Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Масляные пятна на впускном коллекторе


Рекомендуемые сообщения

Марина, есть определенные сомнения:

 - машине больше полугода, пробег уже 13 тыщ, консервант уже выгорел

 - раньше пятен не было

 - масляные пятна есть на масляном фильтре, на крышке горловины заливки масла, на гофре - откуда там консервант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы этот консервант грязь на себе накапливает очень даже и вот эти пятна становится очень заметно. У меня тоже раньше слегка зелененько и незаметно было, а в результате :(

Про фильтр не могу сказать, на нем и на крышке такого у меня как-то не наблюдалось. Масло не перелили? И точно новый меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы этот консервант грязь на себе накапливает очень даже и вот эти пятна становится очень заметно. У меня тоже раньше слегка зелененько и незаметно было, а в результате :(

 

именно . так и есть с самого начала если бы масло вытекало или др какая жидкость - под машиной были бы следы и падал бы уровень соответствующей жидксти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем пятна на этих местах имеют более грязновато-засушенный вид. Однако, обнаружилось явно свежее пятно и точно не там, где была смазка :blink: Правда, недавно меняла масло, может, случайно капнули.. но маслозаливная в другой стороне.. в-общем, тоже теряюсь в догадках, откуда пятно взялось..

post-518-0-81570700-1402471196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на этом пробеге тоже так и было, потом налипает больше грязи походу, все засыхает и остается еще в более "законсервированном" сушеном виде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот о чем надо задуматься, так это о щелях между капотом и фарами. На фото видно следы проникновения грязи. Кто-нибудь обсуждал это? Или это в другую тему?

post-3079-0-32487000-1402476173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги а где вы так ездите ?)) что столько разноцветной грязи))  у меня тоже через два месяца покрылся (грешил на обработку днища) но я сразу помыл где смог дотянутся и раз  в две недели только пыль сдуваю... 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я протираю спецсалфетками раз в месяц. Этот налет по бокам они, конечно, не берут, но он и не мешает, засох и все.

 

По поводу зазоров - это уже обсуждали, кто-то проклеивал на своем уплотнитель, у новых форестеров ситуация еще хуже с попаданием грязи. И да - это разговор не для этой темы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


коллеги а где вы так ездите ?))
По Москве родимой. Просто вся эта грязь хорошо ложится на сало, которое на моторе. Но есть плюс - новые следы от масел и смазок лучше видны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно пока мыть побаиваюсь - не хочу потом танцевать около машины в попытке завести. Но конечно чистый мотор лучше. А что говорят ОД на тему этого консерванта? И зачем он в таком количестве? Может так надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Осматривая свою машину, покупаю БУ пробег 9 000 тоже обнаружил пятна. А вот у меня вопрос. А почему они у всех слева?

По крайней мере на фото.

 

 

Dvig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...