Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Поломка..


Рекомендуемые сообщения

БЕДА!!!!!!!!!! Пробег 104848км. Уехал в Московскую область, Можайский район,д.Мокрое на ходу машина заглохла. Со стартера заводиться не хотела, завелась только с толкача. Теперь двигает неустойчиво и издает неприятный лязг, и заливает маслом колодец четвёртой свечи. При всём при этом горят ошибки. Помогоите други кто чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прокладка. Что первое на ум приходит..

А лязг - кольцо маслосъёмное или того хуже..

Сочувствую.. Но дальше вряд ли поедет без ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается у нашего мотора ресурс 100ткм что-ли? или есть мож в законах лазейки по поводу гарантии? Дилер мне озвучил ценник за снятие мотора и разборку 15 тыр. + ещё эвакуатор до нижнего. так набежит и на двухлитровый мотор с разборов владивостока за полтинник

Изменено пользователем M@KSIM13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется, если всего 4000 после конца гарантии, а по годам 3 лет не прошло, то можно попробовать написать в представительство СУбару и изложить все им с приложением Сервисной книжки с отметками ТО и обсудить возможность гарантийного ремонта или полностью или в процентном соотношении. Хуже уже все-равно не будет, а т.н. РЕМОНТ ДОБРОЙ ВОЛИ иногда Дилеры, после согласования с Представительством, выполняют, по программе Лояльности. Такие факты были и в моей практике. СтОит попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется, если всего 4000 после конца гарантии, а по годам 3 лет не прошло, то можно попробовать написать в представительство СУбару и изложить все им с приложением Сервисной книжки с отметками ТО и обсудить возможность гарантийного ремонта или полностью или в процентном соотношении. Хуже уже все-равно не будет, а т.н. РЕМОНТ ДОБРОЙ ВОЛИ иногда Дилеры, после согласования с Представительством, выполняют, по программе Лояльности. Такие факты были и в моей практике. СтОит попробовать. 

можно попробовать, вот я и стою перед выбором самому разбирать или к дилеру гнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Когда бодался с катушкой, юрист сказал, что все эти км - лажа. Положено 3 года - значит 3 года. Пусть, хоть 300 ккм.

Сам не знаю точно, но был такой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так набежит и на двухлитровый мотор с разборов владивостока за полтинник

Я бы на этом варианте остановился, если с гарантией никак.

Будет первая двушка с понижайкой.

З.Ы. Вот, как тут можно говорить о северном полюсе? Только в пределах цивилизации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


такое чувство, что сейчас многие на такой ресурс клепают, а дальше как повезет

На самом деле (возможно и не тайна уже) расчетный ресурс моторов закладывают порядка 250 тысяч, ну а дальше действительно как повезет, точнее как ухаживать за ним. 

 Есть такое поверье - если задумал машину продавать, то ни в коем случае об этом ей нельзя говорить и сидя в ней даже не думать об этом, потому что она это понимает и сразу начинает "обижаться" - ломаться.  :dolf_ru_1019:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать, вот я и стою перед выбором самому разбирать или к дилеру гнать

Ну, и для статистики ответь на несколько вопросов)

Какое масло пользовал? Марка/вязкость? Желательно за весь срок эксплуатации, если их(марок) было несколько.

Пробег между заменами?

Как долго грел холодный двигатель? Особенно, зимой.

Был ли расход масла и как скоро он начался(ккм)? Держал ли всегда верхний уровень или доливал "по лампочке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и для статистики ответь на несколько вопросов)

Какое масло пользовал? Марка/вязкость? Желательно за весь срок эксплуатации, если их(марок) было несколько.

Пробег между заменами?

Как долго грел холодный двигатель? Особенно, зимой.

Был ли расход масла и как скоро он начался(ккм)? Держал ли всегда верхний уровень или доливал "по лампочке"?

Масло 0W20 SUBARU замена по регламенту, каждые 15 ткм.

Грел всегда долго, особенно зимой, дома с автозапуска заводишь и садишься в уже тёплую машину, на а летом соответственно в охлаждённую :)

Масло иногда проверял по щупу и доливал до MAX., но чаше по лампочке оранжевой.

Первые 15ткм. масло не лил вообще, на следующие 15ткм мне дилер налил Mobil, аргументируя тем что завод это масло одобряет, какя понял у них оригинальное тупо кончилось, ну а потом только оригинал SUBARU 0W20. Да и кстати дилер последний раз мне заливал то-же родное масло, но в других канистрах, уже не серо синий бутыль, а жёлто серый, я обратил внимание на это, но как мне объяснили,это новое поколение масел субару, и якобы оно лучше по свойствам чем предидущее. хотя читая и сравнивая характеристики, я так и не нашел преимуществ :)

Потом с пробега 15ткм начался небольшой расход масла, с учётом того что масло обычно переливали на сто, я добавлял примерно литр на каждые 15 ткм. Но при пробеге от 90ткм. до 104 я уже долил порядка1,7 литра.

И при запуске на холодную заметил чёрный дымок из трубы, как при неиспаравных маслосъёмных колпачках, но может это и раньше было, как и говорилось ранее, автозапуск, не очень хочется прыгать рядом с машиной, пока она прогревается.

Щас может начатся эпопея про низкий уровень, сразу напишу: как только загоралась лампочка сразу вставал и доливал. Проверял неоднократно, лампочка загорается при достижении уровня масла отметки MIN на щупе, а это допускается, я встречал автомобили, которые и при более низком уровне маса достаточно хорошо ездят, и при этом давление оного остаётся в норме.

 И уж поверьте мне, что я, автолибетиль со стажем и обладатель диплома автомобильного института, знаю как обращаться с автомобилем. Плюс ещё уроком пошли собственноручные капиталки моторов ВАЗ, ГАЗели и MAZDы-неудачно купленной на вторичном рынке. это уж точно научит правильно обращаться с автомобилем. И вот после этого,я не пойму, то ли я д.........., то ли моторы расчатаны на 104ткм.

Изменено пользователем M@KSIM13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати уже у меня был пожожий звук на тот который щас явно проявился, я обращал внимание дилера на него, он проявлялся при резком нажатии на педаль акселератора, под нагрузкой, на 2-ой передаче.

                                 но я тогда больше грешил на глушитель.

Да и дилер мне отвечал, что заводу ничего предъявить не сможет,т.к. звук на холотых не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добьешься у ОД бесплатной замены/или ремонта, боюсь правды не узнаем.(тебя обвинить не в чем)

ОД уже пытался меня обвинить в некачественном топливе. Мой выбор только газпромнефть и ни шага всторону, ну если нет возможности, то лукойл, но это очень редкий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, надеюсь что все закончится благополучно по возможности., и случай из разряда единичных., результаты вскрытия крайне интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь описать всё как было, главная проблема что меня на вскрытии не будет, машину увезут без меня на эвакуаторе в выходные.  Сам не могу, командировка до середины февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло 0W20 SUBARU замена по регламенту, каждые 15 ткм.

Щас может начатся эпопея про низкий уровень, сразу напишу: как только загоралась лампочка сразу вставал и доливал. Проверял неоднократно, лампочка загорается при достижении уровня масла отметки MIN на щупе, а это допускается, я встречал автомобили, которые и при более низком уровне маса достаточно хорошо ездят, и при этом давление оного остаётся в норме.

И уж поверьте мне, что я, автолибетиль со стажем и обладатель диплома автомобильного института, знаю как обращаться

И вот после этого,я не пойму, то ли я д.........., то ли моторы расчатаны на 104ткм.

Я вот вроде без автообразования, поэтому придерживаюсь инструкции для неспециалистов, где черным по белому рекомендовано уровень держать на максимуме, а не экспериментировать с постоянным понижением в надежде, что все-равно будет все ок, как у других неоппозитных двигателей) Ну и вроде общеизвестно, что машина любит свежее масло, а не почти отработку полуминералки.. чего потом говорить о ресурсе, ресурс во-многом зависит от эксплуатации. Чисто имхо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...