Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Появление звуков на ходу (свист, цокот и пр.)


Рекомендуемые сообщения

Звук похож на верещание. Довольно громкий  пропадает через  2 секунды. Похож на звук в динамике возбудившегося усилителя. Пару раз проверещал с интервалом в пять минут и замолк. Кстати, радио было включено. Звук не снизу из под днища, а как будто в салоне где-то в задней двери или между дверями. Ни разу такого не слышал, даже на Жигулях. 

такие временные интервалы намекают на включение муфты кондиционера. Без кондиционера тоже свистит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

такие временные интервалы намекают на включение муфты кондиционера. Без кондиционера тоже свистит?

Звук напоминает много чего :)  Непонятно почему он раздаётся слева за окном. Впечатление такое, что как бы зацепился левым боком за металлические ворота. При этом движение было прямолинейным и равномерным. 

Появилась эта фича вчера вечером. Буду понаблюдать.

Ну, в принципе, я не против, чтобы Субарик иногда попискивал-покрикивал, как Маша Шарапова... Только уж больно непонятна причина и место: слева-сверху :)

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает, когда попадает камешек между тормозным диском и кожухом диска.

Хотелось бы верить. Как раз у нас сейчас разгар дорожного "щелевого" ремонта. Это когда ямки и трещины заливаются какой-то жидкой фигнёй, а сверху это всё посыпается мелким гравием по типу панировочных сухарей :). Эти сухари по размеру как раз подходят, чтобы забить весь протектор Геолендера. А потом вылетают во все стороны, в основном целясь по стёклам автомобилей. Причём, точно не помню, но может быть, верещало во время поттормаживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно звук из багажника появился (в том районе). Короче после езды по кочкам немного изменилось положение запаски с ремкомплектом и начало ключом задевать о диск запаски. Повернул, подтянул запаску и всё прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
После обильных дождей и езды по говнам и высокой траве, появились звуки снизу. на скорости. думал трава. посмотрел под днище и увидел это:

sml_gallery_3196_179_49291.jpg

sml_gallery_3196_179_1140.jpg

походу шумка размокла что ли? Оторвал кусочек. остальное затолкал обратно. на ТО 30 000 укажу официалам. пусть делают

Изменено пользователем enzito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! У меня тоже эта портянка вывалилась))) Не знаю когда - я много где езжу.

На пляже лежал, заглянул под машину, а там красота)))

Тоже обратно затолкал.

Если не ошибаюсь - это тепловой экран глушителя. Уже были сообщения ранее по этому поводу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! У меня тоже эта портянка вывалилась))) Не знаю когда - я много где езжу.

На пляже лежал, заглянул под машину, а там красота)))

Тоже обратно затолкал.

Если не ошибаюсь - это тепловой экран глушителя. Уже были сообщения ранее по этому поводу)

Все щели нужно позатыкать тряпками и кусками стекловаты (думают в субару). Если по нормальному сделают, то цена субару будет по цене мерседеса. Они же сами рассказали, что на сборку одного оппозитника уходит вдвое больше времени и сил чем на обычный рядный двигун. Вот и экономят на таких "мелочах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно, с неделю как, появился странный звук в переднем левом колесе. Звук похож когда тормозишь и колодки подскрипывают, а тут такой звук постоянно при езде. Кто может сталкивался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда смотреть дальше. Состояние колодок, тормозного диска, качества смазки направляющих суппорта, состояние подшипника.... как говориться - вскрытие покажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, с неделю как, появился странный звук в переднем левом колесе. Звук похож когда тормозишь и колодки подскрипывают, а тут такой звук постоянно при езде. Кто может сталкивался? 

Бывает что тормозной щиток чуть задевает за диск, или камушек туда попадет и скрипит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На выходных откручивали все колеса, смотрели на предмет камушков и прочего. Итог: звук никуда не ушел. Поеду на ТО и буду диллера мучить. Колодки передние еще не стерты, задние тоже. Износ примерно 45-50%... 

Только вот звук, похожий на сильное пение цикад или сверчков, стал немного сильнее. И пока машина "холодная" нет звука, как только проедешь минут 20, то звук начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, аудио звука сделай, намного проще гадать будет.

Вчера пыталась записать звук на ходу. И тлф вытаскивала в окно, и на пол с пассажирской стороны, и как только не изголялась, но на аудио не слышен цокот. А звук продолжает меня сводить с ума!  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А звук продолжает меня сводить с ума!
Мне друг подарил эмблему SUBARU и подвесил на заднюю пассажирскую ручку сверху...Ё-маё понять не мог,после каждого поворота - тук,тук,тук.Ехал по прямой,на заднем сиденье внучка сидит...и опять тук,тук,тук.Повернулся и был очень рад этому звуку и увиденному.Внуча качала эту эмблему от себя к окну-тук,тук.

Оксана может и у тебя мелочь какая нибудь.Хотелось бы в это верить  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче, оказалось, что у меня диски передние привет передают. Надо менять, там колодка цепляла сточенный гребень от диска. Диски куплены (Ate 24.0124-0196.1).  Колодки Brembo. Надо менять) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поднимаю тему.

С воскресения появился воющий звук, зависящий от скорости авто, не в плане силы звука а его частоты. Ступичные пока исключаю, так как разгрузка загрузка осей на звук ни как не влияет. Грешу на подвесной, как продиагностировать, подъемника не имею по близости. Или еще какие варианты что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...