Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кнопка багажника


Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья!

 

Не знаю, может где-то раньше проскакивало что-то подобное, но случилась вот такая беда:

Резина, прикрывающая кнопку открытия багажника, сильно поизносилась и потрескалась. 

Периодически самопроизвольно открывается замок багажника на ходу или на стоянке со включённым зажиганием/мотором.

Вчера, после 4-5 самопроизвольных открытий, я попытался захлопнуть дверь багажника,

но она вообще перестала реагировать на открытие. Закрыл замок путём сильного нажатия на дверь.

Сейчас пойду в гараж, может что-то изменилось, но вчера кнопка и замок просто перестали реагировать на нажатие.

Сделаю фотку кнопки и выложу.

 

Подскажите пожалуйста, может у кого-то появлялась такая проблема, и как она была решена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья!

 

Не знаю, может где-то раньше проскакивало что-то подобное, но случилась вот такая беда:

Резина, прикрывающая кнопку открытия багажника, сильно поизносилась и потрескалась. 

Периодически самопроизвольно открывается замок багажника на ходу или на стоянке со включённым зажиганием/мотором.

Вчера, после 4-5 самопроизвольных открытий, я попытался захлопнуть дверь багажника,

но она вообще перестала реагировать на открытие. Закрыл замок путём сильного нажатия на дверь.

Сейчас пойду в гараж, может что-то изменилось, но вчера кнопка и замок просто перестали реагировать на нажатие.

Сделаю фотку кнопки и выложу.

 

Подскажите пожалуйста, может у кого-то появлялась такая проблема, и как она была решена. 

Не пойму, где связь между резинкой/изолятором и, собственно самой кнопкой открытия багажника. Попробуй поставить авто на охрану и снять с охраны с помощью этой кнопки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно недозакрытие пятой двери, но, чтобы самооткрывние....???

Именно самооткрывание, на ходу дверь багажника щёлкала и появлялась индикация незакрытых дверей. Ну само-собой дверь дребезжала и болталась...

 

В данный момент она перестала реагировать на открытие. Еду к электрикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, где связь между резинкой/изолятором и, собственно самой кнопкой открытия багажника. Попробуй поставить авто на охрану и снять с охраны с помощью этой кнопки!

На охрану ставится другой кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На охрану ставится другой кнопкой.

Ставится другой, снимается этой! Я это к тому, что если у тебя происходит самооткрывание на ходу, то где гарантия, что под охраной не откроется????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердилась поломка кнопки, её демонтировали.

Сейчас открываю багажник методом закорачивания двух проводков торчащих из отверстия, где была кнопка. КОЛХОЗ!!! 

Завтра поеду на поиски замены. Если не найду в авто-магазинах, то буду брать на exist.ru,

там стоимость кнопки (в сборе с проводом и вилкой) 2000 р. Срок доставки в Севастополь 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья!

 

Не знаю, может где-то раньше проскакивало что-то подобное, но случилась вот такая беда:

Резина, прикрывающая кнопку открытия багажника, сильно поизносилась и потрескалась. 

Периодически самопроизвольно открывается замок багажника на ходу или на стоянке со включённым зажиганием/мотором.

Вчера, после 4-5 самопроизвольных открытий, я попытался захлопнуть дверь багажника,

но она вообще перестала реагировать на открытие. Закрыл замок путём сильного нажатия на дверь.

Сейчас пойду в гараж, может что-то изменилось, но вчера кнопка и замок просто перестали реагировать на нажатие.

Сделаю фотку кнопки и выложу.

 

Подскажите пожалуйста, может у кого-то появлялась такая проблема, и как она была решена. 

резинка тоже порвалась ,кнопка работает штатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одному из местных комрадов отправлял 5ю дверь, по любому у него есть кнопка) ему только железо надо было.

вряд ли смогу узнать цену кнопки отдельно в блтжайшее дни) уже все пьют)

5е двери были ещё в наличии, надо узнать насколько готовы продавцы откручивать что то от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и у меня резиночка вчера порвалась. Дело было на охоте, первым делом подумал мозги или электроника. Очень неприятные ощущения когда двери открываются 10-20 раз подряд, а я даже не нажимаю на пульт. Через час замёрзла и вообще перестала реагировать. Присмотрелся я поближе и обнаружил порез на кнопке. В общем причину указали друзья показав малюсенькую надпись made China. Пытался пролить ВДшкой, и высушить влагу. Не помогло. Дорога домой вечером по Дмитровке оказалось долгой, время решил скоротать обзванивая сервисы. В Плеяде не нашли, Экзист за 20 дней пообещал привезти в Москву, Мажор за 3800₽ за 6 рабочих дней доставит в сервис... в общем успел заехать до 21 в Химки, оплатил 3220₽, в понедельник привезут и во вторник поставят. Можно было ещё посидеть за компом и найти дешевле, но очень неудобно открывать багажник через салон, да и при замене кнопки придётся снимать обшивку двери, и я обязательно сломаю пару пистонов (падонки-китайцы не смогли контакты сделать на самой кнопке, потому в комплекте с длинными проводами продают). Как обычно в конце менеджеры порадовали новостью что у нас не самая дорогая кнопка: в новом Ауте цена 9000₽ и ждёт чел уже 4 недели поставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В Плеяде не нашли, Экзист за 20 дней пообещал привезти в Москву, Мажор за 3800₽ за 6 рабочих дней доставит в сервис... в общем успел заехать до 21 в Химки, оплатил 3220₽,

Та же напасть случилась в канун праздника 23.02. ОД на Автозаводской 2 часа определял неисправность, что стоило 1700 рублей, а потом обрадовали полной заменой приводов за 8600. Правда смилостивились и нашли за 3800 несчастную кнопку с куском провода цена которой 500  рублей. Может есть вариант заменить кнопкой с Савеловки. Кто нибудь знает параметры этой кнопки?  Можно ли использовать (перекинуть контакты) 2-й кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте 1984 р., доставка в Севастополь 5 дней.

Два контакта, два провода. Нормально разомкнутая. Когда определили, что дело в кнопке, её просто отрезали бокорезами. Осталось два оголённых провода, торчащих из посадочного отверстия кнопки. Путём замыкания проводов открывался багажник. При включённой охране или закрытом центральном замке, кнопка становилась не активна, как провода не замыкай. Пока не подойдёшь с брелком или не откроешь центральный замок. Когда новая кнопка пришла с экзиста, её обрезали и припаяли к старым проводам.

кнопка.jpg

Изменено пользователем Alver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья!

 

Не знаю, может где-то раньше проскакивало что-то подобное, но случилась вот такая беда:

Резина, прикрывающая кнопку открытия багажника, сильно поизносилась и потрескалась. 

Периодически самопроизвольно открывается замок багажника на ходу или на стоянке со включённым зажиганием/мотором.

Вчера, после 4-5 самопроизвольных открытий, я попытался захлопнуть дверь багажника,

но она вообще перестала реагировать на открытие. Закрыл замок путём сильного нажатия на дверь.

Сейчас пойду в гараж, может что-то изменилось, но вчера кнопка и замок просто перестали реагировать на нажатие.

Сделаю фотку кнопки и выложу.

 

Подскажите пожалуйста, может у кого-то появлялась такая проблема, и как она была решена. 

Я кнопку вывел на панель слева в низу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята.Расковыриваете герметик которым залита старая кнопка и выкидываете её.Влюбой ненужной панельки от автомагнитолы их штук десять,припаеваете к ней провода,ставите на место,заливаете герметиком и будет вам счастье.У меня муж так сделал.Цена вопроса 0р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ребята.Расковыриваете герметик которым залита старая кнопка и выкидываете её.Влюбой ненужной панельки от автомагнитолы их штук десять,припаеваете к ней провода,ставите на место,заливаете герметиком и будет вам счастье.У меня муж так сделал.Цена вопроса 0р.

Спасибо за совет.

Тоже кнопка умерла.

Какое-то безумие: заказывать в экзисте за 3 тыс (да, ДА сейчас уже больше 3-х), потом обрезАть проводки и менять копеечный китайский выключатель на новый?

Вот уж дудки.

Или на разборке найду, или от магнитолки вкорячу! 

Ещё раз спасибо!!!

Кстати на Ниссане Ноут такая же кнопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте 1984 р., доставка в Севастополь 5 дней.

Два контакта, два провода. Нормально разомкнутая. Когда определили, что дело в кнопке, её просто отрезали бокорезами. Осталось два оголённых провода, торчащих из посадочного отверстия кнопки. Путём замыкания проводов открывался багажник. При включённой охране или закрытом центральном замке, кнопка становилась не активна, как провода не замыкай. Пока не подойдёшь с брелком или не откроешь центральный замок. Когда новая кнопка пришла с экзиста, её обрезали и припаяли к старым проводам.

Так понял, что была заказана приблуда 63270-FJ000 с одной кнопкой открывания.

У меня стоит 63270-FJ010 с двумя кнопками 1 -открывания, 2 -закрытия.

Вопрос: у тебя и должна быть 63270-FJ000  с одной кнопкой? или заказывал только для того, чтоб обрезать резиновую китайскую кнопочку?

Интересная деталь: по моему без обрезания (изв. за выраж.) весь этот жгут и не поменяешь. Не лезет кнопка обратно.

Изменено пользователем AquanaXVt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Может кто уже сталкивался, подскажите, пожалуйста. Недавно перестала работать кнопка открытия багажника, нажимаешь на неё, а реакция - ноль, также багажник не открывается и с брелка автомобиля. Пока не ездил к электрикам, может быть сам сделаю. Проблема только в кнопке? И как в таком случае открыть багажник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может кто уже сталкивался, подскажите, пожалуйста. Недавно перестала работать кнопка открытия багажника, нажимаешь на неё, а реакция - ноль, также багажник не открывается и с брелка автомобиля. Пока не ездил к электрикам, может быть сам сделаю. Проблема только в кнопке? И как в таком случае открыть багажник? 

 

Из салона лезешь в багажник. На 5 двери находишь заглушку (примерно посередине внизу), открываешь, сдвигаешь пумпочку  :) , получаешь результат.

Так как не открывается с разных управляющих ус-в скорее всего проблема в исполнительном (замке, приводе). Проверить предохранитель, питание на актюаторе замка.

Изменено пользователем vladink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


также багажник не открывается и с брелка автомобиля.

 

А разве с брелка багажник открывается? В январе при замене "лягушки" специально задал вопрос электрикам.

Тема уже была ранее. Кнопка выходит из строя. Замена всего хвоста скорее всего предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...