Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Манипуляции ручным тормозом при движении


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ругается..

Не желательно.

Ругаться будет и переднеприводный авто, там не желательных последвий нету. Более умные на это время еще и ESP отключают, что бы не конфликтовать с действиями водителя. Для XV, если с ручной коробкой боллее менее понятно, в случае с CVT не все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругается..

Не желательно.

еще раз, на ауте 98 был предохранитель, распускающий муфту для целей буксировки. Я к этому делу приколхозил релюшку, завязанную на ручник и у меня аут крутился на ручнике преотлично. Может и тут где-то в глубине есть какой контакт, заставляющий муфту распуститься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие субароводы мой друг JAWA утверждает что на полном приводе не льзя ручник до упору и газ в пол так как блокируются задние колёса а на них идет нагрузка и это чревато гибелью коробки !!!???так ли это ну уж очень нравится этот манёвр :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлекаться совершенно точно не стоит. От нескольких раз ничего ему не сделается. Но, откровенно говоря, с ручником чтобы баловаться, передний привод надобно иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие субароводы мой друг JAWA утверждает что на полном приводе не льзя ручник до упору и газ в пол так как блокируются задние колёса а на них идет нагрузка и это чревато гибелью коробки !!!???так ли это ну уж очень нравится этот манёвр :blink:

Я так делал раза три. Машина ездит без проблем. Но прочитав соответствующую тему на этом форуме, решил что больше так разворачиваться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие субароводы мой друг JAWA утверждает что на полном приводе не льзя ручник до упору и газ в пол так как блокируются задние колёса а на них идет нагрузка и это чревато гибелью коробки !!!???так ли это ну уж очень нравится этот манёвр :blink:

Так. Гибнет не коробка, а муфта. Но всё равно хорошего мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так делал раза три. Машина ездит без проблем. Но прочитав соответствующую тему на этом форуме, решил что больше так разворачиваться не буду.

На CVT как раз можно, при повороте руля система VDC все равно муфту расслабит, даже если мозги не учитывают сигнал от ручника, в чем я сомневаюсь.

А вот на ручке вискомуфта, блокирующая при пробуксовке межосевой дифференциал, она без мозгов. Жидкость в вискомуфте загустевает при нагревании от разной скорости вращения осей, и дальше, тормозя заднюю ось и давая газу на переднюю, мы просто рвем муфту. И в один прекрасный момент виску либо заклинит, тогда машина в повороте будет двигаться скачками, либо порвет, и тогда межосевой дифференциал перестанет блокироваться при пробуксовке одной оси. Хотя, мне кажется во втором случае, неисправность муфты можно и не заметить, так как эмулировать блокировки будет система VDC, подтормаживая буксующие колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за звук из под капота когда буксуешь как буддто там что то отваливается???

Гидроблок VDC-ABS клапанами стучит, притормаживая буксующие колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую брать именно ручную коробку. Мне чего-то до конца не понятно -)

@YuSS #60 уже ответил. И в этой же теме были линки на опыт по убиванию муфты. В экстенном случае можно и дернуть, так сразу она не накроется, но ради красивых разворотов не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще интересно, насколько электроника отпускает муфту на CVT. Пару раз пробовал зад ручником закинуть - нифига не получилось, эффект как от заблокированных всех колес - несет машину боком, вообще управляемость пропадает, мотор глохнет, без отключения есп вообще можно в кювет сползти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость в вискомуфте загустевает при нагревании от разной скорости вращения осей, и дальше, тормозя заднюю ось и давая газу на переднюю, мы просто рвем муфту.

Жидкость загустевает не от нагревания, а от перемешивания, возникающего от разной скорости вращения осей. Тут про вискомуфту почитать можно.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость загустевает не от нагревания, а от перемешивания, возникающего от разной скорости вращения осей. Тут про вискомуфту почитать можно.

.

Ну да, согласен. Отличный фильм. )

В этой статье из википедии ссылка забавная:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%84%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB_(%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0)#.D0.92.D1.8F.D0.B7.D0.BA.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.BC.D1.83.D1.84.D1.82.D0.B0_.28.D0.92.D0.B8.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.BC.D1.83.D1.84.D1.82.D0.B0.2C_Viskodrive.29

Цитирую:

"Достоинство такой конструкции в простоте и дешевизне. Недостаток в том, что вязкостная муфта довольно инерционна и отказывается работать на полном бездорожье. Хороших ходовых качеств вязкостная муфта не обеспечивает и применяется только в «паркетниках» (вседорожниках, которые жертвуют проходимостью ради комфорта) между осями. Для установки в качестве осевого дифференциала такая конструкция слишком громоздка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще интересно, насколько электроника отпускает муфту на CVT. Пару раз пробовал зад ручником закинуть - нифига не получилось, эффект как от заблокированных всех колес - несет машину боком, вообще управляемость пропадает, мотор глохнет, без отключения есп вообще можно в кювет сползти...

Нормально закидывается, когда газ бросаешь, хотя я по-другому не привык. А вот честный фуллтайм на гражданских скоростях и условиях не получается закинуть - морда тормозит через диф и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласен. Отличный фильм. )

В этой статье из википедии ссылка забавная:

http://ru.wikipedia....C_Viskodrive.29

Цитирую:

"Достоинство такой конструкции в простоте и дешевизне. Недостаток в том, что вязкостная муфта довольно инерционна и отказывается работать на полном бездорожье. Хороших ходовых качеств вязкостная муфта не обеспечивает и применяется только в «паркетниках» (вседорожниках, которые жертвуют проходимостью ради комфорта) между осями. Для установки в качестве осевого дифференциала такая конструкция слишком громоздка."

Тут есть один маленький ньанс, в статье сказано "муфта в качестве осевого дифференциала", т.е. муфта единственно что соединяет передний и задний мост. Подробней по линку можно почитать http://www.awdwiki.com/ru/viscous+coupling/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем из всего вышесказанного для себя сделал вывод: что если НУ ОЧЕНЬ сильно хочется, то ИНОГДА можно баловаться ручником, но без фанатизма!!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покатался на тестрайве. К сожалению не было машины на механике у них для этих целей. Ручник помогает сорвать задние колеса не хуже чем на переднем приводе. Но на скоростях до 40 на снегу вообще довольно трудно сделать занос. Едет зараза, лампочками моргает трещит и в занос не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет мне кажется, что XVшка пройдет вираж без дрифта ничуть не медленней, чем юзом.

Большинство поворотов - да, некоторые - нет. Но драйв и удовольствие от заноса управляемого - это ж не для скорости, а для удовольствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто и сделает привод, переключаемый по желанию и электронику отрубит. А мне она нравится такой, как есть.

Вот начнут прошивки ковырять, тогда возможно и сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я как то на днях нашел участок хороший, обледенелый и никого (на месторождении), ща думаю я тебя полюбому разверну (XV), разогнался до 70км/ч, шоб наверняка, руля резко влево, потом в право, потом еще кудато, короче метало матоло трещало от обочины к обочине, а результат со стороны колхозный! Про лето ваще молчу, точно ничего неудасться! А иногда так хочется!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...