А уж пассажиру не в лом и пальцем поработать должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я тут со светофора "закусился" с Ети.... так он меня ка стоячего уделал, корпуса на 4-5 вперед ушёл, хотя я тапку тоже вовсю давлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут со светофора "закусился" с Ети.... так он меня ка стоячего уделал, корпуса на 4-5 вперед ушёл, хотя я тапку тоже вовсю давлю!

Может нужно было лепистки подключить к тесту?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно было лепистки подключить к тесту?)))

на втором светофорном старте на лепестках шёл и трогался с тормоза, но объективно динамика у йети лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на втором светофорном старте на лепестках шёл и трогался с тормоза, но объективно динамика у йети лучше

логично так как если 1.8 и ручка то разгон 8.7 или dsg то 9 )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


логично так как если 1.8 и ручка
да и крутящий момент выше и с 1500 уже"рвать"начинает...Турбина же...Ни малейшей причины для расстройства не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни малейшей причины для расстройства не вижу.

Точно, Йети страшненькая же :wub:  Да и что за бренд такой - Шкода???? (ассоциации - республика Шкид, голодранцы в штанах по колено ...) Так, полукровка, с Звездами не сравнить  ;)  (Хотя я 3 года до M6 на новой Октавии отъездил, и самые лучшие воспоминания... :( )

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но объективно динамика у йети лучше

с турбиной даже приора сделает кого угодно :) :

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=lu_adTmFCws

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йети хорошая машина, но для влюбленных в субару всегда будет отстоем)))) халдекс в топку. 

 

а если по честному, то шкода самая правильная марка из всего концерна VW. адекватныые цены на автомобили и обслуживание, при этом в одном и том же классе более удобные чем остальные сестры. и за понты не надо переплачивать, 

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а если по честному, то шкода самая правильная марка из всего концерна VW
ещё СЕАТ-ы мне дюже нравятся.Тоже адекватны в цене-качестве,а Ибица просто красавица.Три года назад хотел жене её приобрести. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, сеат по цене как фольксваген, с дилерами трабла, их мало. ТО дороже фольксвагена.

что в сеате может привлечь так это итальянскокитайкая внешность.

 

PS а еще DSG на ходу разваливаются, дилерские центры завалены машинами с проблемными коробками. 

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турбина, ДСГ, Халдекс - вот поэтому я и не купил Йети ;)

хотя тоже рассматривал как  вариант, тестил..... внутри приятно, как в фольце, динамика, цена, внешность нормальная (на любителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... при всей замечательности Йети, маленькая горка проблем с моторами - т/е самое худшее из поломок, что могут случиться с машиной - не способствует приходу к дилеру за покупкой

кста, в статье отсутствует: 1.8Т не издает никаких предварительных звуков цепью. просто в некий момент машина начинает хуже пускаться. раз, два и привет!

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...