Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обслуживание Субару в Major-Auto (Мск)


Рекомендуемые сообщения

Если машина куплена не в У-Сервисе, то при первом же обращении, они бесплатно презентуют свою дисконтную карту, при этом Мажоровскую карту не забирают (собственно как это делает Major)!

Уточните, пожалуйста. Я правильно поняла, что если Мейджер выдаёт свою дисконтную карту, сотрудники Мейджера забирают у владельца карту, выданную У-Сервисом? У Вас забрали или при Вас, или такие условия озвучили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уточните, пожалуйста. Я правильно поняла, что если Мейджер выдаёт свою дисконтную карту, сотрудники Мейджера забирают у владельца карту, выданную У-Сервисом? У Вас забрали или при Вас, или такие условия озвучили?

У меня карту никто не забирал, сейчас в наличии и карта Major и карта У-Сервис, однако ранее (у меня в Major обслуживалась и Mazda) манагер по гарантийному обслуживанию предлагал поменять имеющуюся у меня дисконтную карту ТД Кунцево на дисконтную Major!

Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, карта вляется собственностью выдавшей её организации и никакой менеджер другой организации не может её изымать в любом случае, если между этими организациями нет соглашения или дисконтной программы на такую замену. И то я такого не встречала, обычно, дают свою. Имхо, такое ощущение, что у менеджера была личная заинтересованность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, карта вляется собственностью выдавшей её организации и никакой менеджер другой организации не может её изымать в любом случае, если между этими организациями нет соглашения или дисконтной программы на такую замену. И то я такого не встречала, обычно, дают свою. Имхо, такое ощущение, что у менеджера была личная заинтересованность))

Всё может быть, Кунцевская карта у меня на 15% скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но такой "обмен" не имеют права предлагать, если нет такой договоренности на бумаге ;) Вообще это чужая собственность и даже не того лица, кто пользуется)) По хорошему, он тоже не может ходить и дарить карты организации, ежели на то не уполномочен)) Поэтому организации и делают карты именные, номерные, с фоткой и тп., которые нельзя будет использовать другому лицу, во избежание обменов, краж, дарений и тд. Ну а свою они всегда дать могут по своему усмотрению)) Вот о чём речь. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня позвонили из Major, предложили продление гарантии на 50ккм или 1год за 3900руб. Вот и не знаю, продлевать или нет? А как Вы думаете, одноклубники? Какие есть соображения и опыт?

 

P.S. если бы можно было выбирать, я бы выбрал 50ккм. Но это вряд ли, хотя год - тоже не плохо.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня позвонили из Major, предложили продление гарантии на 50ккм или 1год за 3900руб. Вот и не знаю, продлевать или нет? А как Вы думаете, одноклубники? Какие есть соображения и опыт?

 

P.S. если бы можно было выбирать, я бы выбрал 50ккм. Но это вряд ли, хотя год - тоже не плохо.

За 3900 почему бы не взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня позвонили из Major, предложили продление гарантии на 50ккм или 1год за 3900руб. Вот и не знаю, продлевать или нет? А как Вы думаете, одноклубники? Какие есть соображения и опыт?

 

P.S. если бы можно было выбирать, я бы выбрал 50ккм. Но это вряд ли, хотя год - тоже не плохо.

Там не дают выбирать! Условие такое, как я понял, либо 1 год либо 50.000км, что наступит раньше! За такие деньги - грех не продлить, тут даже думать нечего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, идет сейчас там такая акция. Был на ТО-5000 на днях, приемщик активно впаривал эту услугу. Сказал, что это акция именно Мажора , а не производителя. Дали с собой почитать презентационный буклет .там все описано что попадает под условия этой гарантии. Еще добавил, что думать долго не стоит т.к. цену такую держать они долго не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали с собой почитать презентационный буклет .там все описано что попадает под условия этой гарантии.

Сергей, можешь сфоткать, что попадает под условия гарантии?

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Major прислал договор и некоторые пункты сразу поставили крест на его подписании:

6.1. Покупатель производит все ремонтные работы (слесарные, кузовные, плановые ТО) исключительно на сервисных станциях, аккредитованных Мэйджором, с использованием запасных частей и расходных материалов, предоставленных Мэйджором;  (т.е. что-нибудь сам сделал и все)

7. Неисполнение Покупателем любого из условий, установленных в п. 6 настоящего соглашения, ....., лишают Покупателя права требовать от Мэйджора устранения недостатков по настоящему Договору.

12. В том случае, если неисправность не будет признана Мэйджором подпадающей под Обязательство, Покупатель обязан оплатить Мэйджору (его уполномоченной сервисной станции) работы по диагностике и разборке. (Т.е. продиагностируют, отфутболят и деньги потребуют)

15. Все споры по настоящему Договору рассматриваются в суде по месту нахождения Мэйджора. (Это вообще противозаконный пункт - в ГК по месту нахождения истца).

 

ИТОГО: можно на свои страх и риск заплатить 3900руб., а потом бодаться и доказывать. что ты не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Major не проставил в сервисной книжке дату покупки, как оказалось) В У Сервисе сказали, что "у Вас машина вообще не на гарантии", но ТО сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе повезло, что попался внимательный и честный менеджер. Наверное, нужно обратиться в место продажи с требованием о простановке необходимых данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же странные оф дилеры в Москве, до сих пор не перестаю удивляться.

!Предупреждаю много букф, а смысл один -в Мск оф дилеры наглые. )

 

Пример: машина покупалась в Нижнем Новгороде у оф дилера, первое ТО проходил на 3.5к(положено на 5к) пробега в НН, мастре заменил масло, "потрагал" машину где нужно и дал рекомендации как пользоваться щупом и прочее. Далее, при пробеге 10к позвонил в У Сервис с просьбой заменить масло и провести осмотр который положен по ТО 15к, это вызвало замешательство сервисника, такое, что он на 5! минут включил мне послушать музыку). Далее был ответ, что масло они поменяют, машину посмотрят, но отметок в книжке сделать не смогут, т.к. это не ТО 15к, на мой вопрос почему нельзя сделать отметку о промежуточном ТО, мне ответили, что я не просил поменять воздушный фильтр!, а его по условиям ТО (15к) надо менять. Сказал, что воздушный фильтр я уже поменял (на оригинал) и эту работу делать не к чему, после чего получил в ответ фразу "после таких действий, мы вообще не имеем права поставить Вам отметку в книжке". Далее шел долгий разговор о том что по условиям гарантии нельзя самому ничего менять и они должны снять машину с гарантии и прочая чепуха. Итог: доехал до НН, заехал к дилеру, сказал что пробег 10.5к, хочу ТО, фильтра поменяны, надо заменить мало и поглядеть, причем попросил присутствовать во время работ. Через 15 минут как сдал машину, она уже была намыта и стояла на подъемнике, ко мне подошел манагер, дал жилетку и проводил в рем зону, познакомил опять с мастером и ушел. Мастер поменял масло, проверил воздушный фильтр, спросил нужно ли проверять салонный (-сказал что не нужно),  показал как я ушатал защиту коробки и как ее править, рассказал опять что и где в машине, как и где смотреть уровни тех жидкостей, в общем все "душевно". Не закончившуюся бутыль с моторным масло отдали мне (как и в прошлое ТО 0).

Через неделю 20к стукнет, даже пытаться в У Сервис пойти не буду, сразу в НН поеду. Причем в этот раз уже со своим маслом (оригинал, был в РБ, купил 6 литров за 2500 рублей плюс фильтр), другие фильтра сам поменяю как всегда и уверен, проблем не будет, все сделают и печать поставят.

 

P.S. А к Major, даже и не подумал обращаться, название фирмы само за себя говорит. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все ОД со своими тараканами.

В Мажоре дорого делать, что не подпадает под ТО, да и зачем к ним, есть немало нормальных у которых мона промежуточно масло сменить, колодки и т.д.

Но вот по гарантийным случаям тока к ОД. Хотя мне в У Сёре автозаводск отказали, мотивировав что машин куплен не у них. Поэтому гарантийные сход развал, замену резинок стаба, замену поролона в сиденье и релинга по отзыву сделал в Мажоре бесплатно. За что им большое чел спс-о! Но пришлось и ТО у них же проходить.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

я буду все-равно к ним записываться - удобно, но все расходники - свои, за искл. охлаждающей жидкости. надеюсь, будет гораздо дешевле. плюс хочу у них помыть двигатель, пройти ГТО и заключить ОСАГО. Ну, в общем, все в одном флаконе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...