Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение работы МКПП на XV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#61 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 046 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD, Crystal White Pearl

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 03:46

Скорей всего так и есть, незабывайте про полноприводную трансмиссию, тоже "помогает" нестыковкам.

#62 Дядька Володька

Дядька Володька

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 537 сообщений
  • ГородСтерлитамак
  • Автомобиль:Forester (SJ) 2.5i-L Jasmine Green Metallic

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 04:58

Уважаемые клубни... Столкнулся с такой проблемой работы коробки на версии 2.0 литра. При переключении передачи 1-2, 2-3 и наоборот, чувствуется как рычагу что-то мешает сразу встать в нужное место. Присутствуют "ступеньки". Причем с 1-2 их три. Приходится просто давить на ручку, чтобы включить передачу. Причем переключение с 3-4 и т.д. происходит четко. На мою просьбу проверить коробку, ОД ответил однозначно: Это особенность работы 6 ст. коробки. Мол она
на субару новая, первая, нигде не ставилась и т.д. Мое мнение, коробка должна работать четко, переключаться без проблем. Как считаете, это нормально? Кто сталкивался с такой проблемой? Как должна работать коробка?

не ездил иномарках, но на нашем москвиче 2141 переключал даже без сцепления, без хрустов и легко, было дело когда сцеление отказало, пришлось трогаться на стартере и дальше без сцепления переключать, вверх без проблем, на пониженную через перегазовку

53d243e830d0f.gif

#63 Ferrocenik

Ferrocenik

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 928 сообщений
  • ГородЗа полярным кругом
  • Автомобиль:XV 1.6 MT

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 02:13

Здравствуйте! Вопросы по СУБАРУ ХВ:

1) Очень мало информации по 1,6МКПП-

а)динамика автомобиля

б)надежность коробки

в) и самое главное есть ли "понижайка", как включается, ее эффективность, проходимость 1,6МКПП(видео),

г)справляется ли с диагональным вывешиванием 1,6 МКПП

д) есть ли блокировка дифферециала?

вопрос очень важный, что даже готов пожертвовать динамикой 2.0 ради 1,6 и понижайки , если есть существенный толк(в 2,0 же нет пониженной передачи?)

буду благодарен так же за ссылку видеобзора ХВ с 1,6 МКПП

#64 aslk

aslk

Новенький

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • Город%

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:15

Здравствуйте! Вопросы по СУБАРУ ХВ:

1) Очень мало информации по 1,6МКПП-

какую динамику ты ждешь от 1.6? лично мне хватает, даже боюсь иногда свои маневры.

диагоналка-не проблема. с зади само блок стоит, в общем трещит но едет. 

понижайка бережет сцепление

на сколько мне известно там передаточное число меняется в 1.4 раза на понижающих. если есть цель и надобность ездить по бездорожью, то конечно стоит на 1.6 смотреть

#65 Ferrocenik

Ferrocenik

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 928 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 11:52

какую динамику ты ждешь от 1.6? лично мне хватает, даже боюсь иногда свои маневры.

диагоналка-не проблема. с зади само блок стоит, в общем трещит но едет. 

понижайка бережет сцепление

на сколько мне известно там передаточное число меняется в 1.4 раза на понижающих. если есть цель и надобность ездить по бездорожью, то конечно стоит на 1.6 смотреть

спасибо за информацию. Динамика интересна при обгоне по трассе при начальной скорости 100 км/ч. разгон от 0-100 не интересует

#66 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 046 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD, Crystal White Pearl

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 01:14

Надежность  мкпп - определена временем, производится давно и устанавливалась на прошлые модели.

Динамики достаточно только в городском режиме, на трассе обгоны надо производить обдуманно.

Видео нет, поверь на слово, проходимость достаточно высокая, поспорил бы с Праворульным, да далеко он :), иногда сам себе делаю тест: на выезде из гаража очень крутой подьем + снег, останавливаюсь и спокойно трогаюсь вверх :)

Если расположен к ручке - ни разу не пожалеешь.

#67 Ferrocenik

Ferrocenik

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 928 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 02:51

михаил, к "ручке" отношусь положительно. на трассе думаю что такой же вариант как и сегодняшний мой авто....

#68 Lexwork

Lexwork

Продвинутый любитель жить.

• Пользователи
  • 566 сообщений
  • ГородСПб
  • Автомобиль:2.0 MT 13' Барсик

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 06:24

При переключении вверх - без нареканий. МКПП работает быстро и чётко. При сходе 3-2 или 2-1 на высоких оборотах - МКПП тупит "не даёт" врубить более низкую передачу быстро. Субъективное, разумеется, ощущение...

Т.е. 2500 оборотов на тахометре - переключай - нихочу - всё чётко, а вот 3500 - и - всё - дубняк с двумя тормозами пока врубишь.

Думаю, что инженеры перестраховались от убийства двигателя.

Лечится агрессивным быстрым переключением.

Резко и жестко - без вопросов = быстро и хорошо.

Попытка сделать то же самое - легко и мягко = два тычка - и вэлкам, передача включена.

)))) Время переключения передачи увеличивается в этом случае.

Терь вопрос: ДЛЯ ЧЕГО???

На ниссане у меня та ж история была, но только при 2-1...

А тут 3-2-1. Проделки экологофф?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом.

#69 pers281

pers281

Новенький

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Городлюберцы
  • Автомобиль:SUBARU XV

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 07:18

всем привет у меня на 4 скорости какие то равки ручки переключения скоростей.когда нажимаен на педаль газа.что это может быть.остальные все ок.(6мт)

#70 pers281

pers281

Новенький

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Городлюберцы
  • Автомобиль:SUBARU XV

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 07:21

можно ли отрегулировать педаль сцепления ,всмысле чуть опустиь её??????это реально самому

#71 CBET

CBET

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 187 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 07:20

Ну, в общем, переписка с Субару Мотор ни к чему не привела, одни отписки, которых приходится ждать по две-три недели.

Если проблема гула/свиста коробки на 100 км/ч кого-то еще волнует, давайте что ли коллективное письмо писать?

STI-club клуб любителей Subaru, и не только!

Я на Drive2.ru

I'm a subarast (в душе)!

#72 -Евгенич-

-Евгенич-

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородВолгоград
  • Автомобиль:Форик SF 2.0 МКП, Тига 2.0 T&F

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 10:32

механики с 2.0, а можете сказать: какие обороты при движении на 5ой и 6ой передачах при 105-110 км/ч?
Homo Homini Non Lupus Est

#73 Артём

Артём

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородКалуга
  • Автомобиль:XV 2.0 MT

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:58

6я 3000об 120

5я 3400об 120

6я 4200об 180

Сообщение отредактировал Артём: 23 Декабрь 2013 - 12:59

534db4616ce0c.gif

#74 -Евгенич-

-Евгенич-

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородВолгоград
  • Автомобиль:Форик SF 2.0 МКП, Тига 2.0 T&F

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 10:52

Артём, пасиб, просто запрошенные мною скорости, для меня, наиболее типичны при движении за городом

и на 110 должно быть ~ 2600 обмин при 6ой передаче?

Homo Homini Non Lupus Est

#75 Артём

Артём

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородКалуга
  • Автомобиль:XV 2.0 MT

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:54

Артём, пасиб, просто запрошенные мною скорости, для меня, наиболее типичны при движении за городом

и на 110 должно быть ~ 2600 обмин при 6ой передаче?

буду кататься обращу  внимание

534db4616ce0c.gif

#76 Zaphod

Zaphod

Новенький

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородОмск
  • Автомобиль:Forester 2013 МКПП

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 03:01

здравствуйте одноклубники.меня беспокоит небольшая вибрация на ручке мкпп на 4 передаче.у всех так?

Хоть у меня и Forester, но коробка 6 ст. одинаковая у нас. Подтверждаю - вибрация присутствует на 4-й передаче. Наверное это норма. При включении передач, в том числе 4-й проблем не замечено.

В целом по коробке - переключения достаточно легкие, средней четкости, ходы правда чуть великоваты.

А вот вопрос У меня на Форе сцепление хватает ближе к верху, приходилось переучиваться, т.к. на прошлой машине хватало ближе к низу. У вас на XV тоже ближе к верху?

#77 евГений

евГений

Всевидящее око

• VIP
  • 3 549 сообщений
  • ГородзаМКАДыш
  • Автомобиль:Был Subaru Forester (SJ) 2.5i-S

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 03:25

Zaphod, понимаю что вопросом на вопрос отвечать не прилично, но... А зачем переучиваться, если можно подрегулировать так, чтобы было удобно, а не как на заводе выставили ;)

В опозитно-опозитном двигателе, опозитно-опозитные поршня бегают опозитно туда-сюда и жрут.., жрут.., жрут опозитное масло :D

#78 Zaphod

Zaphod

Новенький

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородОмск
  • Автомобиль:Forester 2013 МКПП

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 03:54

Zaphod, понимаю что вопросом на вопрос отвечать не прилично, но... А зачем переучиваться, если можно подрегулировать так, чтобы было удобно, а не как на заводе выставили ;)

Да я уже как-то привык и вроде удобно :) . А вообще не знал, что это регулируется. Подозревал, но не нашел на это даже намека в руководстве, там только про свободный ход.

Кстати, порыв немного инет на эту тему, нашел, что это вроде как специальная настройка для "спортивной" езды - типа ткнул педаль - переключился.

Тогда еще вопрос: кто из вас на XV МКПП перенастраивал точку сцепления, и тоже из-за "высокого" срабатывания? 

#79 CBET

CBET

• Пользователи
  • 187 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 03:56

Zaphod,вот именно, это настроено специально и по мере изнашивания сцепления эта точка по ощущениям не смещается. к тому же это безопасная настройка для синхронизаторов. я бы ничего не трогал. 

STI-club клуб любителей Subaru, и не только!

Я на Drive2.ru

I'm a subarast (в душе)!

#80 buso

buso

• Пользователи
  • 111 сообщений
  • Городмосква
  • Автомобиль:subaru xv 2 L MT CC

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 05:48

Хоть у меня и Forester, но коробка 6 ст. одинаковая у нас. Подтверждаю - вибрация присутствует на 4-й передаче. Наверное это норма. При включении передач, в том числе 4-й проблем не замечено.
В целом по коробке - переключения достаточно легкие, средней четкости, ходы правда чуть великоваты.

А вот вопрос У меня на Форе сцепление хватает ближе к верху, приходилось переучиваться, т.к. на прошлой машине хватало ближе к низу. У вас на XV тоже ближе к верху?

сцепление схватывает в самом низу. очень нравиться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных