Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотел бы уточнить у форумчан, кто- нибудь уже ставил себе всю шумку на машину у официальных дилеров? Вопрос в том, что я раньше как-то не заморачваля этим вопросом и думал, что японец должен быть тихим. У меня в начале 2000х была Тойота Камри праворукая - в салоне понимал что машина заведена только по приборам. Вот и здесь тоже думал, а сейчас получается японцы перестали парится этой опцией:) Вот интересно стоит ли ее ставить, как уменьшается шум, меняются ли действительно ТТХ машины? Только просьба описать чисто с технической точки зрения без привязке мнения к стоимости этого допика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander

В салоне дороже, как я смотрю в 2,5 раза, я с ребятами поговорил, которые мне Ланц шумили (хоть и не весь), примерно говорю Импрезу надо зашумить, говорят без проблем, покупай вибропласт и приезжай с 25-30 рублями, это полная шумка.

Тех кто начнёт сейчас про колхозные работы отписывать, точнее захочет отписаться на этот счёт, разочарую сразу, парни отлично свое дело знают и не только я там шумился, нареканий нет, да и деньги целее.

Расход увеличится, динамика само собой изменится, т.к машина до 70 кг в весе прибавит при полно шумке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что я раньше как-то не заморачваля этим вопросом и думал, что японец должен быть тихим.

Возможно заблуждаюсь, но японцы вроде как никогда не были особо тихими blink.gif (премиум модели не берем в рассмотрение). Надежными - да, но не тихими.

Поддержу Leksа, узнавал по поводу шумки в разных местах, адекватный ценник в районе 25-30 тыров (без материала).

 

Расход увеличится, динамика само собой изменится, т.к машина до 70 кг в весе прибавит при полно шумке.

Вот это та причина, по которой если и буду делать шумку (первое время поезжу и посмотрю), то скорее только локальную (ну, кто знает, может меня только шум с крыши не устроит, или только арки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход увеличится, динамика само собой изменится, т.к машина до 70 кг в весе прибавит при полно шумке.

70 кг - полный бак бензина, либо худенький попутчик. Не думаю, что "тупить" после этого будет капитально  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 кг - полный бак бензина, либо худенький попутчик. Не думаю, что "тупить" после этого будет капитально

Grund, за Leksа не скажу, но за себя... Твоя правда есть и оспорить ее нету смысла... Понятно что при таком раскладе, в городе, или на трассе какие-то явные затруднения едва можно будет заметить. Тут берется худший вариант: Пять человек в машине (пусть двое или трое из них дети) + вещи + полная шумка + вот только заезжал заправляться полный бак + трасса, вереница фур, извилистая дорога, попытка обгона, быстро приближающаяся встречка (а начинал маневр обгона заблаговременно) и вот тут ты начинаешь жалеть что заправил полный бак, или что сделал шумку. Понятно что это немного утрированная ситуация, однако она не исключение, хоть и не закономерность, и в подавляющем количестве времени это - город, или трасса с несколькими полосами движения в каждую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тест драйве машина не показалась тихой. Может из за шипованной резины. Кто-то собирается или уже сделал дополнительную шумку?

Буду ставить , по любому , но не у дилера - много просят! Поделюсь позднее непременно . В другом месте пообещали сделать за 30-33 тыс полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сделали шумку багажника, задних арок и крышки багажника. Сравнить не с чем т.к. до этого не ездил, но никаких постороннних звуков, скрипов сзади нет. Хочу передние арки, но разбирать салон на новой машине не хочется. Предложили вариант, снять передние подкрылки, снаружи обклеить вибропластом и шумкой, и поставить обратно, говорят помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот тут ты начинаешь жалеть что заправил полный бак,

Никогда не сожалел о полном баке бензина, даже при обгонах. Но это ИМХО, как и все написанное.

 

На 1,6 будет заметно, на 2,0 не знаю.

Тут только "експеримент" покажет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grund

У меня 2 машины на шумке были, какие эксперименты? На вариаторе как динамика будет на 2,0 не знаю, т.к ездил на МКПП, на 1,5 л.с 109 л.с и 1,8 125 л.с на фокусе (правда не моем) существенно было заметно, что машина тяжелее, особенно при поездке 4-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне сделали шумку багажника, задних арок и крышки багажника. Сравнить не с чем т.к. до этого не ездил, но никаких постороннних звуков, скрипов сзади нет. Хочу передние арки, но разбирать салон на новой машине не хочется. Предложили вариант, снять передние подкрылки, снаружи обклеить вибропластом и шумкой, и поставить обратно, говорят помогает.

А разве при указанных работах салон на новой машине не пришлось разбирать ? Такое бывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ставить , по любому , но не у дилера - много просят! Поделюсь позднее непременно . В другом месте пообещали сделать за 30-33 тыс полностью.

Отредактировано Anatoly (2012-06-17 14:30:18)

 

Поставил полную ШВИ с крышей . Очевидные и существенные изменения ! Здорово ! Всем советую .Обошлось не дорого - 20тыс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В салоне субару химки за полную шумку хотят около 30-ки. Машину жду через месяц, пока в раздумье. На тест драйве слышен шум мотора а не шум от движения. Имхо подожду покатаюсь, потом посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне субару химки за полную шумку хотят около 30-ки. Машину жду через месяц, пока в раздумье. На тест драйве слышен шум мотора а не шум от движения. Имхо подожду покатаюсь, потом посмотрим.

Аналогично, но не исключаю что в тот момент был под эмоциями от вождения. Звук двигателя - он не раздражает. А вот когда уже начнешь ездить, то вот там, когда пройдет эйфория, то станешь прислушиваться ко всему остальному. Там и будет видно какую шумку делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я вообще по шумоизоляции не заморачиваюсь, пересел после ВАЗ2110 на Короллу, уши перестали по салону летать, когда все окна открывал в летнее время, а полная тишина и не нужна - музыку вообще не выключаю и посторонних шумов не слышу. Если с пассажиром разговариваю - музыку потише и ничего не мешает))) Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще по шумоизоляции не заморачиваюсь, пересел после ВАЗ2110 на Короллу, уши перестали по салону летать, когда все окна открывал в летнее время, а полная тишина и не нужна - музыку вообще не выключаю и посторонних шумов не слышу. Если с пассажиром разговариваю - музыку потише и ничего не мешает))) Как-то так...

Так музыку включаешь, или нет ;)... Сори, придрался :). По существу сообщения - все познается в сравнении ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждении мнения о том, что все познается в сравнении. Опять же, делюсь впечатлениями после вчерашней поездке на XV 2.0... Вот честно, пока не очень понимаю высказывания о шумности машинки. На предыдущей машине была сделана полная шумо-виброизоляция и вчера проехав на пятнашке по тем же местам, по которым ездил на предыдущей машине, могу сказать что все совсем не так плохо, как кто-то описывает. Ехали по "стиральной доске" рядом с трамвайными путями, так был только довольно низкий шум, который не досаждал никак. Разговаривал с водителем при этом так же, как и при стоянке. При наборе скорости "тапком в пол" (Андрей мне пару раз продемонстрировал поведение машины) в салоне слышен только рокот (повторюсь, не шум, а рокот) мотора, который не досаждает вообще никак. Более того, даже понравился (ну приятно ехать и слышать как мотор отзывается на твои действия). Так что, пока остаюсь при своем мнении: Пока я не вижу серьезных оснований для реализации дополнительной шумоизоляции. Эксплуатация (уже моей машинки) покажет в дальнейшем о ее необходимости. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мена сделана задняя часть (багажник, крышка багажника) на следующей неделе отдаю делать всё остальное, т.к. считаю что сильно шумит от колес. В дождь и по лужам вообще грохот и сверху (крыша) и снизу(брызги об днище). Хотя, смотря с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляцию не планирую устраивает все,

В дождь и по лужам вообще грохот и сверху (крыша) и снизу(брызги об днище). Хотя, смотря с чем сравнивать.

С этим полностью согласен, но не парюсь, а вот услышать в машине как плещется бензин в баке это круто, сельская дорога граншлак, без музыки и других шумов слышно как плещется. Раньше в других машинах не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мена сделана задняя часть (багажник, крышка багажника) на следующей неделе отдаю делать всё остальное, т.к. считаю что сильно шумит от колес. В дождь и по лужам вообще грохот и сверху (крыша) и снизу(брызги об днище). Хотя, смотря с чем сравнивать.

Про крышу в дождь - честно, не знаю, и оспаривать это не буду (не ездил под дождем в пятнашке просто), вполне такое допускаю и это действительно лечится шумкой дна крышу. А вот про шум колес. Предположу... Может дело в колесах, а не в шумке салома. Штатные колеса ведь далеко не тихие по отзывам (не на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вот про шум колес. Предположу... Может дело в колесах, а не в шумке салома. Штатные колеса ведь далеко не тихие по отзывам (не на форуме)

Где то писал у меня есть подозрение на щитки возле задних колес, они могут так шуметь в дождь, но это только предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче так, крышу залепил вибропластом(далее стп), потом у лобового стекла сплен 8ка к жопе 4ка

арки изнутри, и снаружи, стп, внутри еще сплен 4ка.

Пол стп, сплен 8ка.

Дверь багажника стп, сплен 4ка, дырки сплен.

Двери стп, сплен 4ка, какая то штука для акустики(не помню), дырки стп.

Под все клипсы и прочие крепежи битопласт.

Итог на материал 12 850р, сломано клипс на 28,50р. Валик прикаточный70р. Фен в аренду за бутылку пива. 6 бутылок липтона, 2 пачки kent. 4,5дня

Запуску еле запихнул(позже легче, пока примнется...)

Из заводской шумки

Памперсы на задних арках 35на40см

На дверях хз че 20на 30см, и пленка закрывающая дыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...