Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Наверное поеду, чего-нибудь поменяю.

Помимо масла и фильтров, пожалуй охлаждающую жидкость пора менять. Двигатель чего-то странно работает, будто устал. Топливную систему почистить. Цепь подтянуть. Фильтр топливный поменять. 

 

Стойки может быть и не молоды, но не стучат. 

 

Наверное всяких там сайленблоков приговорят на много тыщ, но это чуть погодим.

 

Да, стоковые лампочки на XV хорошие. На сидоре за 130 тыс три раза сменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стойки может быть и не молоды, но не стучат. 

 

Приветствую! А сколь уже ходят?

Изменено пользователем Кирьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А сколь уже ходят?

Взаимно!

С начала пробега.

Одну заднюю потекшую этим летом заменил на ходившую с безвозмездной помощью нашего одноклубника из Ангарска (Сергей, спасибо!), поскольку где-то когда-то на что-то налетел, аж ступица попросилась на замену.

 

Оно ведь может как быть, вот к примеру, у человека  по восточной науке в теле признается наличие энергетических меридианов. Предположим, у машин-механизма при сборке они тоже протягиваются. Так вот, в случае моей машин, по ним (меридианам), все удары судьбы вероятно передались в CVT.

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какой год?Какой двигатель?Сколько масла доливаешь?
2012, эксплуатация с января 2013. FB20 бензин 2.0.

Двигатель немного изменился сразу после кирдыка CVT. Последний цикл замены показывает около 2-3 л на 15 тыс.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Значит есть надежда на наших FB дотянуть хотя бы до 200к! У меня тоже 2012г,в., эксплуатация с 2013, только 1.6. А то по интернету много страшилок про пластилиновые кольца и кривые блоки. А какой бензин льете? Масло меняете через 15000 или чаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladislav,комплектация FG подразумевает первую из трёх навороченных,т.е. автоматом двиг 2.0, коробка CVT, кожа-рожа итд итп.... B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 


По двигателю какой-нибудь улучшайзинг проводился (маслокулер там или термостат на 82 гр.)?
нет и я об этом теперь жалею. стал масло жрать. надо было к ортодоксам марки прислушиваться и хотя бы фильтр ставить правильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 


Тоже хочу кашерный ставить
так где-то тема есть с распилами чистых и грязных маслофильтров. там же и дискус про Вик, Махле и еже с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...