Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прокатился на тест драйве на Samsung QM5 кроссовер дизель. Ну что хрчу сказать..... Мне понравилось. Чем напомнил форь, но рулится хуже и педаль газа не так быстро срабатывает. По салону лучше чем форь. Правда дизайн на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Renault: вместо Колеоса будет Диджейо

Французская марка вывела на тесты преемника Koleos

 

Новый кроссовер Renault, который должен стать преемником модели Koleos, замечен во время тестов близ Штутгарта. По предварительной информации, автомобиль может получить название Djeyo: не самое простое для прочтения названия, так как по-английски его следует читать как Диджейо, а по-французски - Джейо (с ударением на последний слог).

Презентация кроссовера может состояться уже на следующем Женевском автосалоне. Автомобиль построен на модульной платформе CMF, на которой базируется Nissan X-Trail, поэтому обе модели будут иметь немало общих компонентов. Хотя конкретных технических характеристик производитель пока не разглашает.

aac5a5ee76183e48d948cf447094456b_small.j

Как сообщает издание L’Automobile со ссылкой на источники внутри компании, внешне новый автомобиль будет выполнен в стилистике, заданной компактным кроссовером Captur. Поэтому художники издания даже попытались нарисовать примерный облик будущего Диджейо. И, судя по шпионской видеозаписи, во многом оказались правы

http://auto.mail.ru/article/53090-renault_vmesto_koleosa_budet_didzheio/

 

и опять оранДжевый...  :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян, Хитрила и Какашка созданы на одной платформе, Какашка был первенцем, так что платформу правильнее называть его именем. Всего было два поколения этих машин (кроме Хитрилы, у него самое первая модель отдельной песней была), за бугром они появлялись примерно в одно время все трое.

Изменено пользователем mikob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные диски. Незнаю про Коляна, но думаю так же как на Хитриле.

Диски из очень мягкого металла, у меня стёрлись за 40 тык вместе с колодками. Полагаю, что это и позволяет им очень хорошо тормозить (это действительно так). Я их заменил на НЕоригинал и теперь мой Хитрила тормозит так же как все мои машины до него. Ну и стираются они теперь медленно.

Изменено пользователем mikob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Двигатель 1,6 смущает......

 

Там идет движок турбо. У него 200 Нм момента уже на 2х тыщах оборотов. Так что ехать будет бодрее ХВ (со скидкой на массу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Посмотрел новый Колеос, очень не плохой авто. Комплектация с 2.5- литровым движком, коричневая кожа, куча всяких наворотов стоит 2009000 руб. Днище, кстати практически ровное, заявленный клиренс 21 см. Багажник, естественно больше нашего. В общем машина внешне и внутренне понравилась, но проходимость и управляемость наверное похуже будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел новый Колеос, очень не плохой авто. Комплектация с 2.5- литровым движком, коричневая кожа, куча всяких наворотов стоит 2009000 руб. Днище, кстати практически ровное, заявленный клиренс 21 см. Багажник, естественно больше нашего. В общем машина внешне и внутренне понравилась, но проходимость и управляемость наверное похуже будут.

Тоже смотрел его, неплохо сделали. Смущает его вариатор, на сколько он надежный?! Движок у него нисановский?  Но его корректнее сравнивать с Фориком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про клиренс колеоса, то, наверно, разницы нет с икстрейлом. А у него под защитой (заводской) 16 см, сам замерял на яме. Без защиты 18 см. А заявлено вроде 21. Прикиньте, цепляюсь защитой регулярно в деревне. На Субе понятия не имел, как это - пузом шкрябать ...

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый автомобиль, без вопросов. Его активно тестили в автожурналах последний месяц-два. Вкратце вердикт-красив, но не едет. Из достоинств - внешний вид и комфортная подвеска. Минусы-плохо рулится, не очень тормозит, ренониссановский вариатор настроен хуже, чем в икстреиле, разгон слабый, перегревается быстро. Большой айпадотачпад тормозит.

Сам не смотрел и не тестил.внешне,конечно,самый,на мой взгляд красивый кроссовер нынче, но я бы не взял.), особенно за 20 лямов:)

стоит 2009000 руб. Днище,

Изменено пользователем Sanders_2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Красивый автомобиль, без вопросов. Его активно тестили в автожурналах последний месяц-два. Вкратце вердикт-красив, но не едет. Из достоинств - внешний вид и комфортная подвеска. Минусы-плохо рулится, не очень тормозит, ренониссановский вариатор настроен хуже, чем в икстреиле, разгон слабый, перегревается быстро. Большой айпадотачпад тормозит.

Сам не смотрел и не тестил.внешне,конечно,самый,на мой взгляд красивый кроссовер нынче, но я бы не взял.), особенно за 20 лямов:)

 

Значит буду думать о форике))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...