Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена масла в CVT и его стоимость


Рекомендуемые сообщения

@Fabatim, а какой пробег ? И эксплуатация была в тяжелых условиях? (я против вообще замены - до 90000 км точно )

Вообще то замена предусмотрена на 60т/км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

поправлюсь, заменили в редукторах, ушло 2.2 л. пробег 60000. про "на что менять" не спросили. сам на это, до наряда, не обратил внимание. 

судя по сайту ОД, у них специальной жидкости для дифференциалов и нет.

 

То что доктор прописал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то замена предусмотрена на 60т/км

 

Это кто сказал?

В графике ТО на 45 при условии эксплуатации в дубак, горной местности, движению по песку и с прицепом.

Больше там про замену ничего не сказано, а только проверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители авто это сказали: мануал 11-6. Для вариатора не предусмотрено прямой замены на ТО.

По вариатору моё мнение: т.к. агрегат сложный, алгоритм его работы не прост, жидкость работает в тяжёлых условиях априори, - я бы менял на 60т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае не спорю, но согласись все имеет свой срок службы/хранения., не верю я производителям когда они заявляют про "вечные" масла/смазки/жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка, ну это не серьёзно., у меня тоже есть знакомые - "зачем лезть в машину, всё ведь работает"., грубо говоря масло во фритюре можно годами не менять, а что картошку все равно жарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно жарит да еще как !!! Еще раз - я на примере предыдущего авто в семье а не не сковородки... Вопрос в другом на сколько хватит для вариатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае каждый сам себе хозяин. Машины становятся сложнее, технологичнее, повышаются требования к качеству ГСМ и пр., а также срокам замены(своевременность и полноценность то)., если хотим что бы служила долго и не подводила - всё соблюдаем с пристрастием.

Так для подумать, средний срок хранения масла(двиг) - 5лет в закрытой таре.Сколько оно "проживет" в двиге который не ездит?, а если проезжать в год по 2т/км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители авто это сказали: мануал 11-6. Для вариатора не предусмотрено прямой замены на ТО.

По вариатору моё мнение: т.к. агрегат сложный, алгоритм его работы не прост, жидкость работает в тяжёлых условиях априори, - я бы менял на 60т.км.

 

я вообще на 40-ка поменяю, не вижу смысла тянуть до 60-ти, при условии что живу в Сибири где за -30 заворачивает по 2 месяца порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Случилась такая у меня беда-завтра должен ехать в отпуск, на машинке на своей,  вчера залез под нее, осмотреть-а там коробка возле заливной контрольной пробки вся в масле и выступает из под пробки. Масло мне меняли в октябре в Волгограде. Из нехитрый манипуляций рукой с головкой шестигранником без ключа, было выявлено что  сорвана резьба, и скорее всего в самой коробке, так как она дюралька. Что мне делать то теперь??? В отпуск мне нужно только на машине, и запаса дней пути у меня только один день. В сервис тоя заскочу по дороге, что там говорить и что сделать что бы она не осталась там у них в сервисе на долго?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин....,не пойму :wacko: ...,зачем воообще было ТУДА лезть?! :blink: (кто-то поднял темку, не подумав о последствиях!!!!! :angry: Есть ПЕРВОЕ НЕ ПРИЛОЖНОЕ правило для водителей -- НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!!! ;) Смотрите в таблицу мануала,когда менять жижи в машине!

Прошёл уже за 50 тысяч,в Питере подлил только масла около 0,5л (SN 0/20 Субару).Даже если ЧТО-ТО случится с машиной --- ОД вперёд! разбирайтесь по гарантии!!!!

Сами себе на ЖОПУ приключениний ищете,а потом здесь на Форуме жалуетесь,вот,посмотрите,с Субару что-то не так!

Лучше чаще мойте руки перед едой(здоровье сохраните!),а к машине,тем более что в технике ни БУМ-БУМ,лучше не лезьте !!! :dolf_ru_184: ,чтоб потом мы тут ПОМОГИТЕСЛУЧАИ не рассматривали!!! :angry:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ГАРАНТИЯ "отбежит"? :blink:

По мануал-таблице меняй вовремя жижи -- и будет тебе СЧАСТЬЕ!!!

Вот в данную секунду смотрю Майдан-Киев: там женщина говорит: -Тебя чтоли не учили как ПРАВИЛЬНО.....что-то там .....дэ-дэ -дэ.  ..... Пацан голову склонил - и не знает ЧТО ответить!!!!!!!!!!

По теме: при следующем ТО спрошу с ОД осмотреть масло(уровень) в трансмиссии -- ;) а там принять решение -- менять или обождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена была по регламенту,так как используется в тяжелых климатических условиях. Я бывает и -40 ездию,а уж про до -35 и говорить не чего, вот поэтому и поменял его. А то что руки у кого-то кривые это да. Так то у меня не первая машина,и все до этого делал сам,а тут же о гарантии забочусь,вот поэтому и страдаю. А совет спрашиваю,по тому как незнаю как общаться с ОД в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну а временно, до решения вопроса, на герметике поездить.

 

Надо бы конечно сразу к ОД ехать и желательно без герметика, так как по любому докопаются до этого герметика и начнут кивать на то что сам залез и поменял, а с другой стороны как до них доехать если они в другом городе, за эвакуатор не хило придется платить. Главное чтобы наряд на замену масла сохранился, тогда можно и биться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездию с герметиком,в сургуте посадили. Был в волгограде,где в том году меняли масло,показал бумажку,озвучил проблему,сказал что и как сейчас. Сказали без проблем сделаем,либо поменяем если не сделаем. Извенились,сделали скидку на ТО. Пока будем ездить с герметиком,до конца гарантии,а за месяц к ним,на решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня несколько вопросов:

Кто менял масло у ОДов:

1. Сколько литров залили (по актам)

2. На каком пробеге меняли и повод

3. И что еще меняется помимо жидкости CVT (там прокладка какая и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...