Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ШРУС (граната)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Расскажу историю про правый наружный ШРУС. Левый поменял более 50 т.км. назад на URW, нареканий никаких. По цене он мне тогда стал около 5000 рублей. В апреле сего года(т.е. чуть больше месяца назад) зашел на Экзист посмотреть цену. Увидел 5300 руб., подумал, что через пару недель буду брать. И вот, зайдя после майских праздников на тот же самый сайт, вижу цену 11000 руб и доставку в 14 дней!!! Стал узнавать в других магазинах, в том числе через знакомого продавца, нашел за 10500 и 10 дней доставки!!! Признаюсь, неприятненько. По совету здешних завсегдатаев, решил поискать б\у привод, хотя раньше зарекался, т.к. был неудачный опыт с контрактным приводом на машине жены. В Москве нашлась контора Euro Junk, которая предложила "практически новый привод в сборе с пробегом 5000 км всего за 5000 рублей, т.к. давно лежит и никто не берет". Оплата на карту 5000 руб, оплата доставки в Деловых линиях 1300 руб - и он у меня!!! Как новый!!! Гляжу - не нарадуюсь!!! Следующим утром(позавчера) за 30 минут времени и 500 рублей денег, на моих глазах мне переставили привод, и я довольный поехал. Щелчки как рукой сняло. Поездил день по городу, а на след день(вчера) выехал на трассу. И тут незадача... Вибрация на скорости 100 и выше. Доехал, открыл капот, а там всё повидло из внутреннего ШРУСа по кругу раскидано ( как раз место, где правый привод в редуктор заходит, видно замечательно).  Приехал в сервис со своим старым приводом. Предложил из двух собрать один (на моём старом внутренний нормальный, а на "новом" - внешний). Вал решил оставить свой, т.к. к "новому" доверия нет. В итоге затея провалилась, т.к. снять внешний получилось только с моего. 

Резюме.

1)Заказал сегодня оригинал от Легаси за 14700 и 2 дня доставки, т.к. через неделю надо ехать далеко и ждать URW нет возможности.

2)Скупой платит дважды.

3) Б\у привод - Н И К О Г Д А!!!!!!! Если только разборка не в твоём городе, куда можно приехать и затусовать их привод им по самые гланды

 

Выбор за вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что мой привод разобрали тремя ударами небольшой кувалды, а тот, что покупал, били минут 40 и никакого толку. Может, мой был уже "расшатан"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что мой привод разобрали тремя ударами небольшой кувалды, а тот, что покупал, били минут 40 и никакого толку. Может, мой был уже "расшатан"... 

тебе надо было внутренний переставлять, они легко снимаются. Внешние мало у кого поддаются кувалде, да ещё и без повреждений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил шрус от легасси 28393-AG011. Подошел. Только в комплекте не было пыльника и ступичной гайки, так что если кто будет себе брать - учитывайте. И цена 14700 :wacko: . Всё бы ничего, да вот только от того, что привод снимали уже три раза, пришёл конец сальнику привода. Цена ему 500 рублей на Экзисте. Заказал. Придётся ещё раз привод выдёргивать  и менять сальник. Так что рекомендую при ремонте заказывать и его, № 28337-AG010.

Контрактный привод? Н И К О Г Д А!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Корректировка! В прошлом посте артикул не сальника, а КРЫШКИ сальника, хотя Экзист пишет, что это сальник. Пришла железка, которая на приводе стоит и этот сальник закрывает. Правильный номер сальника Subaru 80673-5300 - правый. Они бывают разные в зависимости от стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И аккуратнее затягивайте болт, который нижнюю шаровую крепит. Можно перетянуть и отломать кусок поворотного кулака((( Машина стоИт, ждёт новый кулак за 7700 рублей, только оригинал, аналогов нет. Если не запарюсь - сфоткаю сломанный старый. Причем закручивали при мне обычным ключом, без фанатизма. 

 

П.С. Мне уже этот привод золотым вышел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поменял правый наружный,сбился со второго удара на сепаратор упираешь конус молотка другим не сильно вдарил пару раз сошел,поставил Nakayama 

NJ614NY сел идеально,пришлось поставить пыльник резиновый что шел в комплекте,старый поулиретановый не налез оказался чуть меньше,хомуты тоже поставил из комплекта обжали хорошо пришлось купить клещи специальные,проехал 3000 пока все радует,цена шруса на emex.ru 1400 рекомендую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, всем! Subaru XV 2014 г.в. при сильном повороте руля вправо, хруст, знаю что проблема во внешнем шрусе\гранате.

Вопросы:

1. Если не выворачивать руль до конца, то сколько ещё может прожить шрус(граната)? (сколько можно проехать, 10000 или 20000 км.)
2. Бывает не оригинал, что посоветуете? Номер шруса\гранаты(аналоги)?  Знаю, что оригинал стоит 30 т.р.f09f9894.png

3. Как понять левый или правый шрус надо менять? Вроде звук справа, но я не уверен.

Спасибо!

Изменено пользователем E.XV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@E.XV

1. Может проехать от 1 до 100.000км

2. Надо читать тему и делать выводы

3. Поднять машину на подъемнике, покрутить руль и погазовать, в этот момент снизу слушать. Либо проконсультироваться с товарищами/специалистами.

Всегда пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Subaru XV 2014 г.в. при сильном повороте руля ВЛЕВО, хруст, знаю что проблема во внешнем шрусе\гранате.

Вопросы:

1. Если не выворачивать руль до конца, то сколько ещё может прожить шрус(граната)? (сколько можно проехать, 10000 или 20000 км.)

2. Бывает не оригинал, что посоветуете? Номер шруса\гранаты(аналоги)?  Знаю, что оригинал стоит 30 т.р.f09f9894.png

3. Как понять левый или правый шрус надо менять? Вроде звук справа, но я не уверен.

Спасибо!

По моему VIN, exist подобрал ASVA SBG33, что скажите об этом производителе?

Других аналогов не предлагает. 

Изменено пользователем E.XV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Subaru XV 2014 г.в. при сильном повороте руля вправо, хруст, знаю что проблема во внешнем шрусе\гранате.

Вопросы:

1. Если не выворачивать руль до конца, то сколько ещё может прожить шрус(граната)? (сколько можно проехать, 10000 или 20000 км.)

2. Бывает не оригинал, что посоветуете? Номер шруса\гранаты(аналоги)?  Знаю, что оригинал стоит 30 т.р.f09f9894.png

3. Как понять левый или правый шрус надо менять? Вроде звук справа, но я не уверен.

Спасибо!

с данной неисправностью лучше не рисковать, оригинал поставляется, как полуось, отсюда и ценник 30к+, диагностируется несколькими способами, если внутренний, то на скорости вибрация на руль, внешние хрустят, зависимость прямая от направления выворота руля, руль вывернут направо, хрустит правый шрус, соответсвенно левый от левого выворота, ну и по пыльники посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, всем! Subaru XV 2014 г.в. при сильном повороте руля вправо, хруст, знаю что проблема во внешнем шрусе\гранате.

Вопросы:

1. Если не выворачивать руль до конца, то сколько ещё может прожить шрус(граната)? (сколько можно проехать, 10000 или 20000 км.)

2. Бывает не оригинал, что посоветуете? Номер шруса\гранаты(аналоги)?  Знаю, что оригинал стоит 30 т.р.f09f9894.png

3. Как понять левый или правый шрус надо менять? Вроде звук справа, но я не уверен.

Спасибо!

с данной неисправностью лучше не рисковать, оригинал поставляется, как полуось, отсюда и ценник 30к+, диагностируется несколькими способами, если внутренний, то на скорости вибрация на руль, внешние хрустят, зависимость прямая от направления выворота руля, руль вывернут направо, хрустит правый шрус, соответсвенно левый от левого выворота, ну и по пыльники посмотреть....

 

На сегодняшний день пыльники все целые, проблема начиналось ещё 40 тыс.км. назад, в "плеяде" автомеханик предупредил, но тогда он был еле заметен, в принципе если руль не выворачивать, то норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=E.XV]

1. Может проехать от 1 до 100.000км

2. Надо читать тему и делать выводы

3. Поднять машину на подъемнике, покрутить руль и погазовать, в этот момент снизу слушать. Либо проконсультироваться с товарищами/специалистами.

Всегда пожалуйста

 

 

Сколько у оригинала шлицов внутренних и внешних? 

В "плеяде" мне сказали, то у XV 14 и XV 13\12 разное кол-во внутренних и внешних шлицов, не знаю правда или нет.

Читаю твой пост на https://www.drive2.ru/l/469111309988790871/, я как понял у тебя XV 12 г.в., а привод ты поставил от 14, я прав?

 

Согласно сайту exist.ru оригинал на мою XV 28391-FJ020, не оригинал ASVA SBG33,

Изменено пользователем E.XV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Кирьян], а вот и не согласен частично. у меня левый хрустит в обе стороны))

На оригинале кол-во шлицов диаметр посадочного места  не подскажешь?

Внешний шрус Subaru XV.

Изменено пользователем E.XV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=E.XV], сложно тему полистать?!

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=3184&p=334365

Видел,

Оригинал 28391AJ00227 шлицов в ступице; 30 шлицов со стороны полуоси.

 

Но у меня др. артикул 28391-FJ020  :) 

 

28391AJ002 стоит на 10 000 руб. дешевле 28391-FJ020

 

Возможно кому-то будет интересно и полезно:

ASVA SBG33 внутри 30, снаружи 27 зубчиков, диаметр посадочного места 53,7, эту информацию в представительстве ASVA мне сообщили.

Изменено пользователем E.XV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

[member=E.XV], сложно тему полистать?!

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=3184&p=334365

Видел,

Оригинал 28391AJ00227 шлицов в ступице; 30 шлицов со стороны полуоси.

 

Но у меня др. артикул 28391-FJ020  :) 

 

28391AJ002 стоит на 10 000 руб. дешевле 28391-FJ020

 

Возможно кому-то будет интересно и полезно:

ASVA SBG33 внутри 30, снаружи 27 зубчиков, диаметр посадочного места 53,7, эту информацию в представительстве ASVA мне сообщили.

 

 

Позвонил спецу по приводам, мне сказал следующее, что у приводов на XV до 14 г.в. резьба под гайку чуть короче и вся разница,

Т.е. получается 28391-FJ020 взаимозаменяема на 28391AJ002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...