Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Понизил температуру масла


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

600-700

Не могу найти на схеме в экзисте термостат. где он стоит вообще, как выглядит?

При замене много жижи утекает?

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стоит в помпе. Если наберешься терпения и будешь сливать с радиатора, то потеряешь грамм 100. Он будет долго сливаться, но в принципе весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перетёр с парнями из субариного сервиса..

идею замены термостата одобрили.. сказали, вези и поставим..

жыжы выльется много.. будут сливать, цедить, обратно заливать и доливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что моя тема вызовет такой интерес. Хотя японские инженеры не дураки же, раз ставили такой термастат? Единственно, что думаю, что для двигателя особой разницы нет, что 82, что 90 градусов. Только разве что перегрев под нагрузкой.

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя японские инженеры не дураки же, раз ставили такой термастат?

экология.. если я не путаю, чем выше температура в двигателе, то тем лучше сгорания всякие и меньше выхлопа.. :D

и парни с сервиса сказали, что на паре SH меняли термостаты по просьбе владельцев.. именно по этой причине..

 

Вангую тему в декабре о обратной смене термостата..))

это смотря какая у кого зима.. я в Петрограде этой зимой и 103 градуса по маслу ловил..

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slimm81, плавали, знаем. но по опыту скажу...в -25  что с картонкой что без нее, по трассе и по городу температура ОЖ не падала ниже 85 

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил поставщику, по нашему ВИНу оригинальный термостат на 90 градусов стоит около 1500 руб., а аналоговый на 87 гр. около 1000 руб. На 82 гр. они могут только по парт номеру заказать под мою ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muspi, как я и предполагал, Тойота ))))

Я думаю, что хуже точно не будет от более раннего открытия термостата.... замечал в морозы если стоишь - температура вообще немного за 60 поднимается, т.ч. откроется термостат в 82 или в 90 не должен сказаться на тепле в салоне... а вот на температуре двигателя вполне себе может... в лучшую сторону....

 

Смешно вспоминать, что я когда-то на Лачетти брал термостат специально на 82, вместо штатного на 78 - чтобы в салоне теплее стало )))

На лаче меняли термос вроде для того, чтоб загнать температуру двигателя в оптимальную зону. В борьбе с залипанием клапанов были все средства хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя японские инженеры не дураки же, раз ставили такой термастат?

не дураки конечно, они специально в угоду экономичности и малых выбросов загнали мотор в высокие температуры. и 0w20 по этой же причине используют.

@Slimm81,Леха, менять жижу смысла нет, она расчитана на 12лет или пробег под 300тыщ, не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фотки нового и старого термостат( до 2000 года)-не похожи и старый на 78 градусов-

Сидел размышлял как так снизился расход,у меня в среднем по трассе 7,5,,8,5 -езжу не быстрее 120 (камеры) и бывает на круизе,но такой расход даже близко не видел

Скорее всего совпало несколько факторов ,прямолинейное движение,мало торможений и обгонов,без светофоров,

Но факт есть на фотках,,температура снизилась,,расход как у приуса

Хотелось бы узнать

Был ли похожий расход топлива до смены термостата?

Была ли смена резины?может не штатная -поуже поставил ?

Бензин какой?95-98

Изменено пользователем vlad.subar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фотки нового и старого термостат( до 2000 года)-не похожи и старый на 78 градусов-

Сидел размышлял как так снизился расход,у меня в среднем по трассе 7,5,,8,5 -езжу не быстрее 120 (камеры) и бывает на круизе,но такой расход даже близко не видел

Скорее всего совпало несколько факторов ,прямолинейное движение,мало торможений и обгонов,без светофоров,

Но факт есть на фотках,,температура снизилась,,расход как у приуса

Хотелось бы узнать

Был ли похожий расход топлива до смены термостата?

Была ли смена резины?может не штатная -поуже поставил ?

Бензин какой?95-98

Резина стоит зимняя Мишелин 215/65R16, да и летняя такого же размера. 17 катки принципиально ставить не хочу, так как теряется комфорт по нашим дорогам. По диаметру колеса, они с 17 одинаковые,только чуть поуже. Расход до термостата был 6.5-7.2 в среднем при 100-110 км/ч. Быстрее не езжу. Заправляюсь 92 на Газпроме. Пробывал на 95, разницы ни в мощности, ни в расходе не почувствовал. Движение в общем то по трассе с одностороннем движении, часто на круизе. Светофоров практически мало, только в Невинномысске. Я кстати на многих авто делаю рекорды по расходу, при этом, как говорят люди еду в обычном режиме. На Приусе был расход в Ростов 3.4 л. На Ниссан Ноте 1.4 получился 4.8. На Версо 6.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в укор кому либо , просто мысли в слух. -Заливаем  не рекомендованный тупыми японцами бензин, масло и т.п. А потом плачем , мотор-shit©  греется, жрёт масло, потом начинаем менять термостаты , колхозить радиаторы и т.д. и т.п. тратим на всё это кучу бабла.

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тратим на всё это кучу бабла.

а может не нужно считать чужое бабло..?? :)

нужно просто зарабатывать свое.. и тогда времени на подсчёт чужого не останется.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема интересная, но у меня есть на нее свое видение.

Мотор сконструирован и рассчитан на жидкое масло 0w20 и на высокие рабочие температуры, все в угоду снижения трения и экономии топлива, как следствие снижение выбросов. 

в пенсионерском режиме в поездках от дома до работы мотор в паре с вариатором проходит 150-200 тыщ легко, и многие уже это доказали (есть такие пробеги у этих моторов). если это ваш стиль езды, то не о чем беспокоится, используйте подходящее масло, и меняйте его не реже раз в 10тыщ, лучше чаще.

 

у тех же кто любит навалить до отсечки, особенно на механике, тем стоит задуматься как понизить температуру масла, а не ОЖ. 

вся проблема как раз таки в завышенной температуре масла. 

Снизив температуру открытия термостата, это почти не повлияет на температуру масла при высоких нагрузках. 

 

Заменив термостат вы только снизите температуру при малых нагрузках, и все! как только начнете наваливать от души, температура ОЖ будет около сотни, а темп масла будет расти вплоть до 120. 

больший результат даст промывка радиаторов, за два года, нижняя треть радиаторов забивается наглухо!!!

 

на мой взгляд охлаждать мотор нужно маслокулером, ни или хотя бы теплообменником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...