Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обслуживание Субару в Major-Auto (Мск)


Рекомендуемые сообщения

На днях проходили ТО 5000км в Major-Auto ( 9й км. Новорижского шоссе) ПО СЕРТИФИКАТУ , остались НЕ довольны и появилось много вопросов.

 

Приехали на ТО без опоздания, очереди небыло, договорились заранее - масло оригинальное Subaru, долить охлаждающей жидкости, буду следить за проведением работ.

 

Минут 15 сдача машины, после чего минут 30 ожидание мойки авто для составления акта осмотра.

 

После акта осмотра сообщили, все работы займут 2 часа, ОТ ПРИСУТСТВИЯ В РЕМЗОНЕ Я ОТКАЗАЛСЯ.

 

За проведением работ наблюдал из-за стекла, самостоятельно нашел куда загнали машину... (сервисники не знали)

 

Слесарь после того как машину загнали на подъёмник неспеша ( как показалось потестил сабвуфер...) поменял масло, заменил масляный фильтр и долил охлаждающей жидкости, сбросил пробег на БК, после чего ушел, 40 МИНУТ МАШИНА ПРОСТО СТОЯЛА а потом перегонщик пришел и забрал её. ( прошло как раз 2 часа с момента подписания акта осмотра).

Сливная пробка была затянута от руки, динамометрическим ключем слесарь не пользовался.

Масло - большая часть из железной банки Subaru ( была ли запечатана не знаю) + остальное из пластиковой ёмкости.

 

После того как машину согнали с подъёмника и кудато погнали - машина исчезла из зоны видимости.

 

Через 10 минут позвонили, спросили будем ли менять фильтр салона за дополнительную плату ( при сдаче была жалоба, что лобовое стекло постоянно потеет) - от платной замены отказались, сервисники сообщили что ставят фильтр на место и авто будет готово к выдаче через 20 минут. На вопрос а что так долго - сказали будем ещё проверять моменты затяжки колёс ... Я - так они не снимались...!!! Сервис- это неважно, ответили и положили трубку.

 

Выдача: в заказ наряде с надписью в шапке ТО - 0 данные машины не заполнили, предьявил сервисному менеджеру устную претензию, что в заказ наряде отмечены галочками пункты которые точно не выполнялись ( проверка масла в мостах, регулировочные работы... осмотры... ), часть работ из заказ-наряда не выполнялись и не были отмечены галочками ( снятие колес и осмотр тормозных механизмов и т.д. ).

 

Получается - в заказ наряде пунктов много, большую часть отметили что выполнено, часть осталась без отметок, а реально поменяли масло, фильтр и долили охлаждающей жидкости ( ну может проверили затяжку колёс, сам не видел но сказали что проверяли).

 

Заставил сервис заполнить данные машины в заказ-наряде и вычеркнуть пункты которые точно не делались, менеджер хитро написал - зачеркнутые пункты были отмечены ошибочно... ( копия заказ-наряда с подписью и датой имеется).

 

Масла на доливку дать отказались.

Проверить ближний свет и поднять - отказались , проверить свет по гарантии - отказали, сказали все регулировочные работы за отдельную плату.

 

На вопрос почему 40 минут машина просто стояла в ремзоне и почему в заказ наряде отметки не совпадают с реально выполненными работами - сначала менеджер начал обманывать... но поняв, что клиент компетентен - менеджер начал врать чуть более иощрённо но внятных ответов так и не дал, продолжал отмазываться, на вопрос зачем обманываете - не ответил...

 

Общее время от начала сдачи до момента получения машины примерно 3 часа.

 

Стоимость ТО-0 бесплатно так как по сертификату.

Масло на долив пришлось купить отдельно.

Изменено пользователем GFoxery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати мне сход развал делали там(9км Рига) около 2ух часов, так еще и не правильно, пришлось опять возвращаться и еще около часа.... просто ппц! Интересно в У-сервисе лучше неподалеку от Савеловской, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показалось потестил сабвуфер.

согласен, в мейджоре на риге мчудаки работают.. и никто не за что там не отвечает

будут звонить с просьбой оценить, так оцени по достоинству))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из отзывов о Мэйджоре, уверен в более качественном обслуживании в У Сервисе. Обслуживался дважды в Химках (ТО-0 и ТО-1) вроде все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что за сообщение спасибо, и пожалуй я либо в У-Сервис в Крыло поеду, либо в Химки. В Крыле, по крайней мере, со слов менеджера, сервисмены сами на стиайках ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругаться с мэйджером уже не вижу смысла – будут как всегда отмазываться и врать… Кто что думает по поводу всего этого безобразия, как бороться ?

Больше туда не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там вроде можно снимать, да. Но вопрос - зачем такой геморой? Вот мне сейчас звонили из отдела по работе с клиентами, спрашивали, как покупка, как отношение, как что - я сказал, что все отлично. Предлагаю найти телефон этого отдела..,А, кстати, могу и дать - он высветился. И позвонить и рассказать про ТО. Че будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в первом варианте первого поста была немного иная формулировка ;) Ну в-общем, сами себе головную боль нашли.. Смысл ехать на 15 тыр туда - за репортажем что ли? А если повезет? будет добросовестный мастер ;) многое ж от человека зависит..

В-целом, многолетнее посещение ремзон показало, что активно и более-менее добросовестно работа выполняется при участии владельца (который контролирует, но не мешает). Так и проблем себе меньше и вопросы решаются на месте. В остальных случаях остается только уповать на совесть мастера :( А подсматривание это ни то, ни се: ни стимула, ни информации толком. Если ток на мойке полезное ;)

Но ведь все-равно, мало кому хочется стоять возле машины 2-3 часа, кофе-то лучше :) Обычно на 10-к машин только 1 и то редко с владельцем в ремзоне. У меня эта машина только 2 раза была без меня: при предпродажке и когда колеса поменяли в ОД - ну и "почувствуйте разницу" - в обоих случаях все пришлось переделывать..такой уж у нас сервис, и не только в Мейджоре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я помню, но ведь толку от опыта в том, что Вы видите, но не можете сказать? А после драки, как известно.. Тем более, Вы можете сделать все "чужими руками". Это конечно будет не нравиться, но потерпят ;) Мне вот, наоборот, знаний не хватает :( ну что-то покажут-об'яснят :) уже потом вопросов не задаешь или, наоборот, о чем-то предупреждаешь заранее :)

Ну и как некая "гарантия" еще, когда по-возможности машина обслуживается у одних мастеров ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, имеет смысл на ТО тусоваться в ремзоне - отказать же не могут, так?

Не могут. В худшем случае подпишете бумажку по безопасности и каску наденете :)

Ток не тусоваться, а стоять рядом с под'емником, не залезать под машину, не отвлекать мастера болтовней во время работы, а то забудет еще что-нить ;)

Тема https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=925&st=20#entry52573

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, это очень глобально и не про нас (((

Кстати, поинтересуюсь: сколько должно сливаться по времени? Мне сказали и меньше 10 мин за глаза..тк оригинал оч жидкий..это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше туда не ездить - самый логичный и простой вариант, но мы не ищем лёгких путей...

 

Претензия не имеет смысла - придёт очередная для них отписка, ну может с извинением максимум...

 

Есть большое желание на 15000км приехать как минимум с видео камерой, будут не опровержимые доказательсьва, вот тогда можно будет ругаться...

Тебе не надоели експирименты? :blink: ;).Прислушайся к советам клубней: забей на Мажора(само название на русский лад о многом говорит -- для богатеньких лохов :D) и съезди в Крыло(где у тебя знакомый) или в Химки(там я сам два раза ТОрился -- вроде всё в норме) ;) Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проходил ТО-1 в Мажоре на 47-м км МКАД. Машина была куплена в У-СЕРвис+, ТО-0 пройдено тоже в У-СЕрвис+. Однако при выборе станции для ТО-1 выяснено:

- на У-Сервис+ со своими расходниками нельзя

- точная стоимость ТО на У-Сервис так и не была озвучена - отговорились "мол, может быть что-то еще менять ПРИДЕТСЯ"

По обоим вышеперечисленным пунктам прошел Мажор: и расходники можно, и стоимость ниже, чем в У-Сервис.

Записывался на 9.00. Приехал в 8.50. Заказ оформили в 9.00, приняли машину в 9.10.

В ремзоне присутствовал, без всяких проблем. Предложили стул 2 раза: 1 раз мастер-приемщик; 2 раз - мастер участка. Но я оба раза отказался, т к не люблю сидеть, а люблю ходить кругами (такой у меня склад характера).

Заказанные услуги - ТО-1; мойка моторного отсека; жалобы на скрип сиденья.

При приемке выяснилось, что я у них первый раз обслуживаюсь, поэтому был обласкан скидкой что-то 20% на работы.... Не просил, не знал, удивился, поэтому и дозаказал послезимнюю мойку под капотом.

ТО-1 - оно и есть ТО, то есть замена масла, для вида "подергать", "покачать".... Мастер - молодой парнишка - все делал молча, записывал в блокнот, укрепленный на подъемнике, свои замечания-рекомендации. Итого оказалось - рекомендовано поменять фильтр воздушный двигателя (знал, фильтр не успел придти); водительский дворник (треснула после зимы 1 лапка). Клиент отказался от замены, не сказали ни одного слова против.

Я задал вопрос по поводу антифриза возле отметки "МИН" на холодном. Ответ получен "В пределах нормы, но если хотите - дольем". Я очень хотел ПОЛУЧИТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ, а не принимать решение, поэтому остался этим вопросом немного недоволен. Долили 0,7л в преддверии лета.

По ТО замечаний не было, но мягко поинтересовался, ПОЧЕМУ они не убеждаются в отсутствии фиксируемых проблем в электронных системах. Получил ответ "Раз ЧЕК не горит, значит ошибок нет". Мягко сказал, что ошибки есть наверняка ( я ж знаю, какие и почему). На это возразили, что мол "Такого раньше не встречали". Но: принесли сканер, ноут, подключили и продиагностировали...... и ...... вуаля: аж три некритичных ошибки смежных подсистем...Удивились. В счет диагностику не включили....

По мойке - замечаний не было. Эксплуатация показала, что помыли хорошо. Бывет, конечно, лучше, но это только сам.

По скрипам - ВОТ ТУТ был ПОЛНЫЙ ОБЛОМ. Она молчала!!! Три раза со мной мастер-приемщик пытался их услышать, но как на зло - она молчала!!! Я несколько обиделся на нее, тем более, что на обратном пути скрипы были тут-как-тут... возвращаться не стал.

 

ИТОГ: кмк, среднее ТО. Задача полностью выполнена - штамп получен, стоимость минимизирована, нервов и здоровья не потрачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasnyi7

У меня несколько вопросов: как Вы узнали, что ошибки есть (до диагностики) - загорались на панели? и еще: Вы сами не помните, где у Вас скрипы, чтоб мастеру озвучить? Скрип сиденья устраняли и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasnyi7

У меня 2 вопроса: как Вы узнали, что ошибки есть (до диагностики) - загорались на панели? и еще: Вы сами не помните, где у Вас скрипы, чтоб мастеру озвучить?

 

Узнал я от имеющегося у меня адаптера обд.

Почему я не ПОМНЮ, ГДЕ у меня скрипы? Помню - сиденье скрипит. Вот только ОНО МОЛЧАЛО в сервисе, как партизан на расстреле...поэтому продемонстрировать неисправность я и не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну если "она молчала" и "их услышать" это о кресле, тогда понятно :) Только не понятно, зачем для устранения мастеру нужно ЕЕ и ИХ слышать, когда проблема давно известная ;)

Мне стойки зашумили в Усере только основываясь на моих, так сказать, неподтвержденных жалобах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...