Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Штатное головное устройство, варианты тюнинга.


Рекомендуемые сообщения

Задние и передние твитеры

Андрей, напиши пожалуйста как процесс монтажа проходил? Сложности присутствуют? Уже загорелся....тоже хочу аналогично  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Задние и передние твитеры

Андрей, напиши пожалуйста как процесс монтажа проходил? Сложности присутствуют? Уже загорелся....тоже хочу аналогично  :blush:

 

Да в общем-то ничего сложного. Главное аккуратность и никуда не торопиться. Пластик там очень мягкий, особенно на задних дверях. С ними вообще никаких проблем. Снимаем карту двери, примеряем и обводим стакан корпуса твитера по окружности, с внутренней стороны карты, чтобы не было следов на лицевой стороне. Далее маленьким сверлом по окружности сверлим отверстия, но так чтобы они не выходили за край нарисованной окружности и потом аккуратно, канцелярским ножом прорезаем оставшиеся перегородки между отверстиями от сверла. Тут надо делать аккуратно, чтобы нож не сорвался и не порезал лишнего.  В результате получаем отверстие под корпус твитера. Если необходимо, то дополнительно обтачиваем надфилем, чтобы отверстие было более гладкое.Провода через разъем на разделительный фильтр, которые   закрепил внизу, в районе динамика на внутренней стороне двери, так как по внешней обычно вода стекает. 

С передними чуть посложнее. Размечать приходится сверху и проблема в том, что внутри карты двери есть ребро жесткости,  стык двух панелей из которых состоит карта двери.  Я его срезал на половину. Особой нагрузки оно не несет, просто технологически на производстве так было удобней соединить панели, поэтому никаких проблем в дальнейшем это не вызовет. Также сверлим отверстия по окружности не выходя за ее границе, а далее канцелярским ножом аккуратно вырезаем отверстие, перерезая перегородки между стенками отверстий от сверла. Тут нужно быть особенно аккуратным, так как пластик сверху покрыт тонким слоем кожзаменителя, который легко можно повредить ножом. И далее придется вырезать уже внутри мешающие ребра в месте стыка панелей. На прочности конструкции это никак существенно не скажется. Возможно придется расширить отверстие по кругу, чтобы стакан от твитера встал на место. При первоначальной примерке сразу надо обратить внимание на мешающую перегородку внутри карты двери. Можно подобрать место так, что она практически не будет мешать и вырезать внутри придется по минимуму. Как снимать карты двери информации много. Ну вот вроде все.  Всем удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не чисто твитеры, я менял полностью динамики.

 

Передние:

https://auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Performance%20PS%20165%20FX

Задние:

https://auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Performance%20PS%20165%20FX

 

Но в целом каждый может сам под себя выбрать, в том числе и под свой бюджет. Кроме того данные передние динамики круглые, а у нас посадочные места под овалы, если не ошибаюсь, то 6-9, я это увидел уже после того как купил динамики, пришлось вырезать переходные кольца из ДСП, сначала с овальных на круг, а потом еще проставки по толщине. В общем сложности.  Да и овальные побольше и на низах должны звучать лучше. Но сразу скажу, по низам штатный усилитель магнитолы их  не раскачивает, они слишком хороши и мощны для него. В перспективе наверное буду ставить усилитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не могу 

 

Температуру работы этих динамиков не нашел,как они себя при минусах ведут?дубеют и молчек?

Пока не могу сказать, поставил только в этом году в начале лета. Штатные именно так себя и вели,пока машина не прогреется, совсем не звучали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатных твитеров нет и проводки под них нет. В местах, где раньше стояли твитеры, сейчас стоят динамики системы Эра-Глонас, через которые оператор системы может общаться с водителем. Отключать их нельзя, системы сразу выдает ошибку и загорается красным светодиод над головой! Твитеры ставил себе самостоятельно. Покупал двухкомпонентные Focal  и врезал твитеры в карту передних дверей в районе зеркала. Смотрятся как родные. Сзади тоже врезал, но уже под ручкой открывания двери, тоже получилось хорошо.

 

 

 

 

Это жесть, конечно... Интересно, почему этот Глонас нельзя было просто вывести на все динамики, без этих извращений.

 

А твиттеры ты себе отлично установил!  ;) Спасибо за информацию!

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Штатных твитеров нет и проводки под них нет. В местах, где раньше стояли твитеры, сейчас стоят динамики системы Эра-Глонас, через которые оператор системы может общаться с водителем. Отключать их нельзя, системы сразу выдает ошибку и загорается красным светодиод над головой! Твитеры ставил себе самостоятельно. Покупал двухкомпонентные Focal  и врезал твитеры в карту передних дверей в районе зеркала. Смотрятся как родные. Сзади тоже врезал, но уже под ручкой открывания двери, тоже получилось хорошо.

 

 

 

 

Это жесть, конечно... Интересно, почему этот Глонас нельзя было просто вывести на все динамики, без этих извращений.

 

А твиттеры ты себе отлично установил!  ;) Спасибо за информацию!

 

Больше интересует другое, почему например не поставить для этой ГЛОНАСС один монодинамик куда нибудь в потолок в район кнопки? И не трогать музыку машины... вчера послушал как играет музыка в XV18 с правым рулем, там мягко говоря лучше, как раз ощущается наличие этих двух динамиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на драйве читал, что по крайней мере на ауте18 ГЛОНАСС подключен к штатным твитерам, он отключается от них и одним каналом подключается к сопоставимо у по размерам и сопротивлению динамику (можно заказать или купить на разборе штатный центральный от хармана) второй канал шунтируется 4омным резком. Проблема, что дыры в центральном гриле отсутствуют, нужно или искать гриль, или сверлить этот, что может быть не эстетично при кривых руках. Родные пищи были дополнены пассивным кроссом и в совокупности с новыми овалами играли вполне сносно от штатки

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20180903_164703.jpgIMG_20180903_164711.jpg

 

Динамик овальный?!!!

Шутники....

Трюк в стиле луноликих братьев с Алиэкспресс.

кронштейн, проставка и корзина динамика отлито из пластика одной деталью.

Диффузор - промокашка. Магнит с пятирублёвую монету и совсем не неодимовый...

Звуку взятся просто неоткуда.

Если кому надо, то проставку 35-40мм надо делать.

Изменено пользователем Soba4kaPavlov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проектировалось под овалы от Хармана, в НеХармане у всех такие, для любителей овалов все сделано, для любителей Кругляков есть возможность поколдовать над подиумами. Не слышу бородатого выстрела "Да я за это 1,5 ляма отвалил":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос: американскую магнитолу можно прошить под наш регион? Все становится? Хочу все таки взять за 300$ восьмидюймовку. Русского нет, спрашивал продавца. Англ, фр и испанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. То, что обведено на картинке - это Telematic Unit? Это тыльная часть 8"-дюймовой системы из американской Импрезы. Для чего это?

attachicon.gifs-l1600.jpg

 

отвечу на свой вопрос сам. Это телеметрия. LTE короче. В комплектациях с навигацией идет.

 

 

Кто знает что за разъем крайний с права на фото ? Не линейный выход случайно?

Вот что нашел на импрезофоруме:

 

 

Documentation of the wiring

 

10-pin power/front speakers harness

1 2 - - 3 4

5 6 7 8 9 10

(orientation: viewing pins on car's factory plug, wires pointed away from you)

 

01---Right Front (+)

02---Left Front (+)

03---+12V Accessory

04---+12V Battery/Constant

 

05---Right Front (-)

06---Left Front (-)

07---Ground

08---Power Antenna

09---[NC]

10---[NC]

 

 

6-pin rear speakers harness

1 - - 2

3 4 5 6

(orientation: viewing pins on car's factory plug, wires pointed away from you)

 

1---Right Rear (+)

2---Left Rear (+)

 

3---Right Rear (-)

4---[NC]

5---[NC]

6---Left Rear (-)

 

 

28-pin SWC/aux/mic harness, Reverse, Parking brake

Wires I'm not sure are in [], most makes sense but I did'nt test them myself

01 .. 14

15 .. 28

(orientation: viewing pins on car's factory plug, wires pointed away from you)

 

01------Not Connected

02------Green-----------Reverse signal, +12V when on Reverse Gear

03------Not Connected

04------Red-------------[Mic 5v supply to Mic Amp]

05------Yellow----------[Mic Audio Input (+)]

06------LightBlue-------[Mic Detect]

07------Not Connected

08------Not Connected

09------Red-------------CAN Bus

10------Blue------------CAN Bus

11------Not Connected

12------Yellow----------

13------Not Connected

14------Gray------------

15------Gray------------Parking Brake Signal, Ground when parking brake lever is UP.

16------Not Connected

17------Not Connected

18------Black-----------

19------Gray------------[Mic Audio Input (-)]

20------Not Connected

21------Pink-------------Steering Control (Vol UP, Vol Down, Next Track, Prev Track)

22------Brown-----------Steering Control (Source, OnHook/Push to Talk, OffHook)

23------Purple-----------Steering Control Common (Ground when using Steering Wheel Control Module)

24------Not Connected

25------Orange----------Aux Enable

26------White------------Aux In Right

27------Gray/Black------Aux in Ground

28------Yellow------------Aux in Left

 

 

5-pins Camera connector

1 2 3 4 5

(orientation: viewing pins on car's factory plug, wires pointed away from you)

 

1------Red----------+6Volts ground From Radio to camera

2------Black--------+6Volts From Radio to camera

3------White--------Camera Signal (+)

4------Grey/Black--Camera Signal (-)

 

 

40-pins HVAC Connector

01 .. 20

21 .. 40

(orientation: viewing pins on car's factory plug, wires pointed away from you)

 

0 to 38----Unkown

39---------Orange---Illumination, +12v when position lights are ON

40---------Unkown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторговался с продавцом и взял кит Rockfor Fosgate (официальный аддон для американских Импрез, наряду с Харманом) за 250$ + 20$ доставка. Оно конечно вряд ли будет вау, но это, кмк, приемлемая цена за такой набор, ну и установку "плаг энд плей".

subaru_rockford_fosgate_speaker_upgrade_-_17_impreza-1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторговался с продавцом и взял кит Rockfor Fosgate (официальный аддон для американских Импрез, наряду с Харманом) за 250$ + 20$ доставка. Оно конечно вряд ли будет вау, но это, кмк, приемлемая цена за такой набор, ну и установку "плаг энд плей".

attachicon.gifsubaru_rockford_fosgate_speaker_upgrade_-_17_impreza-1.jpg

Миша отчёт будет?  ;) 

В Россию постоянно поставляют какие-то комплектации машин удивительные...всё "КАСТРИРОВАННОЕ" приходит блин  :dry: а после приходится улучшать, доводить до ума...это же почему нужно влепить кучу пластика под видом имитации блинов, а по факту воткнуты бумажные бублики  :wacko:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда буду ставить, создам отдельную тему, напишу как ставил и какой в итоге результат получился. Если не выйдет, на сайте появится очередное объявление о продаже) :D Почему может не получиться? Потому что я купил на ebay магнитолу на 8" от Импрезы 2018 в комплектации Sport, и очень надеюсь, что она встанет вместо моей европейки на 6,5". И отсутствие русского здесь ни при чем. Дело в том, что в США существует 4 комплектации новой Импрезы: Base, Premium, Sport и Limited. Первые две имеют магнитолу 6,5", последние две - 8". Причем в первой стоит 4 динамика, как в РФ. В остальных - шесть. Но, для двух последних комплектаций Sport и Limited можно дозаказать пакет Харман/Кардон, и тогда динамиков будет 8, а магнитола хоть и остается 8" диагонали, но уже поставляется в версии Н/К, чтобы работать с усилком от Н/К и этими 8 колонками. И хоть внешне магнитолы идентичны, внутри - разные. И информации об этом нихрена нигде нет. Абсолютно на всех магнитолах, в том числе и моей родной, и на ваших стоит слово HARMAN, что поначалу сбило меня с толку. Вот только некоторые имеют партномера, которые кончаются на 62А, а некоторые - на 63А. Полагаю, 62А - это не Н/К, а 63А - для Н/К. Я потратил немало часов, чтобы разобраться с этим, но пока не придет посылка, на 100% не могу быть уверен, что все понял правильно.

К чему я все это рассказываю? Этот кит от ROCKFORD FOSGATE - он только для комплектаций и магнитол БЕЗ Н/К на борту. Что-то вроде промежуточного улучшения. Пакет Н/К стоит в США около 1000$ к стоимости авто, а Рокфор - около 500$. Так что если мне крупно не повезет, эта американская магнитола просто откажется работать у усилителем ROCKFORD FOSGATE.

Так что, бумажные бублики бывают не только в наших регионах. Другое дело, что у них все сделано для того, чтобы добавить опции, кому это нужно, а в России, получается, машина с люком, кожей и спортивной строчкой имеет ту же музыку, что и база в США/Канаде, где она стоит 22000$. Зато противотуманки есть. По-пацански) Давайте лучше радоваться, что место под овалы предусмотрено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет предела совершенству))

На самом деле, мне иметь саб в багажнике - абсолютно излишне, так как я музыку громко не слушаю, сам езжу редко, а семья не любит death metal , особенно когда он играет громко) :unsure: Поэтому в семейных поездках по городу чаще просто радио бубнит на минимальной громкости. Музыка - очень субъективная тема, даже у нас с вами нет взаимопонимания, потому что у меня 6 динамиков, а у вас 4, и этого явно недостаточно.

Все эти гонки аудио-вооружений и мегаватты мощности - не для меня. Мне просто хочется что-то в машине сделать) Это само по себе удивительно, потому что до этого был Киа, и я там ни одного болта не заменил, не было желания, хз почему. Может, потому что то была макс.комплектация, и там всего хватало, а может еще по какой причине. А вот в Субаре есть постоянное ощущение, что можно приложить руки. Вдобавок, обнаружил для себя, что большинство операций не очень сложные: машина очень дружелюбна к тем, кто пытается ее разбирать-собирать. Элементы крупные, снимаются легко, клипсы мягкие, не ломаются. Магнитолу, к примеру снять - это три действия. Если это делать во второй и более раз, то можно уложиться в 2-3 минуты.

Изменено пользователем Slipfaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...