Перейти к содержанию
Old Subaru XV

1 год на XV


Рекомендуемые сообщения

думаю пришло время и для этой темы. Вероятно,я первый.

 

21 марта исполнился год как я выехал на XV с салона.

За этот год проехано 14000 км практически ежедневной эксплуатации

На сервис обращался дважды - на ТО-0 и на ТО-1

Проявившиеся неисправности - осенью стали поскрипывать сиденья и на трассе постукивать накладки на стойках. Зимой эти косяки потихоньку прогрессировали. Но не напрягали, посему благополучно дожили до ТО-1, где и были бесплатно ликвидированы. Это - всё.

Из потерь есть несколько царапин на "карбоне" бампера и две микровмятины от переусердствовшего заправщика на лючке бензобака.

За год ни разу не застрял ни зимой ни летом, хотя было где...

С акком и заводкой проблем не было ни разу.

Средний расход с нуля 10,6 л/100км при 80% город и средней скорости 34 км/ч.

Масло между ТО не доливал, но к 1-му ТО пришел с минимумом на щупе.

Стекла были обработаны омбрелло, за год заливал омывайку всего 2 раза до полной (+ с салона была залита.).

В общем и говорить-то нечего, кроме того что разочарования ни по какому поводу не возникло, и желания иметь другую машину нет.

Так что с годовщиной тебя, XV, и спасибо что ты есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А после жор уменьшился? У моей на ТО-1 было половина уровня, немного напрягло...

на ТO-0 4,5ткм уровень почти не изменился - был под верхнюю дырку, возможно из-за обкатки, а с ТО-0 до ТО-1 (за 9ткм) как и писал, ушло с максимума до минимума. Но тут я уже на машине ездил "нормально"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а температуру движка контролируешь? А то вчера в пробке дошла до 97, имхо многовато....

не многовато. Штатной считается температура до 102 градусов.

Вот здесь табличка из сервис-мануала про работу вентилятора https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=106&st=180#entry36509

ну и потом производитель авто не посчитал нужным информировать меня о температурах ниже 103 кажется градусов, когда загорается красная пиктограмма - значит нормально всё.

а ты как на СС температуру смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура нормальная) у моего друга на Опеле Астра H температура один раз дошла до 101 и ничего страшного. Есть верхний придел температуры двигателя, пока он не превышен можно сказать что всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня будет 26 марта как машину проплатил из первой партии, что шли в Екатеринбург)

Забрал из салона 17 апреля)

 

Пробег 18888 км.

Уровень масла держится всегда на максимуме)

И это при том, что машине регулярно даю "просраться" до 4000-5000 оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С небольшим опозданием, вкратце, делюсь своими впечатлениями от годовой радости обладания XV.

Про недостатки говорить не буду, все они подробно описаны в соответствующей теме форума. Со всеми согласен, с разной степенью неприятности по поводу их наличия. Конечно, и сиденье скрипит, и правый дворник не трет, и багажник бы побольше и т.д. Акцентирую на основных моментах. Автомобиль должен:

1. Ехать. -Эта машина едет везде, и едет отлично. Проходимость, управляемость, динамика - 5+

2. Быть безопасным. -Выше всяких похвал. Ни одного неконтролируемого заноса за зиму. Один вылет с трассы закончившийся бы для другой машины плачевно. Удар тяжеленной А8 в мой левый задний угол - машина пережила с минимальными для этой ситуации повреждениями.

4. Быть надежным. - Без поломок. Один раз регулировка развала-схождения после мысленного прощания с подвеской при сильнейшем ударе о трамвайные рельсы. Масло не доливал ни разу, контролирую постоянно.

3. Быть комфортным. Водительское место профилировано под под меня (хитрые япы сняли с меня мерки во сне). Пассажиры довольны всем (включая тещю, а это серьезный эксперт). Длительные поездки переносятся очень легко. Очень порадовал вариатор. Теперь в любой машине с МТ или АТ заметно обращает на себя внимание момент переключения передач. Бокс на крыше компенсирует дефицит места в багажнике при дальних вояжах.

4. Быть эстетичным. - Наша машина имеет яркую, но не вычурную внешность, где изящество форм конкурирует с функциональной брутальностью облика.

5. Быть любимым. - Соответствует.

В медицине есть такая хитрая шкала оценки состояния здоровья - SF-36, на первый взгляд абсолютно бестолковая, но вопросы там подобраны таким образом, чтобы перевести субъективное ощущение человека о состоянии своего здоровья в объективное, путем сначала детализации ощущений, а затем их кумуляции в уровне на шкале от 1 до 100. Так вот если экстраполировать эту шкалу на мое субъективное ощущение от XV, то получается где-то около 96. - Это ненаучно. Это любовь)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, грустно, господа! Уже ГОД!!! Моя машинка, на данный момент, самая старшая: 17 марта выехала из ворот Мейджора на Новой Риге. Пробег 23 тыс. км. Ощущения от обладания только хорошие. Ремонт только один: скрип спинки сиденья. Масло немного долил, но это в пределах нормы. Управляемость радует. Ни разу не подвела. Очень хорошо работает подвеска. Высокое качество сборки. Никаких сверчков, скрипов и вообще посторонних звуков. Одним словом: рекомендую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нам был год) пробег 19561 км)

 

Пысы: масло не кушает, осталось из детских болезней устранить скрип Передних сидений

 

http://www.drive2.ru/cars/subaru/xv/xv/dimas797/journal/1076309/#post

Изменено пользователем Dimas797
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня через неделю год будет. Много людей советовали смотреть постоянно за уровнем масла. Я придерживаясь этого регулярно заглядывал под капот, только уровень оставался неизменным. Потом уж не вытерпел залил грамм 200 на всякий случай. Сейчас раз в месяц заглядываю. Уровень не меняется, масло оппозитник жрёт не больше обычного. Пробег 12 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошел год с момента покупки. АВТОМОБИЛЕМ (с большой буквы) очень доволен.

До XV автомобилями СУБАРУ не владел. Многие форумчане писали хорошие отзывы, с которыми я полностью согласен и повторяться не буду.

Подводя итог годового владения скажу несколько слов:

-Надежность, проходимость, управляемость на дороге выше всяких похвал. Зимой, а особенно во время снегопадов почувствовал всю прелесть полного привода и клиренса - ВЕЕЕЕЩЩЩЩЩЬЬЬЬЬЬ !!! (именно зимой в сильные снегопады жена просит довезти ее до работы, а так все время ездит на своей, поэтому получается езжу практически всегда один).

-Интерьер салона – нет слов, и что бы кто не говорил это ДОБРОТНЫЙ МУЖСКОЙ ИНТЕРЬЕР (пусть меня дамы извинят), я его просто обожаю – все лаконично, информативно и понятно и главное удобно (отсутствием вкуса не страдаю).

- Сиденья очень удобные, пожалуй самые удобные из всех машин (более десятка), которые у меня были за 33 года водительского стажа. Размер багажника меня устраивает.

- При покупке у ОД установил все защиты, коврики и обработку днища. Сам сделал следующее: металлическая сетка перед радиатором, заменил красные диоды на белые в приборке, поменял штатное ГУ на мультимедиа Pioneer, установил камеру заднего вида и парктроник, «доработал» пенопласт в багажнике, поставил брызговики и дефлекторы окон, сделал не яркую диодную подсветку в нише консоли, сделал выше подлокотник (поставил вставку и обтянул кожей) и сделал раскладной ключ зажигания. Этот «тюнинг» делал для удобства (для себя любимого). Если честно, делал сын, я помогал. Настало время, раньше было наоборот.

- Люблю иногда «педалировать», расход бензина нормальный и предсказуемый. 140-150 км/ч – очень комфорно, 185 – не очень. При трогании(по ситуации) часто «кручу» 4-5 тыс. оборотов. За 10 ткм долил 700 гр масла (нужно было еще, но как раз поехал на ТО).

- Экстерьер необычный, с присущей «изюминкой», выделяющий XV из потока машин. Кстати экстерьер сыграл решающую роль при выборе автомобиля. Да, наверно для кого-то покажется странным, но покупал XV «вслепую». Увидел картинку и влюбился. ЗАПАЛ. В салонах машин не было, тест-драйва естественно тоже не было. Заказал, внес предоплату и ждал 4 месяца. «Заочная любовь» к XV оправдалась и даже более чем.

Возможно «противники» СУБАР с других форумов решат, что купил XV и теперь сам себя успокаивает, так вот ребята я вас разочарую – это очень и очень достойный АВТОМОБИЛЬ (с такими же сверчками и какими-то мелкими конструкторскими недочетами как и у абсолютно любой машины).

Реально XV стоит тех денег, которые я за нее заплатил. Если бы сейчас у меня встал вопрос о покупке машины и в кармане был «лям двести», другого варианта кроме XV я бы не нашел и вряд ли бы рассматривал.

В своей машине самураем себя не чувствую и тем более не считаю. Это надежный друг, внутри которого я себя чувствую уверенно, мне комфортно и удобно.

ПыСы. Один раз утром (с полгода назад) подхожу к машине, а под дворником листочек бумаги, достал и там было написано «ЗАЧЕТНАЯ МАШИНА».

Вот, ребята, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и я откатал первый год(12.07.12)Пробег 24500.Коротко.Масло оригинальное,влазит 5 литров,не жрет.Средний расход топлива(95) летом 7.6л.По движку замечаний нет,нигде не капает,не травит,до -35 запуск без проблем.С трансмиссией все гуд.ЛКП достойное,держит удары наших дорог/погод на пять баллов.К лобовому стеклу претензий нет,несколько "точек" от камешков есть,но это норма.Недостатки все описаны,способы решения тоже.Замечу только,что сиденья не скрипят с новья :) все-таки вес седока?Автомобилем доволен,своих денег он стоит,небольшая переплата за звезды конечно присутствует,я не в обиде.Если вариатор у форумчат покажет себя неплохо с точки зрения надежности,то следующая Суба будет с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Так быстро год пробежал ))), пробег 20000, из недостатков: устранили дребезжание передних стоек, подняли ближний свет, устранен увод автомобиля вправо. Для меня лично коротковато сиденье водителя, нога как-будто навесу. Хороший автомобиль за хорошие деньги. Пошел отсчет 2 года эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последнему отзыву, касающемуся больше ситуации со сход-развалом, все читать в уже существующей теме по данной проблеме https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=105. Все посты перенесены.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый всем. Вот и пролетел уже год с моей XV. Много было хорошего и "не очень" за 40000 км. Но как говориться не ломается тот авто-на котором не ездят. Авто СУПЕРР!!! хоть иногда и хочется двиг помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

23000...

Быстро время летит.

 

Вариатор.

Это лучшее на чём я когда либо ездил! А понял это совсем недавно - 2000 км намотав по горам. Выставляет сам 3500-4000 оборотов в перевал, и мы без напряжений и не нужных дёрганий, с первой на вторую, третью и обратно, пролетаем затяжной подъём не замечая; с лёгкостью обгоняя все попутные автомобили, которые почему-то пыжатся..

Круто едем вниз. Осаживаем машину резко тормозом, и она, как-будто понимая, продолжает движение несколько км не превышая 50-70 км/ч, а мы в это время отдыхаем, а не потеем правой ногой на тормозе и пальцами на "лепестках". Через некоторое время снова осаживаем.

По ровной трассе бодрим обильной тапкой, и тогда никаких затупов, и мощности хватает почти всегда.

В общем, долго притирались, но теперь даже лепестками почти не пользуюсь.

 

 

Система стабилизации.

Сначала долго плевался, а зимой так и не подружился. Но что она творит(отключенная) летом! Наша машина на грязевой резине - настоящая зверюга! Вижу улыбки людей и "тыкания" пальцем, когда стою на парковке, наблюдая со стороны. Я же, в свою очередь, улыбаюсь над джипами на шоссейной резине)) Мне, в моих грязевых полях, кроме Нив и УАЗов никто не встречался)) А вообще боюсь страх потерять, потому как трактор будет очень далеко, а последствия могут быть очень печальные. Возможности полного привода намного выше возможностей машины в целом. Не зря японцы сделали длинный клюв, чтобы владельцы знали берега)) Бампера уже все покоцанные.

 

 

Устойчивость(безопасность).

Тут Америку не открою. НАСТОЯЩАЯ СУБАРА! Помню ещё происки конкурентов в начале нашего пути, со стандартной фразой - "Субару уже не та..."

Машина едет больше, чем тебе страшно! Всё никак не могу заставить тревожно трещать АБС по лету на асфальте - значит, предел ещё очень далеко!

На извилистой дороге у неё просто ФИЗИЧЕСКИ нет конкурентов не только из одноклассников, но и из овощных тойотообразных седанов! А когда начинается "гостовская российская дорога", то мы просто улетаем в небо от назойливых "хвостов"))

 

Подвеска.

Задняя не очень подходит для ухабов - работает на отбой. Оно и не мудрено - стойки с пружинами детского размера. И вообще, она(задняя подвеска) какая-то очень мудрёная.. Нет чтобы от старого Форя двухрычажку оставить.. При движении по асфальту и ровной грунтовке машин едет идеально(и больше, чем страшно)! Но вот на крупных ямах или на высоких кочках, при подпрыгивании, зад по энергоёмкости сильно отстаёт от переда. Я привык к ударам, но ставлю минус задним мудрёностям. Однако, на устойчивость эти "ба-бахи" никак не влияют.

 

 

Двигатель.

Хорош! Тяговитый! Мне не повезло маленько, но это не умаляет его достоинств. Вот бы его из чугуния! А так.. Постоянно принюхиваешься, прислушиваешься, смотришь жижи перекрестившись перед действом, ждёшь удара в спину. А ещё он грязнуля - это просто капец! Но - везёт!

 

 

Электрика.

Без вопросов. Япония!

 

 

Климат.

Ужасы, что выкладывают на форуме мне не ведомы. Как-будто я с другой планеты. Круглый год на "Авто", только температуру меняю.

А вот с воздуховодами косяк конкретный! Где-то(в районе водительского левого воздуховода) попадает пыль в обход салонного фильтра. Держу воздуховод закрытым. Никому не дам залезть в панель кривыми ручонками! Переживу.

 

 

Дворники.

Хватило на год. И только сейчас водительский оставляет полосу, и то не всегда. А столько постов на форуме о проблеме. Но это опять с другой планеты.

 

 

Свет(не ксенон).

Отлично! 5+++!!!

Омыватель фар здорово выручает.

 

 

Багажник.

Он не маленький, как кажется в начале. Хорошо, что бокс на крышу не купил! Ездили в горы, 3 взрослых и ребёнок. Спальники, вещи, посуда, еда, полное рыбацкое снаряжение спиннингиста и нахлыстовика. Ну, только лодка с мотором не влезла. Пихаешь, пихаешь, а место всё есть и есть)) Правда, немного в салон погрузили, но это 2-3 РАЗА В ГОД! Так что аргумент - "багажник маленький, брать не буду" не канает)) На малую семью хватает по заглаза!

 

 

Салон.

Блин, он удобен! Я просто кайфую! Всё по-субаровски на месте! Отделка, чуть-чуть не дотягивающая до немцев! Посадка, высадка, комфорт! Слов нет - одни слюни!)) Глупости с другой планеты(о нехватки рюшечек, простоте и др.) я не воспринимаю точно так же, как не знаю китайский язык))

 

 

Сверчки.

Я человек не притязательный. Тем более - ВО ВСЕХ моих машинах, что-то постоянно скрипит и брякает. Это карма - бороться бесполезно. Я больше напрягусь, если будет полная тишина)) Сверчки вольные - хочу пою, хочу нет, независимо от дороги. Неназойливые - музыка спасает. Верхний козырёк, решётки динамиков, панель сама в районе лобового, сидухи(все! и даже задняя). Но есть один серьёзный в задней двери. Он поёт только на пересечёнке - видимо, резинки двери трутся об кузов. Всё-таки, жёсткость кузова не достаточная, или мне просто нужен рамный джип))) По прогнозам и опыту, к 100 ккм дверь будет громыхать уже в замке(это мой четвёртый "универсал").

 

 

Круиз.

Без этой функции я не мыслю свои будущие авто.

 

 

Музыка.

"А воз и ныне там". Радио - отстой. Накопители - вполне, для не гурмана.

 

 

Шумка.

Средняя. Не седан. Был опыт полной шумки на Форике. БМВ не получилось. Решил больше не заморачиваться.

 

 

Поломки.

Только одна(3 тьфу!). Открутился болт крепящий катушку зажигания.

Ну, и недочёт в системе кондиционирования(пыль невесть откуда).

 

Эпилог.

Машинка получилась очень удачная! Драйв, безопасность, надёжность(3 раза тьфу!), отличная эргономика, наплевательское отношение к дорогам(она просто ухохатывается над другими участниками движения)), король "бездорожья" в своём классе! А в целом - машина на все случаи жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже год прошел. Доволен машиной как слон :) Теперь вообще не представляю, как я мог бы пересесть с нее на обычный хэтч или седан: настолько привык проезжать где угодно, что без этого уже не смогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...